Главная



Пятница, 29.03.2024, 01:48
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Посиделки » Авто » Способы установки автомобильных радиостанций
Способы установки автомобильных радиостанций
KuzmichДата: Четверг, 21.03.2013, 21:31 | Сообщение # 286
Домовой Автоканала :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Pablo,  правильно! Сколько авто-столько и станций! Или- Тачка без рации-не Автоканальная тачка! biggrin
вот гоню, блин! biggrin


позывной KUZMICH

 
PabloДата: Четверг, 21.03.2013, 21:49 | Сообщение # 287
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Цитата (Kuzmich)
Сколько авто-столько и станций!
Да жесть)) рядом когда машины стоят - антенны выдают их связь между собой )))
 
westДата: Четверг, 21.03.2013, 22:45 | Сообщение # 288
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Да мест и способов установки станций и антенн сколько угодно.Главное антенну установить в центр крыши,а если не дырявить,то на магните.Или на кронштейне.
 
262Дата: Пятница, 22.03.2013, 12:52 | Сообщение # 289
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
После приобретения 7800,хотел переставить её в свою астрочку,но что-то неочень понравилась станция,ощущение что собирает весь мусор!Как-то привык за столь короткое время к 621-му!
Kuzmich
Скажете а как и где у вас стоит антена?
Я вот думаю если поставить вот это крепление http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=109283 на крышку багажника(у меня хетч) связь улучшится,по сравнению с магнитом?
 
КороедДата: Пятница, 22.03.2013, 13:45 | Сообщение # 290
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Цитата (262)
После приобретения 7800,хотел переставить её в свою астрочку,но что-то неочень понравилась станция,ощущение что собирает весь мусор!

Есть такой нюанс в двухдиапазонках у yaesu, особенно в режиме приёма двух частот в одном диапазоне (например U-U), у меня 7100 в районе академии МЧС почему-то подвывать начинала. Alinco 600я таким не болеет (правда, и двойного приёма в одном диапазоне у неё нет).

Мне в моём гольфе проще - места хоть отбавляй, сейчас алинка+мегаджет стоят в нижнем "кармане" возле рычага КПП. Единственный нюанс - надо следить за температурой зимой: там печка неплохо подогревает консоль, особенно когда на ноги перенаправлена...


EU6GL
 
ХомякДата: Пятница, 22.03.2013, 21:27 | Сообщение # 291
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Цитата (Короед)
сейчас алинка+мегаджет стоят в нижнем "кармане" возле рычага КПП


Фото - в студию! yes
 
ScoutДата: Пятница, 22.03.2013, 22:32 | Сообщение # 292
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Цитата (262)
Я вот думаю если поставить вот это крепление http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=109283 на крышку багажника(у меня хетч) связь улучшится,по сравнению с магнитом?

 
В данном виде крепежа есть 1 тонкий момент - если добиваться контакта с массой, то надо портить ЛКП автомобиля - коррозия и всё такое. Если не портить ЛКП, то эфекта никакого ощутимого не будет. Но на 70ке это не критично, как я понял, и поэтому можете ставить - разницы с магниткой не почувствуете. Ухудшения быть не должно.

Добавлено (22.03.2013, 22:32)
---------------------------------------------

Цитата (Kuzmich)
а то моя тачка барахлит последнее время, стоит

Вадим, что у неё опять?
 
Чеширский_котДата: Пятница, 22.03.2013, 23:41 | Сообщение # 293
Домуправ
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
Цитата (Scout)
если добиваться контакта с массой, то надо портить ЛКП автомобиля

Вот тут позволю себе не согласиться )))
Крепление на таких кронштейнах - под винт конусный... места стыков (соединений) винта с корпусом действительно надо очищать от краски, дабы контакт был хороший... но... никто ещё не отменял обчный дедовский Солидол ))) замазываем места стыка солидолом и да прибудет вам щастье... Ни тебе коррозии, и контакт хороший (в плане токопроводимости...)



Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ…
Инет магазин ДиалЕкстрим
 
PabloДата: Суббота, 23.03.2013, 00:30 | Сообщение # 294
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Цитата (Scout)
то надо портить ЛКП автомобиля
У меня к болтам регулировки наклона отдельным проводом подведена масса - и ничего не надо портить. Работает на ура! )))
 
КороедДата: Суббота, 23.03.2013, 16:04 | Сообщение # 295
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Цитата (262)
Я вот думаю если поставить вот это крепление http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=109283 на крышку багажника(у меня хетч) связь улучшится,по сравнению с магнитом?

