Главная



Пятница, 19.04.2024, 17:39
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Оборудование » Радиостанции » Midland CT 400 (Не хочет ничего передавать!(()
Midland CT 400
DenznakДата: Четверг, 07.01.2010, 20:59 | Сообщение # 46
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
Балу, ну почему же никто вам не хочет помочь? Вы спрашивайте.Я , например всегда ставлю широкую полосу. Узкая может пригодиться только в сильно заполненном и загрязненном эфире. Но у нее есть минус: станции всегда настроены приблизительно, с небольшим разбросом и при узкой частоте, установленной у вас, вы у корреспондента можете проходить с помехами или вообще не проходить. Так что, прежде чем его устанавливать, проверьте с вашим собеседником. Иначе, вы его будете слышать, а он вас-нет . Или наоборот.
Про инверсию- уточните вопрос. Но лучше просто выставлять репитерный сдвиг и не париться.


Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
БалуДата: Среда, 31.03.2010, 05:14 | Сообщение # 47
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Denznak)
Балу, ну почему же никто вам не хочет помочь? Вы спрашивайте.Я , например всегда ставлю широкую полосу. Узкая может пригодиться только в сильно заполненном и загрязненном эфире. Но у нее есть минус: станции всегда настроены приблизительно, с небольшим разбросом и при узкой частоте, установленной у вас, вы у корреспондента можете проходить с помехами или вообще не проходить. Так что, прежде чем его устанавливать, проверьте с вашим собеседником. Иначе, вы его будете слышать, а он вас-нет . Или наоборот.
Про инверсию- уточните вопрос. Но лучше просто выставлять репитерный сдвиг и не париться.

------------------------
Да, нет! Я не в обиде. Это я так - к слову. smile
Спасибо! Мысль понятна. respect
Чем уже полоса, тем стабильней и согласованней между собой должны быть работающие рации и внешние условия распространения р/волн для обеспечения устойчивой связи.
Что касается инвертированных частот, то у Мидланд 400 есть настройка по клавише T-R, которая меняет частоту приема на частоту передачи. Т.е., в случае с данным репитером ситуация будет выглядеть так - частота передачи 4330875, а частота приема, соответственно, 4385875 и при работе эти частоты также меняются как при обычном алгоритме работы с репитером. surprised
Вот тут-то мне становится и не понятно как в этой ситуации станция работает с репитером, и для чего это все вообще нужно?! surprised

Добавлено (31.03.2010, 05:14)
---------------------------------------------

Quote (Балу)
Quote (Denznak)
Балу, ну почему же никто вам не хочет помочь? Вы спрашивайте.Я , например всегда ставлю широкую полосу. Узкая может пригодиться только в сильно заполненном и загрязненном эфире. Но у нее есть минус: станции всегда настроены приблизительно, с небольшим разбросом и при узкой частоте, установленной у вас, вы у корреспондента можете проходить с помехами или вообще не проходить. Так что, прежде чем его устанавливать, проверьте с вашим собеседником. Иначе, вы его будете слышать, а он вас-нет . Или наоборот.
Про инверсию- уточните вопрос. Но лучше просто выставлять репитерный сдвиг и не париться.

------------------------
Да, нет! Я не в обиде. Это я так - к слову.
Спасибо! Мысль понятна.
Чем уже полоса, тем стабильней и согласованней между собой должны быть работающие рации и внешние условия распространения р/волн для обеспечения устойчивой связи.
Что касается инвертированных частот, то у Мидланд 400 есть настройка по клавише T-R, которая меняет частоту приема на частоту передачи. Т.е., в случае с данным репитером ситуация будет выглядеть так - частота передачи 4330875, а частота приема, соответственно, 4385875 и при работе эти частоты также меняются как при обычном алгоритме работы с репитером.
Вот тут-то мне становится и не понятно как в этой ситуации станция работает с репитером, и для чего это все вообще нужно?!


Up!


Сообщение отредактировал Балу - Вторник, 30.03.2010, 17:13
 
DenznakДата: Среда, 31.03.2010, 10:01 | Сообщение # 48
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
Балу, попробуйте набрать в инете инверсия частот и посмотрите, что это такое.

Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
БалуДата: Среда, 31.03.2010, 12:33 | Сообщение # 49
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Denznak)
Балу, попробуйте набрать в инете инверсия частот и посмотрите, что это такое.

