Главная



Вторник, 23.04.2024, 10:20
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Оборудование » Радиостанции » Мой шэк моя крепость. (У кого чего, как установлено.)
Мой шэк моя крепость.
СтранникДата: Пятница, 13.09.2013, 15:17 | Сообщение # 16
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Машинист, так и я ему про то же говорил, наверно верхолаз.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
SoloveyДата: Пятница, 13.09.2013, 22:31 | Сообщение # 17
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Цитата (Машинист)
стремно как то вы там сверлили))) да еще 7 этажЯ у себя под окном делал и то страшно было уронить чего нибудь на прохожих, перфоратор привязывал к батарее)))

Конечно стремно!Сам себе удивляюсь как на такое решился.А на верхолаза я совсем не похож,комплекция не та smile
Ну не хотелось,чтобы антенна перед глазами маячила и все!
Просверлить как раз особого труда не составило.Осложняло дело то,что все пришлось делать одной рукой,причем левой.
Как говорится, гнал левак! Намечал отверстия сначала шуруповертом с победитовым сверлом.У шуруповерта на рукоятке есть ремешок.Им и воспользовался для страховки,дабы не уронить вниз.
Далее сверлил уже перфоратором по намеченным отверстиям.Левой рукой держал перфоратор,а правой держался за косяк окна, одновременно зажав в руке провод от перфоратора для страховки.Еэели выскользнет из руки,то повисьнет на проводе.Провод по госту если не ошибаюсь рассчитан на шестикратное усилие на разрыв по отношению к массе прибора,так,что должен был выдержать.Но слава богу все обошлось без происшествий.
  Стена оказалась пустотелая и сверло пройдя сантиметров 7 провалилось в пустоту.Для крепежа надумал использовать анкерные болты.Они надежнее ,но как оказалось в последствии совсем непригодны если стена пустотелая.Гильзы болтов забились в стену отлично,плотно.Но вот когда я стал одевать на болты кронштейн,то болты чудным образом пытались провалиться в пустоту стенной панели!!!Вот это оказалось самое сложное-наживить гайки болтов!!!!!Опять-же напомню,что работать приходилось практически одной рукой.

Кронштейн оказался тоже не фонтан-хлипковат.Это касается той его части,к которой непосредственно крепится антенна.К стене прикреплен мертво!В общем не советую такие кронштейны использовать.Ищите пожостче.

В общем резюме такое:
1.Нужно набраться смелости и решиться на сверление стены.(Кстати на сверление стены насквозь для продевания провода я пока не решился)
2.Нужен надежный, жесткий кронштейн
3.Если стена пустотелая,и отверстия получились сквозными,то не надо использовать анкерные болты.Используйте обычные пластиковые дюбели.
4.Окно прекрасно открывается и закрывается с просунутым в него проводом. есть небольшой излом.но не фатально.
Кабель 58. Если кабель толще,например R8, то окно скорее всего уже не закроется.
5.Ну и  все работы делать в теплое время года. smile

Цитата (Серый)
Дом очень знакомый по антенка на последнем фото .
Знаешь чьи они?Хотелось-бы пообщаться с хозяином на предмет установки своей антеннки пососедству,пока место свободно.

Вот такая информация.
Здесь Solovey,На приеме!


Позывной Solovey
 
mindcryДата: Суббота, 14.09.2013, 01:46 | Сообщение # 18
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Solovey, вы настоящий маньяк. Я бы при такой операции, без пояса и страховки, кирпичей бы отложил на хороший коттедж.  respect

Добавлено (14.09.2013, 01:46)
---------------------------------------------
Добавлю - кабель лучше пускать через просвереленное отверстие в оконной раме, по диаметру кабеля. И потом на него разъемы разделывать. И окно закрывается, и кабель не пережимается.


R2DFV
 
КороедДата: Суббота, 14.09.2013, 10:37 | Сообщение # 19
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Цитата (mindcry)
Я бы при такой операции, без пояса и страховки, кирпичей бы отложил на хороший коттедж. 

Думаете, на чём он стоял? )))

Доводилось вешать спутниковые тарелки (в основном друзьям и знакомым - преимущественно делал это бесплатно и ради развлечения), пару раз для финальной настройки приходилось вылазить "наружу", обвязавшись автомобильным тросом - уже при второй вылазке реагируешь на неё гораздо спокойнее. Так что если у человека есть немного опыта высотного монтажа - не так оно и страшно. Но вообще да, я бы тоже поближе к окну кронштейн ставил, если только он там уже не висел, оставшись от какого-нибудь кондиционера...


EU6GL
 
МашинистДата: Суббота, 14.09.2013, 23:28 | Сообщение # 20
Жилец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Статус: Offline
чертаново?

FT-7800,X-50. FT-8800
 
СерыйДата: Воскресенье, 15.09.2013, 10:37 | Сообщение # 21
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата (Solovey)
Знаешь чьи они?Хотелось-бы пообщаться с хозяином на предмет установки своей антеннки пососедству,пока место свободно.

