Главная



Вторник, 23.04.2024, 10:31
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Посиделки » Курилка » Обмен опытом.Как ваши жены,близкие относятся к вашему хобби?
Обмен опытом.Как ваши жены,близкие относятся к вашему хобби?
MexicoДата: Вторник, 23.09.2008, 15:49 | Сообщение # 1
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Обмен опытом.Как ваши жены,близкие относятся к вашему хобби, как вы с этим боретесь? -)

Моя как-то взяла гарнитуру скрытого ношения, перевязала мне руку наподобие жгута, взяла портативку, перевернула ее и стала тыкать во внутренний сгиб локтя спиралкой, называя при этом "паялой" =)))))))))))))))

А еще говорит когда я одеваю наушники или гарнитуру,я "отключаюсь", у меня становится бессмысленный, местами безумный взгляд, иногда я чему-то сам себе улыбаюсь =))))

В догонку =)



Прикрепления: 1713351.jpg (52.7 Kb) · 5281868.jpg (20.8 Kb)


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
MexicoДата: Вторник, 23.09.2008, 16:36 | Сообщение # 2
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
-)

Прикрепления: 3854798.jpeg (18.5 Kb) · 8353326.jpg (36.1 Kb)


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
MexicoДата: Вторник, 23.09.2008, 16:38 | Сообщение # 3
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
-)
Прикрепления: 8301006.jpeg (15.5 Kb)


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
ADRДата: Среда, 24.09.2008, 12:22 | Сообщение # 4
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Да херовато конечно... Понять жену-то можно. Пользы никакой, деньги портачены, радио болтает чёто периодически изза этого "Клон" плохо слышно))

Просто не попадал ещё в ситуации, когда радио было б удобным выходом из ситуации. Тогда этот девайс на семейном бюджете можно будет класифицировать как "полезный"

 
MexicoДата: Пятница, 26.09.2008, 14:36 | Сообщение # 5
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Любишь меня, люби мою собаку -). Близкий человек должен понимать тебя и понимать что тебе важно. Любовь никогда не требует, она дает. Самое главное это чувство меры. Во всем. Чтобы из-за хобби не страдали прочие сферы. Семья, карьера, здоровье.

По поводу полезности.
На даче пошел с сыном в путешествие, сотовый сел, на крыльце автомобильная радиостанция с подключенной базовой антенной. На поясе у меня профессиональная портативная радиостанция motorola gp-300. Нашей любимой Бабаньке, которой 70 лет, больше для хохмы говорю: Бабаньк, мы гулять пошли надолго, у меня сел телефон, если что, вот штучка (рация), берешь эту штучку (тангенту) нажимаешь и говоришь.."
Моя милая Бабанька начинает отмахиваться от меня как Буш от Бен-Ладана, говорить что она мне лучше позвонит.
Каково же было мое удивление когда гуляя с сыном, на всю ивановскую я услышал из динамика motorola голос нашей любимой ГрандБа: "..Внимание, вызываю Ярослава, где Вы находитесь, внимание, вызываю Ярослава, где вы находитесь.." и так не отпуская передачи минут 5, слышно дыхание, скрип тангенты.
Мы с сыном остановились услышав голос Бабушки. Поначалу я дар речи потерял, потом панически заметалась мысль "э-э-э, выдержит продолжительную передачу автомобильная радиостанция YAESU на 70Вт, так, КСВ у антенны нормальный, блоку питания ничего не будет, Бабанька, отпусти передачу, Солнце мое-думаю я.
Словно услышав мои мысли, ГрандБа отпустила кнопку передачи, я тут же включился и быстро объяснил ей как общаться по радиостанции, в симплексе.
Порадовали ее слова в конце "..сеанс связи заканчиваю.." Я лег -).

Жена давно знает про хобби, когда сын только родился, а я с коляской накручивал круги на морозце -), или бегал в магазин, она спокойно по радиостанции давала мне ЦУ что купить или что пора идти домой -).

Многочисленных родных приучал след. образом. В фазенде или на крыльце оставлял портативку, включал блокировку всех кнопок кроме передачи, показывал им какую кнопку нажимать если захотят позвать и уходил гулять или в магазин. Сам периодически вызывал, находя какой-нибудь повод.
Родные отвечали, вызывали =). Ну и естественно были вопросы. У мужской части: далеко ли бьет -), а милицию/телефон/сотовый можно подслушать -). У обожаемой тещи-"А за это не посадят?" -))

В этом августе, крестный моего сына, помог мне поставить сибишную антенну а потом услышав Абхазию, Новороссийск и прочие города из динамика сиби радиостанции, выпятил глаза и побежал рассказывать остальным о великой силе Радио -)

Вот такой вот промоушн с пеаром моего хобби -).


