Главная



Среда, 01.05.2024, 19:27
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Посиделки » Курилка » ПРИГЛАШАЮ НА ОХОТУ НА ПЕРНАТУЮ ДИЧЬ !!! (летне-осенняя охота в шаховском охот. хозяйстве)
ПРИГЛАШАЮ НА ОХОТУ НА ПЕРНАТУЮ ДИЧЬ !!!
ShahidДата: Среда, 08.08.2012, 20:28 | Сообщение # 46
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Статус: Offline
... Текс, вернулся наконец-то домой, заехав после охот.хозяйства в магазинчик за патронами ;-)) ...
Хомяк, ... Тебе все верно написали, На одного охотника, путевка, охот.билет, РОХа, и ружье ... Передача огнестрельного оружия, человеку, не имеющему права на владение наказуема ... Егеря и Охотоведы, это так себе, они максимум сделают выговор и выпишут штраф, а вот если это будет. гос. инспектор, то изъятие оружие до судебного решения, плюс большой штраф 100% ... Так что можно просто присутствовать, сопереживать, участвовать морально, следит за шашлыком, смотреть в бинокль, "координировать" действия, ну и временами подливая "фронтовые 100 грамм" наслаждаясь природой и происходящим ;-)) ... С Уважением ...

Сергей, ... Ок, не вопрос, буду ожидать Вас и 51 ... У меня сезонка, так что надеюсь до 31 декабря выберемся %-)) ... Дайте знать заранее ... А сравнить можно наши ружья ... Они чем-то похоже очень ;-)) ...

Соболь, ... Ну просто походить по лесу с ружьишком и без лицензии чревато проблемами и наказанием с изъятием за браконьерство ;-)) ... Ну и уж если тема зашла про лес, тогда лучше предлагаю с подхода на кабана или косулю, там же в Шаховской ... ;-)) ...


... Удача Уважает Умных и Подготовленных!!! ...
 
СерыйДата: Среда, 08.08.2012, 22:15 | Сообщение # 47
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote (Shahid)
заехав после охот.хозяйства в магазинчик за патронами ;-)) ...

В какой ,если не секрет.
В Климовске говорят есть не плохой магазинчик.


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
PabloДата: Среда, 08.08.2012, 22:16 | Сообщение # 48
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Quote (Сергей)
В Климовске говорят есть не плохой магазинчик


темпган. подтверждаю. супер! ))
 
ХомякДата: Среда, 08.08.2012, 22:59 | Сообщение # 49
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Quote (Shahid)
смотреть в бинокль


На это хоть, разрешение не нужно biggrin
 
СерыйДата: Среда, 08.08.2012, 23:16 | Сообщение # 50
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
А что ,тоже увлекательное занятие .
Если не выпиваете . biggrin
Quote (Shahid)
ну и временами подливая "фронтовые 100 грамм" наслаждаясь природой и происходящим ;-))


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
СтранникДата: Среда, 08.08.2012, 23:35 | Сообщение # 51
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Хомяк, Охота-это когда ахото, вообще то это всё здорово, но при всей нашей бюрократии по поводу оружия, сбор всех справок, для нарезного отстрелы для гильзотек, такой гимор, после 15 лет владения оружием в конце концов поздавал всё в комиссионку и охот билет даже не стал менять на новый, надоело к тому же каждый год платить всё увеличивающиеся взносы и не ездить на охоты, потому что то времени нет, то просто не с кем, а одному как то не в кайф, в общем Хомяк, если вы не охотник, то и нечего начинать. А поехать на природу можно и без ружья и всевозможных разрешений, ружья и удочки не брать, из автобуса не выходить.(анекдот). Конечно охотники сейчас будут отстаивать свою точку зрения, но я с ними спорить даже и не буду, а вообще то в нашей стране охоту сделали развлечением для богатых, а не средством для добычи мяса для семьи, как в старые времена. Раньше на охоту ходили для того чтобы мяса заготовить для зимы, и поберечь домашнюю скотину для более трудных времён, сейчас многие "буржуины" убивают для того чтобы просто убить.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
ShahidДата: Четверг, 09.08.2012, 00:43 | Сообщение # 52
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Сергей, ... Да какой та секрет, пользуюсь только двумя магазинами "Кольчуга" и "ГРАНД ОХОТА" ...

Добавлено (09.08.2012, 00:43)
---------------------------------------------
Странник3, ... Во всем согласен, спорить не буду ... Но и бедным тоже можно охотится ... пользуясь владения и территориями общего пользования =)) ... Не стоит ездить в частные охот. хозяйства и.т.д... И можно достаточно бюджетно охотится для получения мяса ... Зачем нарезной ствол??? Сейчас есть ОХОТ. БИЛЕТ ЕДИНОГО ГОС. ОБРАЗЦА и ни каких взносов, кроме приобретения путевки на тот или иной вид дичи ... Гладкого ствола, который не нужно отстреливать вполне хватает, даже для добычи лося или медведи в лесах кировской области или на Кольском полуострове ... Просто приобретается ствол 12х89, и патроны класса супер магнум, и до 150-200 метров легко, с хорошего ствола, а можно еще и оптику поставить например на полуавтомат ;-)) ...


