Главная



Четверг, 28.03.2024, 22:15
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Оборудование » Радиостанции » Портативка в автомобиле. (Кто работает с портативки.)
Портативка в автомобиле.
ДачникДата: Вторник, 02.10.2012, 21:04 | Сообщение # 61
Линк ЗОА-III.
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Scout, СВишные глупости
:-) :-D


Yosan Excalibur- Sirio Turbo 5000 - КП 100-12, Yaesu FT-8800- COMET SB5.
 
titusДата: Среда, 03.10.2012, 08:06 | Сообщение # 62
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Scout те 5-и ват вполне хватит для работы в автоканале и репитер будет открыт?

MfG ат
 
-9340893-Дата: Среда, 03.10.2012, 09:30 | Сообщение # 63
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
titus,

Доброе время суток!

Смотря где Вы находитесь и через какой линк Вы собираетесь работать, а так вообще выше крыши.


позывной на дороге 786

 
titusДата: Среда, 03.10.2012, 09:44 | Сообщение # 64
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Да собственно с этого началось ) "Ребят не обессудьте. Прочитал весь форум ответа не нашел. Живу в Химиках сейчас, а точнее Подрезково. Катаюсь по Северу М и МО каждые день, поболтать и подсказать о пробках не в лом и сам готов услышать"

MfG ат
 
-9340893-Дата: Среда, 03.10.2012, 09:54 | Сообщение # 65
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
titus,

Сам живу в Ново-подрезково. значит соседи.


позывной на дороге 786

 
titusДата: Четверг, 04.10.2012, 16:57 | Сообщение # 66
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Спасибо соседям wink скоро услышимся. Но вот это штучка sad буду на др жену мучать smile Yaesu VX-8DR в прямом и прямом смысле ))

Добавлено (04.10.2012, 16:57)
---------------------------------------------
А еще ребят подскажите вот про ето Yaesu FTM-10R. Понравилось тем, что сама станцейка отдельна и с тангентой заморачиватся не надо. Но надежность и кач-во под вопросом. Можно сместить в оффтоп )


MfG ат
 
ScoutДата: Четверг, 04.10.2012, 21:05 | Сообщение # 67
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
titus,
Quote (titus)
Yaesu VX-8DR

А Вам зачем столь дорогой девайс? Судя по посупающм от запросам, Вы еще не столь искушенный радиолюбитель, чтобы использовать вышеозначенную модель даже на 60%. Вполне возможно, что и не потребуется так сильно нагружать бюджет семьи, если определиться с конечной целью.

Что касается Yaesu FTM-10R - то это компактный девайс со всеми вытекающими недостатками. Опять-же Вы её куда прикрутить планруее, на мотоцикл? Неясно также что Вас пугает в тангенте. Если нужен монтаж "тушка отдельно-морда отдельно" то есть и более интересные варианты от тогоже производителя.

Вобщем мое предложение не горячиться, не травмировать жену "высокобюджетной блажью"(в её понимании) и подойти к вопросу взвешенно.


Сообщение отредактировал Scout - Четверг, 04.10.2012, 21:06
 
titusДата: Четверг, 04.10.2012, 21:32 | Сообщение # 68
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Scout ну мобильный вариант и что? Автомобилки тоже портативно-мобильные и ничего smile а тут в чем проблемы? Да признаюсь чёперы люблю, весной точно возьму ))), но на нем болтать это глупости, там скорее уехал ото всех. Yaesu FTM-10R подкупает информативной "тангентой" да и по заявленым данным хорош, может у Вас и другая инф-я и опыт. А персоналку хочется чтоб Ш1 и Ш2 послушать, железку питерскую, я рядышком совсем. ЛПД И ПМР весь, а уж торговцы пол-и палочками темболее ). Плюс автоканал. Про 27 и дальнобой помолчу. Не хоу больше ). Посто танцы с бубнами. И еще раз танцы сбубнами. И еще ))).

