Главная



Четверг, 25.04.2024, 01:44
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Посиделки » Курилка » В Москве могут появиться казачьи дружины. (нужны ли такие дружины нам, простым гражданам.)
В Москве могут появиться казачьи дружины.
podsolnuh_riderДата: Четверг, 06.09.2012, 16:43 | Сообщение # 1
Укротитель яблофонов =)
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Offline
В МВД заявили, что готовы сотрудничать с дружинниками и казаками на ниве обеспечения порядка, но только "в рамках действующего законодательства"

Москва. 5 сентября. INTERFAX.RU - МВД России не против сотрудничать с добровольными дружинами для поддержания правопорядка, но выступает категорически против придания таким объединениям государственного статуса и выдачи их участникам оружия. Такое заявление сделали в четверг в пресс-центре МВД.

В ведомстве отметили, что "присвоение государственных функций общественными организациями незаконно - за это предусмотрена, в том числе, уголовная ответственность". "Тем не менее полиция открыта для диалога с обществом и готова к сотрудничеству с добровольцами в рамках действующего законодательства", - подчеркнули в МВД.

Заявление министерства было сделано в ответ на инициативы, озвученные в опубликованном в среду в газете "Московские новости" интервью атамана Центрального казачьего войска, Валерия Налимова. Налимов, в частности, заявил, что поддерживает создание "казачьей полиции" на Кубани и считает, что аналогичная структура должна появиться в Москве. Это необходимо, по словам казака, потому что "система МВД слабо работает", а реформа полиции оказалась безрезультатной.

Налимов выступил за то, чтобы предоставить казакам такие же полномочия, как и полицейским, вооружить их и позволить им доставлять правонарушителей в отделения. В казачью полицию, по словам генерала, будут набирать "четких, конкретных, православных людей, которые не нарушают законы и не пакостят самим себе и своим братьям-казакам".

В ответ на это в пресс-службе МВД сегодня заявили, что полиция "обеспечивает порядок в полном объеме".

О создании "казачьей полиции" на Кубани стало известно в начале августа, когда губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что с первого сентября улицы населенных пунктов региона начнут патрулировать профессиональные казачьи дружины. Им будет позволено требовать прекращения правонарушений, при необходимости проверять документы, а также доставлять нарушителей в органы внутренних дел. По словам губернатора, на содержание казачьей полиции ежегодно будет направляться 650 млн рублей.

Вскоре после выступления Ткачева в некоторых СМИ появилась информация о том, что глава региона собирается применять казаков для борьбы с переселением в регион жителей Северного Кавказа. В пресс-службе губернатора позже подчеркнули, что тема миграции с Северного Кавказа затрагивалась в выступлении "исключительно как рекомендация полиции усилить контроль за миграционными процессами".

Тем не менее, реплики Ткачева вызвали негативную реакцию у руководителей кавказских республик. Так, глава Чечни Рамзан Кадыров назвал слова кубанского коллеги "о намерении кого-то не пускать, кого-то выдавливать" "ненужными" и "странными", а также подчеркнул, что они не служат "интересам федеративного государства".

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=264243


Kenwood ТH-F5 8w turbo/Yaesu FT-1807 + Comet CHL-2510
 
NitrateДата: Четверг, 06.09.2012, 17:16 | Сообщение # 2
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Честно я не садист,но если черных будет поменьше то обоими руками за.



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8
 
ScoutДата: Четверг, 06.09.2012, 19:00 | Сообщение # 3
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Юр, конечно ты не садист! Ты нацист :))))

Ну а по существу вопроса, КМК очередной репресивный орган на полулегальной основе. Непрофессионализм и завышенная самооценка граждан губят нашу страну.
Полицейских бы лучше "причесали", нежели всякий сброд наделять полномочиями
 
NitrateДата: Четверг, 06.09.2012, 19:38 | Сообщение # 4
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Ну конечно я нацист,не люблю чурок значит нацист.клёво. biggrin



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8
 
podsolnuh_riderДата: Четверг, 06.09.2012, 20:24 | Сообщение # 5
Укротитель яблофонов =)
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Nitrate)
Ну конечно я нацист,не люблю чурок значит нацист.клёво.

Юр, ты не нацист! ты НАЦИОНАЛИСТ! ну прям как я rolleyes

вот вчера например, видел лексус с полностью тонированными стеклами + без номеров. и +++ лобавуха тоже такая же!!! это что такое? все знают что это соседи с южных гор... просто хаметь не надо... кто-то говорит их взорвать... кто-то перестрелять их всех... да не надо никого убивать... просто "попросить" и указать на родные места.

больная тема конечно. но, давайте держать обсуждение в рамках приличия.

как сказал как-то А.Рева:-"ОНИ ЗАПОЛОНИЛИ ВСЮ ПЛАНЕТУ" (произносить гуньдявым голосом переводчика из 90-ых)


Kenwood ТH-F5 8w turbo/Yaesu FT-1807 + Comet CHL-2510
 
steeLLWaterДата: Четверг, 06.09.2012, 20:33 | Сообщение # 6
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Пусть будут патрули.
Quote (podsolnuh_rider)
В ответ на это в пресс-службе МВД сегодня заявили, что полиция "обеспечивает порядок в полном объеме".

