Главная



Суббота, 27.04.2024, 00:27
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Посиделки » Курилка » Как и когда Вы начали заниматься радио?
Как и когда Вы начали заниматься радио?
Как и когда Вы начали заниматься радио?
1. С детства. Любил слушать бытовой радиоприемник и/или посещал радиокружок. [ 78 ] [47.85%]
2. Благодаря знакомому сибишнику. [ 16 ] [9.82%]
3. Благодаря знакомому радиолюбителю ( КВ, УКВ ). [ 14 ] [8.59%]
4. Занимаясь спортом - страйкбол, пейнтбол, хардбол. [ 4 ] [2.45%]
5. Занимаясь спортом - туризм, лыжи, сноуборд, ролики, велосипед. [ 9 ] [5.52%]
6. Авто. [ 19 ] [11.66%]
7. Мото. [ 0 ] [0.00%]
8. Используя радиостанцию по работе. [ 12 ] [7.36%]
9. Благодаря исключительно СМИ, ТВ, интернету - увидел, прочитал, заинтересовался. [ 6 ] [3.68%]
10. "Выживальщик". Готовлюсь к "БП", "Палата-151" на Ганзе и т.д и т.п. [ 5 ] [3.07%]
Всего ответов: 163
АлисаДата: Четверг, 27.09.2012, 21:46 | Сообщение # 31
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
программу скачала, разберусь с ней чуть позже...
я тут у себя порылась и нашла Miland GXT, судя по описанию он работает на частотах 433.075~434.775
при включении какие- то странные звуки издает (то ли гул, то ли писк), кого-то слышу, но эти звуки все перекрывают...
помню, я с этой проблемой в свое время так и не разобралась и от этой идеи отказалась...
может быть я что-то не так делаю?!
 
MexicoДата: Четверг, 27.09.2012, 21:53 | Сообщение # 32
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Для Мидланда послушай 49-й и 51-й канал. Только на тон не закрывайся или тон #4 поставь.

С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
ScoutДата: Четверг, 27.09.2012, 21:55 | Сообщение # 33
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote (Алиса)
мой томный голос в эфире


Ну наконецто!!!!!
OCHAKOVO,ты хде? - "Ваше слово, оварищ Маузер"(с) biggrin
 
АлисаДата: Четверг, 27.09.2012, 22:30 | Сообщение # 34
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
там сейчас какой-то Ярослав стихи про ГАЗПРОМ декламировал, постеснялась побеспокоить... это ты был?!))
 
OCHAKOVOДата: Пятница, 28.09.2012, 00:39 | Сообщение # 35
Любитель жизни и философъ=))
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline
Scout, Тыц.. И прямо в яблочко!) как я ранее описывал мое гуманное отношение к прекрасной половине человечества связано не с "мировым" заговором... Просто мне мне "они" нравятся. Теща - чудовищно! Хоть и мадам... А вот... воттт.. ну очень мило.

|/|зВИнiТе 3@ НЕр0в№ыЙ п0д4еРк
 
MexicoДата: Пятница, 28.09.2012, 01:03 | Сообщение # 36
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Я, Тань smile

С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
cydarik-offДата: Среда, 26.12.2012, 03:32 | Сообщение # 37
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Привет всем! Знакомство конечно началось в детстве, с радиоприёмника. А так был и паяльник, и пейнтбол, и в авто воткнул СИ-БИшку. Потихоньку приобщаюсь:) biggrin

Kenwood TH-K4AT сток
Alan 48 Excel
 
MexicoДата: Среда, 26.12.2012, 16:50 | Сообщение # 38
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Пейнтбол шарами с расплавленным оловом? biggrin

С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
cydarik-offДата: Среда, 26.12.2012, 20:58 | Сообщение # 39
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ну это хард какой-то smile

Kenwood TH-K4AT сток
Alan 48 Excel
 
kotenДата: Четверг, 27.12.2012, 11:56 | Сообщение # 40
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Смех смехом, но есть такие люди как хардболисты - стреляют в друг друга пневматикой и свинцовыми пулями/шарами. Правда и амуниция у них соответсвующая.
 
ХомякДата: Четверг, 27.12.2012, 12:44 | Сообщение # 41
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Цитата (cydarik-off)
Знакомство конечно началось в детстве, с радиоприёмника.


Какой крутили, Александр? smile
 
NitrateДата: Четверг, 27.12.2012, 13:25 | Сообщение # 42
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Да Александр, раскажите с какого приемника все началось в вашей дороге по имени радио!



