Главная



Четверг, 25.04.2024, 08:22
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Оборудование » Антенны » Антенны для портативки (Отзывы, рекомендации по антеннам)
Антенны для портативки
KOTLASДата: Пятница, 20.07.2012, 21:20 | Сообщение # 31
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Quote (podsolnuh_rider)
посоветуйте плз!!! дальнобойную антенну похожую на ту что по ссылке... по характеристикам соответственно.
если это будет магаз- отлично. сам заеду и куплю.
Добавлено (20.07.2012, 15:17)


Выносная автомобильная антенна))) лучше 7900 даймонт будет валить как ни одна резинка)
.
А вообще в мегасервисе Вам сделают антенну конкретно под нужную частоту и тем самым вы получите самую дальнобойную.

И цены копейки
 
podsolnuh_riderДата: Суббота, 21.07.2012, 04:41 | Сообщение # 32
Укротитель яблофонов =)
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (KOTLAS)
Выносная автомобильная антенна))) лучше 7900 даймонт будет валить как ни одна резинка)
.
А вообще в мегасервисе Вам сделают антенну конкретно под нужную частоту и тем самым вы получите самую дальнобойную.

ну какую? модель? я уже переживаю)))) она подойдет для моего китаеневуда? (хотя на 100 метрах глушит сигналки)))) 8 вт как написано.
короче. надо встретится и обсудить! воробьи подойдут)


Kenwood ТH-F5 8w turbo/Yaesu FT-1807 + Comet CHL-2510
 
KOTLASДата: Суббота, 21.07.2012, 22:46 | Сообщение # 33
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
В меге делают под все модели
 
podsolnuh_riderДата: Воскресенье, 22.07.2012, 00:40 | Сообщение # 34
Укротитель яблофонов =)
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (KOTLAS)
В меге делают под все модели


спасибо Котлас... уже смотрю cool


Kenwood ТH-F5 8w turbo/Yaesu FT-1807 + Comet CHL-2510
 
NikelДата: Воскресенье, 22.07.2012, 14:28 | Сообщение # 35
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Добрый день камрады!
Может быть и не в тот раздел пишу, на вроде про портативную антенну.
Вот такой вопрос у меня появился.
Имеется р/с Joker TH-UVF1 и к нему антенна Сomet SMA24 2-х диапазонная.
Можно ли улучшить связь из авто если эту антенну вынести наружу на какое-нибудь магнитное основание?
Или игра не стоит свечь, если просто купить такую антенну: http://alpha-com.ru/product/comet_m-24s/
 
СтранникДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:04 | Сообщение # 36
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Nikel, Так она и так на магнитном основании, а вынести её на крышу очень даже надо, давно пора было бы это сделать, связь улучшится в разы. Только я вот что то не пойму антенна про которую вы пишите и та что на вашей ссылке-одна и та же, т.е. Comet M-24S



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.


Сообщение отредактировал Странник3 - Воскресенье, 22.07.2012, 17:05
 
NikelДата: Воскресенье, 22.07.2012, 19:06 | Сообщение # 37
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Странник3
Нет, та которая у меня есть в наличии это Сomet SMA24, вот она: http://alpha-com.ru/product/comet_sma24/
У меня такая же только с разъемом BNC. Купил такую потому что она почему то была на 300 руб. дешевле
чем в разъмом SMA surprised
А есть еще чисто автомобилка, но ее полное имя Comet M-24S Dual auto: http://alpha-com.ru/product/comet_m-24s/
Вот и думаю, если портативку вынести наружу на магнит это:
- во первых экономия около 1000 руб., если вместо автомодильного Комета купить только основание;
- во вторых, надеюсь, улучшение качества связи, все таки по любому будет лучше чем из салона.
Но вот терзают меня смутные сомнения, может с автомобильной Comet связь будет покачественнее?
 
