Главная



Пятница, 19.04.2024, 19:30
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Посиделки » Курилка » Как сохранить гос. номер на автомобиле? (делимся опытом, историями. пишем как бороться с этим.)
Как сохранить гос. номер на автомобиле?
KuzmichДата: Четверг, 01.08.2013, 14:41 | Сообщение # 16
Домовой Автоканала :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
podsolnuh_rider, Артем, у меня был самый обычный номер, тачка стояла прямо на самом проходном месте у подъезда
да под камерами!!! все равно сперли!!!


позывной KUZMICH

 
СерыйДата: Четверг, 01.08.2013, 14:58 | Сообщение # 17
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline


Можно добавить пару клёпок .
Таким образом крепят номера на авто дпс и полиции (синие) .
Прикрепления: 3269611.jpg (8.6 Kb) · 2372343.jpg (48.4 Kb)


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
ХомякДата: Четверг, 01.08.2013, 15:05 | Сообщение # 18
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
У моей одноклассницы и еще пару знакомых крали номера. Никто никуда не звонил сразу. Просто начинали искать неподалеку от места стоянки, номера нашли. Как правило, номера закапывают, прикрывают, суют в сугроб совсем недалеко от места стоянки. Для начала ищите, если есть знакомые или собственный металлоискатель еще лучше.

Сначала ищите неподалеку! Ну а если не получилось, заявляйте и получайте новые.
Деньги этим свиньям отдавать нельзя!
 
КороедДата: Четверг, 01.08.2013, 15:07 | Сообщение # 19
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Серый, прочитай чуть выше что я писал о заклёпках: видимо, так можно делать только самой полиции, поскольку с простых гражданских авто сама полиция должна иметь возможность снять регистрационные знаки без применения спецсредств. Могут посчитать как нарушение (хотя вроде как конкретно ничего не сказано в законе - но всё равно бегать доказывать устанешь). А вот тех, кто номера снимает - заклёпки не остановят (кто не знает - они "просверливаются" простой крестовой отвёрткой буквально за несколько оборотов, да и если просто потянуть номер - что-нибудь обязательно порвётся: либо номер, либо заклёпка. Либо бампер...) К сожалению, не панацея...

Если уж "изобретать велосипеды" - то видится более удачной идеей механизм, автоматически прячущий номера внутри (та самая "двойная" рамка, но более изящная, или спрятанная в бампере, который придётся резать). Либо всё-таки снимать номера самому и уносить с собой - большинство людей, у кого номера снимали, теперь именно так и делают...


EU6GL
 
podsolnuh_riderДата: Четверг, 01.08.2013, 20:40 | Сообщение # 20
Укротитель яблофонов =)
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Offline
Короед,   Снимать номера это выход из положения, но! Это лично для себя будет казаться паранойей. 

Блин, поражаюсь козлам которые не хотят жить нормально..... Лишь бы ни хрена не делать и бабки чтоб с неба капали!


Kenwood ТH-F5 8w turbo/Yaesu FT-1807 + Comet CHL-2510
 
КороедДата: Пятница, 02.08.2013, 01:11 | Сообщение # 21
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Цитата (podsolnuh_rider)
Блин, поражаюсь козлам которые не хотят жить нормально..... Лишь бы ни хрена не делать и бабки чтоб с неба капали!


Ну, они-то как раз и "живут нормально: нихрена не делают, и бабки с неба капают" smile А паранойя лишней не бывает. Как говорится, "если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами никто не наблюдает."

Кстати, у нас белорусские номера, бывает, и без "выкупа" снимают - похоже, их потом ставят на какие-нибудь машины, чтобы "под камерами" ездить, поскольку наш формат в местную базу не вбивается пока. Изредка только слышно - передают с поста на пост, что кто-то на "подложных белорусских номерах" едет.


EU6GL
 
СтранникДата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:42 | Сообщение # 22
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Кража номеров: злоумышленника посадят на 9 летКоптевский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу о хищении регистрационных номеров. Об этом сообщает Прокуратура Города Москвы.Обвиняемым оказался 21-летний москвич Дмитрий Намазов, который вместе с соучастниками похитил государственные регистрационные знаки с семи автомобилей жителей района Коптево. Спрятав похищенное, он вымогал у владельцев автомашин деньги за возвращение номеров, угрожая их уничтожить. Похитители рассчитывали, что владельцы автомашин заплатят деньги, чтобы избежать длительного процесса замены номерных знаков. Однако вскоре Намазов был задержан сотрудниками полиции, которые в ходе личного досмотра обнаружили у него психотропное вещество — амфетамин.Суд признал москвича виновным, однако вовсе не в краже номеров (Уголовный кодекс еще не успели дополнить этой статьей) , а по пункту «а» ч. 2 ст. 163 (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), и части 1 ст. 228 (незаконные приобретение, хранение, наркотических средств, психотропных веществ в значительном размере) УК РФ.Суд принял во внимание не снятую и не погашенную судимость Намазова и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 200 тыс. рублей.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
WindtalkersДата: Понедельник, 23.12.2013, 05:46 | Сообщение # 23
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
С 1 августа 2013г теперь можно изготовить потерянные, украденные или испорченные гос. номерные знаки на авто без проблем. Причем как один номер так и полностью комплект, сам уже пользовался данной услугой, где то на охоте потерял один номер а может сняли, изготовил новый комплект так что теперь есть запасной:) ниже на фото адреса аккредитованных компаний где их изготавливают... Да время изготовления 10 мин стоимость комплекта 1200р. (Стоимость в разных компаниях может отличаться, один номер соответственно стоит 600р.).

