Главная



Суббота, 20.04.2024, 02:52
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Посиделки » Курилка » Фирма "альфа-ком" и история с ней... (Обратился с ремонтом, а в итоге...)
Фирма "альфа-ком" и история с ней...
MonsterДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:23 | Сообщение # 1
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Неприятный осадок остался после обращения в данную фирму... Судя по названию реально "ком"...
Начну сначала... Была станция Motorola GP300 в полностью рабочем состоянии, за исключением того, что переключатель каналов не фиксировался на первом канале. Меня это не особо напрягало, но все же хотелось что бы все работало идеально. нашел на "радиосканере" объявление данной фирмы, написал им на почту вопрос, могут ли они поменять переключатель каналов и стоимость данной замены. В ответном письме было написано что да, они могут это сделать, стоимость 800р. Звоню, договариваюсь, привожу им станцию. Мне говорят что сейчас некогда, сделают завтра. Меня это не напрягало, время было. оформили сдачу станции в ремонт, записали номер телефона, сказали позвонить завтра. Это было 31 января 2011 года.
На следующий день вечером позвонил. Сказали ее только отвезли туда где занимаются ремонтом, позвонить попросили через пару дней. Хорошо, позвоню. Закрутился, было некогда, позвонил через неделю. Ответ их: станцию вроде как уже сделали, но им еще не привезли ее. Звоните после выходных. Позвонил в понедельник... ответили что станция у них, можно приезжать забирать. В тот вечер у меня была работа и я не смог приехать к ним. Через два дня был в Москве, решил что раз станция у них, раз ее привезли, то заеду заберу. приезжаю на Заморенова в офис в надежде наконец-то забрать станцию месяц спустя (вместо обещенных суток). станцию мне не отдали. Сказали что не могут ее найти, узнать не у кого... если бы я предварительно позвонил, то они бы ее приготовили. В очередной раз попросили позвонить на следующий день. Позвонил через день. Выяснилось, что мою станцию отправили на какую-то фирму с другими станциями (правда или нет, незнаю) и что как только ее обнаружат, так мне ее вернут.

И ни разу, мне не позвонили, хотя мой телефон был указан при приемке станции в ремонт. Ни по вопросам делать-ли что то еще со станцией или нет кроме замены переключателя, ни по дате когда я могу приехать за ней. Ни разу!

Может это конечно единичный случай связанный с обращением в данную фирму, но он имеет место быть.

Не делается так.
Проходит еще неделя. Сегодня звоню. Отвечают, что станция нашлась, у них, с меня 1600р. Я спрашиваю откуда такая сумма. Мне сказали замена переключателя 800р (есть Ваш ответ на почту). Отвечают что со станцией проблема выявлена после диагностики, не видит какие-то коды... а так да, замена переключателя 800р. Говорю что я не просил ничего делать КРОМЕ КАК ПОМЕНЯТЬ ТУПО ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ и все!!! 30-ти секундная пауза... ответ: приезжайте, забирайте, 800р.
Еду забирать. Сегодня уже 14 марта. Прошло 1.5 месяца вместо суток как говорили ранее. Пипец!
К сожалению проверить при них станцию не смог, аккумулятор и антенна были дома. С виду станция моя, переключатель новый. Приехав домой, собрав все, обнаруживается отсутствие контрольного "бип" при включении станции, так же полная тишина из динамика и нет модуляции при передаче. Так же был удален фиксатор на переключателе каналов 8/16 каналов. Я этого не просил. Меня вполне устраивало 8-ми канальный вариант.
Вообщем, за 800р и 1.5 месяца мозгоебства, я получил обратно свое станцию, по которой теперь еще и не могу общаться. спасибо большое "альфа-ком".

Может это конечно единичный случай связанный с обращением в данную фирму, но он имеет место быть. Лично я туда больше ни ногой... Всем удачи.

P.S. Когда забирал станцию, крышечка на разъеме подключения внешней гарнитуры была открыта, возможно посде телефонного разговора что я не согласен с данной суммой (1600р вместо заранее оговоренных 800р) что то было вставлено в разъемы и провернуто. Но пока-что это только мысли и догадки которые имеют право на жизнь.


