Главная



Четверг, 25.04.2024, 16:38
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Оборудование » Радиостанции » Радиостанция и телефон в одном флаконе.
Радиостанция и телефон в одном флаконе.
MexicoДата: Понедельник, 09.07.2012, 01:59 | Сообщение # 1
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline


Hytera TC-880GM

http://www.viva-telecom.ru/SHOP/MAIN/8903.htm

Портативная радиостанция профессионального исполнения совмещающая в себе сотовый телефон GSM, радиостанцию MPT1327, GPS приёмник
Диапазон рабочих частот: 440-470 МГц
Количество каналов: 32
Время работы от одной зарядки батареи: более 10 часов
Сигналинг: MPT1327
Диапазон рабочих температур: -25...+60 грд. Цельсия
Габаритные размеры: 131×55×36 мм, вес 360 г

Производитель:
Hytera, Китай


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
KOTLASДата: Понедельник, 09.07.2012, 01:59 | Сообщение # 2
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
PUXING PX-D03 Cell Phone Radio UHF+VHF + MP3 Player - сотовый телефон + рация диапазона 136-174/400-470MHz



Кто юзал отпишите отзыв очень интересно будет узнать.

Как вариант удобно брать с собой в самолет и через гарнитуру сканировать частотки ,да и просто интересно использовать такой аппарат.

КУПИТЬ ТУТ
Прикрепления: 8022789.jpeg (6.4 Kb)


Сообщение отредактировал KOTLAS - Вторник, 24.04.2012, 17:15
 
BanxarДата: Понедельник, 09.07.2012, 01:59 | Сообщение # 3
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Случайно наткнулся на вот такую фигню. Интересуюсь телефонами с противоударной защитой, т.к. постоянно роняю и занимаюсь скалолазанием.
Кто что может сказать? Может в руках держал кто? Может кто пользуется?
http://www.ginzzu.com/rus_lev...._id=-10
 
enzoДата: Понедельник, 09.07.2012, 01:59 | Сообщение # 4
Авиатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
На форуме си-бишников этот телефон-рацию обсуждали, пока его хозяин не сел на дисплей biggrin . Если не возражаете, скопирую сюда немного по-теме работы его как рации, ну а кому интересно как развиваются события с его ремонтом, можно посмотреть всю тему ТУТ.
Quote ("Монгол")
Ну вот и обладателем стал.
На выходных потестирую с Переславскими радиолюбителями в эфире.
Антенна у аппарата такая же, как у джокеров\воксунгов, то бишь "папа" находится на рации, а "мама" - в антенне, в точности наоборот с вертексами и ёськами. Хорошо это или нет - не знаю, мне в принципе одинаково, а с другой стороны - вроде как понадёжнее, хотя могу ошибаться. В любом случае за антенну таскать не рекомендуется ни одну из портативок.
В комплекте идёт пара антенн, одна около 8 см, вторая порядка 19 см, сдается мне, что обе толком не отстроенные , ну да ладно, это не самая большая проблема.
Динамик рации почему-то всегда на максимальной громкости, или я не те лыжи одел...

Приемник автоматически встает в ту же частоту, что и на передачу выставляется, то есть одновременно можно использовать только одну частоту, это если с клавиатуры частоту вводить, в канальном режиме пока не пощупал, возможно будет иначе.
Зазоров нет вообще, то есть абсолютно. Стыкуются части идеально.