Добавлено (23.12.2013, 05:46)
---------------------------------------------
Да чуть не забыл ехать в гаи не нужно и не обязательно... На месте изготовления заполняется уже готовая форма заявления на компанию изготовитель. Где и указывается причина изготовления номерных или номерного знака.
Прикрепления: 0918420.jpg (133.6 Kb) · 2833880.jpg (120.7 Kb)


Позывной ---- Stalker

Делай вкусно - http://delayvkusno.ru - Мой сайт о рецептах и вкусной, здоровой пищи:-)

Yaesu FT-857D & Diamond SG7900 & Sirio Performer 5000, Yaesu VX-8DR & Opek-1505, Icom IC-6061


Сообщение отредактировал Windtalkers - Понедельник, 23.12.2013, 05:57
 
VetroduvДата: Вторник, 04.03.2014, 11:37 | Сообщение # 24
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Цитата Windtalkers ()
ниже на фото адреса аккредитованных компаний где их изготавливают.
Новость замечательная, но у меня недавно сняли номера со старого моего автомобиля, который уже почти год стоит на одном месте. А узнал я об этом, по звонку от следователя. Приехали ко мне утром домой сотрудники в штатском, попросили показать автомобиль. Осмотрели, спросили на чем езжу теперь, пригласили в отделение, заявление написать. Через две недели мне по почте пришел отказ в возбуждении уголовного дела по факту кражи, так как номера мне лично не принадлежат (принадлежат государству), а значит у меня ничего украдено небыло, меня всего лишь ограничили в праве на управление ТС. В общем, с этими документами мне теперь можно ехать в ГИБДД, получать номера. Делать копии старых как то сомнительно, ведь не просто так ко мне следователи приезжали.


Midland GXT 1050, Yaesu FT-60, Vector VT-27 Comfort HP

День, проведенный в седле, не может считаться потерянным. Елена Петушкова.
 
КороедДата: Вторник, 04.03.2014, 13:40 | Сообщение # 25
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Vetroduv, если номера не из серии "хочу, шоп красиво" - то получай новые. Похищенные теперь будут стоять "на потоке", устанешь каждый раз на постах объяснять, что это твои "законные" номера.

У молдаванина одного, который у нас работает, номера сняли в четвёртый раз. В общей сложности - что-то около 20 алюминиевых заклёпок по всей площади номера было. Не спасло...


EU6GL
 
WindtalkersДата: Вторник, 04.03.2014, 14:16 | Сообщение # 26
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата Короед
устанешь каждый раз на постах объяснять, что это твои "законные" номера.
 

Короед
, Это пускай они доказывают что это не его номера, работа у них такая.... Сейчас можно легко проследить маршрут любой а/м по городу в течении 10 минут, где и во сколько она там была...)


Позывной ---- Stalker

Делай вкусно - http://delayvkusno.ru - Мой сайт о рецептах и вкусной, здоровой пищи:-)

Yaesu FT-857D & Diamond SG7900 & Sirio Performer 5000, Yaesu VX-8DR & Opek-1505, Icom IC-6061
 
КороедДата: Вторник, 04.03.2014, 14:26 | Сообщение # 27
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Windtalkers, а ничего так кататься будет - от поста к посту, с постоянными остановками? Или предлагаете сразу ко времени в дороге добавлять и обязательные остановки на постах и точках перехвата?

EU6GL
 
KuzmichДата: Вторник, 04.03.2014, 16:51 | Сообщение # 28
Домовой Автоканала :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Цитата Серый ()
Можно добавить пару клёпок .
Cерег, это запрещено! После того как у меня сперли номера, новые посадил тупо на болты с гайками внутри( снимал оба бампера для этого)
Однажды тормозит гаишник(рядовая проверка) кидает взгляд на болты и говорит, мол номера с нарушением поставлены!
Я ему тычу в тех.паспорт. где пометка стоит, что выданы новые номера  в замен утраченных, ( и этот тех. паспорт дубликат.)Я им говорю что не хочется еще раз потерять номера, которые отрываются движением руки.
Короче долго бадался, но отпустили, правда строго порекомендовали снять болты.Как то так.


позывной KUZMICH

 
СерыйДата: Вторник, 04.03.2014, 18:57 | Сообщение # 29
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Вадим ,так то могут и за пластиковую рамку нагрузить .
Обрати внимания как крепят номера приезжие в МСК автовладельцы .
Некоторые на клепки а некоторые на барашки ,чтоб легче снять оставляя свой авто на стоянке .


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
Форум » Посиделки » Курилка » Как сохранить гос. номер на автомобиле? (делимся опытом, историями. пишем как бороться с этим.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024