Главная



Пятница, 29.03.2024, 10:34
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Посиделки » Курилка » Знакомство, рассуждения и вопросы
Знакомство, рассуждения и вопросы
AkvilonДата: Четверг, 25.04.2013, 10:25 | Сообщение # 31
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
Брэк-брэк!  smile

Чингачгук задал вопрос. В принципе, ему ответили. То есть _по сути_ тема исчерпана, но...
Если остались взаимные непонятки, возьму на себя смелость резюмировать.

Итак по порядку, -

1. Имя проекта, "Автоканал", родилось, мягко говоря, не сегодня. И так уж исторически сложилось, в том числе и потому, что многие корреспонденты, а при создании канала видимо таких было подавляющее большинство, перемещаются на автомобилях и выходят в эфир именно с колёс - это, IMHO, понятно. То есть смысл не только и не столько в дорожной обстановке, сколько в общении за рулём smile

2. Никакого _специального_ проекта по мониторигу пробок и дорожной обстановки никто не создавал - просто есть сообщество авто-радио-любителей, которые на общественных началах построили систему линков и ретрансляторов для обмена _любой_ (в том числе и дорожной) информацией и свободного общения в эфире. Слава Богу всё существует и работает, понимаете? Мы это любим, и поэтому не только по мере сил и возможностей поддерживанием, но и стараемся не придавать значения каким-то незначительным деталям _формы_, а стараемся сконцентрироваться на содержании. Это также, как с ребёнком или бизнесом, начатым с нуля. У кого есть дети или своё дело, тот меня понимает.
Содержание Автоканала - это _люди_, а не названия и лозунги. И, самое главное в рамках данного обсуждения, - мы не ставим акцента на формальных сторонах вопроса.
Вообще, КМК, формализм сродни фарисейству - это когда буква начинает затмевать дух. Среда в Автоканале совершенно неформальная, главное - соблюдать нормы морали, правила приличия и культуру радиообмена - это _гораздо_ важнее того, соответствует ли по _формальным_, опять же, признакам тематика общения в канале его имени  wink

3. У разных людей разные типы мышления и скорость реакции на входящую информацию. Есть люди,которые быстро ориентируются в оперативной обстановке, есть те, кто прочитав пару строк на форуме и послушав пару дней эфир сами понимают суть сообщества, но есть и те, кому надо что-то разъяснить - это нормально, ибо все мы разные smile
Если даже уважаемый Чингачгук по _формальным_, опять же, признакам отчасти и выглядит как тролль, то я всё равно не стал бы делать поспешных выводов. smile
Наша общепланетарная беда в том числе и в том, что мы как встречаем по одёжке, так и провожаем в большинстве случаев по ней же, увы.

Простите за столь длинный и пространный пост.

P.S. Чингачгук, слово "доктрина" в Вашем первом посте весьма доставило и улыбнуло.
Почему не "тайная"? smile Прямо-таки а-ля мадам Блаватская. Вы, часом, не эзотерик?  smile

На эту же тему: когда я занимался единоборствами ("Система" Рябко), как-то к нам позвонил человек и спросил по телефону: "какая у вас стойка?", мы ему честно ответили: "У нас нет какой-то особой стойки", он сказал, что это неправильно, что у нас нет _даже_ стойки, и что он к нам учиться не придёт.
После чего один из наших предложил купить стеллаж в виде стойки для документов и всем говорить, что она у нас есть, и при посещении первым делом её показывать новым ученикам - типа "А вот это - наша стойка, любуйтесь если хотите"  biggrin

Короче, нет у нас никакой _докрины_ smile


Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!

 
KuzmichДата: Четверг, 25.04.2013, 10:31 | Сообщение # 32
Домовой Автоканала :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Akvilon, Егор! Мне бы такие ораторские способности! biggrin яб уж давно президентом стал! crazy
Может учредим должность президента Автоканала? И тебя в кандидаты?! deal


позывной KUZMICH



Сообщение отредактировал Kuzmich - Четверг, 25.04.2013, 10:34
 
AkvilonДата: Четверг, 25.04.2013, 10:48 | Сообщение # 33
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
Привет. Спасибо. Ни в коем случае! Разве что в комиссары... (шутка) smile

Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!

