Главная



Суббота, 20.04.2024, 14:13
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Оборудование » Антенны » дыры в эфире по адресам (для пользователей портативок в машине)
дыры в эфире по адресам
WisdomДата: Понедельник, 26.10.2009, 18:26 | Сообщение # 1
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
если боян, сильно не пинайте! Просто выезжая из гаража, не могу запросить обстановку, или доложится как оно там, на моем пути следования angry
Вот решил начать тему с провалами в эфире, т.е. местам, где с портативкой в машине искать эфир бесполезно.
Возможно это будет полезно при установки дополнительных репитеров по Мск.
СВАО глухие места:
ул. Милашенкова
Огородный проезд,
ул. Шереметьевская, кроме моста у Ашана (бывший Рамстор)
Олимпийский пр-т, почти до Садового кольца молчит или обрывки.
Комдива Орлова - редкие обрывки фраз, в основном шипение.
буду дополнять по мере обнаружения.

Оборудование: Кенвуд 7 ватт (не проверял, может меньше) или Yaesu VХ7 - 5 ватт + Comet CHL2510 на магните

 
FoxtrotДата: Вторник, 27.10.2009, 09:33 | Сообщение # 2
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
Варшавка, почти вся - глухая зона, даж с автомобильной антенной! Да мне кажеться хорошую тему подняли....

Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
DenznakДата: Вторник, 27.10.2009, 10:01 | Сообщение # 3
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
Провалы на МКАД в районе Осташковского шоссе. А вот на ярославке слышал репитер аж до пересечения со второй бетонкой. Правда, на автомобильную антенну.

Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
kotenДата: Вторник, 27.10.2009, 12:00 | Сообщение # 4
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Варшавка от Балаклавского и далее в область, Чертановская от северного чертаново до сумского, Андропова - от м. Коломенская до метромоста, Пролетарская - съезд на набережные и далее по набережным в сторону ТТК.
 
WisdomДата: Вторник, 27.10.2009, 17:16 | Сообщение # 5
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Вдруг подумалось, что писать названия улиц тяжело и не каждый знает где они находятся в Мск.....
Есть вот такой ресурс: http://moscow-adres.ru/ с него можно качать карты по округам, чертить на них, например красной линией, места провалов. Далее, объединим ее, и составим наглядную карту. Может так будет правильнее?
А пока я распечатаю ее себе и буду в процессе езды отмечать ручкой места провалов, потом набросаю на карты с ресурса и выложу, что у меня получилось.
А может уважаемый модератор поможет нам с этим и будет в прикрепленную тему заносить наши свежие рисунки?
Ушел качать/распечатывать, вечером начну наносить каракули на рисунки )))

зы: если по каким-либо причинам, кто-то не может рисовать и выкладывать, тот пусть пишет тут, я сам нанесу на схему.

Сообщение отредактировал Wisdom - Вторник, 27.10.2009, 17:35
 
NikonДата: Четверг, 29.10.2009, 11:15 | Сообщение # 6
Старший по подъезду
Группа: Друзья
Сообщений: 283
Статус: Offline
Дело хорошее и нужное. Если вы этим займётесь будем благодарны. Но есть одно но. У всех разные станции и антенны. Как вариант , если рисовать зону охвата, то ставить метки разными маркерами - портативка, автомобилка, стационар. Или выбрать эталон, пример - только портативка.

Андрей, р-н Куркино
 
MeганДата: Четверг, 29.10.2009, 18:08 | Сообщение # 7
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Вчера ехал по МКАД от Профсоюзной до Каширсокого. Репитер открывался не всегда и без баллов. Прием тоже был неустойчив. Хотя от Каширского до Щелковского прием/передача сносные.
Кстати, в Измайлово при разнице дислокации с дистанцией 50-300 м прием репитера плавает от ноля до полной шкалы.
Использую YAESU FT-8800 и ANLI WH-711C на магните.


YAESU FT-8800 + ANLI WH-711C, YAESU FT-60 и
MegaJet MJ-600 + RM KL-300 + Sirio 5000 Performer
 
elbrusДата: Пятница, 30.10.2009, 02:46 | Сообщение # 8
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Wisdom)
ул. Милашенкова
Огородный проезд,
ул. Шереметьевская, кроме моста у Ашана (бывший Рамстор)
....
Комдива Орлова - редкие обрывки фраз, в основном шипение.

