Главная



Суббота, 20.04.2024, 13:41
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Посиделки » Курилка » Встретил на дороге (разное)
Встретил на дороге
FoxtrotДата: Понедельник, 02.11.2009, 17:07 | Сообщение # 1
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
Не знаю куда отнести этот топик вот думаю сюды его написать... езжу по москве и в глаза начинает бросаться огромное количество машин с антенами... вот и подумал а вдруг кто где визуальный контакт имел с другим автоканальщиком, может стоит открыть такую тему и отписываться сюда..... а что с символикой? ..... cry

Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
ScoutДата: Понедельник, 02.11.2009, 17:59 | Сообщение # 2
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Я ежели вижу похожего, в прямом канале по номеру вызываю - еще никто не откликнулся пока
 
FoxtrotДата: Вторник, 03.11.2009, 09:10 | Сообщение # 3
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
ну нельзя терять надежды!)) и все тки к вопросу о символике... может есть кто сделать наклейки на машины.... ладно вечером в эфире попробую поднять эту тему.... с наклейками было бы проще узнавать своих.... cry

Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
ZhetonДата: Вторник, 03.11.2009, 13:19 | Сообщение # 4
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
Foxtrot,
О! Наклейки клеить проблемно. Они отдираться плохо будут, стекло пачкают. А вообще, я чувствую что потихонечку развиваются те же аспекты что и в свое время при организации Службы Спасения на Си-Би smile Надо просто чаще встречаться!


CQ! CQ! DX!
 
FoxtrotДата: Вторник, 03.11.2009, 13:29 | Сообщение # 5
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
Ну что ж окей!!! я за всеми лапами и хвостом!!!)) меня не забудьте если соберетесь!)))

Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
ScoutДата: Вторник, 03.11.2009, 13:47 | Сообщение # 6
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
А нафик её отдирать эту наклейку?!?!?
 
ShukaДата: Вторник, 03.11.2009, 14:50 | Сообщение # 7
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
предлогаю маленькую наклеечку "типа флажок" на верхушку антенны...и просто и узнаваемо..:)
Прикрепления: 9010856.jpg (12.8 Kb)


Сообщение отредактировал Shuka - Вторник, 03.11.2009, 15:04
 
FoxtrotДата: Вторник, 03.11.2009, 14:56 | Сообщение # 8
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
Да точно!) красненьки флаг клевая мысль, тока надо единообразно!) давайте устроим конкурс идей что нарисовать! а то действительно сложно узнать своих в толпе....

Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
ShukaДата: Вторник, 03.11.2009, 15:04 | Сообщение # 9
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
еще набросок biggrin
..не судите строго ... нормального редактора под рукой нет..:)
Прикрепления: 9400512.jpg (14.3 Kb)


Сообщение отредактировал Shuka - Вторник, 03.11.2009, 16:27
 
ZhetonДата: Вторник, 03.11.2009, 16:10 | Сообщение # 10
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
Shuka,

Да уж! Креатиффффф! biggrin Только флажок парусность антенны увеличивает и не оч хорошо влияет на её рабочие свойства smile
Так что ищем другое решение!
Scout,
Отдирать зачем?! Нуу у наклеек есть свойство приходить в негодность, выцветать. Ну и при продаже ТС, иногда вещь полезная. smile Да и смотрятся наклейки по-колхозному. Но идентификатор нужен! Это мысль!


CQ! CQ! DX!
 
ShukaДата: Вторник, 03.11.2009, 16:19 | Сообщение # 11
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
про парусность, это да ....но на радиопередачу-прием он точно не влияет..еще его можно сделать совсем небольшим к примеру 5х8см до 100-120 км\м думаю парусности почти не будет ИМХО..
 
ZhetonДата: Вторник, 03.11.2009, 16:28 | Сообщение # 12
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
Shuka,
Я просто помню как мне подарили ленточку на 9 Мая и я её на антенну повесил, магнит 70 мм Даймонд. Так вот, пыталась слетать антенна на 90 км/ч, а без ленточки до 140 держит магнит антенну! 5*8 см, фиг знает, пробовать надо. Но краску жалко на кузове.
А вот насчёт того что влияет или нет - не уверен, мерять надо анализатором и смотреть. Мой на 70 - ке только КСВ кажет к сожалению, а этого маловато. sad


CQ! CQ! DX!
 
ShukaДата: Вторник, 03.11.2009, 16:33 | Сообщение # 13
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
про ленточку согласен....что она и парусность может создать при большой длине и сдвинуть параметры прием\передачи если намокнет.....а если сделать флажок из пленки ...думаю ничего не случиться... на счет проверки согласен надо попробовать ....теория часто расходиться с практикой...:)
 
ScoutДата: Среда, 04.11.2009, 19:25 | Сообщение # 14
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Моё передложение - белая контурная наклейка на стекло. И не выцветает и не особо броская
 
ShukaДата: Четверг, 05.11.2009, 10:29 | Сообщение # 15
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Scout)
Моё передложение - белая контурная наклейка на стекло. И не выцветает и не особо броская

поддерживаю!
 
Форум » Посиделки » Курилка » Встретил на дороге (разное)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024