Главная



Четверг, 28.03.2024, 15:03
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Оборудование » Радиостанции » Подключение автомобильной "алинки" (В первую очередь - как подключить антенну.)
Подключение автомобильной "алинки"
КороедДата: Понедельник, 18.06.2012, 17:48 | Сообщение # 1
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Парни, боюсь задавать ламерский вопрос на "радиосканнере" (какой-то там суровый контингент, в половине тем два ответа почти по существу, а дальше - о влиянии массы элементарных частиц на скорость света в вакууме), поэтому задам здесь.

Урвал по случаю такой вот аппарат: Alinco DR-600 (вроде бы без Т - морда съёмная, но на винтах, и не такая тонкая, как на картинке), практически то, что мне было надо - репитер, хоть и кроссбэндовый. Но при наличии у экспедиционеров двухбэндовых портативок (хотя бы те же wouxun'ы) это уже хоть какое-то решение проблемы в автомобиле, чтобы не городить полноценную репу из двух моторол плюс весь необходимый обвес.

Собственно, у меня два вопроса: вытянет ли она подключение от плюса на замке зажигания (вернее, вытянет ли штатный провод замка зажигания smile ), и второй - на время, пока не нужна функция репитера - как подключить оба антенных разъёма на одну двухдиапазонку?

Технически, как я понимаю, должен ставиться дуплексер с одним входом и двумя выходами, но у меня не получилось найти сколько-нибудь адекватную модель или хотя бы внятное описание что куда как подключать, и вообще, выражаясь языком "телеламера" - "сумматор" это, или "делитель". Где бы чего посмотреть, посчупать, а может, даже и приобрести?

В моём представлении, надеяться в режиме кроссбэнд-репитера использовать одну дуалбандовую антенну не стоит? Или я ошибаюсь?


EU6GL
 
radiosapogДата: Понедельник, 18.06.2012, 23:05 | Сообщение # 2
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Урвал то у конвертера? biggrin

Motorola only
 
КороедДата: Понедельник, 18.06.2012, 23:46 | Сообщение # 3
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Я без понятия, если честно smile Человек представился именем, а не позывным. (к своему стыду, я его забыл - у меня нет памяти на лица и имена совершенно sad )

Брал на Профсоюзной, ближе к МКАДу.


EU6GL
 
KOTLASДата: Вторник, 19.06.2012, 08:54 | Сообщение # 4
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Quote (Короед)
В моём представлении, надеяться в режиме кроссбэнд-репитера использовать одну дуалбандовую антенну не стоит? Или я ошибаюсь?


Ну так ставим ВАРИАНТ1
ВАРИАНТ2

Первый лично сам считаю по качественней будет .
Сам использую))
 
КороедДата: Вторник, 19.06.2012, 09:10 | Сообщение # 5
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (KOTLAS)
Ну так ставим ВАРИАНТ1


Огромное спасибо за ссылки, уже заказываю. У меня получилось только тот, который в "профи" найти. Причём наличие у них как-то далековато от Москвы получается...


EU6GL
 
RomanMCKДата: Вторник, 19.06.2012, 11:41 | Сообщение # 6
4х4
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Статус: Offline
Вариант 2 видел в Царьках на радиорынке магаз профи
 
КороедДата: Пятница, 22.06.2012, 12:41 | Сообщение # 7
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
В первом варианте меня устраивает, что не придётся переделывать коннекторы или мудрить переходники. А второй как давно вы видели? Потому что на сайте сириуса "отсутствие наличия" в Москве вообще.

Добавлено (22.06.2012, 12:41)
---------------------------------------------
Эх, в "бермосе" какие-то косяки: человек с 5/8 в отпуске, дуплексера именно который мне нужен нет в наличии, ждут только к концу следующей недели, работают они с таким же графиком, что и я - то есть мне чтобы к ним попасть - надо срываться с работы, а это сложно...

Из того, что у них есть в наличии - те же дуплексеры, но с другими "буквами", отличаются разъёмами. Самый правильный вариант - ждать именно тот, который мне нужен, чтобы не мудрить переходники или не перепаивать разъёмы (хотя, мысль была на радейке разъём на обычный N сменить на UHF). А радейку в машину хочется уже прямо вот сейчас запихать ))) А то новая игрушка лежит - а не поиграться )))


EU6GL
 
KOTLASДата: Пятница, 22.06.2012, 15:45 | Сообщение # 8
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
4712305 ICQ напиши сюда что нужно, он может помочь
 
КороедДата: Пятница, 22.06.2012, 19:16 | Сообщение # 9
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Спасибище огромное, уже нафлудил )))

EU6GL
 
Форум » Оборудование » Радиостанции » Подключение автомобильной "алинки" (В первую очередь - как подключить антенну.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024