Ну да, ну да. Вы вашего участкового вообще в глаза видели? Старый, лет 10 назад сам обходил все квартиры, знакомился. Сейчас всем все по...
У нас, на Преображенке, раньше ребятки такие ходили бритые, в камуфляже, с овчарами. Патрули - не патрули, но чурканы за версту их обходили, и на рынке не хамили.
 
podsolnuh_riderДата: Четверг, 06.09.2012, 20:57 | Сообщение # 7
Укротитель яблофонов =)
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (steeLLWater)
У нас, на Преображенке, раньше ребятки такие ходили бритые, в камуфляже, с овчарами. Патрули - не патрули, но чурканы за версту их обходили, и на рынке не хамили.

я в своё время так же ходил! мы держали в страхе весь ближайший рынок. вечером ни одного че.ж..го не было.

а сейчас?

куда катится молодежь?
мы даже район на район ходили! ну так, силами мерятся! а теперь такого нет!
Прикрепления: 0213429.jpg (53.7 Kb)


Kenwood ТH-F5 8w turbo/Yaesu FT-1807 + Comet CHL-2510
 
ScoutДата: Четверг, 06.09.2012, 21:27 | Сообщение # 8
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Пошерстил энциклопедию.
Nitrate, podsolnuh_rider,
Короче вы парни больше всего под определение Шовинист подходите :))))

Кстати, у меня коллега на работе (даже несколько, в разное время)ездили на полностью тонированной тачке, при этом он был абсолютно славянской внешности. (что не мешало ему при этом быть дуболомом)
То, что к нам приезжают не лучшие представители регионов это весьма прискорбно, но я очень рад, что москву пока не наводнили славяне, аля "Тагил рулит"(с) Когда я вижу ЭТО за пределами нашей родины, я понимаю, что быдлокультура мультинациональна.

ps нашел определение:
Шовинист - делит людей по принципу свой чужой, он не только отстаивает интересы своих но и против чужих, в этом заключается разница между националистом и шовинистом.


Сообщение отредактировал Scout - Четверг, 06.09.2012, 21:28
 
ScoutДата: Четверг, 06.09.2012, 21:59 | Сообщение # 9
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Я наверное ближе к расистам, но не ярко выраженный. biggrin Скорее сочувствующий. Особенно когда на родине, а вот на чужбине почемуто иногда хочется перейти на английский, лишбы не узнали что я тоже из России.

А вообще я просто неперевариваю быдлодегенератов, какую национальность онибы не представляли.

ps хоть на брудершавт мы и не пили, но можно на "ты" wink
 
KuzmichДата: Четверг, 06.09.2012, 22:07 | Сообщение # 10
Домовой Автоканала :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Scout, Nitrate,
Ребят, может я не в свое дело лезу, но тему вы, по моему, развиваете неподходящую....


позывной KUZMICH

 
NitrateДата: Четверг, 06.09.2012, 22:11 | Сообщение # 11
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Вадим закрой тему будь добр ,хотя и я это могу сделать.



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8
 
podsolnuh_riderДата: Четверг, 06.09.2012, 22:15 | Сообщение # 12
Укротитель яблофонов =)
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Kuzmich)
Ребят, может я не в свое дело лезу, но тему вы, по моему, развиваете неподходящую....

нда... вот пусть казачьи дружины чурбанами и занимаются. помогут ли?

Добавлено (06.09.2012, 22:15)
---------------------------------------------
это больная тема для русских и достойна обсуждения!
если не прав- закроем!


Kenwood ТH-F5 8w turbo/Yaesu FT-1807 + Comet CHL-2510
 
NitrateДата: Четверг, 06.09.2012, 22:17 | Сообщение # 13
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Ну вот видишь Артем,пугает Вадима тема...



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8
 
ScoutДата: Четверг, 06.09.2012, 22:30 | Сообщение # 14
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Поддержу Кузьмича. Давайте деполитизируем форум, потрем тему и забудем как страшный сон
 
podsolnuh_riderДата: Четверг, 06.09.2012, 23:06 | Сообщение # 15
Укротитель яблофонов =)
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Offline
итог:
поменьше людей Ч. пусть везут помидоры, арбузы, персики и сливы. а потом домой!
пусть будут дружины. ничего плохого они не натворят(больше рук-больше глаз)

как говорил препод(ЛЕСТЕХ) моего друга. Чурка- это такой остаток дерева.... который ни на что не годится и нафиг никому не нужен! только дрова.


Kenwood ТH-F5 8w turbo/Yaesu FT-1807 + Comet CHL-2510
 
Форум » Посиделки » Курилка » В Москве могут появиться казачьи дружины. (нужны ли такие дружины нам, простым гражданам.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024