Главная



Пятница, 19.04.2024, 20:47
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Оборудование » Антенны » Измерение антенн по параметрам. (Кто может помочь?)
Измерение антенн по параметрам.
DenznakДата: Понедельник, 21.02.2011, 11:30 | Сообщение # 1
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
Уважаемые форумчане. Помню, на одной из первых реальных встречь на Воробьевых горах удалось померить антенну любезно привезенным кем-то КСВ метром. Вопрос, а кто может помочь промерить "крысиные хвостики" от портативок? Можно не бесплатно. Лучше в послерабочее время или в выходные. Уж очень интересует что же я использую. Коллекция скопилась различных хвостиков. Думаю, многим будет интересно "ху из ху" на самом деле. Например, так ли хороши кометовские антенны для портативок. Что из себя представляют Даймонды 701 и 771. Ити те же ATU-6B. Интересна резонансная частота и на родных портативочных антеннах. На радиосканнере все разрознено как-то. Так же было бы интересно по правильному проверить выходную мощность. Может ли кто помочь?

Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
GwynbleiddДата: Пятница, 23.12.2011, 13:29 | Сообщение # 2
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Не смотря на давность создания темы, подниму ее. Мне тоже интересно померить, что же выдают мои хвостики. Может ли кто-нибудь помочь?

Кто будет вечером в районе Митино, кричите. Если буду на месте, отвечу.
Позывной: Лесничий
 
РобинзонДата: Пятница, 23.12.2011, 16:44 | Сообщение # 3
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Gwynbleidd)
...что же выдают мои хвостики...

А ни чего они не выдают. Мерить резинки - бред! smile
На всех серьезных потаскухах при продаже в комплекте прилагается таблица с графиком настройки антенны. Антенна просто накладывается на график и отрезается по нужной частоте. А на всех мыльницах мерить эти хвосты реально бредовое занятие, т.к. толку от этого не будет - они не режутся.


"Начальство, оно на другой планете живет, родной"
За МКАДом жизни нет!


Сообщение отредактировал Робинзон - Пятница, 23.12.2011, 16:47
 
Форум » Оборудование » Антенны » Измерение антенн по параметрам. (Кто может помочь?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024