Quote ("Монгол")
Продолжу.
Работа в двух диапазонах сразу - не удаётся, хотя они в канальном режиме и выставляются. Говоря проще активный канал является и передающим и принимающим, второй канал "спит" до переключения в активный режим.
Громкость динамика просто очень большая, регулировка есть, но сводится к тому, что из непереносимо громкого сделать звук приемлимым. Кстати сказать, когда блок рации подключен слушать мп-3 плеер можно с другой комнаты, ни один из известных мне аппаратов такой большой громкости не имеет.
Какие цели преследовал производитель, вкорячивая дохленькую камеру в 0,3 мегапикселя в лицевую панель аппарата мне до сих пор не ясно...
Ну вообще про часть аппарата, называемую "мобильник" плохого сказать нечего почти, телефон - как телефон, две симки, карта памяти на которую музыку закидывать через комп посредством кардридера.
Есть в нем радиоприемник, который слушать черем моно-гарнитуру как-то не айс .
Есть еще в этой игрушке фонарик, который почему-то светит не очень-то ярко, ну там в замочную скважину подсветить еще пойдет, но вот ночью под ноги светить - навряд ли.
Чехол, в комплекте идущий, использовать наверное не буду вообще, ибо он открытый, то есть аппарат вставляется в него сверху и ничем не фиксируется, то есть вполне способен выпасть на пересеченной местности.

Quote ("Монгол")
просто телефон на две симки. Нет ни блютуса, ни ИК-порта,ни сенсорного экрана, вай-фая, ни...я короче нет
Выход в интернет через жпрс есть, но я не тестил.


Quote ("Монгол")
Детальное исследование показало, что аппарат способен-таки работать в двух разных диапазонах, то есть выставляются в ручном режиме какие угодно частоты приема и так же передачи. Проще говоря, есть в Переславле репитер, который работает на приём на 145.200, а на передачу на 145.800, так вот пуксинг отлично с ним отрабатывает. Попробовал нечто подобное сообразить из имеющихся портативок, результат положительный - передача на 145.500 с пуксинга дает отличный сигнал на портативке, та в свою очередь передаёт на 433.100 и пуксинг отлично принимает. (частоты выставил не ориентируясь ни на что, просто одинаковые вбил в оба аппарата)

Далее.
Что не нравится, но пока не подтверждено полностью: похоже рация высасывает телефонный аккумулятор в первую очередь, а свой встроенный во вторую, при этом телефону аккумулятор рации похоже недоступен.

Что нравится: громкость входящего звонка при подключенном блоке рации заставит проснуться даже коматозника , боюсь включать будильник, а то вместо "проснуться" инфаркт микарда схлопотать можно . Громкая связь во время телефонного разговора - именно полноценная громкая связь, а не то, что в обычных мобильных телефонах (сравниваю со всеми аппаратами, которые имелись за прошедшие десять лет).

То, что выше написал про родной чехол, идущий в комплекте, хочу взять свои слова обратно , пуксинг отлично прожил в этом чехле все то время, что я в движении. На работе вытаскиваю и кладу на стол, в машине когда еду или пешком куда иду - висит в чехле на поясном ремне. Чехольчик жестковат по способу крепления, еще ни разу не попытался самостоятельно сняться с ремня.

Далее. Непонятный момент: если блок рации заряжается в стакане, идущем в комплекте посредством подсоединения любого нокиевского зарядника, то сам мобильник нокиевские зарядники не видит , но с пол пинка заряжается шнурком, который идет в комплекте, который кстати сказать кончается USB-штекером, можно в блок питания из комплекта включать, можно к ноутбуку подключать, даже в машине можно заряжать от магнитолы с гнездом USB.

Карту памяти на 8 гигов лопает и не давится , хотя производитель заявляет всего про 2 гига.

Ну вроде пока все, что нарыл, что нового выясню - отпишусь.

