Главная



Пятница, 29.03.2024, 13:47
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Посиделки » Курилка » Запретные темы истории (обсуждение связанные с историей человечества)
Запретные темы истории
podsolnuh_riderДата: Среда, 04.07.2012, 18:02 | Сообщение # 16
Укротитель яблофонов =)
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Короед)
Вы почаще ТВ3 смотрите, с "ренТВ" до кучи, там такое любят.


по поводу программ на рен и тв3- там что-то правда, а что-то нет. разговаривал с приближенными к этой теме людьми и они говорят что на каналах всё миксуют для популярности.

Quote (Короед)
А вообще, тему бы прикрыть, как пропаганду. Не к месту она здесь. Несите свой [свет] на специализированные форумы, а здесь о религии лучше не надо бы...

и где тут пропаганда? мне лично интересна история нашей цивилизации, Вам видимо нет! зная обработку базальта и т.п. твердого камня сейчас и сравнивая её с обработкой прошлого- ученые пришли к выводу что некоторые камни были обработаны технологией выше чем можем сейчас мы!
и что бы Вы не говорили это факт! в египет можете съездить и лицезреть воочию(не забываем зайти за великую пирамиду).

ниже представлены фото из египта
1-я это остатки статуи... не один кран в МИРЕ не способен поднять даже этот остаток(около 1000тонн)!!! не говоря уже о том что это гранит!!! самый крутой кран способен поднять 200 тонн(всего их два или три)
2-я где древние люди взяли болгарку(достаточно огромную) и сделали надрез?

Добавлено (04.07.2012, 18:02)
---------------------------------------------

Quote (Короед)
А вообще, тему бы прикрыть, как пропаганду. Не к месту она здесь. Несите свой [свет] на специализированные форумы, а здесь о религии лучше не надо бы...


кстати, эта ветка форума называется КУРИЛКА! советую ознакомится что подписано под этим названием- РАЗГОВОРЫ НА ЛЮБУЮ ТЕМУ!
и надо бы научится разделять религию и мифи и лигенды!

просто надо бы немного приоткрыть глаза на мир! а Вы можете верить или не верить.
Прикрепления: 7272355.jpg (31.3 Kb) · 7847303.jpg (54.3 Kb)


Kenwood ТH-F5 8w turbo/Yaesu FT-1807 + Comet CHL-2510
 
КороедДата: Среда, 04.07.2012, 19:00 | Сообщение # 17
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (podsolnuh_rider)
Теософия даёт разгадки на многие вопросы современной археологии. Конечно, сегодняшняя официальная наука, защищаемая учёными пятой коренной расы, никогда не примет теософической антропологической доктрины. Но Тайная Доктрина и Живая Этика даны для следующей коренной расы - шестой, представителей которой уже немало воплотилось в разных народах. Именно для них написана эта статья, именно им развивать новую археологию. Дерзайте молодые археологи-учёные шестой расы! - за вами будущее, т.к. на вашей стороне истина и силы эволюции!


Считаю именно этот абзац прямой и открытой пропагандой теософического учения. Если любите публиковать факты - публикуйте. Религиозные призывы постить не рекомендую.

А по поводу "фактов": человеческий труд стоил тогда гораздо дешевле, чем час работы "суперкрана" сегодня. А про обработку камня в древности вы, видимо, совсем ничего не читали, раз в вашей голове удерживается только "болгарка" smile

Существовали в том числе и "ленточные" пилы, рабочие ленты/шнуры которых посыпали абразивом и таким образом резали камень. Или в вашей современной голове не укладывается, что камень можно обрабатывать более мягкими материалами? smile

По истории в моей школе вам бы не выше тройки поставили smile
Ну и по физике заодно, раз считаете, что поднять большой груз можно только краном smile


EU6GL

Сообщение отредактировал Короед - Среда, 04.07.2012, 19:12
 
podsolnuh_riderДата: Четверг, 05.07.2012, 01:14 | Сообщение # 18
Укротитель яблофонов =)
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Offline
не понимаю при чем тут религия?!
Quote (Короед)
А по поводу "фактов": человеческий труд стоил тогда гораздо дешевле, чем час работы "суперкрана" сегодня. А про обработку камня в древности вы, видимо, совсем ничего не читали, раз в вашей голове удерживается только "болгарка"

это не доказано-раз! про обработку это Вы ничего не читали и явно яростно протестуете против существования продвинутой в своем роде цивилизации... а если на счет стоимости работы часов.... "если взять тыщи ослов, да потянуть за тыщи концов".... явно про вашу школу... белорусскую. как вас там учат я не могу знать...
если бы вы хоть раз увидели отполированный индезит своими глазами... да еще + с тончайшими стенками.... никто и не что не может повторить этого... хм.... хотя стоп!... я видимо столкнулся с человеком пожилым(советская школота)... или верующим(а-ля патриарх)... так? чем Вам мешает теория нашей гораздо глубочайшей древности... и не созданием адама и евы богом?

Добавлено (05.07.2012, 00:38)
---------------------------------------------
блин.... а христианство? это что? не учение?
а мусульманство? это что не учение?
а буддизм???

археология- это не учение! это наука... иногда пересекаемая с легендами и мифами.

Добавлено (05.07.2012, 00:44)
---------------------------------------------
я раньше на это не обращал внимания....на руины древние... пока сам не увидишь- в живую!
для начала советую посмотреть цикл фильмов, вот сайт: http://www.youtube.com/user/onlinelai?feature=results_main
затем вступить в дискуссию...

tongue а уж по физике, дорогой мой человек, у меня была твёрдая 5-ка!!! tongue

Добавлено (05.07.2012, 00:51)
---------------------------------------------
почти уснул... но решил добавить. раз вас учили по теории дарвина.... следовательно знать что это ОБЩЕПРИНЯТАЯ ТЕОРИЯ(!!!) ПРОИСХОЖДЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА. очень удобная кстати... но последние археологические раскопки доказывают другое...
Вам, как и мне, в школе пудрили мозги как и всем остальным(и пошло по цепи).

раз Вы такой знаток, за сколько можно распилить камень (1куб) на пополам из базальта лентой с абразивом? эксперименты были... сразу скажу^-теоретики ручной работы расстроились.

не успокаиваюсь по поводу религии... где? где она? ... тут кстати нашли бозон хигса вроде бы.... называют "частичкой бога"- вот религия! но ни как не археология... то что скрывали от вашего поколения не наша вина... видимо вы как губка впитывали и никаких фактов... одни буквы не подтвержденные! dry

Добавлено (05.07.2012, 01:14)
---------------------------------------------
biggrin столько можно еще написать нашему белорусскому другу! а хочется спать...