 
ЧингачгукДата: Четверг, 25.04.2013, 11:22 | Сообщение # 34
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Akvilon, спасибо большое прежде всего за дружелюбие! Я никакой не "тролль", просто, как уже писал, хочу узнать побольше и понять получше, прежде чем как-то себя проявлять. Как у врачей - "Не навреди". Кстати, присоединяюсь к отзывам о Вашем ораторском искусстве - оно у Вас действительно на высоте. Все по делу, без лишних придирок и высокомерия. Еще раз спасибо.
Теперь немного об эфире. За последнюю неделю я не только крайне мало кого слышал, но и "докричаться" не мог. Уже не знаю, что и думать. Появились подозрения, что рация не работает (или плохо работает) на передачу. Но проверил дома - все работает ( портативку оставил дома жене, а сам на машине отъехал на километр). Где все?  surprised
 
СтранникДата: Четверг, 25.04.2013, 11:59 | Сообщение # 35
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата (Чингачгук)
Все по делу, без лишних придирок и высокомерия.

Честно говоря не понял этой фразы, мне кажется что никто не проявлял высокомерия, коллектив у нас доброжелательный, и снобства себе вроде не позволяют. Думаю что со мной по этому поводу все будут согласны.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
AkvilonДата: Четверг, 25.04.2013, 12:45 | Сообщение # 36
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
Абсолютно верно. Видимо у каждого своя строго индивидуальная форма выражения мыслей. И это, на самом деле, хорошо, что мы все разные.
Просто мы - люди крайне чувствительны именно к форме, поэтому иногда слышим в словах других какие-то жёсткости, которых там в реальности даже не подразумевалось. smile
Так принесём же мир в наш дом и наш эфир! angel

Всем 55 и теплейшие 73!


Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!

 
ЧингачгукДата: Четверг, 25.04.2013, 12:47 | Сообщение # 37
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Уважаемый Странник, такое бывает - кто-то чего-то не понимает. Я вот, например, не понял, почему я выгляжу как тролль.  biggrin Но я же не делаю из этого проблему. Я даже не спрашиваю, почему меня так воспринимают. Возможно, я действительно так выгляжу, только сам об этом не знаю. Возможно, это просто была шутка. Какая разница?! Просто форум - это эпистолярный вид общения, и участники не могут почувствовать те эмоции, которые сопровождают написанные строки. Поэтому многие предполагают эти эмоции, а эти предположения зачастую бывает ошибочным. Мне кажется, на это не стоит обращать какое-то особое внимание. А если Вы считаете, что к Вам это не относится, то чего тогда Вам на это реагировать? А если кто-то благодаря моей фразе задумается о своей манере общения, то это опять же пойдет на пользу!..  smile
Вообще-то, я получил ответы на интересующие меня вопросы еще пятнадцать постов назад, так что мне уже давно все понятно. Но если ко мне есть вопросы - спрашивайте. Всегда рад. cool

Добавлено (25.04.2013, 12:47)
---------------------------------------------
Akvilon, в очередной раз восхищаюсь Вашим дипломатическим талантом! Все-таки боевые искусства идут на пользу!  smile

 
AkvilonДата: Четверг, 25.04.2013, 13:32 | Сообщение # 38
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
Вот это, IMHO, как раз в нашу тему о взаимопонимании.
ОЧЕНЬ рекомендую, меня зацепило:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=y4VGmyUo5-Q

Надеюсь, это не offtop, раз уж в названии ветки фигурирует слово "рассуждения" smile


Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!

 
ХомякДата: Четверг, 25.04.2013, 13:33 | Сообщение # 39
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Чингачгук,

не стоит заострять внимание на сравнения разных индивидов.
Так же, не стоит воспринимать всё как-то искаженно - всё ок.
Когда я пришел на этот форум, меня тоже приняли за Тролля, потому как глядя на аватар и никнейм - он же позывной, меня приняли по одёжке как и Вас. smile

Касательно тишины в эфире, так тут немного всё глубоко зарыто, дать чёткий ответ на этот вопрос невозможно.
Выходите чаще, общайтесь, кстати... Вы с какого линка обычно выходите?