MfG ат
 
51Дата: Четверг, 04.10.2012, 21:44 | Сообщение # 69
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Denznak, поменяв машину так и не удосужился вкорячить туда автомобилку по причине того что не нашел пока подходящей дырки в моторном отсеке для проброски кабеля питания. Езжу с тоже с портативкой VX6 с отстегнутым аккумулятором, родной зарядкой в прикуриватель (кстати она "длинная" - из прикуривателей немцев выскакивает), родной тангентой. Антенна выносная на магните Anli WH-14M.

По теме: радиостанция греется при работе в режиме ожидания, выходная мощность в режиме "5 Вт" около 3,9-4.1 ватта на антенне. Работаю как правило через линк Лужники - разборчиво выхожу Университет, Минская улица, Мосфильмовская, Магистральные улицы, Народного ополчения, Алабяна, Куусинена, Новопесчаная, ТТК от Ленинского до Беговой. На Ленинградке уже почти не прохожу, севернее Сокола линк открываю, но меня не разбирают вообще.
 
ХомякДата: Четверг, 04.10.2012, 23:25 | Сообщение # 70
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
51,

Принимаю Лужу и передаю в САО, у себя на 9-ом этаже вообще замечательно. Могу и с пяти ватт.
С земли слышу там, где есть щели между высотками, но не работаю конечно. Проблем также нет.
 
steeLLWaterДата: Пятница, 05.10.2012, 02:58 | Сообщение # 71
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
titus, Для просто послушать можно купить сканирующий приемник, для этого рация не нужна. Я с собой по командировкам таскаю Alinco X10, очень удобно.
 
ScoutДата: Пятница, 05.10.2012, 14:03 | Сообщение # 72
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote (titus)
Yaesu FTM-10R подкупает информативной "тангентой" да и по заявленым данным хорош, может у Вас и другая инф-я и опыт.


Не, опыта эксплуатации нет. Она вообше както не шибко распространилась. Видимо как раз из-за "тангенты". В рейтинге на Радиосканнере всего 1 отзыв!
Я исхожу из стоимости девайса\его функционала\потребности в нем(функционале). Зачем всё это в автомобильной РС?.(тем более Вы еще и портативу мультибенд собираетесь прикупить)

Что касается Yaesu VX-8R - вот Вы про Air_Band и прочие - всё это обеспечивает FT-60 по стоимости намного ниже VX-8.(Тоже всего 1 отзыв на скаанере!)
Но, с другой стороны, если финансы позволяют (
Quote (titus)
чёперы люблю, весной точно возьму
) то отчегож не порадовать себя-любимого cool

ps Вот можно почитать ОПЫТ пользователей

Добавлено (05.10.2012, 14:03)
---------------------------------------------

Quote (steeLLWater)
Для просто послушать можно купить сканирующий приемник, для этого рация не нужна. Я с собой по командировкам таскаю Alinco X10, очень удобно


Она вроде уже не продается. При наличии в продаже VX-3\FT-60 смысла покупать приемник и навсегда лишить себя возможности выйи в эфир мне видится нецелесообразным.
 
51Дата: Пятница, 05.10.2012, 20:59 | Сообщение # 73
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Хомяк, из дома (Войковская, 188 метров над уровнем моря) тоже с 5 ватт прохожу, а вот с земли (машины) уже нет. Там же хорошо принимаю северовосточный линк, но не прохожу в него

Сообщение отредактировал 51 - Пятница, 05.10.2012, 20:59
 
titusДата: Суббота, 06.10.2012, 14:45 | Сообщение # 74
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Сударь, а Вы к чему в итоге пришли? Denznak,

Добавлено (06.10.2012, 14:45)
---------------------------------------------
51, а с автомобилки ват в 50?


MfG ат
 
51Дата: Суббота, 06.10.2012, 18:45 | Сообщение # 75
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
titus, так говорю, не стоит сейчас автомобилка в машине... Но слышимость на земле Лужи выше Сокола тоже не очень, поэтому сам хоть 100 Вт дуй, а линк слышать не будешь. :-)
 
Форум » Оборудование » Радиостанции » Портативка в автомобиле. (Кто работает с портативки.)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024