Главная



Четверг, 18.04.2024, 22:02
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Посиделки » Курилка » Ловушки ГИБДД (или пытаемся бороться за свои права)
Ловушки ГИБДД
smiledjДата: Понедельник, 21.11.2011, 11:52 | Сообщение # 1
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Выписали мне тут времянку в субботу. Подготовил комментарии для будущего суда.

Я, 20.11.2011 года, управляя автомобилем Опель Астра г.н. н263хт177, в районе 2 часов 20 минут, на Новодмитровской улице в районе дома 84 был остановлен сотрудниками ГИБДД по району СВАО г. Москвы за предполагаемый выезд на встречную полосу. Сотрудники ГИБДД следовали в попутном за мной направлении, выехав с прилегающей к Новодмитровской улице территории. Мне было вменено нарушении статьи 12.15 части 4 КоАП РФ, по нарушению разметки 1.1. Однако конкретно на данном участке дороги (в районе дома №84), существует также разметка 1.5,

до которой разметка на данном участке дороги не просматривается визуально из-за затертости дорожной разметки


после которой начиналась разметка 1.1 и отсутствуют знаки 5.15.1 и 5.15.2,


при отсутствии которых, если не указано иное, поворот налево или направо разрешен только из крайнего левого или крайнего правого ряда. Наличие разметки 1.5 при необходимом мне повороте налево подвигло меня перестроиться в крайний левый ряд для поворота налево, при этом наличие разметки 1.1 не означает, что данный участок дороги предназначен для встречного движения, а может также означать запрещение выезда на соседнюю полосу, в том числе и в попутном направлении, а как известно, перед перекрестками всегда нанесена разметка 1.1.
Помимо прочего, нанесение разметки на дороге было сделано таким образом, что визуально создавало третий ряд, сделанный для поворота налево.
В момент остановки сотрудниками ГИБДД задняя ось моего автомобиля еще находилась в зоне действия разметки 1.5, что говорит о том, что перестроение в соседний ряд производилось в соответствии с нанесенной разметкой и правил ПДД я не нарушал.

Считаю, что данное нарушение не может быть квалифицированно по статье 12.15 часть 4, т.к. я руководствовался разметкой 1.5 и правилом, указывающим, что при отсутствии знаков 5.15.1 или 5.15.2 поворот может быть осуществлен из крайней полосы и выезд на предполагаемую полосу для встречного движения был не намеренный.

А вот место, где обычно "дежурит" машина ГИБДД



Китаневуд TH-F5 + ATU-6C + Opek UH-405B
MJ-300 + Opek CB-1181 + Радант MS145
Позывной в канале Волна
Позывной LPD.Net MK5683
 
ComandanteДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:34 | Сообщение # 2
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Мне на этом же перекрестке хотели то же самое вменить. Я их послал формулировкой типа разберитесь тут с разметкой и потоком, выезжающим с Б.Новодмитровской.
Гаишник пожал плечами и пожелал счастливого пути.
 
Форум » Посиделки » Курилка » Ловушки ГИБДД (или пытаемся бороться за свои права)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024