Kenwood ТH-F5 8w turbo/Yaesu FT-1807 + Comet CHL-2510

Сообщение отредактировал podsolnuh_rider - Четверг, 05.07.2012, 01:13
 
КороедДата: Четверг, 05.07.2012, 10:07 | Сообщение # 19
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (podsolnuh_rider)
это не доказано-раз!


То есть, значит, исторические документы, найденные теми же археологами, для вас ничего не значат? Или вы просто умалчиваете о них (или признайтесь - просто не знали/забыли?), потому что они мешают напустить таинственности в ваши изложения?

Quote (podsolnuh_rider)
явно про вашу школу...
- и следом же -
Quote (podsolnuh_rider)
как вас там учат я не могу знать...
- два абсолютно непоследовательных утверждения в одной фразе, должен сказать, характеризуют практически всё целиком smile

Quote (podsolnuh_rider)
блин.... а христианство? это что? не учение?
а мусульманство? это что не учение?
а буддизм???


Потому их здесь никто и не пропагандирует.

Quote (podsolnuh_rider)
археология- это не учение! это наука...


Против науки не имею совершенно никаких возражений. Извините, но теософия к ней не имеет совершенно никакого отношения. Загляните в реестр комитета по делам религий. Ну или хотя бы в википедию smile

Quote (podsolnuh_rider)
столько можно еще написать нашему белорусскому другу!


Спасибо, вы сделали мой день smile

Кстати, тому, кто вам по физике поставил пятёрку - пламенный привет. Жалким потугам экспериментаторов с телеканала "виасат хистори" или "нэшнл джеографик" - также. Интересно, много людей сейчас сможет повторить те же архитектурные комплексы в Кижах, не используя современных технологий? Думаю, они расстроятся гораздо быстрее. А ведь ни у кого сегодня не возникает сомнений в том, что они были сделаны именно вручную.

Когда человек всю жизнь занимается ручной обработкой камня - он ЗНАЕТ, как это сделать. Ему помогает не "божественное знание", а его собственный опыт, плюс опыт предыдущего поколения таких же мастеров, а то и не одного. Исторически, практически во всех местностях ремесленники объединялись в своего рода "гильдии" (не всегда и не везде они так назывались - но суть была одна и та же), которые тщательно хранили секреты от посторонних. Именно этот механизм привёл к тому, что большинство секретов той же ручной обработки камня сегодня утеряны. "Повторители", которых я периодически вижу на "виасат хистори", временами не имеют даже элементарных понятий о многих вещах, известных в наших краях доброй половине жителей сельской местности. И это при всём при том, что глубины физики эти жители не проходили.

Ну а раз вас так веселит "бозон хиггса" - что ж, о квантовой физике у вас нет даже общего понятия, чем же таким весёлым занимаются все эти люди, и почему угрохано столько денег на всякие коллайдеры ради одного спора Стивена Хокинга на какие-то 100 баксов.

Ещё раз пламенный привет вашим учителям, а также вашей логике. Против публикации фактов возражений никаких не имею и иметь не собираюсь - но заниматься пропагандой псевдоучения, да ещё и с такими костылями в логическом мышлении, просто не советую. Не позорьте себя, "человек средних лет и среднего достатка", относящий всех, кто вам противостоит, автоматически к "старпёрам" или "школоло".

Ещё раз спасибо, что сделали мой день smile


EU6GL
 
podsolnuh_riderДата: Четверг, 05.07.2012, 12:02 | Сообщение # 20
Укротитель яблофонов =)
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Короед)
Интересно, много людей сейчас сможет повторить те же архитектурные комплексы в Кижах, не используя современных технологий?

молотки и пилы по дереву в то время уже были.... из дерева человек сможет сделать всё что угодно. но, речь идет не о деревянных сооружениях.

Quote (Короед)
Когда человек всю жизнь занимается ручной обработкой камня - он ЗНАЕТ, как это сделать. Ему помогает не "божественное знание", а его собственный опыт, плюс опыт предыдущего поколения таких же мастеров, а то и не одного. Исторически, практически во всех местностях ремесленники объединялись в своего рода "гильдии" (не всегда и не везде они так назывались - но суть была одна и та же), которые тщательно хранили секреты от посторонних. Именно этот механизм привёл к тому, что большинство секретов той же ручной обработки камня сегодня утеряны. "Повторители", которых я периодически вижу на "виасат хистори", временами не имеют даже элементарных понятий о многих вещах, известных в наших краях доброй половине жителей сельской местности. И это при всём при том, что глубины физики эти жители не проходили.

да, утеряны. и технологии по "расплавлению" камня тоже.... только чтобы его плавить или хотя бы размягчать, обычного костра, как пишут некоторые ученые, мало... ну или должны были сохранится печи например.ничего этого нет. только остатки обработки. виасат смотрю редко. мне достаточно фактов которые представляют на обозрение наши ученые... которые обьехали весь мир в поисках древней высоко развитой цивилизации. кстати, это целая группа из людей с учеными степенями(физики, химики, технари-строители, историки).
Quote (Короед)
Ну а раз вас так веселит "бозон хиггса" - что ж, о квантовой физике у вас нет даже общего понятия, чем же таким весёлым занимаются все эти люди, и почему угрохано столько денег на всякие коллайдеры ради одного спора Стивена Хокинга на какие-то 100 баксов.

видимо оно есть у вас. люди занимаются своим делом...

Quote (Короед)
Ещё раз пламенный привет вашим учителям, а также вашей логике. Против публикации фактов возражений никаких не имею и иметь не собираюсь - но заниматься пропагандой псевдоучения, да ещё и с такими костылями в логическом мышлении, просто не советую. Не позорьте себя, "человек средних лет и среднего достатка", относящий всех, кто вам противостоит, автоматически к "старпёрам" или "школоло".

приветы передам(чему-то уже). еще раз напоминаю. никакой пропаганды псевдоучения тут нет. странно, почему псевдоучение(см.фото)??? не нравится, не надо... кому интересно - что-то да напишет и наоборот.
противостоит? мы на поле боя? обычная дискуссия.

в исторических книгах и написано в большинстве своем ложь, это надо переписывать. и все больше и больше ученых всего мира идут к этому! теория дарвина уже давно потеряла смысл. находят окаменелые останки людей в несколько сотен миллионов лет, и это подтверждено документально. при чем структура скелета не имела эволюционных(как австралопитек) признаков. когда в СССР был "железный занавес"... поездки за границу были единичными и наши ученые придерживались общим теориям(!!!). сейчас любой человек может слетать в любую страну и все увидеть своими глазами, пощупать так сказать. чем археологи и пользуются.

если я позорюсь?! с костылями вдобавок.. ну... у всех бывает. мне не стыдно smile
и я очень рад что сделал вам день краше! хоть кому-то подарил радость сегодня)))

советую вам помотаться за границу не по пляжам и морям, а на такие места как мексика, перу, боливия.
и еще зайдите на сайт http://lah.ru там уже не я тупой и не логичный обьясняю как и чего могло быть сделано...

