Главная



Четверг, 25.04.2024, 10:06
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Посиделки » Курилка » С рацией через границу (Вопрос)
С рацией через границу
AndroДата: Четверг, 06.12.2012, 13:26 | Сообщение # 1
Кандидат на ПМЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Статус: Offline
Вопрос может кто в курсе...

Собираюсь в Европу в авто тур, естественно в машинах будет стоять рации "портативки" и антенны на крыше. Как относятся пограничники к таким девайсам?

Соответственно все станции не зарегены)


Позывной - PRESNYAKOV
Yaesu VX-6R, Yaesu VX-8DR
 
KuzmichДата: Четверг, 06.12.2012, 17:08 | Сообщение # 2
Домовой Автоканала :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Прсто на границе все снять и распихать все девайсы по разным чемоданам( антены, батареи, и.т.п) все отдельно, потом все выставить...
Проблем не будет! Как говориться "скатертью дорожка" smile


позывной KUZMICH

 
DenznakДата: Четверг, 06.12.2012, 17:43 | Сообщение # 3
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
Andro, согласен с Кузьмичем. Сам езжу с рациями (только не в машине, а с чемоданом). Разбираю их и кладу в чемодан- проходит. Антенны с крыши тоже снимите. Ехал как-то из Таганрога в Ростов . Вез меня таксист на машине с рацией. Станцию он отстегнул перед въездом в Ростов, а антенну не стал. Там у них пост очень строгий, его остановили, оказалось разрешение на рацию просрочено. В итоге,до аэропорта я добирался уже на другой машине.

Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
AndroДата: Четверг, 06.12.2012, 17:55 | Сообщение # 4
Кандидат на ПМЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Статус: Offline
Denznak, знаю этот пост)

Учился в Таганроге часто ездили в Ростов.


Позывной - PRESNYAKOV
Yaesu VX-6R, Yaesu VX-8DR
 
КороедДата: Четверг, 06.12.2012, 20:32 | Сообщение # 5
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Судя по отзывам, СиБишные рации обычно никого на таможнях не интересуют. Есть пара стран вроде той же швейцарии (но могу и попутать), где использование раций не разрешается - но демонтировать не требуют, достаточно просто чтобы она была выключена (как минимум - на момент проверки полицейским wink ). Технически, ничто не мешает "закосить под СиБи". А на практике - если пользоваться двумя портативками ватт по 5 - их и со штатными резинками хватает на несколько километров устойчиво изнутри машины. И при прохождении таможни проще выключить и положить в бардачок - "экстренное средство связи". Декларацию на них, насколько я понимаю, никто требовать не собирается (если только не поедете через братскую Украину - они там на ровном месте любят деньги сделать временами, напарник туда к родителям ездит частенько - даже он плюётся...)

Белорусы в Польшу ездят с СиБишками, потому что в Польше этот диапазон очень популярен, на таможне - никаких вопросов. В Литву вроде бы тоже никаких проблем с въездом не было.


EU6GL

Сообщение отредактировал Короед - Четверг, 06.12.2012, 20:32
 
PabloДата: Четверг, 06.12.2012, 20:47 | Сообщение # 6
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 853
Статус: Offline
У меня отец ездил в Крым - я ему в подарок в дорогу СиБишку купил. Так вот разрешить провезти этот "подарок" через границу украинские таможенники категорически отказались, объяснив это отсутствием регистрации ра РСТ...Пришлось все быстренько снять и по описанному здесь рецепту "расчленить" и попрятать по авто. Достал он её назад уже только на обратном пути.
 
КороедДата: Четверг, 06.12.2012, 21:22 | Сообщение # 7
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Pablo,

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=30317787&highlight=#30317787 - про Россию

http://www.ucrf.gov.ua/ru/doc/nkrz/1266052950/ - про Украину. Украинские таможенники целуют спину - распечатываете бумажки, и на таможне суёте под нос таможенникам. Единственный нюанс - паспорт от станции возите, в варианте, в котором её мощность прописана как 4 ватта максимум (в большинстве паспортов обычно мощность "на выбор" прописана).

