Главная



Четверг, 25.04.2024, 13:15
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Посиделки » Курилка » Знакомство, рассуждения и вопросы
Знакомство, рассуждения и вопросы
СтранникДата: Понедельник, 15.04.2013, 14:08 | Сообщение # 16
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Чингачгук, с одной стороны конечно всё вроде бы правильно, но, и этих но очень много, дело в том что расстояние по Московским меркам в 1-5 километров погоду не сделают, пробовали мы работать в прямом канале, он кстати присутствует 433,100 без тона, но ничего не вышло из этого, по той причине что меня, например, мало интересует что делается за ближайшим поворотом, а вот скажем узнать при движении в сторону центра как двигается к примеру набережная, а до неё мне ехать километров 10, и стоит ли вообще туда тогда ехать если там всё стоит, Потом опять же беда в том что корреспондентов очень и очень мало, вот вы говорите что в автоканале уже год, но к примеру я вас вообще ни разу не слышал, да и на форуме это ваше первое сообщение, не маловато ли за год то? И это говорит только о том что вы не очень то и сами стремитесь поддержать автоканал хотя бы рапортами с дороги, что же тогда требовать от других?  wink Да конечно яндекс не панацея, но тут опять же, если на дороге не хватает реальных корреспондентов, которые могут подсказать обстановку, то яндекс тоже альтернатива, кстати не все имеют яндекс в телефоне или смартфоне, мне к примеру он там вообще как бы не в тему, думаю что не я один такой, в общем как то в двух словах вот такая складывается обстановка, Ну а если народ за жизнь решил в эфире языки почесать, то тут тоже только плюс, во первых хоть как то разогнать джумшутов с эфира, ну и может народ сканируя частоты наткнётся на автоканал и народу прибавиться.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
ЧингачгукДата: Понедельник, 15.04.2013, 17:12 | Сообщение # 17
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Странник, спасибо за ответ. Вот только "требовать" я ни от кого ничего не собираюсь, да и права не имею. А насчет того, что Вы меня не слышали, так я, как нормальный, надеюсь, человек, не лезу с первых шагов со своими рекомендациями, не успев разобраться, что к чему. Зато Вас я слышал, к тому же другие участники могли меня слышать. И еще все-таки не очень удобно, когда работают сразу две рации - и сибишка и лпдэшка, а 15-ку слушать, как я уже писал, приходится... В общем, претензий, повторяю, нет. Просто хотелось понять цель проекта и, в частности, идеи с сиби-линками. Ну, если это нужно для того, чтобы, как Вы сами выразились "за жизнь языки почесать", то, может быть, тогда правильнее было бы так и сообщить об этом на главной странице, и другое название придумать. А то люди клюют на название "Автоканал", вызывающее соответствующие ассоциации, а на деле канал имеет к "Авто" весьма отдаленное отношение. Да к тому же попытки новичков что-то предложить встречаются, мягко говоря, не слишком большим энтузиазмом "бывалых" пользователей... И опять же, Вы пишите "народу прибавится", а за счет чего? Я полагаю, что людей, сильно увлекающихся радиосвязью, значительно меньше, чем автолюбителей, желающих получать информацию на дороге и делиться этой информацией с другими... Приношу извинения, если вдруг позволил себе лишнее... И, кстати, поздравляю Вас лично с избавлением от вредной привычки! Сам не курю уже 9-й год.  smile
 