если вы не хотите... ну значит вам это не надо... придерживайтесь старым учениям которыми всех пичкали в школе.

Добавлено (05.07.2012, 12:02)
---------------------------------------------
вот еще тема для головоломки. это про Ольянтайтамбо

в статье есть подписанные фото... смотреть тут: http://sv-rasseniya.narod.ru/booki/Peru_Bolivia/pic_html/foto-145.html
все пронумерованы.

С помощью тех технологий и инструментов, которые у них имелись, древние строители в Ольянтайтамбо добивались при необходимости высочайшего качества обработки твердых пород камня. От совершенства плоскостей, граней и углов на базальтовых и гранитных блоках тут порой приходишь в изумление – они настолько ровные, что складывается полное ощущение изготовления их на самом современном камнеобрабатывающем комбинате. При этом поверхность блоков, несмотря на эрозию и повреждения, сохранила следы не только шлифовки, но и полировки высочайшего уровня – без малейших каверн!.. Для получения ныне того же результата нужно как минимум два станка: тросовая или дисковая пила с алмазным покрытием и специальный полировальный станок. Вдобавок, среди этих гранитных и базальтовых блоков есть и настолько большие по своим размерам, что для их создания потребовались бы станки на пределе возможностей современного машиностроения.

Ясно, что при таком объеме работ никто не будет абсолютно идеально обрабатывать каждый камень. Это совершенно нерационально. Поэтому где-то неизбежно должны оставаться и огрехи, и недоработки, и следы инструментов.

Естественно, что мы целенаправленно искали подобные следы, поскольку они могут дать немало информации о том, как и чем же все-таки обрабатывался камень. И особенно долго искать не пришлось…

Чуть ниже и напротив фасадной части площадки Храма Солнца лежит блок с явными признаками лишь частичной обработки. Верхняя часть одной из его граней (примерно на две трети поверхности) выровнена по единой плоскости, нижняя так и осталась в «полуфабрикатном» состоянии, а на самой границе между двумя этими частями видно небольшое углубление, которое издали мы сначала приняли за довольно узкий – всего порядка миллиметра по ширине – пропил.

Однако более детальный осмотр сразу начал выявлять разные странности, которые никак не сочетаются ни с плоской, ни с дисковой пилой. Во-первых, сама граница между обработанной и необработанной частями грани блока имеет сильно неровную форму – причем с заметным внутренним углом, который никакой пилой получить невозможно. А во-вторых, «дно» того, что мы сначала приняли за пропил, также имеет определенные неровности – вплоть до совсем мелких «ступенек», которых никак не могло возникнуть при распиловке. Пожалуй, наиболее близкий результат можно было бы получить, если срезать внешний слой чем-то типа узкого шпателя или широкой отвертки, двигая инструмент параллельно обработанной плоскости, но перпендикулярно границе между двумя частями грани.
Поскольку объект древний, то вроде бы сразу просится вместо шпателя и отвертки обычное зубило. Но я не просто так использовал слово «срезать», а не «скалывать» – абсолютно никаких признаков скалывания, которое получается при работе зубилом и молотком нет!.. Если бы материал скалывался обычным способом, то не получалась бы сразу такая ровная поверхность – на ней были бы заметные каверны, но их нет!.. Здесь как раз полное впечатление, что материал именно срезали.

Но что значит «срезали»?.. Ведь речь идет о граните – очень твердом материале!.. Если так срезали гранит, то чем?.. И за счет какого усилия?.. И какой материал инструмента мог выдержать такое усилие, которое потребовалось бы, чтобы резать гранит?..

Просто напрашивается, что камень в момент обработки имел гораздо более мягкое – пластичное состояние. На эти же мысли наводит и верхняя поверхность той части блока, которая явно планировалась к удалению, но еще не была удалена – она выглядит так, как будто удаляемый материал, отрезанный от остальной части камня, просто отрывался движением перпендикулярно обработанной поверхности и был при этом в состоянии чуть твердеющего пластилина. По всем признакам мы имеем тут дело с той самой загадочной «пластилиновой технологией», физико-химические принципы которой нам абсолютно не ясны.

Заметим попутно, что даже в этом случае не очень ясно, каким образом можно было сразу получать узким инструментом совершенно ровную обработанную поверхность. Для этого острие инструмента должно было двигаться строго в одной плоскости, добиться чего при ручной обработке даже на размягченном камне практически невозможно…

Сугубо субъективно: мне не нравится (и даже очень не нравится) версия «пластилиновой технологии», то есть версия того, что при обработке базальт и гранит доводили каким-то образом до размягченного пластического состояния. Но тут никакого иного разумного объяснения видимых следов мы придумать так и не смогли. И субъективные предпочтения так и остаются предпочтениями, а реальные факты – превыше всего. Так что с версией использования именно «пластилиновой технологии» при обработке данного блока пришлось смириться (по крайней мере пока – до нахождения иного объяснения). Тем более, что совсем неподалеку – буквально в нескольких метрах – от этого «недоработанного» блока лежит еще один гранитный валун, который наводит на ту же самую версию.

Этот валун имеет грань, на которой две части имеют заметно отличимый цвет поверхности – верхняя как будто покрыта каким-то желтым налетом. При этом в нижней части материал снят чуть глубже – буквально на миллиметр или полтора максимум.

И вот что любопытно. Если положить руку на камень туда, где материал снят глубже, и провести ее вдоль границы двух частей так, чтобы кончики пальцев попадали точно на границу, то получается абсолютно естественное движение!.. А подушечки пальцев даже ощущают неровности, которые соответствуют мельчайшим колебаниям руки при таком движении!.. Складывается полное впечатление, что материал с обрабатываемой поверхности так и снимали – рукой!.. Только ведь и в данном случае мы имеем дело с гранитом!..

Снова «пластилиновая технология»?..

Это еще больше озадачивает, поскольку в данном случае мы сталкиваемся с версией «холодного» размягчения поверхности гранитного блока, то есть без какого-либо серьезного его нагрева!..

