Главная



Суббота, 20.04.2024, 10:35
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Оборудование » Антенны » Лучшая автомобильная антенна для автоканальщика. (Katrain, MAXRAD, SIRIO, ANLI и др.)
Лучшая автомобильная антенна для автоканальщика.
MexicoДата: Вторник, 23.09.2008, 21:02 | Сообщение # 1
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Советую обратить внимание на антенны которые используются на авто у нашей доблестной милиции. Работают хорошо.
Это:
MAXRAD (можно найти на доске объявлений http://radioscanner.ru ), есть врезная, есть на магните, цена вопроса: штырь-30$, основание 30$,
KATRAIN (5/8), есть ее аналог SIRIO, который продается на митинском радиорынке, стоит 1250руб, изначально представляет из себя длинный штырь около 70см, который надо обрезать до катушки и после катушки.


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
FrolДата: Четверг, 03.09.2009, 16:18 | Сообщение # 31
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Nikon)
Купил для эксперимента Joker SG-507. Работает чуть лучше ANLI WH-14M , на первый взгляд сделана добротно...

Если для эксперимента, продавать как б/у не собираешься?


17 литров на сотню! Сердце стучит!
Конституция рулит. Ст. 27 ч. 1
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
 
NikonДата: Пятница, 04.09.2009, 18:38 | Сообщение # 32
Старший по подъезду
Группа: Друзья
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (techmike)
Звонил в YAESU, расхваливали COMET SB4 у кого стоит такой девайс, как тестировали, после 160км/ч улетает, какой магнит ее держит без проблем?

Она не такая тяжёлая - 135 г., думаю подойдёт обычный магнит OPEK 100 -128 мм

Quote (Frol)
Если для эксперимента, продавать как б/у не собираешься?

Было 2 шт, одну уже отдал, вторую использую совместно с портативкой - пока нужна самому cool


Андрей, р-н Куркино
 
techmikeДата: Пятница, 04.09.2009, 20:29 | Сообщение # 33
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (Nikon)
Quote (techmike)
Звонил в YAESU, расхваливали COMET SB4 у кого стоит такой девайс, как тестировали, после 160км/ч улетает, какой магнит ее держит без проблем?

Она не такая тяжёлая - 135 г., думаю подойдёт обычный магнит OPEK 100 -128 мм

Как тестировали, что получилось, сделано добротно?

 
NikonДата: Суббота, 05.09.2009, 12:46 | Сообщение # 34
Старший по подъезду
Группа: Друзья
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (techmike)
Как тестировали, что получилось, сделано добротно?

Тест проходил так: Одна машина, одна станция ( FT-857), один магнит, стояли на месте в зоне не очень уверенного приёма ретрансляторов. Сначало пробовали Diamond SG-9700 а потом поставили COMET SB4. На 70-ке работают одинаково, на 2-ке COMET SB4 показал лучший результат 6-8 балов против 2-4 ( пару ретрансляторов па 2-ке). Померили КСВ : у COMET SB4 заявленное 1.1 КСВ только в любительском диапазоне 433... - 434...., 144... - 145.... Вот.


Андрей, р-н Куркино
 
ScoutДата: Воскресенье, 20.09.2009, 20:50 | Сообщение # 35
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote (Nikon)
Купил для эксперимента Joker SG-507

Ну дык и чаво? стоит брать сие творение Разница в цене с ANLI WH-14M 100рублей.
 
NikonДата: Понедельник, 21.09.2009, 23:46 | Сообщение # 36
Старший по подъезду
Группа: Друзья
Сообщений: 283
Статус: Offline
Повторюсь Joker SG-507 стоит на подоконнике, магнит OPEK , портативка Kenwwod 3178
Работает лучше ANLI WH-14M ( не обрезанной !!! ) . В целом доволен, кроме ржавчины на болтиках крепления. Но свой голос отдал бы антеннам Diamond или Comet.


Андрей, р-н Куркино
 
ScoutДата: Вторник, 22.09.2009, 13:33 | Сообщение # 37
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Ясненько. а где подскажите их правильно покупать, чтоб не переплачивать алчному спекулянту ? smile
Ежели разница незначительная то можно и на Брильянт замахнуться, но если в 2 раза, то пожалй Клоуном буду удовлетворен. Провести тюнинх(болтик на Локтайт и антенку пыльнуть из балончика лаком) и наслаждаться.
 
NikonДата: Вторник, 22.09.2009, 14:06 | Сообщение # 38
Старший по подъезду
Группа: Друзья
Сообщений: 283
Статус: Offline
Разница конечно ощутимая но...