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
ADRДата: Понедельник, 29.09.2008, 10:09 | Сообщение # 6
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
О блин! В Абхазии есть пользователи СВ? Я там мучался вопросом связи, роуминг просто неприличных денег там стоит.
 
MexicoДата: Понедельник, 29.09.2008, 11:26 | Сообщение # 7
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Есть, почти каждый раз когда есть прохождение средней руки, я с ними связываюсь.

С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
LexusДата: Четверг, 02.10.2008, 12:28 | Сообщение # 8
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Моя девушка сначала тоже не понимала, нафига мне эти рации. Но ни чего против не имела. Потом потихоньку въехала.
Теперь если идём на шопинг в какой-нибудь торговый центр или рынок, то у обоих с собой портативки.
Говорит что это удобно и практично.
 
LenkerДата: Суббота, 01.11.2008, 00:58 | Сообщение # 9
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Lexus)
Моя девушка сначала тоже не понимала, нафига мне эти рации. Но ни чего против не имела. Потом потихоньку въехала.
Теперь если идём на шопинг в какой-нибудь торговый центр или рынок, то у обоих с собой портативки.
Говорит что это удобно и практично.

+1

Всем привет!!!!!!!

Совершенно согласен.

Заранее прослушав эфир можно понять дорожную ситуацию и возможность перекрытия наших гребанных спецтрасс.
В междугороднем передвижении вообще альтернативы пока нет (сама слушала и смотря по карте предупреждала о засадах) экономия семейного бюджета однако!!!


Власть теряет все свое очарование, если ею не злоупотреблять.
 
NikonДата: Суббота, 01.11.2008, 12:49 | Сообщение # 10
Старший по подъезду
Группа: Друзья
Сообщений: 283
Статус: Offline
Как моя жена так и многие друзья не понимают и почти все задают один и тот же вопрос ЗАЧЕМ, они потребители вот и на этом их надо ловить wink

Андрей, р-н Куркино
 
MK204Дата: Суббота, 01.11.2008, 16:24 | Сообщение # 11
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Господи... Ну не понимают - велика ли беда? Объяснять кому-то что-то... Зачем? Радиолюбительство во всех его проявлениях (эфирное, паяльное - без разницы) - этоим надо жить, чтобы понять.
На вопрос "а зачем это?" может быть только два варианта ответа: либо "это доставляет мне удовольствие" либо... молчаливая снисходитьная улыбка...
ладно, не понимают - главное чтобы принимали нас такими, какие мы есть с нашим хобби и не ставили нам условий типа "я или радио" smile ибо боюсь, наш выбор может не всем прийтись по душе smile
 
YUryДата: Суббота, 01.11.2008, 20:51 | Сообщение # 12
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Да, да. Одна женщина мужу как-то про его работу что-то не очень приятное сказала. Типа, или я или работа. Он ответил:
- Мне проще сменить жену, чем работу.
Больше дурацких условий не было. biggrin
 
БешеныйСлонДата: Четверг, 11.12.2008, 00:53 | Сообщение # 13
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
да как-то нормально smile
в институте все было гораздо хуже в плане техники :))) одна технология поставленная на потом по списыванию с кпк чего стоит :))
так что как-то к рациям спокойно.
Плюс все сомнения по поводу бесполезности раций отпали в поездках.
так же как и над СВ антеной все перестают ржать как только услышат сводку по дорожной обстановке smile
проблем особых из-за этого не было smile


Розовые слоники бегают по комнате бегают и прыгают сволочи ушастые.
МК294
G-7, MJ-600
getz-club
 
ScoutДата: Понедельник, 28.09.2009, 19:15 | Сообщение # 14
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
У меня ситуация посложнее, телефон корпоративный и трендеть по нему можно сколь угодно долго. На даче родня как переговорный пункт меня использует. Поэтому использоване радиостанции воспринимает как очедную крайность в увлечениях. В принципе пока я мониторил авиа днями и ночами жена сильно не конфликтовала, а вот над общением моим первое время смеялась (типа впал в детство), а теперь бросает мне как отрицытельный аргумент во время семейных перепалок:)))
Но мне пофик"баба с возу, кобыле легче" :))))))
 
FoxtrotДата: Четверг, 22.10.2009, 12:46 | Сообщение # 15
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
Ну да многие никак не могут понять одного - если есть сотовый, зачем рация? так ведь по рации можно общаться сразу со всеми! Такое огромное сообщество людей, разделенных километрами но вместе с тем соединенные одной великой вещью - шайтан-коробкой из которой периодически слышиться чье-то бормотание!) Вообще в основном мужчины общаються, но я признаться был удивлен услышав редких девушек на этом канале!) cool

Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
Форум » Посиделки » Курилка » Обмен опытом.Как ваши жены,близкие относятся к вашему хобби?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024