Разница цвета двух частей поверхности наводит на мысль о каком-то химическом воздействии?.. Но каком?!. Современные познания в химии допускают только единственный способ «холодного» изменения состояния гранита – воздействие на него плавиковой кислотой. Плавиковая кислота сама по себе требует весьма высоких технологий для своего получения. А какое-то иное химическое воздействие на гранит с его «холодным» размягчением современной науке вообще не известно. Так что в этом случае заведомо речь должна идти не об инках, а о высоко развитой цивилизации, и абсолютно неизвестных нам технологиях…

К сожалению, взять образцы с этого гранитного блока не представлялось никакой возможности. Каких-то заметных трещин, которые позволили бы без лишнего шума отколупнуть хотя бы маленький кусочек, на камне нет, а преднамеренно и нагло отбивать кусок от древнего артефакта на глазах у местного смотрителя мы не решились. Между тем провести химические исследования в поисках причин разного цвета двух частей было бы весьма интересно…
* * *

Как и в других местах, в Ольянтайтамбо на мысли о загадочной «пластилиновой технологии» наводят следы обработки не только на блоках, но и непосредственно на скалах. Например, огромный обломок гранитной скалы весом в добрую тысячу тонн, лежащий в долине реки Патаканчи совсем неподалеку от комплекса, изрезан так, как будто он в процессе обработки представлял из себя большую кучу пластилина, из которой изымались куски чем-то типа совковой лопаты. Той же «лопатой» зачем-то изъяты с поверхности этого обломка и три неглубокие ровные полосы – как будто кто-то пытался сделать здесь детскую горку для катания малышей…

Хотя, строго говоря, особой необходимости в версии именно «пластилиновой технологии» в данном случае уже нет – все это можно было сделать и прочными механическими инструментами без размягчения материала. С другой стороны, если древним строителям был известен способ размягчения камня, то он вполне мог быть использован и здесь.

Всего один этот объект задает массу загадок.

Использовался ли этот обломок именно в качестве детской горки – неизвестно. Как неизвестно и то, размягчался ли тут материал в процессе обработки. Неизвестно, чем именно обрабатывался скальный обломок. Неизвестно, что за сила оторвала этот кусок от родного ему места, и где он находился ранее…

Впрочем, неизвестно даже то, в какое время производилась обработка – после того, как кусок оторвался от горы, или раньше, когда он еще был на своем месте. Ведь примеров обработки тут непосредственно самих горных склонов очень много. Гранитные и базальтовые скалы местами буквально исполосованы сплошь и поперек всевозможными ступенями, нишами, уступами и фигурными вырезами.
Особенно много таких мест чуть поодаль от крепости вверх по течению реки Патаканча. Древние мастера будто специально устроили тут выставку своих возможностей для современных технологов по каменной обработке. Дескать, смотрите и завидуйте! Вот, что можно творить даже с твердым камнем!..

Например, в нескольких сотнях метров от террас крепости Ольянтайтамбо самая нижняя часть гранитной скалы срезана так, что образовалась вертикальная стенка с несколькими ступеньками, невысоким приступком и несколькими выступами круглой и квадратной формы (см. Рис. 149).

Естественно, что, по версии историков, это – дело рук инков, которые соорудили тут нечто жертвенника такой своеобразной формы, зачем-то сняв кусок горного склона. Однако индейцам принадлежит, пожалуй, лишь та кладка из рваного камня на глиняном растворе, которая примыкает сбоку к скале, образуя дополнительные стены. А вот обработанный участок скалы к инкам в действительности не имеет никакого отношения.

Если бы тут поработали те инструменты, которые были у индейцев, следовало бы ожидать следов скалывания и обстукивания материала, между тем ничего подобного здесь не видно. Обработанная поверхность скалы, несмотря на наличие ступенек и выступов, довольно тщательно отшлифована. И если шлифовка где-то и нарушена, то это – вовсе не погрешности обработки, а результат эрозии. Причем складывается полное ощущение, что поверхность камня отшлифовывалась непосредственно в процессе удаления материала – так, как это происходит, например, при машинной обработке, когда гранит не скалывается, а срезается!..

Но зачем это сделала древняя высоко развитая цивилизация?.. Неужели и ее представители были настолько верующими, что им понадобился какой-то «жертвенник»?..

А почему, собственно, нужно ограничиваться лишь сакрально-религиозными потребностями?.. Назначение изрезанного участка скалы ведь могло быть каким угодно. Даже «банально-бытовым». Например, на выступы можно было вешать шляпы или канапе с цветами в горшках…

Но думается, что они предназначались все-таки совсем для другого. Вертикально обработанный участок скалы представлял собой всего лишь одну из стен некоего помещения. Остальные стенки этого помещения были возведены дополнительно рядом со скалой. Только не так, как это выглядит сейчас, а из качественно обработанных блоков. А мелкие выступы на скале использовались для фиксации перекрытия, которое, вполне возможно, было каменным!..

В дальнейшем дополнительные стенки чем-то или кем-то были разрушены (при этом, конечно же, рухнуло и перекрытие), а затем – значительно позже – «восстановлены» инками, но, естественно, уже на их технологическом уровне. Мы же видим вообще результат двойного восстановления, поскольку над инкскими стенами явно потрудились и современные реставраторы.

Данный вывод о подобном начальном виде конструкции может показаться абсолютно надуманным, но это вовсе не так. Дело в том, что на пару сотен метров дальше от крепости находится еще один изрезанный горный склон (см. Рис. 150). Но в этом случае мы имеем дело не с одной нишей, а с целым рядом аналогичных неглубоких ниш, расположенных друг над другом в несколько «этажей». А внизу – под скалой – находятся руины именно из тщательно обработанных базальтовых и гранитных блоков, которые явно относятся вовсе не к инкам, а к древней высоко развитой цивилизации (см. Рис. 151).
Если ориентироваться по высоте, на которой расположились верхние ниши, то получится, что в данном случае исходная конструкция имела четыре, а то и все пять этажей. Причем в верхней части ниш можно видеть аналогичные выступы, которые поддерживали перекрытия. А на одном из «этажей» есть и плоская плита, которая вполне могла служить частью такого перекрытия!..

«Многоэтажка» явно была неплохо обустроена. К верхним ярусам поднимаются ступеньки. Есть кое-где дополнительные углубления-ниши, которые можно было использовать в качестве полок или небольших «шкафчиков». Вдобавок к «многоэтажке» даже подведена вода, которая ручейком стекает сюда по углублению, искусственно созданному в почти вертикальном скальном склоне.

Какой именно вид имела исходная конструкция, и что или кто ее разрушил – сейчас уже практически невозможно установить, поскольку к частичному «восстановлению» нижнего яруса приложили руки и инки (их кладка тоже местами попадается), и современные реставраторы…

Единственное, что удивляет (помимо качества обработки камня, конечно) – небольшая высота каждого этажа. Она маловата даже для местных индейцев. Как будто «многоэтажка» была заселена какими-то карликами или была частью сооружений какого-то местного детского сада.