СтранникДата: Воскресенье, 22.07.2012, 19:22 | Сообщение # 38
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Nikel, Да прошу прощения, перепутал чутка, ну можно попробовать, результат всё одно лучше будет, попробуйте найти магнит, кабель и прилепить на крышу, думаю результатом будете удовлетворены.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.


Сообщение отредактировал Странник3 - Воскресенье, 22.07.2012, 19:29
 
NikelДата: Воскресенье, 22.07.2012, 19:29 | Сообщение # 39
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Странник3, но Джокер то 2-х бэндовый, поэтому антенну выбирал так же на 2 диапазона.
Вопрос можно сформулировать таким образом: будет ли заметно отличие в работе через портативку вынесенную наружу от
работы через "чистую" автомобильную антенну? Или для портативной рации это не принципиально?
 
СтранникДата: Воскресенье, 22.07.2012, 19:30 | Сообщение # 40
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Nikel, да я что то сегодня не в своей тарелке, уже переправил верхний пост, да она на два диапазона, что то сегодня всё туплю. А вообще то конечно чисто автомобильная антенна будет лучше.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.


Сообщение отредактировал Странник3 - Воскресенье, 22.07.2012, 19:33
 
NikelДата: Воскресенье, 22.07.2012, 19:40 | Сообщение # 41
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Странник3, бывает, выходной все таки :).
Магнитной основание с кабелем в комплекте не проблема, например Опек около 500 руб. стоит.
А тогда еще вопрос, нужно ли после того как я портативную антенну вынесу наружу, устраивать шаманские обряды
в КСВ-метрами, согласованием и пр.? Кабель от магнита до рации не окажет влияния?
 
DenznakДата: Понедельник, 23.07.2012, 11:30 | Сообщение # 42
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
Nikel, позвольте вставить пару слов:
1.Указанная вами антенна Comet SMA24 именно для навинчивания на радиостанцию и разъем у нее СМА. Найти магнит с таким разъемом -очень сложно. Даже если найдете, то придется еще докупать переходник, так как на шнуре будет что-то типа PL 259. Короче, игра не стоит свеч.
2.Мой совет: купите для машины Comet M-24S . Классная антенна, классный ксв. На крыше почти незаметна. Держал связь на расстоянии 8км (трасс на Ярославль). К антенне была подключена Yaesu VX-7R, на другой машине (причем в салоне) ,была Linton LT 6600. Для трассы, которая вся в подъемах и спусках и второй рации, находящейся в салоне автомобиля- очень хороший результат.


Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
PabloДата: Понедельник, 23.07.2012, 18:26 | Сообщение # 43
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Quote (KOTLAS)
В меге делают под все модели


Вот сегодня себе парочку приобрел как раз там )))
Прикрепления: 3319551.jpg (70.9 Kb)


Сообщение отредактировал Pablo - Понедельник, 23.07.2012, 18:26
 
NikelДата: Понедельник, 23.07.2012, 18:58 | Сообщение # 44
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Denznak, спасибо за ответ.
Я в принципе представляю все заморочки связанные со стыковской портативной антенны с мангитом, но переходники вроде есть
да и цена им 90-100 руб.
А вот такой вопрос, вы свою антенну как то настраивали, или для 2м и70 см это не так критично как для СиБи?
 
СтранникДата: Понедельник, 23.07.2012, 22:32 | Сообщение # 45
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Nikel, тоже имею антенну Comet M-24S, настраивать там ничего не надо, всё уже настроено, единственная проблема выплыла через 3 года использования, пришлось перепаять разъём подключения к радиостанции, так как штатный был обжимной и просто развалился, купил и припаял новый, теперь всё в ажуре, думаю что не стоит мудрить, проще взять готовую и наслаждаться результатом, тем более что магнит там очень хорошо держит, на больших скоростях только свист стоит.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
Форум » Оборудование » Антенны » Антенны для портативки (Отзывы, рекомендации по антеннам)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024