Главная



Среда, 17.04.2024, 02:45
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Посиделки » Курилка » Владивосток. (Веб-камеры Владивостока.)
Владивосток.
VovkaДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:11 | Сообщение # 16
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ребята, спасибо за отзывы! Если что нибудь будет интересное во Владике, то я буду "скидывать" сюда.
Если вас что-то заинтересует в нашем городе, то пишите здесь и я обязательно отвечу!

Добавлено (18.11.2013, 17:11)
---------------------------------------------
Владивосток, центральная площадь, памятник "Борцам За Революцию".
На заднем плане круизное судно "Сапфировая Принцесса".


Царь- это только и делай, что ничего не делай, ха-ха! А, он заборы красит!
 
СерыйДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:14 | Сообщение # 17
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
А каков % авто с левым рулем в вашем городе ?

Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
VovkaДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:17 | Сообщение # 18
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ниже единицы! smile

Добавлено (18.11.2013, 17:17)
---------------------------------------------
Почему всех так интересует расположение руля?!


Царь- это только и делай, что ничего не делай, ха-ха! А, он заборы красит!

Сообщение отредактировал Vovka - Понедельник, 18.11.2013, 17:19
 
СерыйДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:20 | Сообщение # 19
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
На снимке 1 приметил )))

Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
VovkaДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:26 | Сообщение # 20
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Меня ни сколько не смущает расположение руля! Более того, у меня всегда есть шанс остаться в живых при лобовом! Тьфу,тьфу,тьфу через ЛЕВОЕ плечо на пассажира!(шутю) biggrin

Царь- это только и делай, что ничего не делай, ха-ха! А, он заборы красит!
 
СерыйДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:36 | Сообщение # 21
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Катался я с правым ,дело привычки .В основном неудобства на трассе ,где по 1 полосе в каждом направлении .Но к счастью в Москве и МО таких дорог все меньше и меньше .
Была тойота филдер полный привод .При продаже много народу с Новосибирска приезжало смотреть .
Они их тут пытаются по дешевке купить и гоняют туда ,кто сам ,кто отправляет а там продают .


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
VovkaДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:45 | Сообщение # 22
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Да какие там неудобства... Только, что при обгоне?! Так, мы просто осторожнее на него выходим, увеличивая дистанцию! Ну, а "безбашенных" и у нас, и у вас хватает! smile
Я, пожалуй, спать пойду! У нас уже поздно- 19 ноября!


Царь- это только и делай, что ничего не делай, ха-ха! А, он заборы красит!
 
СтранникДата: Понедельник, 18.11.2013, 22:53 | Сообщение # 23
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Ну внесу разлад в ваши стройные ряды, не буду особенно распинаться, но:правый руль это нечто, много сам ездил
и все разговоры о том что можно привыкнуть-это только разговоры, привыкнуть можно только в том случае если 
ты родился в стране где такое движение или на худой конец живёшь там лет 30 или 40 в остальном полный популизм.
А ещё к примеру если коробка не автомат а с палкой, спрошу многие из вас на такой ездили? Ну и не буду вдаваться
в технические подробности авто с правым рулём. Вскользь отмечу систему освещения, все машины с правым рулём
на трассе вас слепят и как ты фары не регулируй, ничего не поможет, а берут их только из-за того что стоят они 
копейки, а гнать машину с Европы - это бабла не меренно, вот и вся сказка про белого бычка. Владимир, ничего личного.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
KOTLASДата: Понедельник, 18.11.2013, 23:23 | Сообщение # 24
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Купил 2 Е авто , правый руль езжу как на основной так и на праворукой, проблем с управлением для себя не отметил , кроме одной мелочи всегда путаю поворотники с омывателем и то в первые 15 минут езды.
Дальше практика покажет)
 
СтранникДата: Вторник, 19.11.2013, 00:34 | Сообщение # 25
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
KOTLAS, а теперь представь на дороге экстремальную ситуацию.
Я думаю что продолжать далее даже не нужно, авария будет гарантирована, 100%.
Вообще считаю спор бесполезным,праворульные машины должны использоваться там
где движение на них рассчитаны и человек с молоком матери это впитывает,всё остальное 
это простая демагогия. Для примера тебе, вот начнётся зима и съездий на своей праворульке 
покатайся по льду,в экстремальных ситуациях, запусти её в занос, потом попробуй от туда 
её вытащить а потом расскажешь о своих впечатлениях. Да и скорей всего на автомате катаешься?
Сядь на простую и в паре со своими стеклоочистителями ты ощутишь всю "прелесть" данного авто  wink
особенно в наших пробках. И даже после длительного управления всё равно люди путаются, даже те
которые на нашем Востоке  всю жизнь живут.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
СерыйДата: Вторник, 19.11.2013, 10:55 | Сообщение # 26
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Странник, я катался с правым на палке .Покупали приятелю на Семеновской ,так вот пока я доехал до Чертаново уже вроде как и привык.
Первые несколько светофоров хватался за дверную ручку ,но потом привык.
Если помнишь я тут филдер продавал ,тему не нашел удалили наверно .
Так вот это авто досталось от родственника ,который много лет прожил в Магадане .
Неудобства конечно есть при эксплуатации такового авто ,но ездить в городе можно без проблем.
Второй раз я бы такое авто не купил )))
Свет исправить вроде можно только заменой фар ,кто то как то даже ТО проходил .