На самой «многоэтажке», к сожалению, оценить высоту «этажа» можно было только примерно, поскольку на отвесную скалу посетителей археологического комплекса не пускают. Но зато в другом месте, где ярусы имеют примерно те же габариты, ниши вполне доступны. Вполне комфортно при такой высоте «этажа» можно разместиться только сидя, и годятся эти ниши сейчас разве что для краткого отдыха или медитации…
Конечно, если предположить, что эти «многоэтажные» конструкции служили не повседневным жильем, а выполняли роль только своеобразной «гостиницы на ночь» и предназначались лишь для размещения «постояльцев» лежа, то высота ярусов вполне приемлема и для обычного человека. И между прочим, грубо вытесанные ниши в скалах Старого Света, которые использовались, скажем, ранними христианами для ночлега, имеют примерно те же габариты…

На мысли о каких-то карликах или детях наводит также размер малых ниш, которые попадаются как в виде отдельных блоков, так и вырезаны непосредственно в скалах. Размер этих углублений в камне годится, пожалуй, лишь для того, чтобы поставить туда несколько книжек, небольшую статуэтку какого-нибудь божка или бутылку с тонизирующе-бодрящим напитком (кому что больше нравится). Впрочем, в случае варианта «гостиницы на ночь» вполне можно обойтись без необходимости вспоминать о карликах – нехитрый скарб из карманов «постояльца» вполне привычного роста там тоже поместится.

Две пары таких малых ниш, расположенных на высоте нескольких метров, вновь демонстрируют высочайшие возможности древних строителей (см. Рис. 154). Одна пара ниш вырезана непосредственно в гранитном горном склоне. А вот вторая пара сделана в виде «вставки» – кто-то где-то отрезал от этой же скалы кусок, изготовил в нем две ниши, подрезал кусок с внешних сторон и очень гармонично вписал его в горный склон рядом с первой парой ниш. Явная легкость, с которой это было сделано, способна поразить любое воображение!..

Буквально в нескольких метрах в сторону от этих двух пар ниш на почти отвесной скале имеется небольшая, но весьма примечательная горизонтальная площадка. Самим своим существованием она уже вызывает удивление – из естественной гранитной скалы полуовалом вырезан кусок так, что образовалась не только горизонтальная площадка, но и вертикальная стенка криволинейной формы. Причем вертикальная стенка в результате оказалась даже не отшлифованной, а отполированной!..

Впрочем, таких вырезов с отполированными вертикальными стенками поблизости немало – часть стенок в нишах «для ночлега» у тех же «многоэтажек» сохранила свою полировку до сих пор. Но этот «фигурный» вырез отличается еще и тем, что на его горизонтальную поверхность нанесена своеобразная «сетка» – видимо, для того, чтобы нога не соскальзывала с мокрого камня в дождливую погоду.

Подобные «сетки» можно увидеть на ступеньках при входе на некоторые станции московского метро и в подземных переходах, где велика вероятность поскользнуться на мокром граните. Делается такая «сетка» обычно болгаркой, в которой для этих целей устанавливается диск с алмазным абразивом или карбидом бериллия (очень твердым сплавом).

Явно схожий инструмент использовался и на скале в Ольянтайтамбо. Только тут прорези гораздо более глубокие, чем на ступеньках метро и в переходах. Вдобавок в ряде мест заметно, что каждая линия сделана двойным проходом инструмента. При этом ширина режущей кромки диска была всего порядка миллиметра!..

В отличие от ступенек метро площадка на скале в Ольянтайтамбо «необитаема» – туристы там не ходят. Не ходили они и раньше. Эта площадка вообще в стороне и гораздо выше туристической тропы. Следовательно, эта «сетка» была сделана не для них. Вдобавок, данное место давно считается археологическим памятником, а археологи подобным образом не «хулиганят», рисуя «сетки» на древних объектах. Все указывает на то, что прорези сделаны в давние времена. Но когда?..

У испанских конкистадоров дисковых пил не было. У инков не было вообще никаких пил. Сделать же подобное простым скалыванием материала просто физически невозможно – слишком ровные для этого получились как сами углубления, так и их кромки. Тут речь может идти только о механическом инструменте. Так что все указывает лишь на то, что «сетка» оставлена тут древней цивилизацией, имевшей очень и очень высокий уровень технологического развития. Что, впрочем, вполне сочетается с выводом, уже полученным ранее в отношении строителей основного комплекса Ольянтаймбо…
* * *

То, что различные ниши и вырезы располагаются на какой угодно высоте и в произвольном месте горных склонов, а также вся форма этих ниш и вырезов указывают на то, что получены они с помощью весьма компактных мобильных инструментов, не требовавших какой-то громоздкой вспомогательной аппаратуры, обеспечивающей их энергией – эту аппаратуру зачастую просто негде было бы разместить. Эти инструменты легко резали гранитные и базальтовые скалы по поверхностям практически произвольной формы, попутно не только отшлифовывая, но и отполировывая поверхность камня!..

Есть у нас такие инструменты?.. Увы, нет…

Можем ли мы так легко резать твердые скалы в любом месте?.. Тоже нет…l

Но в принципе ведь это можно делать, поскольку есть готовый результат перед глазами!..

Так что – учитесь, уважаемые технологи. Учитесь и дерзайте, а не только завидуйте!..

взято с одноименных форумов

Прикрепления: 7004199.jpg (105.6 Kb) · 1139663.jpg (105.6 Kb) · 9392588.jpg (83.5 Kb) · 1550665.jpg (94.2 Kb)


Kenwood ТH-F5 8w turbo/Yaesu FT-1807 + Comet CHL-2510
 
КороедДата: Четверг, 05.07.2012, 13:01 | Сообщение # 21
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
...и эти люди будут называть меня сектантом... (почти © )

Вы бы хоть обосновали, почему так уверены, что я придерживаюсь теории Дарвина? Кстати, для вас не будет сюрпризом узнать, что Дарвин как таковой не разрабатывал эту "теорию" - а просто наработал несколько идей? В теорию их выстроил уже ученик Дарвина, а сам Чарльз утверждал, что не создавал никаких теорий. А вы ведь даже попытки не сделали, чтобы выяснить во что на самом деле я верю, и какими знаниями могу обладать. Шаблонность мышления - страшнейшая ловушка, и этим отлично пользуются манипуляторы сознания и "псевдоучёные" (простите, но только так я могу назвать героев подобных передач и опусов - всё их "исследование" сводится в основном к внешнему осмотру и высказыванию каких-то догадок). Я всё понимаю, догадки - не грех, и даже не порок, но выдавать их за какую-то истину - это уже и есть самая большая проблема. И уж тем более стоит критично относиться к странным учениям вроде той же теософии, которая использует потом подобные "истины" как какое-то обоснование.

Воистину, велика сила веры, не переломить её даже ломом...

На сим, пожалуй, удалюсь. Над таким даже смеяться грешно, не буду больше издеваться. Продолжайте выкладывать любопытные факты, но ничего кроме фактов. Упоминать учения, течения и конфессии - не рекомендую.

