Главная



Суббота, 20.04.2024, 08:05
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Посиделки » Курилка » 50 лет назад, 21 июня 1962 года, родился Виктор Цой.
50 лет назад, 21 июня 1962 года, родился Виктор Цой.
MexicoДата: Четверг, 21.06.2012, 23:48 | Сообщение # 1
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
50 лет назад, 21 июня 1962 года, родился Виктор Цой.

"..Говорят, что и в жизни Цой был не очень разговорчивым. Он, а по его песням это особенно чувствуется, очень бережно, трепетно и рационально относится к слову. И за свою, не сказать, что очень короткую жизнь (28 лет) написал не так много песен, особенно если сравнить его с современниками — Гребенщиковым, Макаревичем. Скорее всего, потому, что Цой не «бросал слова на ветер», каждая его строчка имеет большой смысловой вес. Цой, возможно и не подозревал, какое разное толкование, прочтение может иметь та или иная его песня. Пётр Мамонов в интервью, посвященном фильму «Игла» (в котором они вместе с Цоем сыграли), говорит о Цое как о проводнике: «Жизнь идёт, и что-то из неё выпирает, выявляется. И просто есть люди, которые лучше других могут это сказать. Проводники существующих дел. И Витя один из этих людей». Борис Гребенщиков мне в интервью как-то сказал, что «сначала должна появится весть, а потом и вестник». Мне кажется, Цой и был этим вестником. Вестником свободы.."

Владимир Полупанов
Виктор Цой: Живее всех живых
http://www.aif.ru/culture/article/52957/2#last_materials











С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
СтранникДата: Пятница, 22.06.2012, 11:11 | Сообщение # 2
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Quote (Mexico)
Мне кажется, Цой и был этим вестником. Вестником свободы.."

Вот я только не могу понять, когда начинают говорить про свободу, свободу от чего или от кого? А Цоя я лично никогда не воспринимал, может быть у него и были какие то актуальные песни, но про Макаревича тоже говорили что он тоже вестник и борец за "свободу". Только сейчас его борьба закончилась "Смаком" на ТВ, и неизвестно чем бы закончилась борьба Цоя, останься он жив. А вообще все эти разговоры не более чем демагогия. Кстати вокальных данных у Цоя не было вообще, так дворовый блатняк, просто это было модно на волне так называемой "перестройки" отсюда и его знаменитость , просто надо оказаться в нужном месте в нужный час.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
Форум » Посиделки » Курилка » 50 лет назад, 21 июня 1962 года, родился Виктор Цой.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024