Все в этом мире относительно...

Сообщение отредактировал Monster - Понедельник, 14.03.2011, 21:34
 
rt324Дата: Вторник, 15.03.2011, 06:32 | Сообщение # 2
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Надеюсь, что на radioscanner.ru вы об этом ещё не писали? biggrin :D biggrin
А то там, за отрицательный рейтинг их магазина, могут и забанить.... biggrin

PS. Уже отписали в форуме, видел...
А вот в рейтинге фирмы Альфа-Ком нету.

Сообщение отредактировал rt324 - Вторник, 15.03.2011, 06:54
 
MonsterДата: Вторник, 15.03.2011, 21:58 | Сообщение # 3
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Что значит отрицательный рейтинг? Я не придумал все это... Сами виноваты. Ничего наговаривать не собираюсь, просто решил рассказать так как есть.

...добавил в отзывы по данной фирме.

Добавлено (15.03.2011, 11:23)
---------------------------------------------
Вопрос тем кто все же сможет помочь в реанимации GP300. Есть такие? Может там программно что то перепрошить надо?

Добавлено (15.03.2011, 21:58)
---------------------------------------------
...получил письмо от ЗАО "Информика" (Компания «ИНФОРМИКА» - официальный дистрибьютор компании «MOTOROLA» ) чьими дилерами является "альфаком".
Пообещали решить данную проблему. Завтра должен приехать человек за станцией. Обещали востановить ее.


Все в этом мире относительно...

Сообщение отредактировал Monster - Вторник, 15.03.2011, 11:22
 
rt324Дата: Среда, 16.03.2011, 08:59 | Сообщение # 4
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
О как ,... они даже курьера к вам пришлют.
Рад за вас. Может, и в правду станет лучше отношение к клиентам.
Обратил внимание что в в положительных отзывах Альфакома в основном люди без рейтинга.(на радиосканере)
А отрицательные в основном от людей давно связанных с радиотехникой.
Хотя возможно и совпадение.

Мне например не повезло, мои посты с отрицательным рейтингом мотороловского интернет магазина на radioscanner.ru в тихую потёрли.

Сообщение отредактировал rt324 - Среда, 16.03.2011, 09:10
 
MonsterДата: Среда, 16.03.2011, 18:17 | Сообщение # 5
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Сегодня приехал человек предварительно позвонив, пообщались, забрал станцию. Обещали в ближайшее время позвонить сообщить по результатам.

Все в этом мире относительно...
 
rt324Дата: Пятница, 25.03.2011, 09:05 | Сообщение # 6
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Они её,... всей фирмой,... уже 9(девять) дней востанавливают?... biggrin biggrin biggrin
 
MonsterДата: Суббота, 26.03.2011, 00:14 | Сообщение # 7
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Нет, все сделали быстро, через день позвонили, спросили можно ли привести. Но я был не в москве... сказал заеду сам. Но вот пока что из-за работы не удавалось вырваться за ней. Вчера снова позвонили, напомнить что станция готова и ждет меня. Вдруг я что нибудь не понял или забыл. ))) Вот в понедельник поеду за ней.

Все в этом мире относительно...
 
rt324Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 10:09 | Сообщение # 8
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (Monster)
Нет, все сделали быстро, через день позвонили, спросили можно ли привести. Но я был не в москве... сказал заеду сам. Но вот пока что из-за работы не удавалось вырваться за ней. Вчера снова позвонили, напомнить что станция готова и ждет меня. Вдруг я что нибудь не понял или забыл. ))) Вот в понедельник поеду за ней.

Ну, что можно сказать... . Фирма исправляеться, подтирая за собой "косяки".
Наверно, так и должно быть изначально.
Удачи вам, и что б всё работало.
 
MonsterДата: Воскресенье, 27.03.2011, 15:48 | Сообщение # 9
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Спасибо!

Все в этом мире относительно...
 
Форум » Посиделки » Курилка » Фирма "альфа-ком" и история с ней... (Обратился с ремонтом, а в итоге...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024