Главная



Вторник, 16.04.2024, 20:56
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Оборудование » Радиостанции » WOUXUN KG-UVD1P (Частичная разборка и модификация в картинках.)
WOUXUN KG-UVD1P
РЕМБОДата: Суббота, 02.02.2013, 17:51 | Сообщение # 46
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Короед, Про зарядный стакан я вкуресе))) Я же портативочник и вещаю с Вектора)

Правильный чоппер всегда можно услышать издалека
 
N-DrewДата: Понедельник, 04.02.2013, 09:27 | Сообщение # 47
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
При всех своих достоинствах (одно из них - умение сканировать субтоны), я , являясь владельцем ее - заметил очень серьезный (на мой взгляд) недостаток.

Проявляется он в том, что ,при полной зарядке, в выключенном состоянии (без использования) эта станция сильно расходует аккум. точнее он как то очень быстро саморазряжается... Я проводил эксперимент по сравнению с бао 5 . я редко портативками пользуюсь и потому обратил внимание что примерно где то через пару месяцев лежания, воксунг разряжается в ноль. Даже не включается. А бао5 не только включается - но даже показывает полный заряд.
P.S. Аккумы стандартные и там и там. Куплены в одновременно в 409шопе.... кстати попробую провести эксперимент по хранению с отстегнутым аккумом. Заодно выясну. это аккум такой плохой или станция подсасывает электричество.

P.P.S. У меня Воксунг с нагойей 666 smile В целом очень нравиться аппаратик.


Позывной: "Эндрю"
RN3DMV
 
КороедДата: Понедельник, 04.02.2013, 09:49 | Сообщение # 48
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
N-Drew, да, этот момент много где обсуждается - станция потребляет ток в выключенном состоянии. Некоторых это "парит" и они переделывают схему, заводя подачу питания через выключатель на регуляторе громкости. Но если не собираетесь довольно продолжительное время пользоваться прибором - есть железное правило, подходящее для любого устройства на батарейках или аккумуляторе: "Вынь батарею!".

EU6GL
 
N-DrewДата: Понедельник, 04.02.2013, 10:10 | Сообщение # 49
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Короед, спасибо за обьяснение. Теперь моя душа спокойна(Я за брак беспокоился). Конечно переделывать ничего не стану. Просто почаще заряжать батарейку буду... smile Ну или батарейку вынимать буду smile Хотя по опыту уже знаю.. что если выну - то через пару месяцев и нескольких семейных уборок - аккум может и затеряться smile wink Так то рация всегда наготове стоит. А так либо в коробку убирать, но тогда если срочно понадобиться - быстро не достанешь, либо без аккума. Кстати у меня к ней есть еще крышка на 5 пальчиковых аккумов. В походе - самое оно! А в авто - я ее к прикуривателю через спец устройство подсоединяю. Так же очень удобно. всем рекомендую!

Позывной: "Эндрю"
RN3DMV
 
КороедДата: Понедельник, 04.02.2013, 14:30 | Сообщение # 50
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
N-Drew, а если при длительном хранении между контактами кусочек пластика подкладывать? Тогда вроде бы и батарейка не отстёгнута, и радейка его не "выкушивает" по тихой грусти...

Литиевым аккумуляторам очень вреден "глубокий разряд". В принципе, контроллер старается этого не допустить, но не всегда на него можно положиться. А вот храниться заряженные литиевые аккумуляторы могут очень долго, саморазряд у них мизерный, и потом по мере необходимости можно просто вынуть пластик и включить радейку с хранения с полным аккумом.


EU6GL
 
N-DrewДата: Понедельник, 04.02.2013, 16:56 | Сообщение # 51
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Короед, Дело гооворишь! Чего то я сам не додумался. А ведь во всех новых электронных устройствах(часы, игрушки. весы и тд) перед началом эксплуатации необходимо чеку выдернуть :).