... Удача Уважает Умных и Подготовленных!!! ...
 
ХомякДата: Четверг, 09.08.2012, 10:05 | Сообщение # 53
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Странник3,

согласен. Далеко за примером ходить не нужно. Взять только регистрацию позывного для УКВ smile

Shahid,

А я придумал, как Вам уток приманивать и не свистеть в свисток. smile

Берем банку из под печенья большую, привязываем веревочку к ней (чтобы потом течением не унесло), ставим туда рацейку портативную а на неё муляж-куклу утки.

Садимся по удобнее на берегу, наливаем фронтовые 100 гр., включаем магнитофон с пленкой кряканья настоящей утки, а второю портативку ставим в режим VOX и подносим к динамику мафона.

Все... Утки сразу понимают что это не охотник со свистком и толпой налетают к банке.
Бабашим по ним - вот тебе и трофей.

Главное тут, не попасть по рацейке! prof
 
СтранникДата: Четверг, 09.08.2012, 11:54 | Сообщение # 54
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Quote (Хомяк)
Главное тут, не попасть по рацейке!

booze после 100 грамм, да не одних, да не попасть по рацейке biggrin ну вы это батенька загнули, обязательно попадут.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
СобольДата: Четверг, 09.08.2012, 12:51 | Сообщение # 55
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Хомяк)
А я придумал, как Вам уток приманивать и не свистеть в свисток.


Гениально!)))
У тебя как время будет, погляди в Яндексе по запросам "электронный манок" и "подсадная утка". wink


KENWOOD TK-K4AT - KENWOOD TH-K4AT - Yaesu FT-7900R
 
ХомякДата: Четверг, 09.08.2012, 13:25 | Сообщение # 56
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Quote (Соболь)
погляди в Яндексе по запросам "электронный манок" и "подсадная утка"


Да видел я это...

Во первых цена. Только для этой писчалки - дорого. Можно две рации на это купить.

Во вторых, утка она не дура, с такими писчалками полно охотников по болотам лазит, они уже все частоты изучили и на них внимания не обращают.

В третьих, рацию охотник все равно с собой в лес берет. Поэтому прежде чем стрелять, можно еще и предупредить утку.
Мол смари.... Ща пальну! megaphone
Не начнет убегать после этого, значит сама виновата.

Зато, все по честному! prof
 
ShahidДата: Четверг, 09.08.2012, 14:22 | Сообщение # 57
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Статус: Offline
... В СВЯЗИ С ПОЖАРООПАСНОЙ СИТУАЦИЕЙ 90% ЧТО ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА ОХОТЫ НА ПЕРНАТУЮ ДИЧЬ ПЕРЕНЕСУТ НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК, НО СКОРЕЙ ВСЕГО НА НЕДЕЛЮ ... РЕШЕНИЕ МЧС РФ БУДЕТ ИЗВЕСТНО СЕГОДНЯ ПОСЛЕ 14.00 ДНЯ ...

... я по совей работе человек пробивной, так вот только что звонил в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области, помощникам министра Жарову Игорю Николаевичу, Головин Вячеславу Александровичу и начальнику охоты ... Так вот, после разговора со всеми тремя выходит такая картина, что начальник ГУ СЧ по моск. области, просит до сентября отложить открытие сезона, из-за 4 и сейчас хотят прниянт 5 стадию опасности в связи с отуствием дождей и схостью ... В данный момент идет совещание у губернатора моск. области ... началось оно в 13.00. Возможно вынесут постанволение ... Информацию по этому можно будет полчить сегодня после 16, и до 18.00 в министерстве ... Вот такая Х...Я господа охотники получается !!! зам министра дает 95% о том что вынесут ... да и еще они подуали что я птица высокго полета, и сказали что для таких как я есть отдельные условия и возможности ;-)) ... У...Ы блин ...


... Удача Уважает Умных и Подготовленных!!! ...
 
ХомякДата: Четверг, 09.08.2012, 15:14 | Сообщение # 58
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Quote (Shahid)
только что звонил в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области, помощникам министра Жарову Игорю Николаевичу, Головин Вячеславу Александровичу и начальнику охоты


Ну вот... А я только в образ охотника начал входить sad
 
СобольДата: Четверг, 09.08.2012, 15:20 | Сообщение # 59
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Ничего не знаю! Я через 2,5 часа уезжаю на охоту!)))

KENWOOD TK-K4AT - KENWOOD TH-K4AT - Yaesu FT-7900R
 
ХомякДата: Четверг, 09.08.2012, 15:37 | Сообщение # 60
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Соболь,

Остановись пока не поздно prof
Возможно пятая стадия опасности перейдет за эти 2,5 часа в 7-ю wacko
 
Форум » Посиделки » Курилка » ПРИГЛАШАЮ НА ОХОТУ НА ПЕРНАТУЮ ДИЧЬ !!! (летне-осенняя охота в шаховском охот. хозяйстве)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024