Главная



Пятница, 03.05.2024, 15:06
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Посиделки » Авто » Мороз
Мороз
ДачникДата: Четверг, 20.12.2012, 23:14 | Сообщение # 31
Линк ЗОА-III.
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Разговор о Pajero третьем. У соседа кореец, тоже дизель, подогрев поставил, но блин не готов я 40 руб выкладывать.

Yosan Excalibur- Sirio Turbo 5000 - КП 100-12, Yaesu FT-8800- COMET SB5.
 
KuzmichДата: Пятница, 21.12.2012, 00:33 | Сообщение # 32
Домовой Автоканала :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Quote (Scout)
удивлялись, что кто-то умудрился авто с таким двиглом в нашей раше прикупить

Сергей, у меня Opel c японским дизелем Iszuzu (может неправильно написал) вот такого точно не у кого нету....
понимаю FOXса...


позывной KUZMICH

 
ScoutДата: Пятница, 21.12.2012, 01:14 | Сообщение # 33
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Японцы как раз таки неплохие дизеля делают - относительно простые. У них там и климат в северной части с нашим сильно схож, поэтому скорее соляра негорючая, чем двигатель плохой.
У FOXa был Форд, а в нем дизель с электронным управлением подачей топлива Bosch, с такими навороченными электроникой форсунками, что даже минимальная просадка иглы из-за вырабтки седла распылителя давала неправильный сигнал мозгам, и он такое чудили! Форсунки в сборе менять безумно дорого, махнули только распылители, с горем пополам хоть както настроили его и дали настоятельную рекомендацию поскорее авто продать.

Кстати по поводу качества топлива, помница лет 7 назад, работал я у официалов Пежо. Так у нас замой при темп. -15 и ниже утром выстраивались очереди из эвакуаторов. Бензиновые 407 с 1.8 в исполнении HASKI не заводились! Погнали тогда представительство несколько своих трахом в Мурманск на испытания. Тоже там долго мучались, пока не попробовали просо бумажку в бензине намочить и поджечь на морозе. Так вот когда она у них даже от зажигалки еле загорелась, смотали они свои удочки, вернулись в домой и написали репорт. что все наши беды из-за некачественного топлива. Испаряемость у него на морозе никакущая, форсунки его за пару прокруток нассут в коллектор немеряно и система контроля токсичности всю затею запуститься губит на корню. Потому про официальные поставки дизелей в те времена даже речи не заводили. Ну французы то вообще гавно-машины, а вот траблы с японцами признаться удивляют.

Quote (Kuzmich)
Opel c японским дизелем Iszuzu

Дык Вадим, тыж вроде запускаешся без проблем? А стартер у любой может крякнуть - дизель-бензин, без разницы. И дизель твой только для опелевцев диковинный, а Исудзники возможно знают его как свои 5 пальцев. К нам приезжали волги и нивы с движками от Ленд Роверов. Естественно они на СТО своих брендов по движку не ездили, а приезжали на LR.


Сообщение отредактировал Scout - Пятница, 21.12.2012, 01:17
 
DOBERRUSДата: Пятница, 21.12.2012, 06:55 | Сообщение # 34
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Ребят..Всем приветик...есть вопрос...у кого дизиля)))СКАЖИТЕ А НА КАКИХ ВЫ БРАТЦИ БЕНЗОКОЛОНКАХ ЗАПРАВЛЯЕТЕСЬ????
Дело в том что у меня у самого Дизель но только рабочий.Машина постоянно на улице и за городом находится и только один раз в том году зимой солярка замерзла потому что г....но налили))) ну так что КТО ГДЕ ЗАПРАВЛЯЕТСЯ???А Я УЖ СКАЖУ ГДЕ НАДО)))


Поменял Позывной на Борт_705
 
kotenДата: Пятница, 21.12.2012, 09:19 | Сообщение # 35
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Дачник)
,что какая то хрень с машиной твориться,НО зная наших мастеров, что официалов, что гаражных,пока найдешь тлкового машину сменишь.

Могу дать контакты отличного мастера. сам у него свой автопарк облуживаю уже лет 10. У него как раз специализация турбины и дизиля.
 
СерыйДата: Пятница, 21.12.2012, 11:21 | Сообщение # 36
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
koten, а у Вас случайно нет на примете толкового моториста ,по бензиновым двигателям.
В 5 сервисах был .Говорят слышим что двигатель работает неровно и разводят руками .

Раньше когда был ваз ,был толковый мастер .


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
Форум » Посиделки » Авто » Мороз
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024