Главная



Пятница, 29.03.2024, 16:05
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Посиделки » Курилка » Уроки азбуки Морзе.
Уроки азбуки Морзе.
MexicoДата: Четверг, 09.05.2013, 02:05 | Сообщение # 1
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Добрый всем день!
Всех с Великим Днем Победы!

Все знают мое отношение к так называемым "радиолюбителям-табуреточникам" и "паялам".

Но среди того во что превратилось официальное радиолюбительское движение в России, есть люди, которые являют собой воплощение истинного, настоящего Радиолюбителя, есть люди, которых я знаю, безмерно уважаю и восхищаюсь ими.
К их числу относится Александр Николаевич Коваль, UA3AFO, на сиби "Рамзес".

Этот уважаемый Радиолюбитель вот уже много лет несет это замечательное хобби людям, молодежи, даря им свои знания, опыт, внимание, без всякого снобизма, терпеливо и доступно обучая премудростям Радио многих, вне зависимости от того, есть у тебя позывной или нет.

Еще с шальных 90-х, когда страна развалилась и никому не было дела, Александр занимался с детьми в радиокружке Московского Дома пионеров.
Кроме этого он занимался с парнями и в СиБи эфире, обучая их морзянке, радиолюбительству, транслировал переговоры космонавтов еще со станции МИР, и многое многое другое, открыв для очень многих удивительный мир Радио, приведя очень много парней в радиолюбительский эфир.

К сожалению, в силу состояния здоровья, Александр уже не может преподавать в реале, но он по мере возможности продолжает делать это в эфире.

Мы на днях говорили с ним и он готов обучить азбуке Морзе дистанционно, по эфиру, группу из 10 человек. Меньше не имеет смысла, больше не позволяет к сожалению здоровье.

Происходит дистанционное обучение на 10 метровом диапазоне, или СиБи, находится он на западе столицы, антенна у него на крыше. Зона охвата ориентировочно база-база 50км.

Преподает он превосходно, ребята благодаря его урокам анекдоты морзянкой друг другу травят и играют в Морской бой, настолько свободно они осваивают Морзе ;).

Он не просто учит азбуке, он учит говорить на Морзе, слышать Морзе, как если бы вы слышали или читали речь, свободно и непринужденно.

Кто заинтересовался, вот его почта - ua3afo.avia@mail.ru


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
TumanДата: Пятница, 07.06.2013, 16:09 | Сообщение # 2
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Мой учитель. Низкий ему поклон и сердечное спасибо... Очень хочется увидеть лично и поблагодарить...

Я не злопамятный, просто злой и память хорошая.
 
Форум » Посиделки » Курилка » Уроки азбуки Морзе.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024