Главная



Четверг, 25.04.2024, 12:53
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Оборудование » Антенны » Шайбу,шайбу! (Тесты, отзывы реальных пользователей, плюсы и минусы.)
Шайбу,шайбу!
DenznakДата: Вторник, 24.11.2009, 09:53 | Сообщение # 16
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
Пыжик, кстати, у меня тоже Пежо 307. Черный. Изначально проблема была-маленькая, незаметная антенна. Поэтому и взял Comet M24S ( ну не было тогда еще информации про шайбу). Сейчас же, именно под влиянием форума заказал шайбу. Естественно, для города. Для загорода оставлю Комет. А вот интересно, можно ли обе такие антенны одновременно возить на крыше. Уж как-то сильно "служебный" автомобиль получается biggrin

Lawyer666 а можно вас попросить сделать фото антенны на крыше автомобиля? Вблизи и чуть дальше. И если можно, как делаются отчеты, несколько фоток: какая упаковка,какая маркировка. Надеюсь, я вас не сильно напряг?
И вообще, господа, выложите фотки установленной шайбы!


Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5


Сообщение отредактировал Denznak - Вторник, 24.11.2009, 09:59
 
FoxtrotДата: Вторник, 24.11.2009, 10:02 | Сообщение # 17
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
Lawyer666, добавлю по поводу теста ,думаю данные могут пригодиться - расстояние по прямой было порядка 2км. (точнее приблизительно 1,800 м. от меня до вас) это если напрямик... А вообще если получиться можно попробовать отъехать на максимальное расстояние - где сигнал останеться ,та антенна и выйграла... например от смотры поехать в сторону бережковской набережной... там застройка меньше... думаю расстояние км. 5 хватит (для двух портативок)....

Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
ZhetonДата: Вторник, 24.11.2009, 14:24 | Сообщение # 18
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
Lawyer666,
Quote (Lawyer666)
Сегодня замерили КСВ наших шайб 1.5 430-450 Респек ЗИМЕ за антенный анализатор. Что было очень удивительно Шайбу можно использовать как антену для SkyLink, на частоте 452мгц ксв 1.6-1.7.
Достаточно много тестили Шайба&Diamond SG-7900, тестили в прямой частоте автоканала, спасибо корреспондентам: 388, Шуруп.
Тесты: на месте, в движении. Результат очень похвальный, шайба сливает примерно 1-2 бала по S-метру, иногда сливал Diamond SG-7900.
По результатам победу можно присудить Diamond SG-7900, но шайба уверенно держится у него на хвосте. Было замечено что на открытых высоких местах, таких как смотровая, шайба работает менее эффективно чем Diamond SG-7900, за счет того что отраженки очень мало. В глухих бетонных джунглях шайба иногда отыгрывала пару балов у Diamond SG-7900. Победа по компактности-эфективности-стоимостью, за Шайбой:)
Надо сразу оговорится что Diamond SG-7900 является топовой моделью фирмы Diamond и имеет максимальные показатели по усилению среди всех авто антенн мне известных. Обе антенны были установлены на крыше моего авто, станция Курасан, мощность 4 вата. Маршрут движения:
Смотра - м. Юго-запад.
Очень интересно заполучить для теста ОПЕК 1501-1503-1510.
_________________________________________________________________________________________________________________________ ____________________
За городом антенна работает, но работает немного хуже. Как появится возможность поеду покатаюсь за городом, послушаете меня в прямом канале, сделаем совместный отчет.

Ну да, вот эти описания очень похожи на истину. Так и должно быть, так как шайба все же антенна для работы "отражёнкой", в городской черте, при плотной застройке. Большие штыри, как и все вертикалы, наоборот очень не любят окружающие предметы, поэтому могут немного уступать в плотной застройке и при рядом стоящими деревьями и кустами. Очень чувствительны к настройке. Проверено. Кстати, про шайбу следует отметить что возможно что рейлинги крыши авто и полозья, могут сдвигать её настройку. Что касается SG-7900 - это вообще загадочная антенна. Где то она может работать лучше базового колинеара, а где то - вообще никак. Поудивлявшись ей 3 месяца, она была удачно заменена на SG- 7500 модель. Более короткий вариант, работает не хуже , собирает на себя всякого мусора меньше и не улетает с крыши smile


CQ! CQ! DX!
 
FoxtrotДата: Вторник, 24.11.2009, 14:31 | Сообщение # 19
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
Кстати могу для тестов предоставить антенну opek UH-405B если нужно)

Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
MANGUSTДата: Вторник, 24.11.2009, 15:18 | Сообщение # 20
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
если рано освобожусь с работы , подскочу к вам на тесты и привезу 1503

Добавлено (24.11.2009, 15:18)
---------------------------------------------
урра!!!!! сейчас позвонили , сказали - антенна готова ! завтра поеду забирать!!!!.
итого : затраты - 1310руб+комиссия(39руб)+ноги(5минут пешком до сберкассы)+5минут на авто до места получения.
затраченное время: 18 ноября отправил перевод 25 ноября получение (с учетом банковских выходных)


мой черный город спит тревожным сном.
спят черные дома, в городе моем.
спит черный асфальт, но яркий луч фонаря
не спит..... не сплю и я
 
MexicoДата: Вторник, 24.11.2009, 15:49 | Сообщение # 21
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Quote (Пыжик)
Огромное спасибо основателю "Автоканала" Nikon Андрею. Всё! 452 Андрей.

