Главная



Пятница, 19.04.2024, 08:31
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Посиделки » Курилка » УКВ радиосвязь с помощью спутников
УКВ радиосвязь с помощью спутников
AndroДата: Суббота, 07.12.2013, 17:04 | Сообщение # 1
Кандидат на ПМЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Статус: Offline
Подскажите какие сейчас есть реально рабочие спутники?
Если таковые остались...


Позывной - PRESNYAKOV
Yaesu VX-6R, Yaesu VX-8DR
 
КотбаюнДата: Суббота, 07.12.2013, 17:59 | Сообщение # 2
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
http://gosh-radist.blogspot.ru/p/satellite-ham.html

Сообщение отредактировал Котбаюн - Суббота, 07.12.2013, 18:34
 
ЛешийДата: Воскресенье, 08.12.2013, 01:09 | Сообщение # 3
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Цитата Andro ()
реально рабочие спутники
На мой взгляд , если для того чтобы реально проводить связи через спутники , то самая удобная программа это HRD ( Ham Radio Deluxe ) .
В её базе есть спутники именно с действительно действующими ретрансляторами для голосовой связи , тогда как в абсолютном большинстве программ нет такой базы , а если и есть то спутники указанные там ( Orbitron в их числе тоже ) имеют лишь маяки . Орбитрон интересная программка , но она не для связи через спутники , а для наблюдения за ними . В HRD есть как минимум с десяток спутников пролетающих над территорией России с зоной покрытия ретрансляторов куда попадает Москва и область , и ретрансляторы эти именно для связи голосом . Очень много спутников с  маяками , много для CW связей . Почитайте , установите демку ( она на 30 дней ) попробуйте - думаю ( и даже уверен ) - понравится .
http://www.ham-radio-deluxe.com/default.html


Yaesu FT-857D & Atas-120A, Yaesu FT-897D & Diamond X510MH.

Non nobis Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam...


Сообщение отредактировал Леший - Воскресенье, 08.12.2013, 01:52
 
AndroДата: Воскресенье, 08.12.2013, 18:56 | Сообщение # 4
Кандидат на ПМЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Статус: Offline
Леший, посмотрю твою прогу! 
Интересуют действительно рабочие спутники, в нете много инфы про это дело. Но почти все устаревшая информация.


Позывной - PRESNYAKOV
Yaesu VX-6R, Yaesu VX-8DR
 
SergeyFFДата: Понедельник, 09.12.2013, 11:09 | Сообщение # 5
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: Offline
Цитата Леший ()
Ham Radio Deluxe
Леший прЮвет.....:))
у меня проблема с проводами к 897у...
прога ни как не хочет видеть железку трансивера...
как бы проверить САТ - кабель..  
у тебя сразу завелось?




RX3AQG

 
ЛешийДата: Понедельник, 09.12.2013, 20:59 | Сообщение # 6
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Цитата SergeyFF ()
у меня проблема с проводами к 897у.

Сереж приветствую !
Использую UnicomDual ( http://radioarena.ru/product_52.html ) клёвая приспособина  smile Там же , при заказе этого интерфейса надо написать для какой аппаратуры будет использован - они там сразу готовят комплект кабелей именно к тем рессиверам для которых берется этот UnicomDual . Кроме того этот интерфейс работает практически под всё ПО и с цифрой и с аналогом и с всевозможными логами и т.д. всё работает чётко , по крайней мере сбоев не было ни разу . У меня есть с десяток по радиоклубу знакомых ( люди с первыми категориями , еще из "старых" , фанаты радиосвязей и паяльных дел ) так вот они все используют этот UnicomDual , собственно от них я про него и узнал . Там очень толковый дядечка ( где то в Смоленской глубинке ) наладил это дело ... и надо сказать все его изделия пользуются действительно заслуженным уважением . Так что , как то так ... Посмотри по ссылке , если заинтересует заказывай - он высылает любыми удобными вариантами , так и с оплатой тоже - как удобно , его в принципе все устраивает . Там , кстати , на его сайте ОЧЕНЬ много чего есть хорошего . Я у него и программатор брал и шнуры всякие ... В общем вот так . А программка HRD действительно интересная . Я пару раз через спутник уже смог связаться - завлекательная игрушка smile - все орут , кто кого перекричит smile

Добавлено (09.12.2013, 19:03)
---------------------------------------------
У меня сейчас на моем рабочем компе жесткий диск накрылся , отдал на восстановление - пока ответа нет смогут , нет ... очень мне жалко там за много лет у меня такой архив скопился всего на свете ... Сейчас пока поставлю новый хард , пока все проинсталирую ( в первую очередь весь свой рабочий софт  , потом уже все что касается связи ) с недельку времени уйдет ... К чему это я ? К тому что - могу дать UnicomDual с комплектом кабелей тебе на пробу . Поставь , поработай , посмотри что и как , стоит ли заказывать ... В общем смотри сам : если хочешь я дам - посмотришь недельку другую ...  Мне сейчас все равно не до него , пока буду работоспособность машины восстанавливать ... Есть еще ноут , но на нем ретранслятор работает - он просто не потянет всего smile умрет еще ... так что предложение в силе .

Добавлено (09.12.2013, 20:59)
---------------------------------------------

Цитата SergeyFF ()
как бы проверить САТ - кабель.. у тебя сразу завелось?
Да . Без проблем абсолютно . Вставил комовский CAT-62 ( есть еще и usb-шный CAT 62B- тоже работает ) в разъем CAT в радиостанции - и все СРАЗУ заработало и ни разу не ругнулось . Единственно что было , так это программа через тридцать дней попросила деньги оплатить в виду окончания триалпериода . Программка очень интересная . Честно говоря мне нравится очень .


Yaesu FT-857D & Atas-120A, Yaesu FT-897D & Diamond X510MH.

Non nobis Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam...
 
AndroДата: Понедельник, 09.12.2013, 21:29 | Сообщение # 7
Кандидат на ПМЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Статус: Offline
Saudi (SO-50) Uplink: 145.8500 FM  ( 67,0 Hz On  74,4 Hz work) Downlink 436.7950 FM
я так понимаю этот еще живой?)

а AO-51 как я понял отлетался


Позывной - PRESNYAKOV
Yaesu VX-6R, Yaesu VX-8DR
 
Форум » Посиделки » Курилка » УКВ радиосвязь с помощью спутников
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024