=============

Кстати, напоследок: плавиковая кислота получается из плавикового шпата, в процессе получения используется свинцовая или платиновая посуда. Месторождения плавикового шпата есть в той же Мексике, да и в целом он довольно распространён. Обработкой свинца (олова) люди овладели довольно давно (кстати, несмотря на распространённость технологии, свидетельств и инструментов осталось не так и много - в основном с той эпохи, когда люди освоили медь и начали смешивать эти два металла для получения бронзы). Сумеете сложить факты и сделать хотя бы пару предположений, в десятки раз менее смелых, чем те, которыми вы здесь оперируете? Подумайте о том, как без продвинутых химических лабораторий мог быть получен такой сильнейший растворитель, как "царская водка". Почему бы тем же племенам не суметь добыть и плавиковую кислоту?

Старина Оккам был прав (впрочем, не все знают, что пресловутая "бритва Оккама" базируется на Аристотелевых "принципах достаточного основания"), не надо плодить сущности без надобности. Здесь скорее в другом вопрос: существенно занижать знания, умения и способности древних имеют как раз-таки сторонники подобных "супертеорий о гиперцивилизациях", раз считают найденное чем-то для этих цивилизаций чужеродным. Заройтесь в химию, пролистайте математику, физику и астрономию: многие рассчёты были сделаны задолго до появления приборов и технологий, способных зафиксировать научное обоснование. По сути, большая часть нашей нынешней науки базируется на том, что было "изобретено" древними. К сожалению, в "тёмные века" значительная часть научного наследия была "запорота", точные науки были практически забыты - и примерно по окончании этого промежутка истории что-то наконец-то начало возрождаться. Что-то, но далеко не всё...


EU6GL

Сообщение отредактировал Короед - Четверг, 05.07.2012, 13:22
 
podsolnuh_riderДата: Четверг, 05.07.2012, 16:32 | Сообщение # 22
Укротитель яблофонов =)
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Короед)
Воистину, велика сила веры, не переломить её даже ломом...

это наверное про мою "секту"? переламывали и на Руси это было. а почему раньше умалчивалось о том что земля круглая, а не плоская или стоит на черепахах? это происходит и сейчас... но по-другому. нас хотят убедить в том что мы были созданы кем-то 7-8 тысяч лет назад. раскопки подтвердили, что огромные города были еще до потопа.

Quote (Короед)
Шаблонность мышления - страшнейшая ловушка, и этим отлично пользуются манипуляторы сознания и "псевдоучёные" (простите, но только так я могу назвать героев подобных передач и опусов - всё их "исследование" сводится в основном к внешнему осмотру и высказыванию каких-то догадок)

так же можно отнести и остальных псевдоученых которые писали книги по которым учили. беспочвенны утверждения что наши герои основываются только на внешнем осмотре. огромное количество исследований провели как наши, так и зарубежные ученые. много работ закреплены академиями наук.

Quote (Короед)
Обработкой свинца (олова) люди овладели довольно давно (кстати, несмотря на распространённость технологии, свидетельств и инструментов осталось не так и много - в основном с той эпохи, когда люди освоили медь и начали смешивать эти два металла для получения бронзы)

даже смешав два этих металла невозможно добиться искусной огранке камней например из базальта. и не просто огранки, а четкие грани, порой с закруглением с четкой зеркальной обработкой примыкающего к нему камня.

Quote (Короед)
Почему бы тем же племенам не суметь добыть и плавиковую кислоту?

пускай без лабораторий сделали... они это что пускай даже камень разъедала, но следы пиления присутствуют, плюс следов реакции нету! реакция с кислотой ровных граней не должна оставлять.... Или Вы предполгаете, что кислота просто размягчала породы в пластилин? И у меня встречный вопрос, если допустим такое теоритически и было, то каким образом они обратно делали твердым? (нейтрализовывали кислоту и восстанавливали структурно-кристалическую связь в породе?)


Quote (Короед)
Старина Оккам был прав (впрочем, не все знают, что пресловутая "бритва Оккама" базируется на Аристотелевых "принципах достаточного основания"), не надо плодить сущности без надобности.


1. говоря "наличие этого следствия не может быть доказательством для другого основания", Вы неявно приписываете такой порядок доказательств . В действительности у ученых доказательство состоит в том, что то же самое следствие выводится из других оснований. Они не доказывают свои основания выводом, который совпадает с Вашим, а просто дают другой способ получения этого вывода. (а это никому не запрещено и не противоречит товарищу Оккаму.)

2. начиная ответ с бритвы Оккама, Вы неявно подразумеваете, что такие товарищи, наприме как Скляров, вводят избыточные и ничем, кроме желания придумать новое доказательство, не обоснованные гипотезы (именно в отсечении такого рода гипотез суть принципа отбора гипотез, названного "бритвой Оккама"). однако целью введённых гипотез является не придумывание нового способа, а устранение некоторых неясностей и противоречий. кстати, введённые положения и гипотезами-то не являются -- это вполне достоверные факты. так что бритва Оккама тут явно не к месту.

3. судя по всему, Вы используете логику "либо А, либо не-А", которое действует только в математике и философии. а в естественно-научных дисциплинах действует логика "либо А, либо не-А, либо нет достаточных сведений". всё-таки не стоит забывать о различии разных наук, тем более путать методы "псевдоученых".

Quote (Короед)
По сути, большая часть нашей нынешней науки базируется на том, что было "изобретено" древними.


То есть, вы согласны что всё-таки была высоко развитая цивилизация? и то, что они умели делать в каменном веке то, что мы изобрели не так давно.

Quote (Короед)
К сожалению, в "тёмные века" значительная часть научного наследия была "запорота", точные науки были практически забыты - и примерно по окончании этого промежутка истории что-то наконец-то начало возрождаться. Что-то, но далеко не всё...

или мы всё-таки "вспоминаем" утерянные технологии?

в некоторых частях света обнаруживаю удивительные находки. вот я и позволил поразмышлять... как мы всё "вспоминаем" или нам кто-то подсказывает?)))
Прикрепления: 4896604.jpg (40.3 Kb) · 2058169.jpg (28.9 Kb)


Kenwood ТH-F5 8w turbo/Yaesu FT-1807 + Comet CHL-2510
 
КороедДата: Четверг, 05.07.2012, 18:40 | Сообщение # 23
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (podsolnuh_rider)
даже смешав два этих металла невозможно добиться искусной огранке камней например из базальта.


Вы вообще видите что пишут другие? или только то, что вам хочется?

Свинцовая посуда могла применяться при получении плавиковой кислоты или её производных, а уже потом кислота применялась для работы с камнем. Я лишь привёл вариант развития событий, предположение, основанное на знаниях возможностей некоторых химиков, отобразившихся в истории, и провёл параллели. Олово обрабатывалось давно, задолго до меди и железа, исторически - гораздо более долгий период, чем составляет бронзовый век. А вот инструментов-то особо и не сохранилось. Вот ведь незадача. Почему бы, следуя вашей логике, не предположить, что "кто-то подсказывал" или вообще "задарил" всех оловянной посудой ))) При чём здесь обработка камня металлом?