Quote ("Монгол")
Сегодня слегка потестировал пуксинга на дальность связи. Тест конечно некорректен, но, как говориться - что имеем.
Итак, дома осталась портативка vector vt-48, подключенная к четверти на гражданский диапазон, её изготовление описывалось тут , на удивление, анализатор выдал ксв на частотах от 145 до 165 МГц менее двойки честно, я сам в шоке от этой самоделки , ну а я с двумя другими портативками и пуксингом повез ребятню на городской вал, то бишь на горку, покататься на санках-ледянках-задницах. Расстояние между точками получилось по прямой не запредельным, всего 1560 метров, но что интересно: обе портативки показали отличный результат связи на двойке, немного похуже на семидесятке, с небольшими шумами (проверить четвертуху самопальную на этом диапазоне нечем, анализатор только до 175 МГц, может там ксв в районе дохреналиона ), вот , а пуксинг зажег точно так же всю шкалу на домашней рации, но, ВНИМАНИЕ: звук качественный, но глухой, как через подушку на двойке, и при этом нормальный звонкий на семидесятке (433.100 МГц) , а я супругу слышал идеально и там и там. Возможно дело в антенне, которая накручивается на пуксинга, ведь их там в комплекте две, и которая на куда, я пока еще не разобрался

Ну и дальше, если интересно, можно прочесть об антеннах и прочей мелочи. Как сломали дисплей, и как и где его чинят, и что подходит.


Только птицы летают даром...

Сообщение отредактировал enzo - Вторник, 24.04.2012, 19:19
 
KOTLASДата: Понедельник, 09.07.2012, 01:59 | Сообщение # 5
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Думаю куплю такой для коллекции.
 
ТяпаДата: Понедельник, 09.07.2012, 01:59 | Сообщение # 6
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Такое только для коллекции и подойдет biggrin

ICOM F-420, Anli AW-6
 
maikllll_ПримусДата: Понедельник, 09.07.2012, 01:59 | Сообщение # 7
Заинтересовался
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Еще на радиосканере обсуждали, посмотрите, там интереснее.

"Примус",C-Crosser, President Thomas, Yosan MB250 (до этого MJ700, President James, Lafayette Venus, MJ555, Yosan Stealth 5, Albrecht 6890, TTI TCB R2000, Cobra-75wx, MJ300, Intek H520+, Maycom SH27) Yaesu VX2R, Kirisun PT3800
 
MexicoДата: Понедельник, 09.07.2012, 02:02 | Сообщение # 8
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
A009. Телефон GSM+радиостанция 400 МГц.





http://www.sunsky-online.com/v...00++1900MHZ.htm


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
steeLLWaterДата: Понедельник, 09.07.2012, 03:16 | Сообщение # 9
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Обнаружил интересную закономерность. Появляется новое поколение семейств чипов, и под него сразу появляется куча клонов одинаковых устройств род разными брендами. Причем в разных сферах применения, будь то связь, сотовые, видеорегистраторы, tv tuners, "переделывемые" под sdr и т.д. Это я о том, что надо постоянно думать и анализировать инфу независимо от содержания. Что касательно этого устройства, даже не видя его могу сразу сказать - это очередная игрушка - поиграть и выбросить.
 
NitrateДата: Понедельник, 09.07.2012, 08:18 | Сообщение # 10
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Может и игрушка...а может просто желание использовать чип на всю катушку... up



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8
 
ХомякДата: Понедельник, 09.07.2012, 10:44 | Сообщение # 11
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Nitrate,

Да киты все по максималу пытаются запихнуть в любую коробочку.
Ну а такая вещица всегда пригодится если уж выпал выбор. smile
 
NitrateДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:16 | Сообщение # 12
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
я про это и написал....киты чем и отличаются что хотят получить все и сразу.. up



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8
 
MexicoДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:20 | Сообщение # 13
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Уточнение про Hytera TC-880GM . Это китайское поделие стоит под 20 с лишним руб, однозначно в топку!

С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
NitrateДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:41 | Сообщение # 14
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Да даже странно вроде китаец...а цена как у настоящей модели.



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8
 
ХомякДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:12 | Сообщение # 15
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Mexico,

что-то они с "плеча рубят". За эти деньги и тело и рацейку отличные взять можно.
Как грится, спасибо за ваше предложение. Мы его рассмотрим biggrin

Nitrate,

+100000 wink
 
Форум » Оборудование » Радиостанции » Радиостанция и телефон в одном флаконе.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024