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8
 
АлександрДата: Пятница, 08.02.2013, 22:03 | Сообщение # 43
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Доброго времени суток коллеги! С удовольствием читаю Ваши воспоминания и вспоминаю свои... В 7 лет кружок радиотелеграфистов  в СЮТ. Неинтересное это занятие , хотелось поближе познакомиться с конструированием , но возраст не позволял...  Ушел, так как точки и тире в голове не застряли... Собрал дома первый детекторный приёмник, упростил его и вот так просто диод и наушник , а в качестве антенны метра три провода на палке, а вместо заземления держал провод рукой . Кстати, этим методом неоднократно пользовался  везде, где недоставало приемника. Через год или два пришел опять  и уже в радиоконструкторский. С деталями всегда был напряг и только к кружке  кое-что со скрипом выделяли.Первый генератор на двух МП -39, ламповый усилок на 6П14П и далее пошло и поехало. Тогда и услышал эфир из лендлизовского приёмника "Кобра" и заболел короткими волнами. Морзянку освоил быстро , только вот коллективки там не было.   В городе работало много радиохулиганов на средних волнах и я там тоже поработал , нашел новых друзей, но этот кайф быстро прикрыли , устроив облаву .   В то время в нашем ДОСААФе при Дулевском фарфоровом заводе работала очень активно коллективка UK3DAF ,  там и вышел первый раз в эфир и до сих пор помню эти волнующие минуты.  Были проблемы, связанные с помехами ТВ, как раз появились цветные телики , а коллективка располагалась в подвале старинной казармы, где народ после признаков наших помех дружно выламывал дверь и доходило до драки... Работали по ночам , остальное время  паяли что-нибудь для коллективки. После была долгая служба на Севере . Частые командировки  в  удаленные  подразделения -  морские радиотехнические роты на острова и побережье Баренцева моря.   Мало хорошего прохождения из-за магнитных бурь, проблемы с оформлением позывного ,100% запрет работы любительских станций в приграничной зоне...Зато в отпуске дневал и ночевал на коллективке. В 90-х разрешили работать и в погранзонах, но не до того было. Здесь у меня позывной с 95 года. Азарт на сегодня поостыл. Но слушаю эфир постоянно. В 95-м  приобщился и к Си Би . В Ликино-Дулево был свой канал - 38-й (27380 ) Это было ВРЕМЯ !!!  Всевозможные эксперименты с антеннами, аппаратурой и много-много народа в эфире.  Помогали дачникам передавать инфо в Москву, часто собирались на пикники, а два раза устроили настоящий праздник  7 мая  на реке Киржач в домике, арендованном по случаю в пионерском лагере. Свой ансамбль развлекал народ всю ночь, рыбалка, шашлыки и работа на радиостанции. Много было сибишников из Владимирской области, из Электростали, Орехово-Зуево, Павловского Посада... Есть видео, но не оцифрованное.  Занимаюсь ремонтом радиостанций, пока зрение позволяет ,временная проблема с УКВ антенной, да и на КВ похвастаться нечем, только один  Инвертер несимметричный на все диапазоны и то рад, связи идут.Уходит народ и с двойки . Репитер на 145.775 работает , но молчит. Наигрались ... В соседней Шатуре знакомые ребята поставили на 70 см репитер, работает хорошо.На си-би опять проходы и мат дальнобоев...Наверное, жизнь такая пошла, никак не высказать всего без привычного смачного русского ,едреного мата...    А в проходе лопочут на своём немцы, французы, итальянцы, набрал я связей с ними море и карточек наприсылали они тоже много. Самая дальняя с Австралией...Вот и не забыли Си Би и как работали, так и работают.  По сотику разве много наговоришь...  В авто в дальние поездки беру портативку с внешней антенной. Мат матом, а от засад помогает.Автотуризм с радиосвязью вещь хорошая. На отдыхе работаю с малой мощностью и прикупил для этого еще один маленький аппарат в Иваново. Подготовил Тюнер и теперь как спадет снег испытаю на природе. Есть план поставить "попугая" на УКВ и антенну на десятиэтажку, где проживает мама. Реально что угодно и для этого есть Алинка 599. Тогда мне будет легче услышать дальние станции на свою GP прилепленной на шкаф.. Город наш на трассе А-108, которая сейчас забита автомобилями.В городе пробки и в эфире соответственно мат аж уши вянут...Уже тянут обьездную трассу , скорей бы...Первый мой учитель в СЮТ жив и здоров, естьу него 1-Я категория , но в эфире на КВ еще я его не слышал, зато вместе сьездили на радиослет в г Шуя прошлым летом и собираемся опять. А человек, который открыл путь в эфир умер. Завод еле дышит , коллективки давно нет . Только в радиоклубе г Орехово-Зуево идет работа и как и прежде под крылом ДОСААФ. И то хорошо, приютили. Поддерживаю контакты с бывшими сибишниками, есть что вспомнить. Если кто помнит наших -  МОНОЛИТ. ЗАЩИТА, РОБИНЗОН и других - всем привет !!!
 
KOTLASДата: Пятница, 08.02.2013, 23:38 | Сообщение # 44
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Александр

РОБИНЗОН тут присутствует недавно встречались)
 
АлександрДата: Суббота, 09.02.2013, 09:36 | Сообщение # 45
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Робинзонов много, наш из п. Вольгинский. Он перешел на КВ.
 
Форум » Посиделки » Курилка » Как и когда Вы начали заниматься радио?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024