СтранникДата: Понедельник, 15.04.2013, 17:29 | Сообщение # 18
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата (Чингачгук)
Вот только "требовать" я ни от кого ничего не собираюсь,
А я разве написал что вы чего то требовали? У вас было много вопросов я постарался на них ответить, по поводу прибавления народа- да подходят и их становится больше, что будет когда будет совсем много, тут конечно сложно ответить, лично от вас никто ничего не требует, да и не только от вас, а вообще не от кого. За жизнь потрещать; ну да есть такой грешок у народа, но как я уже выше писал что пускай пока хоть что то говорит чем будет полная тишина, к примеру возмём сегодняшний день, в эфире полная тишина, вообще полная, около полудня только человек спросил что за проблема на МКАДе, ну наверно потому что у него не было в телефоне яндкса, и потом же опять ситуация в том что не каждый автолюбитель есть радиолюбитель, это вы правильно заметили, но всё же автоканал своё дело делает и лично мне помогал не однократно, ну а уж если посмотреть по сайту, то пользователи приходили друг другу на помощь, причём абсолютно безвозмездно, то есть даром, в очень сложных ситуациях, и дабы не быть голословным почитайте вот тут  http://avtokanal.com/forum/2-1285-1 , хочу вас заверить что это один из примеров и далеко не единственный, новым же корреспондентам всегда рады, не на многих ресурсах вы встретите такой тёплый приём, и если у вас есть какое то предложение по улучшению работы, то вас всегда выслушают.
И спасибо за поздравление, да действительно бросил курить, и прошло уже больше года, это конечно не показатель но тем не менее.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
ХомякДата: Понедельник, 15.04.2013, 17:39 | Сообщение # 19
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Чингачгук,

Ваши размышления отчасти верные, однако, как Вы сами сказали:-"приходится слушать 15-й канал". В основном, именно там, благодаря водителям-дальнобоям, возможно получить актуальную информацию по дорожной обстановке. В эфире автоканала, дальнобоев нет, заходят редко и с си-би линков, по одной простой причине, что УКВ радиостанций у них нет. Поэтому сравнивать эти два диапазона не совсем правильно. Автоканал - это большей частью "голосовой чат", для общения, ну и конечно, по ситуации, дорожная обстановка. Если бы пользователей УКВ диапазона было бы столько же, сколько в си-би, то уверен, информации по дорожной обстановке аналогично было бы больше. Однако, на данный момент, мы имеем то, что имеем.  smile


Сообщение отредактировал Хомяк - Понедельник, 15.04.2013, 17:44
 
ЧингачгукДата: Понедельник, 15.04.2013, 17:57 | Сообщение # 20
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо, понятно. Короче, для себя решаю так - включать все-таки обе рации, и вещать в Автоканал инфу из 15 сиби. Глядишь, кому и пригодится... Единственное, я рацией пользоваться могу только в машине, дома нет возможности, на работе тоже. В общем, чем могу... shy
 
KOTLASДата: Понедельник, 15.04.2013, 21:35 | Сообщение # 21
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Ждем Вас в эфире!
 
ScoutДата: Вторник, 16.04.2013, 23:14 | Сообщение # 22
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Цитата Чингачгук
Ну, если это нужно для того, чтобы.........."за жизнь языки почесать", то, может быть, тогда правильнее было бы так и сообщить об этом на главной странице,................ А то люди клюют на название "Автоканал", вызывающее соответствующие ассоциации, а на деле канал имеет к "Авто" весьма отдаленное отношение.