Здесь очень мощные помехи на 433.ххх. Приёмник ткнется. На передачу должно быть нормально (более или менее, по меркам САО и СВАО). Можно еще добавить Сигнальный проезд в районе депо, окрестности Останкинской башни - та же фигня.
А вот на МКАД от Дмитровки до Осташковского - действительно провал, и на приём, и на передачу.
 
WisdomДата: Пятница, 30.10.2009, 10:57 | Сообщение # 9
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (Nikon)
Дело хорошее и нужное. Если вы этим займётесь будем благодарны. Но есть одно но. У всех разные станции и антенны. Как вариант , если рисовать зону охвата, то ставить метки разными маркерами - портативка, автомобилка, стационар. Или выбрать эталон, пример - только портативка.

Возьмусь, без проблем!
Могу сам рисовать на карте, выложу в первом посте и буду обновлять регулярно сам рисунок.
Единственное препятствие, я не могу кататься по всей Мск. Планктон я офисный smile Могу рисовать на основании своих наблюдений, и наблюдений корреспондентов, если будут отписываться тут. Для того, чтобы реализовать многослойность карты покрытия (Ваше предложение), то необходимы точные данные от коллег-корреспондентов.
Градацию оставим предложенную Вами:
1. портативка
2. автомобилка
3. стационар

Комментарии?

 
NikonДата: Пятница, 30.10.2009, 11:05 | Сообщение # 10
Старший по подъезду
Группа: Друзья
Сообщений: 283
Статус: Offline
Wisdom,
Давайте попробуем.
Просьба ко всем кто оставляет здесь комментарии, указывать радиостанцию и антенны.


Андрей, р-н Куркино
 
FoxtrotДата: Пятница, 30.10.2009, 11:15 | Сообщение # 11
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
Тверская улица переодически пропадает сигнал при перемещении. Шайтан-коробка - FT60-r + автомобильная антенна OPEK VU-1503

Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
ZhetonДата: Пятница, 30.10.2009, 16:05 | Сообщение # 12
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
Въезд со МКАД в Ясенево и километра 1,5 по Голубинской приём оч плохой даже на хорошую автомобильную настроенную антенну! Но это скорее всего обусловлено объектом Ясенево-2 ( в лесочке напротив Ясенево)

Добавлено (30.10.2009, 16:05)
---------------------------------------------
Станция Yaesu FT-8800R , FT-857D, антенна Даймонд 780G и SG-7900


CQ! CQ! DX!
 
FrolДата: Пятница, 30.10.2009, 17:36 | Сообщение # 13
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Район Дмитровского шоссе от Савеловской до Петровско-Разумовской олбрывочно, шумы только, на носимую ТН F5 пешком.

17 литров на сотню! Сердце стучит!
Конституция рулит. Ст. 27 ч. 1
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
 
MeганДата: Пятница, 30.10.2009, 18:31 | Сообщение # 14
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
ОФФ
Есть предложение перенести эту тему в раздел Общие вопросы и обсуждения Автоканала. Участники форума будут быстрее ее находить или лучше, вообще, отдельной темой на главной странице форума. ИМХО


YAESU FT-8800 + ANLI WH-711C, YAESU FT-60 и
MegaJet MJ-600 + RM KL-300 + Sirio 5000 Performer
 
АлтайДата: Пятница, 30.10.2009, 21:37 | Сообщение # 15
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
+1 за перенос темы.. вчера вот видел её а сегодня 5 минут искал опять.
Как обещал о покрытии
Старый Петровско-разумовский проезд 2А .. у меня дыра. причем не только на 433.100, а соседних репах тоже
На шкале 9 баллов, в эфире тишина. Зона - метров 300-500 в этом районе.
станция Yaesu 7800 антенна Anli, которая самая короткая (Кораблик модель должен помнить)..
может на шайбу поменять попробовать..?
 
Форум » Оборудование » Антенны » дыры в эфире по адресам (для пользователей портативок в машине)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024