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
СтранникДата: Вторник, 19.11.2013, 11:38 | Сообщение # 27
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата Серый ()
Второй раз я бы такое авто не купил
так я же не спорю, ездить можно на чём угодно, у чего колёса есть и они крутятся,
но разговор то немножко про другое, по поводу привык, повторюсь ещё раз в цитате.
Цитата Странник ()
а теперь представь на дороге экстремальную ситуацию.
в таких случаях мозг работает инстинктивно, и в критический момент ты схватишься за то
место где должно что то находит а там окажется пустота или 
Цитата Серый ()
за дверную ручку
это говорю не из пустой говорильни,сам был многократно во Владивостоке и люди которые
родились и прожили там всю жизнь попадали в аварию именно по этой причине. А спорят по
этому поводу в основном те кто купил праворульку по дешёвке и не хотят сознаться в том 
что это не удобно. Это как в том анекдоте когда мужика кинули, но он всем рассказывал
как было классно.Ещё один маленький пример, ЛЮБОМУ, (специально выделил) кто ездит на
праворульке предложи за ту же цену машину с левым рулём и я даю голову на отсечение, ни один из них 
праворульку не возьмёт, Просто, ещё повторюсь, вопрос в цене, "за меньшие деньги больше 
комфорта и пусть это не удобно но я потерплю."




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
VovkaДата: Вторник, 19.11.2013, 14:46 | Сообщение # 28
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Странник, Игорь! Из всего сказанного тобой, соглашусь лишь только с упоминанием о цене. Это правда. Они у нас дешёвые. Ну а по поводу аварийности, удобств, неудобств- это всё чепуха! У нас сейчас большинство не ездили с левым рулём, так что можно сказать впитали правый руль с молоком матери! Если за рулём сидит спокойный, уравновешенный, опытный человек, то ему всё равно где сидеть! Хоть слева, хоть справа или посредине! Дурак "безбашенный"  со всех сторон- дурак! Ну а как известно, Россия славится дураками, да ещё и дурацкими дорогами! Приходится всё это терпеть, изворачиваться, уклоняться от них на дороге и т.д.! Статистики по аварийности в зависимости от руля- нет! Это всё наиграно с целью завоевать рынок!  Ну были бы у меня деньги, конечно бы купил новую с правильным рулём, но и из-за неправильного совсем не расстраиваюсь! Не в руле дело!!!

Добавлено (19.11.2013, 14:46)
---------------------------------------------
P.S. Про освещение, то же информация неверная от тебя или устаревшая! Совершенно нормально они регулируются! Я тех.осмотр прохожу и сам вижу световое пятно! Да и на дороге видно, что луч отводится в право! Игорь , ты наверно раз-два был во Владике и сразу ничего не понял, а я здесь живу уже больше 40 лет! Я не обижаюсь, но хочу что бы у всех были реальные представления о нас здесь!


Царь- это только и делай, что ничего не делай, ха-ха! А, он заборы красит!
 
rumorДата: Вторник, 19.11.2013, 15:12 | Сообщение # 29
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Vovka, У Вашего автомобиля нет подёма среза луча в левую сторону?
Прикрепления: 0874601.jpg (37.5 Kb)


FT-817, TM-942, FTM-400, FT1DR, VX-6, DJ-G7, VZ-9, DR-M03Sx, President William, Intek H-520

Сообщение отредактировал rumor - Вторник, 19.11.2013, 15:15
 
СтранникДата: Вторник, 19.11.2013, 16:03 | Сообщение # 30
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Vovka, Я не обижаюсь, во Владике был побольше раза два, но конечно 40 лет не жил, это правда, но от 
технической части не уйдёшь, и уж тут у меня опыта будет побольше чем у тебя, не в обиду тебе будет сказано,
при чём не любительского а профессионального в том числе по технической части, если не веришь на слово то 
корреспондент rumor, тебе показал в чём разница, и тех осмотр ты проходишь только по той простой причине что 
ваши гаишники закрывают на это глаза.(если конечно ты фары не менял) Если менял ты или до тебя то тогда всё с этим
нормально, если же старые то в техцентре их просто сильно направляют в право, что поверь тоже не лучший вариант.
А вообще по этому поводу можно до бесконечности спорить,сколько сторонников, столько и противников,но по моему
понятию, всё же, каждый автомобиль должен ездить в той стране для какой было установлено управление. Если правый 
руль, то это страны тихоокеанского региона и Англии с её колониями, если левый, то все остальные,  и повторюсь, берут
у нас праворульки не от того что это круто и здорово, а от нашей нищеты, не могут себе граждане позволить заплатить 
за тот же комфорт что у правых япошек двойную цену.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
Форум » Посиделки » Курилка » Владивосток. (Веб-камеры Владивостока.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024