Кстати, камень отполировать после первичной обработки уже не так и сложно - храмы и дворцы зачастую были отделаны полированным мрамором. Тоже "высший разум"?

Quote (podsolnuh_rider)
огромное количество исследований провели как наши, так и зарубежные ученые. много работ закреплены академиями наук.


А можно всё-таки ссылки на научные статьи (не путать с "любительскими сайтами"), желательно из источников самих этих академий наук? В идеале - зарубежных, а не образовавшихся в 90-х псевдоНИИ "огня, воды, земли и воздуха". Ну или публикации в научных журналах с признанной мировой общественностью репутацией...

Я верю, что цивилизации были развитыми, и даже пресловутый Египет имел лишь некое подобие тех империй, которые существовали задолго до него в Междуречье. Но я не сторонник идей приписывания каких-то "мистических" свойств этим цивилизациям, равно как и идеи о том, что "кто-то подсказывает". Вывод о подсказках, имхо, может родиться только в мозгу, не обладающем достаточной долей фантазии и широты мышления, а посему надеющемся в основном на стороннюю помощь (сравните с лозунгом "заграница нам поможет", бытовавшем в определённых слоях населения не так давно), и объясняющем то, что сам в силу ограниченных возможностей постичь не может, "сверхъестественными силами". Это ли не есть средневековое мракобесие, которое всё непонятное и незнакомое спешит перевести в разряд "мистики", и там уже делить в зависимости от нужд и "личных последствий" на "чудо Господне" или "силу бесовскую"?

Вобщем, не морочьте голову. Не спорю, факты любопытные, есть над чем поразмышлять, но это отнюдь не "запретные" моменты. Хотите приводить факты - приводите их со ссылками на исследования, а не отделывайтесь общими словами "нашими учёными были проведены масштабные исследования" (как правило, это означает лишь, что группа энтузиастов с непрофильными специализациями прокатилась по каким-то историческим местам - очень сильно "британских учёных" напоминает). Никто не запрещает их исследовать: получайте разрешения, нанимайте лаборатории и вперёд. Но только не надо приплетать сюда какую-то "мистику" и "высшие разумы". Это как минимум выглядит глупо (см. "мракобесие"), да и "высшему разуму" как-то обидно такими мелочами заниматься )))


EU6GL

Сообщение отредактировал Короед - Четверг, 05.07.2012, 19:01
 
podsolnuh_riderДата: Пятница, 06.07.2012, 00:06 | Сообщение # 24
Укротитель яблофонов =)
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Короед)
Я лишь привёл вариант развития событий, предположение, основанное на знаниях возможностей некоторых химиков, отобразившихся в истории, и провёл параллели. Олово обрабатывалось давно, задолго до меди и железа, исторически - гораздо более долгий период, чем составляет бронзовый век.

как вариант)))

Quote (Короед)
А вот инструментов-то особо и не сохранилось. Вот ведь незадача. Почему бы, следуя вашей логике, не предположить, что "кто-то подсказывал" или вообще "задарил" всех оловянной посудой ))) При чём здесь обработка камня металлом?

а никто и не говорил что обработка была именно металлом... да и следов нет... вот странно, да? распил есть, а следов металла нет)))

Quote (Короед)
Кстати, камень отполировать после первичной обработки уже не так и сложно - храмы и дворцы зачастую были отделаны полированным мрамором. Тоже "высший разум"?

интересно, а сколько вам надо предоставить фото и видео чтобы поняли что речь идет не о обычных плоскостях?))) biggrin

Quote (Короед)
А можно всё-таки ссылки на научные статьи (не путать с "любительскими сайтами"), желательно из источников самих этих академий наук? В идеале - зарубежных, а не образовавшихся в 90-х псевдоНИИ "огня, воды, земли и воздуха". Ну или публикации в научных журналах с признанной мировой общественностью репутацией...


не вопрос... какой вас именно интересует факт? только вот не задача получается... будет опять тоже самое: это не то... это пиз...во... и т. д.
сколько можно слать... или вы опять скажете что это какой-нить монтаж?

Quote (Короед)
Я верю, что цивилизации были развитыми, и даже пресловутый Египет имел лишь некое подобие тех империй, которые существовали задолго до него в Междуречье

а вот это камень в огород! surprised пресловутость так и прет... я лишь советую сьездить или посмотреть фильм... даже без звука можно!!! это реально сделать? или херь про мистику писать???
видимо мой мозг не обладает фантазией)
и что за мракобесие? чудо господне? что за слова-то такие? не уж-то инквизиторские?

Quote (Короед)
Вобщем, не морочьте голову. Не спорю, факты любопытные, есть над чем поразмышлять, но это отнюдь не "запретные" моменты. Хотите приводить факты - приводите их со ссылками на исследования, а не отделывайтесь общими словами "нашими учёными были проведены масштабные исследования" (как правило, это означает лишь, что группа энтузиастов с непрофильными специализациями прокатилась по каким-то историческим местам - очень сильно "британских учёных" напоминает).

да сколь блять(мат) можно повторять!??? LAH.RU
и видео навалом с исследованиями... и лекции... и куча всего.
я советую фильмы посмотреть... пора... может что переклинит.

что-то не даёт покоя человеку, даже не посмотревшему то что я предлагал... я же поинтересовался тем что вы мне нового рассказали.

всё, я решил.. нанимаю лабораторию, и разъезжаю по миру... ищу инопланетян.

мне кажется я чем-то задел вашу персону. я прав? еврей?

Quote (Короед)
Хотите приводить факты

фотографий мало, да? это ли не факты? фотошоп?

я начинаю предполагать, что какой-то философ(начитанный) нашел беседу явно понравившийся ему. есть рация? можно обсудить..

Добавлено (05.07.2012, 23:58)
---------------------------------------------
почему я что-то кому-то должен доказывать? ЧУВАК, НЕТ ДЕНЕГ-СИДИ ДОМА И ДУМАЙ ПРО ШПАТ! есть бабло- ехай и покоряй мир и смотри на то что ты не видел никогда... в живую(повторяю). будь философом в душе(или просто) и не расстраивайся)

Добавлено (06.07.2012, 00:06)
---------------------------------------------
А кто говорит, что "высшему разуму" надо было такими мелочами заниматься и причем тут "личных последствий" на "чудо Господне" или "силу бесовскую"? для еврея еврейская притча:

В середине 20-х годов молодой еврей пришел к известному нью-йоркскому раввину и заявил, что хочет изучить Талмуд.