-----------------------
Привет!
Как ты понял по тому, что я до этого написал, что такое сигнал инвертированной частоты приема и передачи я уяснил. Тут дело в другом - зачем и когда он применяется? Ведь, при работе с инвертированными частотами станция не сможет работать через репитер. Могу предположить, что эти сигналы применяются для быстрого перехода на прямую связь, в сучае возможности ее проведения. Хотелось бы чтобы подтвердили кто знает, прав ли я?


Сообщение отредактировал Балу - Среда, 31.03.2010, 12:40
 
DenznakДата: Среда, 31.03.2010, 14:05 | Сообщение # 50
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
Балу, Ну могу предполагать только один вариант применения инверсии: например, репитер выключился и надо связаться в прямой частоте выхода. Чтобы не забивать эту частоту, можно использовать инверсию. Хотя, тоже не полный вариант.

Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
БалуДата: Среда, 31.03.2010, 19:38 | Сообщение # 51
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Denznak)
Балу, Ну могу предполагать только один вариант применения инверсии: например, репитер выключился и надо связаться в прямой частоте выхода. Чтобы не забивать эту частоту, можно использовать инверсию. Хотя, тоже не полный вариант.

-----------------------
Похоже, что это именно так, чтобы быстро перейти на прямой радиообмен, не ища каких-либо других свободных каналов. По другому я просто не могу придумать удобство применения этой возможности. Может просто фантазии или знаний не хватает. biggrin
Спасибо тебе за участие! smile
 
BulaДата: Вторник, 04.05.2010, 18:50 | Сообщение # 52
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Купил рацию Midland CT 400, и в первую же неделю с ней случилось несчастье.
Разбился дисплей, случай не гарантийный, сам виноват. sad
Сама рация же полностью рабочая.

Хочу узнать:
1) Продают ли где нибудь LCD дисплеи для этой модели?
2) Подходят ли к этой модели дисплеи от других раций? (если да, то каких)
3) Делают ли в сервисных центрах замену дисплея?

 
СтранникДата: Среда, 05.05.2010, 08:42 | Сообщение # 53
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Bula, всё дело в цене вопроса,ремонт может обойтись в цену станции, тем более что цена у неё всего 2500,но можно позвонить в сервисный центр и узнать сколько будет стоить такой ремонт, тем более что телефоны должны указываться в сервисной книжке.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
[mebius]Дата: Четверг, 13.05.2010, 00:18 | Сообщение # 54
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Bula)
Хочу узнать:
1) Продают ли где нибудь LCD дисплеи для этой модели?
2) Подходят ли к этой модели дисплеи от других раций? (если да, то каких)

Привет! Да, продают. Вот - http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=104475 :-)
Имел общение с этим магазином, все в полном порядке. Правда шло по почте месяц. Но это не 409 виноваты, а ПР...
Если закажешь больше чем на $20 то шлют бесплатно...
:-)

 
litolДата: Суббота, 15.05.2010, 19:40 | Сообщение # 55
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
уважаемые,у меня такой вопрос.
скинул все настройки а как теперь настраивать незнаю,инструкции нету.Включаю а на экране CH-025 я так понимаю это просто каналы и почему то их всего 30 из заявленных 128.Как мне сделать что бы при включение было не каналы а настройка по частотам те 400.025???


icq 299479121
 
CliffДата: Пятница, 02.07.2010, 11:36 | Сообщение # 56
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Вопрос. Как работать в двух канальном режиме? Или хотя бы в одно работать, во втором говорить? На Вирвее есть возможность и слушать и говорить в двух, и там он выставляеться очень просто, а как на СТ400 так и не понял.
Где я не прав в алгоритме?
выключенная рация, зажимаю Энтер, включаю рацию( каналы с ЛПД предварительно забиты), на нужном(допустим 1 канала) зажимаю клавишу репитера, включается, перевожу на другой канал ну а дальше ничего...
 
КхеДата: Понедельник, 12.07.2010, 21:54 | Сообщение # 57
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (litol)
Как мне сделать что бы при включение было не каналы а настройка по частотам

Выключаете рацию, зажимаете кнопку ENTER и включаете рацию!))

 
Форум » Оборудование » Радиостанции » Midland CT 400 (Не хочет ничего передавать!(()
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024