По данным из той же ветки белорусских сибишников, при въезде в польшу никого вообще рации не интересуют - у поляков они на каждой второй или третьей машине торчат, вне зависимости от класса и стоимости.


EU6GL
 
PabloДата: Четверг, 06.12.2012, 21:32 | Сообщение # 8
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Quote (Короед)
и на таможне суёте под нос таможенникам

Паспорта с собой как раз не было(( Да и "наклоненных" любителей "сунуть под нос бумажки" тоже было не мало - кого-то на доп досмотр сразу направляли, у кого-то ну ооочень долго доки проверяли. Отец пошел по простейшему пути - снял, и всего делов. Они ехали на отдых, и трепать нервы не было никакого желания.
Да! Видеорегистратор через границу тоже не дали провести (был установлен на стекле). Пришлось ныкать.
 
СтранникДата: Четверг, 06.12.2012, 21:54 | Сообщение # 9
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Quote (Pablo)
Да! Видеорегистратор через границу тоже не дали провести (был установлен на стекле). Пришлось ныкать.

вообще полный маразм, это с лёгкостью можно и видеокамеры запретить и фотоаппараты, ну и далее по списку, сотовые телефоны(там же фото и видео), коммуникаторы(там то же самое) планшеты , ноутбуки. доблестные хохлы жгут.
cranky crazy killed




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
КороедДата: Четверг, 06.12.2012, 22:58 | Сообщение # 10
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
откровенно хотели бабла - вот и всё. Простейшее действие против такого вымогательства - пусть показывают документ, на основании которого запрещается "провоз" установленного на автомобиле оборудования - видеорегистратора и рации. Обычно сразу отправляют на другой терминал, типа "для усиленного досмотра". На "другом терминале" тут же в лоб тот же вопрос: моё основание в виде документов и постановления вы видели, теперь предъявляйте свои. При этом всё должно быть спокойно, без размахиваний руками и повышенных тонов. Шум их провоцирует smile

EU6GL
 
AndroДата: Четверг, 06.12.2012, 23:15 | Сообщение # 11
Кандидат на ПМЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Статус: Offline
Украинские пограничники хотели за бутылку вина в багажнике контрабанду приписать)

Позывной - PRESNYAKOV
Yaesu VX-6R, Yaesu VX-8DR
 
PabloДата: Пятница, 07.12.2012, 00:51 | Сообщение # 12
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Quote (Короед)
теперь предъявляйте свои.


Ага))) И пара-тройка веселых часов на границе вместо продолжения пути без нервяков Вам обеспечены))) тут все просто - они на своей территории, а Вы - иностранный гражданин))) Это у нас можно копам права подоказывать (да и то это удел психов ИМХО, я ни разу подобного не делал - всегда вежливо отпускали), а в другой стране - ИМХО не стоит)))
 
КороедДата: Пятница, 07.12.2012, 01:05 | Сообщение # 13
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Pablo, А зачем "нервяки"? Обычно я абсолютно спокоен. Мало кто выдерживает такой стиль общения достаточно долго, да и у меня никаких "нервяков" не наблюдается.

EU6GL
 
PabloДата: Пятница, 07.12.2012, 20:37 | Сообщение # 14
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Quote (Короед)
Pablo, А зачем "нервяки"? О

Абсолютно не за чем. А вот у старшего поколения они возникли - ну не привыкли они с представителями власти спорить...
 
AndroДата: Суббота, 08.12.2012, 00:52 | Сообщение # 15
Кандидат на ПМЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Статус: Offline
В общем лучше на границе все снимать, дабы не терять время

Позывной - PRESNYAKOV
Yaesu VX-6R, Yaesu VX-8DR
 
Форум » Посиделки » Курилка » С рацией через границу (Вопрос)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024