Главная



Пятница, 19.04.2024, 04:03
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Оборудование » Антенны » Установка антенны на крышу (Хочу получить советы, как это правильно сделать.)
Установка антенны на крышу
iamatmДата: Четверг, 27.06.2013, 23:45 | Сообщение # 1
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, опытом установки антенн на крышах московских многоэтажек.
Наверняка есть какая-нибудь процедура оформления разрешения и прочее. 
Еще интересуют технические особенности монтажа: как устанавливается мачта, за что цепляются на крыше растяжки, где и как монтируется шкаф с переходниками/разъемами, как тянуть антенный провод до квартиры и тд.. Хочется получить советов не только по УКВ антеннам, но и по КВ.
Спасибо!!!


Антон - R2ACY - позывной: Radio2
 
СерыйДата: Пятница, 28.06.2013, 11:28 | Сообщение # 2
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Если официально ,то думаю это не реально или надо очень этого хотеть и вагон свободного времени иметь .
Попробуйте подойти к рабочим Вашего жека (сантехники ,электрики ...)
Может здесь ребята найдутся готовые помочь ....
Но с этим тогда в лс договаривайтесь .


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
ГончарДата: Пятница, 28.06.2013, 22:32 | Сообщение # 3
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Самое главное бойтесь жильцов своего дома врите им что угодно главное скрыть что антенна передающая. Лучше всего вам пригласить друзей радиолюбителей кто уже имел опыт установки.  Идеальный вариант взять в жеке ключ от двери на крышу и сделать дубликат . Я с удовольствием вам помог но нахожусь на летнем отдыхе далеко от столицы.     А вообще на практике радилюбителю лета не хватает и аннтены ставятся с первым снегом . Если у вас так получится готов вам помочь

Добавлено (28.06.2013, 22:32)
---------------------------------------------
Самое главное бойтесь жильцов своего дома врите им что угодно главное скрыть что антенна передающая. Лучше всего вам пригласить друзей радиолюбителей кто уже имел опыт установки.  Идеальный вариант взять в жеке ключ от двери на крышу и сделать дубликат . Я с удовольствием вам помог но нахожусь на летнем отдыхе далеко от столицы.     А вообще на практике радилюбителю лета не хватает и аннтены ставятся с первым снегом . Если у вас так получится готов вам помочь

 
СерыйДата: Суббота, 29.06.2013, 13:03 | Сообщение # 4
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Адрес в лс киньте Чеширскому .

Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
BertoneДата: Суббота, 29.06.2013, 13:51 | Сообщение # 5
Линк ЦАО-2. Хамовники.
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Статус: Offline
Добрый день! Присоединяюсь к теме, меня интересует техническая сторона вопроса. Как может повлиять укв (146\433) антенна на приемные тв антенны: в частности волновой канал с небольшой решеткой около мачты и антенна типа тарелки только выполненная в виде решетки? Смысл в том что обе антенны установлены так что свободного места выше них на мачте нет, в любом случае надо либо сдвигать антенны вниз, либо получиться один крепеж выше а второй нижний между крепежами тв антенны, будут ли наводки при работе на передачу? Есть правда вариант нарастить мачту при помощи трубы тогда имеет ли значение как расположаться крепежные хомуты? Либо не привязываться к имеющейся мачте а поставить свою в другом месте? Правда подходящих мест почти нет, но покумекать конечно можно.

yaesu vx-6r, vx-7r, ftm-10, ft-817, ft-8900, icom 211, motorola gr300
Позывной: Автограф
 
Чеширский_котДата: Суббота, 29.06.2013, 20:23 | Сообщение # 6
Домуправ
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
Bertone, Исходя из собственных наблюдений как бывшего инженера по наладке систем видеонаблюдения, могу сказать следующее:
В полосе на двойку и на 70-ку нет каналов ТВ... Может идти поднесущая и гармоники, которые при передаче будут создавать небольшие помехи на приём ТВ программ... Но в основном всё проходит мирно и гладко )))

ПыСы... Видеонаблюдение у нас было по высокой частоте, потому и в курсе... (Это когда камера с НЧ сигнала преобразовывалась в ВЧ и по коаксиалу шла дальше... У нас всё начиналось от 96 МГц и выше до 366...) Так вот специальным прибором для настройки таковых камер, а точнее - приборов-преобразователей, проверял частоты в кабеле ТВ... Основной сигнал идёт в метровых и дециметровых диапазонах, а кабельное - ещё выше... аж вплоть до 700-800 МГц...



Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ…
Инет магазин ДиалЕкстрим
 
BertoneДата: Воскресенье, 30.06.2013, 09:50 | Сообщение # 7
Линк ЦАО-2. Хамовники.
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Статус: Offline
Чеширский_кот, Спасибо за информацию, получается что моя антенна не будет мешать соседям. Дело за малым надо заиметь подходящий кабель и решить как он пойдет вниз, хорошо что расстояние относительно не большое около 30 метров. на данный момент я поставил антенну на край крыши над своим окном, для такой установки мне хватило 15 метров, но это времянка (кабель просто висит вдоль стены, заходит в форточку и
никак не закреплен), буду переделывать. Но даже с такой установкой я открываю все линки в Москве на минимуме(0,5 вт) прохождение пока не запрашивал возможно сигнал слабоват. Есть правда небольшие сомнения по ксв - 817 припередаче показывает одну палочку - ксв чуть завышен, надобы померять на сколько и понять что с этим делать, но ввиду грядущей переделки я думаю что этим надо заниматься после переустановки антенны.


yaesu vx-6r, vx-7r, ftm-10, ft-817, ft-8900, icom 211, motorola gr300
Позывной: Автограф
 
iamatmДата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:21 | Сообщение # 8
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Вывалился из жизни! Выходные провел на даче  wacko
Большое спасибо всем, кто откликнулся! 
Относительно того, что на крышу, при прочих равных, придется лезть осенью - скорее всего верно!
Читал где-то, что если есть ходатайство из радиоклуба, то оно может помочь с ключами от крыши.
Или этот путь тоже не из простых?


Антон - R2ACY - позывной: Radio2
 
СтранникДата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:38 | Сообщение # 9
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата (iamatm)
Читал где-то, что если есть ходатайство из радиоклуба, то оно может помочь с ключами от крыши.

Сдаётся мне что просто утка, ДЭЗам, ЖЭКам и т. д. по фигу все эти письма, их ещё можно пронять другими документами, да и то они начинают выёживаться, все фильмов америкосовских насмотрелись и шибко "грамотные" стали.  wink




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
ХомякДата: Понедельник, 01.07.2013, 16:20 | Сообщение # 10
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Цитата (Странник)
они начинают выёживаться, все фильмов америкосовских насмотрелись и шибко "грамотные" стали. wink


+100000

Впрочем, как и в любом другом, чиновническом аппарате. yes
 
iamatmДата: Понедельник, 01.07.2013, 20:03 | Сообщение # 11
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
В общем, дело ясное! Надо пробовать!

Антон - R2ACY - позывной: Radio2
 
ХомякДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:26 | Сообщение # 12
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Цитата (iamatm)
В общем, дело ясное! Надо пробовать!

Антон - пробуйте!
Потом напишите свой отчет. На самом деле, очень интересно чем дело кончится. yes
 
Форум » Оборудование » Антенны » Установка антенны на крышу (Хочу получить советы, как это правильно сделать.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024