Главная



Вторник, 16.04.2024, 16:36
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Посиделки » Курилка » Как выглядела Москва раньше (ссылка)
Как выглядела Москва раньше
FoxtrotДата: Пятница, 05.03.2010, 09:47 | Сообщение # 1
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
Вот в дебрях интернета наткнулся на интересные фотографии Москвы... Я не жил в это время, родился позже, но почему то, когда смотрел на фото появилась настольгия по тем временам - беспробочная Москва, некоррумпированные сотрудники власти, да и люди какие-то раньше добрые были.... Домино во дворах, автоматы с газировоной водой... хотя и негативные факторы - очереди, деффицит и тд. ну вы то по любому лучше знаете...
Многие из Вас, уважаемые коллеги по увлечению, наверно в воспоминаниях хранят Москву такую, как она была тогда...

http://ziza.ru/2008/06/02/sovetmoscow.html


Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
KorablikДата: Пятница, 05.03.2010, 10:59 | Сообщение # 2
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Да.... Было время. Хорошо помню как любил с дедушкой ходить на ВДНХ гулять. Покупали горячие бублики по 5 коп., мороженое с розочкой по 20 коп. (было еще по 19 коп. но без розочки) и рассматривать железнодорожную технику (была установлена слева от самолетов, если мне не изменяет память).
 
FoxtrotДата: Пятница, 05.03.2010, 11:54 | Сообщение # 3
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
Да и эти машины старые на фотках.... ни одной иномарки на дорогах, москвичи, ехавшие кто как на выходные на дачу с лопатами поднимать хозяйство... А автоматы с газировкой, а подъезды без кодовых замков, а будки учасковых над дорогами, доминошники во дворах... первая моя работа.. конечно лет на 10 позже этих фотографий, но и в то время не сильно изменилось из далекого сейчас детства - мытье машин за 5 рублей. Грузовики по 10 стоили.... с ведрами и тряпками стояли у дороги.. даже помню районы делили кому где стоять....
Как же все по другому представляеться сейчас. Такое ощущение что прошло сто лет....

Добавлено (05.03.2010, 11:54)
---------------------------------------------
Да помню еще макултуру заставляли собирать и металолом. И магазины по выходным не работали тогда....Я еще октябренком успел стать (присягу принимали в большой библиотеке у метро Октябрьская), а вот в пионеры уже было по желанию, а потом и вовсе отменили...


Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!

Сообщение отредактировал Foxtrot - Пятница, 05.03.2010, 11:56
 
SlonДата: Пятница, 05.03.2010, 12:17 | Сообщение # 4
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: Offline
Имеется у меня книжка Древние святыни Москвы.
Книга издана очень малым тиражом.
В ней собраны исторические снимки храмов Москвы .
Снимки конца 18 начала 19 века.
 
MK365Дата: Пятница, 05.03.2010, 12:35 | Сообщение # 5
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
http://oldmos.ru/
 
ПыжикДата: Пятница, 05.03.2010, 15:36 | Сообщение # 6
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
дааа, здорово тогда было. Я впервые попал в Москву в 1990г, ехали Ленинград по путёвке.. Дима спасибо тебе за эту тему. hands respect
 
KOTLASДата: Суббота, 06.03.2010, 12:52 | Сообщение # 7
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Класс и пробок нет)))
 
KOTLASДата: Суббота, 06.03.2010, 23:31 | Сообщение # 8
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Давайте фото какая сейчас)))
Прикрепления: 1973416.jpg (10.8 Kb) · 1392510.jpg (7.9 Kb)
 
FoxtrotДата: Вторник, 09.03.2010, 08:45 | Сообщение # 9
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: Offline
biggrin Да уж.... даже непонятно как лучше, сейчас или тогда было.... Казалось бы прошла целая эпоха... и мода как поменялась и люди и мировоззрение современных тинейджеров... Порой проходя возле метро смотрю на всех этих эммо, и всяких из этой серии и страшно становиться за то будущее которое придет нам на смену... Стоят у метро с банками ягуара (менделееву в то время бы эту баночку дать, он бы такую таблицу бы сварганил - еще штук двести новых элементов.... ), пива с сигаретами..... и на глаз лет 12-16....

Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!
 
Форум » Посиделки » Курилка » Как выглядела Москва раньше (ссылка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024