Главная



Вторник, 23.04.2024, 13:39
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Оборудование » Антенны » нужна короткая антена 430МГц (не магу найти антену)
нужна короткая антена 430МГц
СтранникДата: Вторник, 28.05.2013, 17:53 | Сообщение # 46
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата (GRIBL)
Это китайшина на ebay не оригинал.

дааа, это точно, и зачем брать китайчатину за 753 руб, когда можно не ждать и взять сегодня, хоть и на 15 см длиннее.

Антенна автомобильная OPEK VU-1505
Цена: 680 руб

http://zakazradio.ru/shop/UID_1782.html

мне в таком случае антенка у GRIBL , понравилась, уж если заказывать и ждать то именно такую.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.


Сообщение отредактировал Странник - Вторник, 28.05.2013, 17:56
 
ScoutДата: Вторник, 28.05.2013, 22:20 | Сообщение # 47
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
У меня такая. Ненарадуюсь!
 
westДата: Вторник, 28.05.2013, 23:01 | Сообщение # 48
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
http://www.radiokanal.ru/antenna_cat/anli/wh_14m_uhf.shtml
 
AndroДата: Среда, 29.05.2013, 12:04 | Сообщение # 49
Кандидат на ПМЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Статус: Offline
Цитата (Странник)
это точно, и зачем брать китайчатину

ну да, можно в бермос пойти и купить за 1000р оригинал) если важен размер а не характеристика


Позывной - PRESNYAKOV
Yaesu VX-6R, Yaesu VX-8DR
 
GRIBLДата: Среда, 29.05.2013, 12:19 | Сообщение # 50
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Offline
Цитата (Andro)
ну да, можно в бермос пойти и купить за 1000р оригинал) если важен размер а не характеристика

У одних людей в крови тяга к хорошему, а у других к дешёвому. Что-бы утверждать про характеристики желательно подтверждать свои доводы сканами с показаний антенного анализатора, а не говорить про то что намалевал производитель на этикетке. Любая антенна пока её правильно не установили, запитали фидером и не проверили её характеристики прибором - это просто палка.

Ну и коль я сделал такое замечание, добавлю график КСВ (430-440) американской коротышки, показания сняты с установки на магнитном основании. При врезке характеристики ещё лучше.
435.000 КСВ 1,13



Я не вступаю в споры с дураками - они всегда в них побеждают за счёт своего опыта.

Сообщение отредактировал GRIBL - Среда, 29.05.2013, 12:42
 
AndroДата: Среда, 29.05.2013, 13:31 | Сообщение # 51
Кандидат на ПМЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Статус: Offline
Цитата (GRIBL)
утверждать про характеристики желательно подтверждать свои доводы сканами с показаний антенного анализатора

Согласен, поэтому не факт что у опека 5,5 дБ усиление

Цитата (GRIBL)
Любая антенна пока её правильно не установили, запитали фидером и не проверили её характеристики прибором - это просто палка.

Так и есть)


Позывной - PRESNYAKOV
Yaesu VX-6R, Yaesu VX-8DR
 
СтранникДата: Среда, 29.05.2013, 13:47 | Сообщение # 52
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Andro, я лучше куплю за 1000 оригинал, чем за 753 китайчатину на коленке деланную, и в добавок которую ждать надо месяц, уж поверьте что в переплате на 247 рублей я не обеднею. Да и потом я предлагал не оригинал в бермосе за 1000, а другой оригинал за 680, что от вашей китайчатины отличается ценой в меньшую сторону на 153 деревянных, а размером большим всего на 15 см, что как я думаю не столь критично, это ведь не 1.5 метра, по поводу проверки анализатором, так думаю что китайчатина будет опять же не на высоком уровне, если вообще не полный отстой, но честно говоря не проверял. По поводу размера, опять же повторюсь, если можно критично сравнивать так это то что GRIBL  предлагает, остальное всё тавтология.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
N-DrewДата: Среда, 29.05.2013, 14:09 | Сообщение # 53
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Привет. Всем огромное спасибо за советы. я правда пока еще окончательно не определился с выбором. может еще в 409 шопе посмотрю.
P.S. Связывался с заказрадио - там пока в продаже нет OPEK VU-1505(она мне из перечисленных, более всего понравилась)... говорят что возможно через недельку будет, стоимость ориентировочно будет такой же....

Вообще же конечно хочу некий компромисс между качеством связи и "нежалко испортить\украдут". Жить антенка будет либо на крыше, либо(что скорее всего) в багажнике где постоянно живет куча барахла. типа коляска, канистры, инструмент и тд и тп... Так что риск повредить есть smile

Добавлено (29.05.2013, 14:09)
---------------------------------------------
Ребят. можно немного примирительного слова?
Предлагаю не ломать копья, что лучше... ибо единственный шанс это выяснить - проверить опытным путем. провести замеры в одинаковых условиях. НО думаю этим заниматься никто из нас не будет smile , в ином случае. ИМХО это уже будет холивар wink smile

Что выбрать - дело сугубо индивидуальное, своих почитателей найдут и китайцы и брэндовые изделия, тут уже будут играть роль и стоимость и хар-ки и время ожидания и еще иные разные факторы smile


Позывной: "Эндрю"
RN3DMV
 
AndroДата: Среда, 29.05.2013, 15:45 | Сообщение # 54
Кандидат на ПМЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Статус: Offline
Цитата (Странник)
Andro, я лучше куплю за 1000 оригинал, чем за 753 китайчатину на коленке деланную, и в добавок которую ждать надо месяц

Вообще то я тоже за оригинал!!! Я как бы и написал про Бермос а не про какой то там митинский рынок.