А посмотреть на цены можно
Антенны Comet
и
Антенны Diamond


Андрей, р-н Куркино
 
ScoutДата: Вторник, 22.09.2009, 16:20 | Сообщение # 39
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Чёта цены не кошерные angry
Всё что мне понравилось по цене, на фотке без магнита, видать магнит ещё в 2 раза дороже.
Я сейчас порылся в закромах и нашел антену от моего старого телефона МСС стандарта DAMS. Как минимум магнитное основание с кабелем уже есть smile осталось только штырек примастырить. Единственное чего боюсь, так это спалить станцию при работе на передачу. Там вроде как некий КСВ надо согласвывать иначе кирдык. Раньше я все больше на прием в диапазоне 108-136 работал - штырь 60 см смастрячил из дешевой антены АЛЬХАТИБ за 150 рублей и принимаю на ура, но тут на передачу надо. Не могу понять одного, неужели антена на 70 действительно в 10 раз дороже в производстве!!! wacko
 
ADRДата: Вторник, 22.09.2009, 17:21 | Сообщение # 40
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
А можно ли штырь краской или лаком покрывать? Слышал существуют специальные краски для антен...
 
ScoutДата: Вторник, 22.09.2009, 21:08 | Сообщение # 41
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Знаю что у самолетов антены радиовысотомеров красить запрещено. Но думаю в нашем деле окраска "на скорость не влияет".
 
techmikeДата: Вторник, 22.09.2009, 22:22 | Сообщение # 42
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (Scout)
Чёта цены не кошерные angry
Всё что мне понравилось по цене, на фотке без магнита, видать магнит ещё в 2 раза дороже.
Я сейчас порылся в закромах и нашел антену от моего старого телефона МСС стандарта DAMS. Как минимум магнитное основание с кабелем уже есть smile осталось только штырек примастырить. Единственное чего боюсь, так это спалить станцию при работе на передачу. Там вроде как некий КСВ надо согласвывать иначе кирдык. Раньше я все больше на прием в диапазоне 108-136 работал - штырь 60 см смастрячил из дешевой антены АЛЬХАТИБ за 150 рублей и принимаю на ура, но тут на передачу надо. Не могу понять одного, неужели антена на 70 действительно в 10 раз дороже в производстве!!! wacko

Лучше купить, есть опыта в построении и главное наладки антенны нет, я уже на этом "собаку съел". Все что передает требует правильно антенны или будет пшик. Чтобы не было пшик, надо денег платить, например экспериментировать с yaesu 857

 
ScoutДата: Среда, 23.09.2009, 23:00 | Сообщение # 43
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
например экспериментировать с yaesu 857

Нет уж, при таких раскладах дешевле купить антену. Пусть даже дорогущую smile

 
techmikeДата: Четверг, 24.09.2009, 10:22 | Сообщение # 44
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (Scout)
например экспериментировать с yaesu 857

Нет уж, при таких раскладах дешевле купить антену. Пусть даже дорогущую smile

На следующей неделе надеюсь прикупить COMET SB4, посмотрим как она на самом деле.

 
ZhetonДата: Четверг, 24.09.2009, 16:56 | Сообщение # 45
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
А я могу рекомендовать COMET, DIAMOND и Anli ! Относительно качественно, неброско и вполне работоспособно. Есть конечно более дешёвые аналоги под ТМ OPEK, но... к сожалению и качество изготовления и качество настройки оставляет желать лучшего ( кто пользует магнитные основания ОПЕК будьте бдительны, там очень легко при отвинчивании антенны от основания может оторваться центральная жила антенного кабеля). Антенны используемые МВД и прочими в общем то неплохие, только необходимо учесть то что в основной своей массе они предназначены для верхней части диапазона 70 см, т.е. в районе 450 и выше Мгц. Разумеется они могут быть настроены и на 433 МГЦ, но после определённых манипуляций: некоторые надо подрезать по таблице , а так же подбирать длину антенны при настройке по прибору-анализатору, а он к сожалению есть не у многих. В то время как Даймонд и Комет уже по-умолчанию настроены в пределах любительского диапазона 70 см и "слегка" подстроить можно даже при помощи дешёвенького КСВ метра. А можно и не подстраивать. Кроме того, особенно хотелось бы отметить магнитные основания для диапазона 70 см , производимые Даймонд. У них есть версии с 5 м кабелем! Для многих это актуально, так как не надо морочиться и удлиннять кабель или пользоваться удлинителем, что есть не гут для 70 см диапазона(какие то потери неприменно будут).

Добавлено (24.09.2009, 16:56)
---------------------------------------------
О! Насчет покраски вспомнил! Когда то меня тоже этот вопрос мучал! Но типа нельзя, так нельзя и я свою антенну натираю раз в 6 мес полиролем для авто. Ничего не окисляется и не ржавеет. Так что Черепашка рулез! biggrin


CQ! CQ! DX!
 
Форум » Оборудование » Антенны » Лучшая автомобильная антенна для автоканальщика. (Katrain, MAXRAD, SIRIO, ANLI и др.)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024