Позывной: "Эндрю"
RN3DMV
 
kotenДата: Понедельник, 04.02.2013, 18:30 | Сообщение # 52
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Кстате про зарядку (было или нет не смотрел) - зарядный стакан у воксуна имеет недочет - на стабилизаторе (ну или регулятор напряжения) отсутствует радиатор. из-за этого акуммне полностью заряжается и в конце концов этот регулятор выгорает от перегрева. Рекомендуются к доработке
 
KOTLASДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:07 | Сообщение # 53
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Поздравьте теперь и у меня сей аппарат))) с антенной нагоя NA774
 
N-DrewДата: Понедельник, 04.02.2013, 23:33 | Сообщение # 54
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Поздравляю Михаил! Антенка именно 774 или 771?

Позывной: "Эндрю"
RN3DMV
 
KOTLASДата: Понедельник, 04.02.2013, 23:49 | Сообщение # 55
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Ошибся 771

Сообщение отредактировал KOTLAS - Понедельник, 04.02.2013, 23:50
 
КороедДата: Понедельник, 04.02.2013, 23:53 | Сообщение # 56
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
KOTLAS, мне в них безумно нравится "параллельный" мониторинг двух частот одним приёмником - практически мгновенное открытие шумодава. Скан неторопливый - но и не для скана ведь радейка.

EU6GL
 
РЕМБОДата: Понедельник, 17.06.2013, 20:35 | Сообщение # 57
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Короед, Сканер кстати радует если смотреть на него как опцию!

Добавлено (17.06.2013, 20:35)
---------------------------------------------
Коллеги вот какой вопрос возник! Дано, Вектор 48W  и  Baofeng UV 5R.  так вот интересно следующее. Шаг выставлен один 12,5 Баофенг может уйти на 434292  а вектор не могет выйти на данную частоту. Рядом частоты слышно и передаваемо но не более 300метров. Может что включено по функциям? Помогите советом.


Правильный чоппер всегда можно услышать издалека

Сообщение отредактировал РЕМБО - Понедельник, 17.06.2013, 20:38
 
КороедДата: Понедельник, 17.06.2013, 22:24 | Сообщение # 58
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
РЕМБО, "вектор" - в девичестве wouxun, насколько я понимаю - у него шаг задаётся "от нуля" и далее по сетке, такая у него прошивка. А баофенг - скотинка более неприхотливая, шаг начинает отсчитывать не от сетки каналов (читай - "от нуля"), а от последней заданной частоты, слегка округлённой. Чтобы более-менее услышаться - попробуйте на "векторе" использовать шаг не 12.5, а 6.25 к примеру. Несовпадение будет чуть поменьше, и дальность связи должна вырасти. Хотя, если честно, не совсем понятно, к чему такие изыски... smile

EU6GL
 
ХомякДата: Вторник, 18.06.2013, 10:10 | Сообщение # 59
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
РЕМБО,

Попробуйте выставить обе станции на одну частоту, к примеру 434.100, и задать один и тот же шаг, о котором говорил Юрий Короед.
Ну и после этого, поднимайтесь или опускайтесь по частотам.


Сообщение отредактировал Хомяк - Вторник, 18.06.2013, 10:10
 
РЕМБОДата: Вторник, 18.06.2013, 10:12 | Сообщение # 60
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Короед, Коллега, Спасибо огромное за развернутый ответ! На самом деле это скорее не проблема а чисто мое личное наблюдение. Решается оно весьма просто сменой частоты к примеру на 433250 и все шикарно и весело работает. Только зачем в принципе так сделано в баофенге и с какой целью мне не особо понятно.

Добавлено (18.06.2013, 10:12)
---------------------------------------------
Хомяк, Так в принципе и делали и все работает великолепно.


Правильный чоппер всегда можно услышать издалека
 
Форум » Оборудование » Радиостанции » WOUXUN KG-UVD1P (Частичная разборка и модификация в картинках.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024