На счет ссылки ебея, просто не усмотрел что это поделка, а вообще я все покупаю в бермосе и есу, я не гонюсь за дешевизной. Если вы мои посты читали раньше то и свою антенну я покупал в club58.

И в обще я не пойму причем тут китайчина да еще и моя?  Выше написал уже!

Добавлено (29.05.2013, 15:45)
---------------------------------------------
Странник, вот я писал выше :

Цитата (Andro)
ну да, можно в бермос пойти и купить за 1000р оригинал)
Так что  эта китайчина далеко не моя


Позывной - PRESNYAKOV
Yaesu VX-6R, Yaesu VX-8DR
 
СтранникДата: Среда, 29.05.2013, 15:45 | Сообщение # 55
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Andro, прошу прощения, я не коим образом не хотел вас обидеть, имеется в виду вот это -
 
Цитата (Andro)
И в обще я не пойму причем тут китайчина да еще и моя?

думаю что на этом и прекратим дискуссию тем более что корреспондент выбор сделал.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
Чеширский_котДата: Среда, 29.05.2013, 16:13 | Сообщение # 56
Домуправ
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
Напишу ещё тут )))
Если у кого завалялись провода с врезными креплениями под PL - безвозмездно приму в дар пару )))
Решил свой пепелац окультурить, снял антикрыло, на место болтов хочу поставить врезки и антенны на багажнике поселить...

Вот... Пишите, шлите почтой )))

Кстати, есть даже сибишная антенна под PL...

Сорри, если наповторялся )))



Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ…
Инет магазин ДиалЕкстрим
 
AndroДата: Среда, 29.05.2013, 16:23 | Сообщение # 57
Кандидат на ПМЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Статус: Offline
Цитата (Чеширский_кот)
Кстати, есть даже сибишная антенна под PL...

Сам такими пользуюсь)))


Позывной - PRESNYAKOV
Yaesu VX-6R, Yaesu VX-8DR
 
КороедДата: Среда, 29.05.2013, 17:07 | Сообщение # 58
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Opek 1505 вроде всегда были в наличии в "Профи" (siriust.ru) - и недорого. Магниты под них можно найти там же (обычные PL-разъёмы). Только блестящие (типа хромированные) брать не советует никто - облазят быстро, и потом выглядят крайне убого...

Чеширский_кот, СиБишки на PL делает в основном Sirio - я себе тоже выбирал, больше как-то ничего не приглянулось... Кстати, пресловутая магнитная ML-145 тоже на PL накручивается - какое-то время катал её на кронштейне, хоть и пришлось укоротить сантиметров на 20 чтобы КСВ вывести приличный. О возвращении на магнит при таких манипуляциях, разумеется, уже речи не шло. Но это уже совсем другая история... smile


EU6GL

Сообщение отредактировал Короед - Четверг, 30.05.2013, 00:50
 
Чеширский_котДата: Среда, 29.05.2013, 17:16 | Сообщение # 59
Домуправ
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
Короед, Юр, я вот тоже хочу окультуриться и врезаться... У меня одна трабла в этом отношении - отсутствие финансов... после ДТП пришлось вложить сумму примерно в 200 тыр в участника (по суду) и в ремонт своей ласточки... Так шо щас в полной финансовой *опе )))
Потому и написал, что приму "безвоздмездно, то есть дадом" (с) Винни Пух и все-все-все)))



Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ…
Инет магазин ДиалЕкстрим
 
ScoutДата: Среда, 29.05.2013, 19:05 | Сообщение # 60
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Цитата (N-Drew)
Связывался с заказрадио - там пока в продаже нет OPEK VU-1505(она мне из перечисленных, более всего понравилась)... говорят что возможно через недельку будет, стоимость ориентировочно будет такой же.... Вообще же конечно хочу некий компромисс между качеством связи и "нежалко испортить\украдут". Жить антенка будет либо на крыше, либо(что скорее всего) в багажнике где постоянно живет куча барахла. типа коляска, канистры, инструмент и тд и тп... Так что риск повредить есть

Брал её в есу.ру на Мясницкой. Соимость была что-то около 700 р, что меня очень сильно порадовало.
Практика показала, что сломать эту антенку весьма проблематично. Заехал както на паркинг закрытый, и давай ей цеплять за трубы пожаротушения. (у меня машина высокая, на обычной до них недотянется) Остановился - смотрю погнулась немного и кронштейн слегка. Снял, выпрямил и всё ОК. В багажнике её уж точно ничего не сломает.
 
Форум » Оборудование » Антенны » нужна короткая антена 430МГц (не магу найти антену)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024