Чингачгук, однако лукавите.
Процитирую
Если вкратце, то это радиоканал автолюбителей, объединенных одной идеей.  Для всех, кто хочет общаться между собой, стоите ли Вы в пробке, двигаетесь по трассе, хотите о чём-то кого-то предупредить, попросить о помощи, узнать дорожную обстановку и наконец просто пообщаться с участниками дорожного движения - применений может быть огромное разнообразие
Вобщем идея проекта абсолютно четко сформулирована создателями и внимательного посетителя в заблуждение ввести не должна. Проблема "клюющих" людей, лиш в их невнимательности(не слишком хорошая черта по жизни). За подключение денег не берут, так что коммерческая составляющая отсутсвует - обманывать кого-либо смысла у нас нет.
В канале полно не радиолюбителей, для себя я ввел термин "радиопользователь" ибо я человек бесконечно далекий от настоящего радиолюбительства, и иные направления в этой сфере, отличные от автоканала, меня совсем не увлекают. Трёп про рации и антенки мне тоже скучноват, но это социум и нужно считаться и уважать всех участников (тем более тех, кто приносит фактичекую помощь проекту, устанавливая оборудования и расширяя охват).На другие темы наоборот очень приятно в пробке послушать и самому потрендеть. Время летит незаметно.
Касаемо 15 канала, хоть уже неоднократно обмусолено, но не грех и повторить - проект не является ни альтернативой, ни подобием канала дальнобоев. Некоторые аналогии с 15 можно было проводить в МСК с 19 каналом, но спасенцы "почили в бозе".  Канал был по своему популярен, но на любителя, так скажем.
На счет включать обе и сообщить сюда, что твориться там, да ради Бога, все будут только рады. Ребята кто гоняет по МКАД и в область так и делают, тут вы не будете оригинальным.
У меня стоит 2 РС. Пятнашку в 95% движения я вообще не включаю т.к . прошиваю Москву поперек, и дальнобои мне тут не помошники.
Насчет работы из дома\офиса и яндекса - на самом деле, пока мой смарт загрузит пробки, иногда столько времени пройдет, что я уже в неё упрусь со свеми вытекающими последствиями. Ребята с компа мне быстро ответили и я покатил в соответсвии с полученной от них информацией.
Про количество участников, скажу так, сейчас не самая плохая ситуация, перекинуться парой фраз можно практически всегда. Если эфир молчит час-второй-третий, это не значит, что РС у всех выключены. Люди на приёме, запросите-вам ответят. Поднимите тему интересную, и будете удивлены, как откуда не возьмись, вы уже в компании 3-5 собеседников ведете живую дискуссию.  Слишком много народу для общения тоже не сильно хорошо. Есть некое пограничное количество, после которого уже начинается "свалка", причем не по злому умыслу участников, а просто из-за желания высказаться по теме, пока она не ушла.
Резюмируя вышеозвученное, хочу констатировать тот факт, что канал живой, корреспонденты адекватные и не злобные. Клановость и эфект закрытого сообщества отсутсвует. "Вытягивать" будут из любых шумов с обязательным рапортом о вашем прохождении в случае проблем и рекомендациями по улучшению. Всегда рады новичкам и это озвучивается как в эфире , так  и на форуме.

ps Чингачгука в эфире слышал.


Сообщение отредактировал Scout - Вторник, 16.04.2013, 23:54
 
KuzmichДата: Вторник, 16.04.2013, 23:37 | Сообщение # 23
Домовой Автоканала :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Scout, Сергей, ну просто нет слов! +1000  up

позывной KUZMICH

 
KOTLASДата: Среда, 17.04.2013, 13:14 | Сообщение # 24
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Цитата (Scout)
Цитата Чингачгук Ну, если это нужно для того, чтобы.........."за жизнь языки почесать", то, может быть, тогда правильнее было бы так и сообщить об этом на главной странице,................ А то люди клюют на название "Автоканал", вызывающее соответствующие ассоциации, а на деле канал имеет к "Авто" весьма отдаленное отношение.

Чингачгук, однако лукавите.
Процитирую
Если вкратце, то это радиоканал автолюбителей, объединенных одной идеей.  Для всех, кто хочет общаться между собой, стоите ли Вы в пробке, двигаетесь по трассе, хотите о чём-то кого-то предупредить, попросить о помощи, узнать дорожную обстановку и наконец просто пообщаться с участниками дорожного движения - применений может быть огромное разнообразие
Вобщем идея проекта абсолютно четко сформулирована создателями и внимательного посетителя в заблуждение ввести не должна. Проблема "клюющих" людей, лиш в их невнимательности(не слишком хорошая черта по жизни). За подключение денег не берут, так что коммерческая составляющая отсутсвует - обманывать кого-либо смысла у нас нет.
В канале полно не радиолюбителей, для себя я ввел термин "радиопользователь" ибо я человек бесконечно далекий от настоящего радиолюбительства, и иные направления в этой сфере, отличные от автоканала, меня совсем не увлекают. Трёп про рации и антенки мне тоже скучноват, но это социум и нужно считаться и уважать всех участников (тем более тех, кто приносит фактичекую помощь проекту, устанавливая оборудования и расширяя охват).На другие темы наоборот очень приятно в пробке послушать и самому потрендеть. Время летит незаметно.
Касаемо 15 канала, хоть уже неоднократно обмусолено, но не грех и повторить - проект не является ни альтернативой, ни подобием канала дальнобоев. Некоторые аналогии с 15 можно было проводить в МСК с 19 каналом, но спасенцы "почили в бозе".  Канал был по своему популярен, но на любителя, так скажем.
На счет включать обе и сообщить сюда, что твориться там, да ради Бога, все будут только рады. Ребята кто гоняет по МКАД и в область так и делают, тут вы не будете оригинальным.
У меня стоит 2 РС. Пятнашку в 95% движения я вообще не включаю т.к . прошиваю Москву поперек, и дальнобои мне тут не помошники.
Насчет работы из дома\офиса и яндекса - на самом деле, пока мой смарт загрузит пробки, иногда столько времени пройдет, что я уже в неё упрусь со свеми вытекающими последствиями. Ребята с компа мне быстро ответили и я покатил в соответсвии с полученной от них информацией.
Про количество участников, скажу так, сейчас не самая плохая ситуация, перекинуться парой фраз можно практически всегда. Если эфир молчит час-второй-третий, это не значит, что РС у всех выключены. Люди на приёме, запросите-вам ответят. Поднимите тему интересную, и будете удивлены, как откуда не возьмись, вы уже в компании 3-5 собеседников ведете живую дискуссию.  Слишком много народу для общения тоже не сильно хорошо. Есть некое пограничное количество, после которого уже начинается "свалка", причем не по злому умыслу участников, а просто из-за желания высказаться по теме, пока она не ушла.
Резюмируя вышеозвученное, хочу констатировать тот факт, что канал живой, корреспонденты адекватные и не злобные. Клановость и эфект закрытого сообщества отсутсвует. "Вытягивать" будут из любых шумов с обязательным рапортом о вашем прохождении в случае проблем и рекомендациями по улучшению. Всегда рады новичкам и это озвучивается как в эфире , так  и на форуме.

