Главная



Пятница, 29.03.2024, 14:18
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Посиделки » Курилка » Запретные темы истории (обсуждение связанные с историей человечества)
Запретные темы истории
КороедДата: Четверг, 02.08.2012, 18:39 | Сообщение # 121
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (podsolnuh_rider)
сделает выводы коих у вас не находится.


Не стесняйтесь писать завершённые предложения - я навряд ли сделаю выводы, которые ожидаете вы. Работа по камню перфоратором (а по камню ли? или всё-таки по бетону?) значительно отличается от работы киркой, тем более - по природному камню. Впрочем, вы всегда всё лучше знаете, как я заметил wink

Диалог, если бы он на самом деле получался - может быть, к чему-нибудь и привёл бы. Пока что я вижу только ваши монологи. На поставленные вопросы вы не отвечаете (неужто домой не заезжали до сих пор? Материалы лабораторных исследований скоро месяц как обещали), мысль собеседника уловить даже и не пытаетесь, критику не приемлете, сарказм воспринимаете с большим трудом.

Quote (podsolnuh_rider)
а я буду выкладывать всё что считаю необходимым


Разумеется, в рамках приличия, и без соответствующей пропаганды каких-либо учений. На всякий случай, если ещё конечно помните, с чего начался весь этот срач (простите мне мой французский)...


EU6GL
 
ХомякДата: Четверг, 02.08.2012, 21:01 | Сообщение # 122
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Quote (podsolnuh_rider)

smile давай! есть тема по найденным камням в южной америке



Вот и я уверен, над землей, другие цивилизации опыты проводят.
Интересно, что они придумали в дальнейшем? wacko


Сообщение отредактировал Хомяк - Четверг, 02.08.2012, 21:02
 
КороедДата: Четверг, 02.08.2012, 21:21 | Сообщение # 123
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (Хомяк)
Интересно, что они придумали в дальнейшем?


Не выдержит скоро пробирочка... wink


EU6GL
 
NikelДата: Четверг, 02.08.2012, 23:17 | Сообщение # 124
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Ладно, наверное пора завершать с моей стороны эту "дискуссию", т.к. она переходит в несколько иной разряд.
напоследок:
Quote (podsolnuh_rider)
че это? на этом фото вы же сами видите что из булыжников собрано. а 2-е относится к этой кладке?

вы видимо неспособны рассматривать данный вопрос в более широком смысле. Камрад Короед более внимателен.
Он в Скара-Брей сразу разглядел, что камни обработаны, а плита в центре вообще имеет форму параллелепипеда.
Выходит люди неолита обрабатывали камень и очень неплохо, не имея металлических предметов, можно предположить наличие у них медных вещей, но не более.
Та же самое касается и Чатал-Хююк, где обработка камня достигля практически совершенства.
Так чем обрабатывали эти камни, люди?
И чем принципиально отличается обработка камня размером с кирпич, от обработки более крупного. Ничем, только временем потраченным на работу.
Вам размер камней покоя не дает, а вы попробуйте, ради любопытсва абстрагироваться от этого.
Хотя вам этого и не надо, интереснее верить в чудеса.
Далее
Quote (podsolnuh_rider)
хмм.... да я вам выложил все технологии современности на одной ссылке! подробно с видео. всё там технологии машинной и ручной обработки. какая глина и песок????? вы издеваетесь? какая палка с образивом? еще раз

Если бы хотел поиздеваться то наверное воспользовался такой возможность, благо поводов предостаточно.
Вот зачем мне современные технологии, о которых я и без ваших имею представление?
Однако причем здесь современные технологии, когда:
Quote (podsolnuh_rider)
PS Чуть не забыл. Инки просили передать вам свои извинения: нет у них металлических орудий труда! Вы уж как-нибудь деревяшками, камнями и веревками обходитесь, хорошо?

Наверное в свете такой постановки уместными как раз будут палки, деревянные клинья и пр., а не современные технологии.
Хотя современные технологии все же изучите и подумайте, что принципиально изменилось хотя бы в полировке за 1000 лет?

За сим откланиваюсь
 
podsolnuh_riderДата: Пятница, 03.08.2012, 09:04 | Сообщение # 125
Укротитель яблофонов =)
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Nikel)
Камрад Короед более внимателен.
Он в Скара-Брей сразу разглядел, что камни обработаны, а плита в центре вообще имеет форму параллелепипеда.
Выходит люди неолита обрабатывали камень и очень неплохо, не имея металлических предметов, можно предположить наличие у них медных вещей, но не более.

biggrin biggrin biggrin я за вас рад КАМРАДЫ!!!!!