нет
лучше чем вам с соседом по соседский поговорить не кому не удасться .


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
SoloveyДата: Четверг, 26.09.2013, 19:39 | Сообщение # 22
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Некоторые заготовки для будущего линка.
Пробные варианты,в работе пока не проверялись.
Плата сопряжения РС и радиостанции.


обратная сторона


Корпус для этого дела


Плата терморегулятора для вентилятора охлаждения линка.Заготовки,отпечатанные на лазерном принтере,на спец. бумаге


Пробный вариант платы(требуются косметические доработки)Плата изготовлена лазерно-утюжным способом. Вид со стороны деталей


Вид со стороны монтажа:


А это терморезистор,который крепится через резьбовое соединение.


Пока как-то так.


Позывной Solovey
 
KOTLASДата: Четверг, 26.09.2013, 21:51 | Сообщение # 23
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Solovey, вот это тема!!!!!

А управление PTT можно сделать через  оптопару?

И таких коробочек штук 10 сделать,возможно? за $ соответственно)
 
SoloveyДата: Четверг, 26.09.2013, 22:50 | Сообщение # 24
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Цитата (KOTLAS)
А управление PTT можно сделать через оптопару?
 Так уже сделано!
Беленький квадратик и есть оптопара. smile

Сделать энное кол-во конечно можно.Именно это я и хотел предложить. Только прежде надо обкатать схему в действии.
Хочу еще развязать и SQL Я думаю неплохо-бы вообще такую штуку унифицировть,дабы облегчить безпроблемную замену в случае поломки(хотя чему там ломаться?),или для создания новых линков.


Позывной Solovey

Сообщение отредактировал Solovey - Четверг, 26.09.2013, 23:09
 
KOTLASДата: Четверг, 26.09.2013, 23:31 | Сообщение # 25
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Отличный вариант!!!
Готов поддержать всем необходимым.
 
SoloveyДата: Пятница, 27.09.2013, 00:16 | Сообщение # 26
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Цитата (KOTLAS)
Готов поддержать всем необходимым.

Спасибо,приму к сведению smile Только быстро это не получится. Времени совсем немного. А делать впопыхах,на скорую руку не хочется.Обычно ничего хорошего при таком подходе не получается.Хочется сделать все аккуратно и технологично,дабы облегчить работу при серийном производстве.
Есть возможность заказать печатные платы за недорого,но опять-же нужен 100% рабочий вариант платы.Относительно прилично стоит подготовка производства,но это делается один раз вначале при запуске нового изделия.А потом можно заказывать только сами платы сколько угодно,а это уже совсем недорого. Самый "гимор" это корпуса. стоят дорого и требуют доработки напильником.Это самая большая проблема. очень трудоемко.


Позывной Solovey
 
ХомякДата: Пятница, 27.09.2013, 14:13 | Сообщение # 27
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Цитата (Solovey)
3.Если стена пустотелая,и отверстия получились сквозными,то не надо использовать анкерные болты.Используйте обычные пластиковые дюбели.


Хотел бы поправить данный пункт из личного опыта.
Самый лучший и надежный вариант это резьбовая шпилька (длину пилить исходя от нагрузки) + жидкий дюбель Момент.
Причем специальный, пластмассовый дюбель для этого не обязателен. У меня так кронштейн для спутниковой тарелки 90см прикреплен. Повесить хоть слона можно smile

А насчет маньяка, есть немного )))))))))







Сообщение отредактировал Хомяк - Пятница, 27.09.2013, 14:14
 
mindcryДата: Пятница, 27.09.2013, 15:02 | Сообщение # 28
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 687
Статус: Offline
ООО! Отличная тема! А можно выложить схемки с названиями деталей? Особенно терморегулятор интересует.
Кстати, можно это дело обкатать у меня на линке..


R2DFV
 
SoloveyДата: Пятница, 27.09.2013, 15:10 | Сообщение # 29
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Если не забуду,сегодня на встречу захвачу

Позывной Solovey
 
mindcryДата: Суббота, 28.09.2013, 23:17 | Сообщение # 30
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Solovey, собрал я ту платку регулятора скорости вентилятора. Испытал )
Вобщем, система не работоспособна sad

1) на нагрузку в 15 ватт транзистор перегрелся и... отпаялся. Надо использовать ШИМ, либо большой большой радиатор.

2) очень большая инерционность данного терморезистора. там алюминиевый стаканчик, в него вставлен обычный терморезистор и

залит каким-то компаундом. компаунд видимо не особо хорошо проводит тепло...

сейчас еще потестирую в термостабилизированной среде, посмотрю какой у нее диапазон от нуля до 100% мощности вентилятора 

по температуре.


R2DFV
 
Форум » Оборудование » Радиостанции » Мой шэк моя крепость. (У кого чего, как установлено.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024