ps Чингачгука в эфире слышал.


Четко ,верно,по существу!!!на все 100%
 
237Дата: Среда, 17.04.2013, 15:08 | Сообщение # 25
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Прошу прощения за оффтопик:
http://www.calend.ru/holidays/0/0/2689/
 
Сегодня?
 
AkvilonДата: Среда, 17.04.2013, 15:29 | Сообщение # 26
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
По ходу получается, что завтра. Сегодня 17-е однако smile

Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!

 
237Дата: Среда, 17.04.2013, 16:29 | Сообщение # 27
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Ну да, я немного тороплю событие. Но тем не менее! С наступающим всех! ))
 
SergeyFFДата: Среда, 17.04.2013, 16:36 | Сообщение # 28
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
это точно не радиолюбитель...:))
остальные быстро смотрят сетку на первой странице и нажимают тангенту...
и по ходу ориентируются что куда...
а печатать целую статью по простому вопросу это перебор.....:)))

(правильно заданный вопрос - половина ответа)




RX3AQG

 
ЧингачгукДата: Среда, 24.04.2013, 15:07 | Сообщение # 29
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата (Странник)
А я разве написал что вы чего то требовали?

Странник
,  я всего лишь ответил на Ваши слова из сообщения ранее
Цитата (Странник)
что же тогда требовать от других?
 
А что касается высказывания Scout "...но это социум и нужно считаться и уважать всех участников", то это вообще не обсуждается в обществе нормальных людей.  smile А я надеюсь, что именно такие люди здесь и собрались. Да и по поводу Вашего высказывания "...Чингачгук, однако лукавите" я не согласен. Я по жизни этим не занимаюсь, а в данном случае просто пытался разобраться в цели Автоканала. Дабы быть правильно понятым, хочу сказать, что мое изначальное сообщение было перенесено из ветки про си-би линки. Поэтому я и упомянул про 15-ку си-би, но никаких параллелей проводить не собирался. Просто поделился мыслями... Всем спасибо за разъяснения!
 
ХомякДата: Среда, 24.04.2013, 16:42 | Сообщение # 30
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Цитата (Чингачгук)
Короче, для себя решаю так - включать все-таки обе рации, и вещать в Автоканал инфу из 15 сиби. Глядишь, кому и пригодится...


Цитата (Чингачгук)
Дабы быть правильно понятым, хочу сказать, что мое изначальное сообщение было перенесено из ветки про си-би линки. Поэтому я и упомянул про 15-ку си-би, но никаких параллелей проводить не собирался.


Простите, Чингачгук, но в вышеуказанных фразах улавливается некое противоречие. smile


Сообщение отредактировал Хомяк - Среда, 24.04.2013, 16:52
 
Форум » Посиделки » Курилка » Знакомство, рассуждения и вопросы
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024