Добавлено (03.08.2012, 09:04)
---------------------------------------------

Quote (Короед)
Разумеется, в рамках приличия, и без соответствующей пропаганды каких-либо учений.

и ученья тоже пойдут. и про инопланетян будем писать.... и это всё... и то да сё.... ииии это еще не всё


Kenwood ТH-F5 8w turbo/Yaesu FT-1807 + Comet CHL-2510
 
ХомякДата: Пятница, 03.08.2012, 14:05 | Сообщение # 126
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Скажите лучше, что вы скажите по поводу "летающих стержней"?

Или это тоже мои фантазии?
 
podsolnuh_riderДата: Пятница, 03.08.2012, 17:03 | Сообщение # 127
Укротитель яблофонов =)
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Хомяк)
Или это тоже мои фантазии?

погоди... сейчас предложат в сад... детский пойти biggrin


Kenwood ТH-F5 8w turbo/Yaesu FT-1807 + Comet CHL-2510
 
ХомякДата: Пятница, 03.08.2012, 21:15 | Сообщение # 128
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
podsolnuh_rider,





 
podsolnuh_riderДата: Суббота, 04.08.2012, 01:31 | Сообщение # 129
Укротитель яблофонов =)
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Offline
Сергей... не по теме конечно... но раз уж затронул.... на видео http://www .youtube.com/watch?v=viVAg4Mjnac&feature=related (слабонервным не смотреть)
где-то видел и что-то читал что виной стал как раз этот стержень..... ну а там хрен его знает... может в камере рядом мошка пролетела.... непонятно....
хотя твоё фото где чувак с парашютом прыгает обьясняет что это не мошки.... если не фотошоп или попросту подделка...

Добавлено (04.08.2012, 01:31)
---------------------------------------------

Quote (Хомяк)
Вот и я уверен, над землей, другие цивилизации опыты проводят.
Интересно, что они придумали в дальнейшем?

а вот кстати, без смешков, откуда инки видели динозавров???


Kenwood ТH-F5 8w turbo/Yaesu FT-1807 + Comet CHL-2510
 
СтранникДата: Суббота, 04.08.2012, 21:42 | Сообщение # 130
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Quote (podsolnuh_rider)
http://www .youtube.com/watch?v=viVAg4Mjnac&feature=related

Искомая комбинация слов нигде не встречается.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
podsolnuh_riderДата: Воскресенье, 05.08.2012, 13:43 | Сообщение # 131
Укротитель яблофонов =)
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Странник3)
Искомая комбинация слов нигде не встречается.

ну я в качестве примера... видео тоже самое.... + комментируют журналисты... надо поискать.... но сам не могу сказать я такое только по телеку видел.... а там кто его знает cool

Добавлено (05.08.2012, 01:41)
---------------------------------------------
давайте повторим biggrin
http://www.youtube.com/watch?v=CC04CgoT7gY
думаю английский язык знает большинство (надеюсь)

http://www.youtube.com/watch?v=Fc7X27NQm7Q&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=TpthtzT7eYU
http://www.youtube.com/watch?v=Q1XzYSPbjxQ&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=F4AFR57ibKA&feature=related

мне надоело то что я должен что-то доказывать! я просто выложу видео, хоть и зарубежное, и каждый сделает выводы сам..... будет очень замечательно если свои теории и технологии прокомментируют.... для обоснования чего либо где-то выше есть ссылка со всеми имеющимися технологиями обработки камня. докажите мне что я не прав! приведите пример!!! наглядный!!! только не как с камнем в питере и средневековым замком из блоков песчанника которыя я дома ножом порежу biggrin ... .

есть ли на нашем форуме технари.... с вышкой разумеется. хотелось бы их мнение узнать....

Добавлено (05.08.2012, 13:43)
---------------------------------------------
повторяю! хороший пример нашим каменотесам biggrin
Путешествие Джона Вишбона в Анды. часовой фильм, в котором он наглядно покажет и прокомментирует удивительные технологии древних народов, населявших территорию Боливии И Перу многие века назад. Он посетит мегалиты озера Титикака, Араму муру, Силлустани, Тиванаки, Пума-пунку и Острова Солнца. Обработка твердых каменных пород не может не впечатлять.
Фильм на английском языке. Субтитры включаются при помощи нажатия кнопки СС —> Перевод субтитров Beta —> Русский(появится албанский, надо нажать и колесиком покрутить). Приятного просмотра!
http://www.youtube.com/watch?v=edggRfClLn4 -первая часть
http://www.youtube.com/watch?v=MOcmGMFcii8 - вторая часть
http://www.youtube.com/watch?v=LKLOlDry5oQ третья часть


Kenwood ТH-F5 8w turbo/Yaesu FT-1807 + Comet CHL-2510
 
ХомякДата: Воскресенье, 05.08.2012, 20:06 | Сообщение # 132
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Летающие стержни

Сообщение отредактировал Хомяк - Воскресенье, 05.08.2012, 20:15
 
podsolnuh_riderДата: Понедельник, 06.08.2012, 00:10 | Сообщение # 133
Укротитель яблофонов =)
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Хомяк)
Летающие стержни

Серег... ну мы же про историю((( может переименовать тему?