Сообщение отредактировал Хомяк - Четверг, 25.04.2013, 13:34
 
ЧингачгукДата: Четверг, 25.04.2013, 13:52 | Сообщение # 40
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Хомяк, передвигаясь по Москве, выходить приходится с разных. Ну, в частности, в воскресенье, когда Марьинский мост был почти заблокирован в сторону МКАД из-за ДТП, я подумал:"Сейчас я спасу от пробки многих людей!"  biggrin . Выходил через линк ЮВАО. Никого не спас.  angry Дело было около 14-00...

Добавлено (25.04.2013, 13:52)
---------------------------------------------
Akvilon, ссылка просто шикарная!!! Спасибо! Рекомендую всем!

 
Чеширский_котДата: Четверг, 25.04.2013, 14:14 | Сообщение # 41
Домуправ
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
Чингачгук, основная часть общения проходит в часы, когда народ едет на(с)работу(ы)
потому могло быть так, что в воскресенье в 2 часа дня в эфире тишина... я сам в это время был ещё на даче...

почаще пытайтесь выйти (не греть уши) в эфир и да прибудет вам щастье )))



Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ…
Инет магазин ДиалЕкстрим
 
ЧингачгукДата: Четверг, 25.04.2013, 14:23 | Сообщение # 42
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Чеширский_кот, да я рад бы, но недавно (около двух недель назад) корреспонденты отмечали очень плохое качество проходящего от меня сигнала. И вот с тех пор я еще ни с кем нормально не пообщался.  sad Поэтому я не могу исключить такую причину, как неисправность моего оборудования. Только вот где она?.. То ли в тангенте, то ли в переходнике с SMA на PL-259, то ли в антенне... Или вообще многоэтажки мешают... В общем, я пока в думках...  wacko
 
Чеширский_котДата: Четверг, 25.04.2013, 15:05 | Сообщение # 43
Домуправ
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
Чингачгук, ну тогда внимательно читаем форум, а именно тему Встречи участников автоканала ))) как только сходка назреет - ласкаво просимо ))) там и проверят рацейку и КСВ посмотрят ))) а вообще - пора переходить на более мощное обобрудование... вон, где-то сегодня читал о продаже Мотора-360... мощная станция и недорого... так что...

ПыСы... у самого стоит Айком 211, антеннка - Комет СБ-7... и норм )))



Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ…
Инет магазин ДиалЕкстрим
 
AkvilonДата: Четверг, 25.04.2013, 15:43 | Сообщение # 44
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
Чингачгук, а где территориально находитесь? Если недалеко, так можем и подъехать wink

Измерительного оборудования, правда, у меня нет, но проверить антенну можно, например, моей станцией.


Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!



Сообщение отредактировал Akvilon - Четверг, 25.04.2013, 15:44
 
ЧингачгукДата: Четверг, 25.04.2013, 16:15 | Сообщение # 45
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Сам живу на территории подольского линка. Но у меня-то в машине тоже Айком-211 (куда уже мощнее!). Антенна автомобильная у меня Комет (модель не помню, длина 48 см), но с этой антенны я вещал с портативки Кенвуд, и меня все прекрасно слышали. На антенне разъем СМА, так что для подключения ее к Айкому пришлось воспользоваться переходником. Но на самом деле переходник не один, потому что нужного не было, поэтому соединил два переходника - один с СМА на какой-то там и с какого=то там на ПЛ-259 (к айкому). Уже заказал антенку Анли-6, там разъем уже какой нужно, в ближайшие выходные планирую забрать. Также заказал за бугром тангенту (ДТМФ)... Через полчаса поеду в центр Москвы, по дороге опять попробую повыходить в эфир... Такие дела...
 
Форум » Посиделки » Курилка » Знакомство, рассуждения и вопросы
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024