Конкретно данная модель и конкретно данный производитель имеет небольшой косяк: в шарнирном соединении имеется небольшое сопротивление. Помогал знакомому СиБишную антенну на такой кронштейн ставить (копия даймонда) - при настройке ощутилась сильная нехватка массы, простой китайский мультиметр показал сопротивление между верхней и нижней половиной что-то порядка 8 ом. Разобрали, зачистили, собрали - антенна чудесным образом настроилась с минимальными телодвижениями. Покупать можно, но руки, скорее всего, приложить придётся.

Добавлено (23.03.2013, 16:04)
---------------------------------------------
Примерно вот так у меня сейчас всё установлено:


Извиняюсь за бардак и провода - установка зимой изменила конфигурацию, пришлось "лепить по-быстрому", на глобальную заделку не было желания возиться на морозе... Ну и плюс автомобиль рабочий, салонных фильтров в гольфе не предусмотрено - пылесос тот ещё получается...

Вариант, который был до этого - в нижней нише, где сейчас стоят две тушки, вставлялся подкассетник - пластмассовая вставка с "рёбрами", в которых крепились кассеты (был в своё время такой понт в машинах, если кто помнит). По ширине он практически идеально совпадает с шириной 600-й мегажути. Соответственно, в нижней нише у меня торчала эта самая "мегажуть", слегка приподнятая кверху - поскольку динамик у неё находится на нижней стороне. Выносной динамик при такой установке особо не требовался - поэтому специального места для него у меня не отведено, просто кинул в подстаканник. А на УКВ была yaesu 7100 с выносной мордой. Морда крепилась на стыке чуть повыше отсека для документов (в нём второй разветвитель торчит), а "тушка" аккуратно лежала под сиденьем. Но еску отдал другу, а сам вернулся к старой доброй алинке...

На "клипсе", что висит на подстаканнике, сейчас обитает Uniden. Кронштейны с антеннами - обычные opek (модель не вспомню - брал в "профи"), зачищал немного ЛКП с внутренней стороны под винтами. Поскольку контакт на петлях крышки багажника оказался "не айс" - под кронштейном с сибишной антенной заведена "масса" кусочком толстой оплётки от коаксиального кабеля на кузов (зажато гайкой под стойкой крышки багажника - периодически слежу, чтобы не сильно окислялось). С УКВшной стороны ничего не подводил, потеплеет и разживусь КСВметром - буду экспериментировать...


EU6GL

Сообщение отредактировал Короед - Суббота, 23.03.2013, 16:09
 
262Дата: Среда, 03.04.2013, 19:01 | Сообщение # 296
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Во как получилось!

Прикрепления: 3165971.jpg (45.2 Kb) · 2360536.jpg (44.9 Kb)
 
Чеширский_котДата: Среда, 03.04.2013, 22:02 | Сообщение # 297
Домуправ
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
262, а не постесняюсь спросить... где такие держатели для тангенты продаются ??? я ни разу такой прелести не видел... с такими держателями я б не стесняясь просверлил морду "бороды" и прикрутил бы пару держателей... (у меня сибишка и Айком)


Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ…
Инет магазин ДиалЕкстрим
 
СерыйДата: Среда, 03.04.2013, 22:13 | Сообщение # 298
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
а у меня все эти пласмаски на печке поломаны ,вот сейчас задумался продаются они без всей торпеды отдельно ))))

Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
Чеширский_котДата: Среда, 03.04.2013, 22:17 | Сообщение # 299
Домуправ
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
Серый, Серёг, не парься... Видел как у меня стоит держатель ??? саморезами в районе магнитолы прикручиваешь и в путь )))


Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ…
Инет магазин ДиалЕкстрим
 
262Дата: Четверг, 04.04.2013, 11:02 | Сообщение # 300
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата (Чеширский_кот)
262, а не постесняюсь спросить... где такие держатели для тангенты продаются ???
Такая тангента и крепление были с рацией)).Брал у одного из участников автоканала.
Цитата (Чеширский_кот)
с такими держателями я б не стесняясь просверлил морду "бороды" и прикрутил бы пару держателей...
А продавать как.Я думал над этим,но нерешился.

Добавлено (04.04.2013, 11:02)
---------------------------------------------

Цитата (Серый)
а у меня все эти пласмаски на печке поломаны ,вот сейчас задумался продаются они без всей торпеды отдельно ))))
Если машинка астра Ж,то вот они центральные http://www.exist.ru/price.aspx?pid=0F400FD4&sr=81&Cat=Opel
Ещё можно поспрашивать здесь http://astra-club.ru/forum/viewforum.php?f=180
Или на разборе в люберцах.
 
Форум » Посиделки » Авто » Способы установки автомобильных радиостанций
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024