Кхм.. Мда... Начнем с того что частота, идея, сайт и инфа про Автоканал родились гораздо раньше чем работает данный репитер.


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
MANGUSTДата: Вторник, 24.11.2009, 16:09 | Сообщение # 22
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Mexico,
Слав, ну обшибся человек ))))) наверно хотел написать "репитера" а не автоканала .


мой черный город спит тревожным сном.
спят черные дома, в городе моем.
спит черный асфальт, но яркий луч фонаря
не спит..... не сплю и я
 
Lawyer666Дата: Вторник, 24.11.2009, 17:24 | Сообщение # 23
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Quote (Zheton)
Ну да, вот эти описания очень похожи на истину. Так и должно быть, так как шайба все же антенна для работы "отражёнкой", в городской черте, при плотной застройке. Большие штыри, как и все вертикалы, наоборот очень не любят окружающие предметы, поэтому могут немного уступать в плотной застройке и при рядом стоящими деревьями и кустами. Очень чувствительны к настройке. Проверено. Кстати, про шайбу следует отметить что возможно что рейлинги крыши авто и полозья, могут сдвигать её настройку. Что касается SG-7900 - это вообще загадочная антенна. Где то она может работать лучше базового колинеара, а где то - вообще никак. Поудивлявшись ей 3 месяца, она была удачно заменена на SG- 7500 модель. Более короткий вариант, работает не хуже , собирает на себя всякого мусора меньше и не улетает с крыши

Тоже есть впечатление что Шайба у меня работает хуже чем на авто без рейлингов:( слишком длинные и высокие рейлинги с двух сторон:
но не чего поделать не могу, придется ездить так.
Тот тест где авто был без рейлингов, а колинеары на багажнике, народ не устроил. Постараемся найти авто без рейлингов и замерить....

Добавлено (24.11.2009, 17:24)
---------------------------------------------

Quote (Denznak)
Lawyer666 а можно вас попросить сделать фото антенны на крыше автомобиля? Вблизи и чуть дальше. И если можно, как делаются отчеты, несколько фоток: какая упаковка,какая маркировка. Надеюсь, я вас не сильно напряг?
И вообще, господа, выложите фотки установленной шайбы!

Фото с грязной машины ночью, думаю не очень:( многих кореспондентов кто купил шайбу, попросил сделать фото и выложить на форуме, но пока тихо.


Клюшки клюшки!
 
DenznakДата: Вторник, 24.11.2009, 17:26 | Сообщение # 24
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
Lawyer666, спасибо. Эстетика тоже важна. Согласен. Будем ждать.

Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
ПыжикДата: Вторник, 24.11.2009, 18:27 | Сообщение # 25
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Lawyer666, Дим! Спасибо тебе за телефонные консультации! Фотки будут завтра..

Добавлено (24.11.2009, 18:27)
---------------------------------------------
Mexico, Ярослав, я прошу прощения! Точно не знал...

 
MexicoДата: Вторник, 24.11.2009, 19:58 | Сообщение # 26
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Забей -)

С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
ПыжикДата: Вторник, 24.11.2009, 20:35 | Сообщение # 27
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Mexico, biggrin
 
BATONДата: Вторник, 24.11.2009, 22:34 | Сообщение # 28
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Да нормальная антенна. Ну кто из уважаемых пользователей назовет антенну которая устраивала бы всех по всем
параметрам, и которую бы столько обсуждали. Никому же из нас не приходит в голову прикручивать на портативку
пятиметровый коллиниар и ходить с ним по городу. Антенна может нравится даже чисто внешне, даже если она и
проигрывает по характеристикам. Сам имею около десятка антенн. Одни маленькие послабее, другие помощнее и
побольше. Ну и какие лучше? У каждой свои задачи. А тест все равно нужен. Ждем с нетерпением
 
MexicoДата: Вторник, 24.11.2009, 22:46 | Сообщение # 29
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
+1. Меня и прельстила эта антенна своими размерами и формой. Это видимо извечный радиолюбительский философский камень, маленькая, но эффективная антенна.

С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
ПыжикДата: Вторник, 24.11.2009, 23:04 | Сообщение # 30
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Я завтра заеду на автомойку и после этого сфоткаю машину, антенну. В четверг по работе буду в Голицыно, протестирую дальше. (на резинку из Голицыно меня слышали с шумами) Я теперь загорелся приобрести автомобильную рацию. У меня 407й Пыжик, и кроме как установить её в перчаточный ящик(бордачёк) больше некуда. И что самое обидное, не хватает длинны кабеля антенны. Как быть? Подскажите пожалуйста.
 
Форум » Оборудование » Антенны » Шайбу,шайбу! (Тесты, отзывы реальных пользователей, плюсы и минусы.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024