-Ты знаешь арамейский? - спросил равнин. -Нет.
- А иврит?
- Нет
- А Тору в детстве учил?
- Нет, ребе. Но вы не волнуйтесь. Я закончил философский факультет Беркли и только что защитил диссертацию по логике в философии Сократа. А теперь, чтобы восполнить белые пятна в моих познаниях, я хочу немного поучить Талмуд.
- Ты не готов учить Талмуд, сказал раввин. Это глубочайшая книга из всех, написанных людьми. Но раз ты настаиваешь, я устрою тебе тест на логику: справишься буду с тобой заниматься.
Молодой человек согласился, и раввин продолжил:
- два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой с
грязным. Кто из них пойдет умываться?
У молодого философа глаза на лоб полезли.
- Это тест на логику?! Рав кивнул.
- Ну, конечно, тот, у кого грязное лицо!
- Неправильно. Подумай логически: тот, у кого грязное лицо, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и решит, что его лицо тоже чистое. А тот, у кого лицо чистое, посмотрит на того, у кого лицо грязное, решит, что сам тоже испачкался, и пойдет умываться.
- Хитро придумано! восхитился гость. -А ну-ка, ребе, дайте мне еще один тест!
- Хорошо юноша. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой с грязным. Кто из них пойдет умываться?
- Но мы уже выяснили - тот, кого лицо чистое!
- Неправильно. Оба пойдут умываться. Подумай логически: тот, у кого чистое лицо, посмотрит на того, у кого лицо грязное, и решит, что его лицо тоже грязное. А тот, у кого лицо грязное, увидит, что второй пошел умываться, поймет, что у него грязное лицо, и тоже пойдет умываться.
Я об этом не подумал! Поразительно - я допустил логическую ошибку! Ребе, давайте еще один тест!
- Ладно. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, друго грязным. Кто из них пойдет умываться?
- Ну... Оба пойдут умываться.
- Неправильно. Умываться не пойдет ни один из них. Подумай логически: тот, у кого лицо грязное, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и не пойдет умываться. А тот, у кого лицо чистое, увидит, что тот, у кого лицо грязное, не идет умываться, поймет, что его лицо чистое, и тоже не пойдет умываться.
Молодой человек пришел в отчаяние.
- Ну, поверьте, я смогу учить Талмуд! Спросите что-нибудь другое!
- Ладно. Два человека спускаются по дымоходу...
- О Господи! Ни один из них не пойдет умываться!!!
- Неправильно. Теперь ты убедился, что знания логики Сократа недостаточно, чтобы учить Талмуд? Скажи мне, как может быть такое, чтобы два человека спускались по одной и той же трубе, и один из них испачкал лицо, а другой нет?! Неужели ты не понимаешь? Весь этот вопрос - бессмыслица, и если ты потратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла!


Kenwood ТH-F5 8w turbo/Yaesu FT-1807 + Comet CHL-2510
 
КороедДата: Пятница, 06.07.2012, 01:06 | Сообщение # 25
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (podsolnuh_rider)
не вопрос... какой вас именно интересует факт?


Ну, вы сказали, что было проведено "множество исследований", дайте пожалуйста ссылки на материалы исследований, проходивших в рамках Академии Наук или любом "олдскульном" НИИ. Пока я вижу, что вы всего лишь пытаетесь извернуться.

Пруфлинки в студию, пожалуйста. "Осмотры" с последующими "умозаключениями" прошу вас не выкладывать. Физические замеры свойств обработанного материала, исследования на микроскопическом уровне, сравнительные снимки материалов с мест и после обработки современными инструментами. Химические анализы камня и "налёта", который упоминался в контексте беседы о плавиковой кислоте. Факты лабораторных исследований и замеров.


EU6GL
 
steeLLWaterДата: Пятница, 06.07.2012, 01:38 | Сообщение # 26
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Хотите окончательно устроить себе вынос мозга? Тогда вот вам ресурсы -Один из них и Второй из них. Вообще-то надо думать и анализировать, не верить всему, что на заборе написано.
 
podsolnuh_riderДата: Пятница, 06.07.2012, 10:13 | Сообщение # 27
Укротитель яблофонов =)
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (steeLLWater)
Хотите окончательно устроить себе вынос мозга? Тогда вот вам ресурсы -Один из них и Второй из них. Вообще-то надо думать и анализировать, не верить всему, что на заборе написано.

да, действительно вынос мозга.

Добавлено (06.07.2012, 10:13)
---------------------------------------------
еше фотки
http://tatjana.ingold.ch/slidesh....cf1669f
пума-пунку.

для короеда отдельно выложу


Kenwood ТH-F5 8w turbo/Yaesu FT-1807 + Comet CHL-2510
 
ХомякДата: Пятница, 06.07.2012, 10:30 | Сообщение # 28
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Пробежался быстренько глазами по этой страничке топика.

Сделал вывод: "Спор ради спора" © biggrin


Сообщение отредактировал Хомяк - Пятница, 06.07.2012, 10:31
 
MexicoДата: Пятница, 06.07.2012, 13:17 | Сообщение # 29
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Привет Тём! biggrin Спасибо за новое инфо! Сейчас как раз читаю кое что, где упоминаются протоцивилизации, а также аннунахи, эффелимы, песьиголовые, шумеры и пр. biggrin

С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
podsolnuh_riderДата: Пятница, 06.07.2012, 13:28 | Сообщение # 30
Укротитель яблофонов =)
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Хомяк)
"Спор ради спора"

ну да. весело получается. заведу еще тему о том что наши предки с фаэтона или марса... и ппц... biggrin одни говорят одно другие другое.

Quote (Короед)
"Осмотры" с последующими "умозаключениями" прошу вас не выкладывать

я выкладываю то что считаю нужным. если для вас не подходят данные темы, прошу удалится с данной комнаты. сколько людей- столько мнений!

Quote (Короед)
Физические замеры свойств обработанного материала, исследования на микроскопическом уровне, сравнительные снимки материалов с мест и после обработки современными инструментами. Химические анализы камня и "налёта", который упоминался в контексте беседы о плавиковой кислоте. Факты лабораторных исследований и замеров


нравится бодаться-бодайтесь.
даю ссылку на одного из исследователей http://blog.sergeysukhov.com/archives/2091
человек выражается так как надо понимать вам(короед) ... а короед это от слов ест кору.... кору головного мозга biggrin
прошу прощенья если обидел... я просто на работе и это нам с вами удается biggrin

Добавлено (06.07.2012, 13:28)
---------------------------------------------

Quote (Mexico)
Привет Тём! biggrin Спасибо за новое инфо! Сейчас как раз читаю кое что, где упоминаются протоцивилизации, а также аннунахи, эффелимы, песьиголовые, шумеры и пр. biggrin

привет Ярослав! да-да... спс! пополняй нашу секту biggrin


Kenwood ТH-F5 8w turbo/Yaesu FT-1807 + Comet CHL-2510
 
Форум » Посиделки » Курилка » Запретные темы истории (обсуждение связанные с историей человечества)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024