Добавлено (05.08.2012, 23:09)
---------------------------------------------
http://vk.com/video34546586_163023850

не отклоняемся от темы http://vk.com/video34546586_163023850

Добавлено (06.08.2012, 00:10)
---------------------------------------------

Quote (podsolnuh_rider)
Серег... ну мы же про историю((( может переименовать тему?

нет.... я так подумал не стоит переименовывать.
хочется дальше выслушивать "правильный" подход к теме biggrin все ведь кругом специалисты на основе школьной прграммы biggrin biggrin biggrin


Kenwood ТH-F5 8w turbo/Yaesu FT-1807 + Comet CHL-2510
 
podsolnuh_riderДата: Понедельник, 06.08.2012, 15:23 | Сообщение # 134
Укротитель яблофонов =)
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Offline

каменный диск племени "дропа"

В 1938 году археологическая экспедиция доктора Чи Пу Тей в горы Баян-Кара-Ула в Китае сделала ошеломляющее открытие в пещерах, сохранивших отзвуки какой-то древней цивилизации. На полу пещеры, похороненные под слоем вековой пыли, покоились сотни каменных дисков. Диаметром они были около девяти дюймов, а в центре каждого зияло круглое отверстие, от которого спиралью расходилась травленая гравировка, делая их похожими на древние пластинки для граммофона, созданные около 10 – 12 тысяч лет назад. Что касается спиральной гравировки, на самом деле она состоит из крохотных иероглифов, рассказывающих невероятную историю о космических кораблях, прибывших из далекого мира и потерпевших крушение в горах. Кораблями управляли создания, называвшие себя «дропа», а в пещере нашли, похоже, останки их потомков
Прикрепления: 2830196.jpg (45.8 Kb)


Kenwood ТH-F5 8w turbo/Yaesu FT-1807 + Comet CHL-2510

Сообщение отредактировал podsolnuh_rider - Понедельник, 06.08.2012, 15:24
 
podsolnuh_riderДата: Понедельник, 06.08.2012, 16:53 | Сообщение # 135
Укротитель яблофонов =)
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Offline
В июне 1968 года коллекционер окаменелостей Уильям Дж. Мейстер (William J Meister) занимался поиском новых экспонатов неподалеку от Антелоп Спрингс (Antelope Spring), штат Юта. Отколов ударом молотка кусок породы, он заметил окаменелый отпечаток от подошвы. Казалось бы, ничего необычного, если бы не одна маленькая деталь: внутри следа были окаменелые останки раздавленного трилобита.


Новость о странной находке распространилась молниеносно: уже через несколько дней исследователи отправились в Антелоп Спрингс, дабы изучить местность и обнаружили в том же геологическом пласте еще больше следов. Так что же, собственно, такого необычного было в отпечатке, найденном Уильямом Мейстрером?

Дело в том, что сформироваться он мог только одним путем: какой-то человек из прошлого решил прогуляться по побережью и случайно наступил на маленькое членистоногое, впоследствии раздавив его подошвой. В целом, не так уж странно, если не считать того факта, что такие членистоногие, трилобиты, появились на Земле еще в палеозое и полностью вымерли 280 миллионов лет назад.

Вероятно, излишним было бы напоминать, что история человека как биологического вида началась не ранее, чем два или три миллиона лет назад, в то время как возраст нашей цивилизации составляет не более 10000 лет – по крайней мере, так принято считать.

Таким образом, получается, что пласт, в котором был обнаружен отпечаток человеческой ноги, и, более того, ноги, на которой была обувь, мог сформироваться еще 320 миллионов лет назад. Данная окаменелость является одной из нескольких археологических находок, ставящих под сомнение правильность традиционных взглядов на историю нашей планеты.
Прикрепления: 9015718.jpg (21.2 Kb)


Kenwood ТH-F5 8w turbo/Yaesu FT-1807 + Comet CHL-2510
 
Форум » Посиделки » Курилка » Запретные темы истории (обсуждение связанные с историей человечества)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024