Главная



Суббота, 27.04.2024, 01:28
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Оборудование » Остальное оборудование » Сканирующие портативные приемники. (Для чего используют, кто какие знает и как использует.)
Сканирующие портативные приемники.
КороедДата: Среда, 20.02.2013, 18:06 | Сообщение # 31
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Denznak, вопрос цены тоже немаловажен... Мне сканер пока "для поиграться", я психологически не готов пока 500-600 уй выкладывать. А соньку с доставкой в 100-120 уй на ебэе есть шанс урвать. Пока у меня больше "для поиграться" нету - всё в дело уходит. А когда появится - скорее всего, буду уже трансивер брать, айком 706-й, как и хотел...

EU6GL
 
DenznakДата: Четверг, 21.02.2013, 11:46 | Сообщение # 32
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
Итак. Господа, давайте еще раз обратим внимание на название темы: Сканирующие ПОРТАТИВНЫЕ приемники.  Теперь смотрим, что обсуждается. Grundig-Satellit-750 Габариты 372х184х146 мм, вес: 2,66кг. Вопрос от меня: является ли данный приемник ПОРТАТИВНЫМ? И является ли он Сканирующим? Обратимся к уважаемому источнику "Радиосканнер". Ни в рейтинге сканирующих приемников портативных ни в стационарных такого нет. Его (вполне оправданно) мы находим этот приемник в разделе Приемники бытовые (включая КВ+FM).
Sony ICF-SC1PC - аппарат хороший, но давно снят с производства. Для своего времени это был прорыв. Заглядывался на него когда-то. Но, нашел "для поиграться". Кстати он дешевле "500-600 уй" стоит.


Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
КороедДата: Четверг, 21.02.2013, 13:13 | Сообщение # 33
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Denznak, может, и есть варианты дешевле - но я с наскоку не смог найти даже на ебэе у буржуев. А пара сонек там сейчас торгуется по весьма скромной цене, на одном из лотов пока даже пересылка дороже аппарата smile

А техника, как правило, не устаревает, если ничего глобального вокруг неё не меняется. А принципы радиосвязи пока ещё всё те же. Аппарат хорош, и стоит демократично - я решил, что хочу его )))


EU6GL
 
kunzerДата: Четверг, 21.02.2013, 13:29 | Сообщение # 34
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Denznak, так я и не предлагаю Grundig как альтернативу Icom или Sony.
Да, он громозкий, там нет полного спектра частот, и он не специально сканирующий (хотя сканирует хорошо на всех диапазонах, которые в нём есть).
Но может именно такой радиоприёмник кого-то заинтересует, ведь он реально выпускается, это не "персонаж из прошлого".
А качество исполнения и приёма таково, что термин "бытовой" как-то не совсем к нему подходит... хотя формально он бытовой, конечно.
Поэтому я и дал информацию как справочную, поскольку речь зашла о радиоприёмниках, чтобы не создавать отдельную тему.

Возникает вопрос более конкретный по данной теме - кроме упомянутых Icom и Sony существуют ли другие, действительно портативные и качественные аппараты?


Yaesu VX-8DR (50/144/430) +Yaesu VX-8GR (144/430);
Alan-42 (2 шт.) - СиБи.
Позывной: Кунцер


Сообщение отредактировал kunzer - Четверг, 21.02.2013, 13:31
 
КороедДата: Четверг, 21.02.2013, 13:50 | Сообщение # 35
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
kunzer, их полно, на радиосканнере можете полистать рейтинги. Это и AOR, и Grecom, и Yupiteru, и Uniden, специализирующийся именно на сканерах. Есть достойные кандидаты и у Alinco с Yaesu - надо всего лишь определиться с приемлемым лично для вас соотношением цена/качество, ну и условия сканирования надо будет учесть. Инструмент желательно всегда подбирать под задачи...

EU6GL
 
kunzerДата: Четверг, 21.02.2013, 14:03 | Сообщение # 36
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Цитата (Короед)
Это и AOR, и Grecom, и Yupiteru, и Uniden, специализирующийся именно на сканерах. Есть достойные кандидаты и у Alinco с Yaesu

Спасибо, надо будет поизучать.


Yaesu VX-8DR (50/144/430) +Yaesu VX-8GR (144/430);
Alan-42 (2 шт.) - СиБи.
Позывной: Кунцер
 
DenznakДата: Пятница, 22.02.2013, 10:51 | Сообщение # 37
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
Короедя брал приемник вот здесь . Намного дешевле, чем у барыг в России. Это же грабеж! А у этих америкосов многие берут. Приходит реально за 2 недели. А вот последнюю мою посылку из китайского 409-го просто потеряли по дороге. Но еще хочу раз вам подчеркнуть, что первоначально "облизывался" именно по поводу такой же как у вас "соньки".

kunzer, я писал вам по нескольким мотивам. 1) вы разместили ваш пост не совсем в ту ветку. Или вы просто решили таким образом "похвастаться"? Так создайте отдельную тему.  2) Сканирующие приемники, в частности как написано на Айкоме , это именно "связной приемник". Который перекрывает все связные диапазоны. В случае Грюндига мы имеем "легкую слышимость" на СиБи и "может быть" авиа. А дальше? А 70см, а 2м, а морские частоты, а речные? 3).И все-таки я настаиваю, что он не портативный. По портативным вам отлично ответил уважаемый КОРОЕД.  Лично я , как создатель темы, говорил именно о связных приемниках. По которым можно слушать не только ФМ+КВ но и ВСЕ связные частоты. Правда в моем американском Айкоме вырезаны частоты радиотелефонов, но там сейчас ничего нет.
4) Что касается моих пристрастий, то, кроме Айкома это конечно и Юпитер (Yupiteru)  и АОР. 

Но. все сканирующие портативные приемники- это именно связные приемники. И они лучше работают именно на связных диапазонах, чем на вещательных. Например, мой Айком на ФМ работает хуже, чем Тексан,даже маленький. На КВ-сравнимо. На СВ- хуже, на ДВ- тоже не важно. Но вещательные диапазоны для таких приемников, это скорее доп. функции. Зато, я беру его во все командировки и у меня ВЕСЬ МИР В КАРМАНЕ. И я слушаю ВСЁ! И Радио свобода и местных авиаторов и радиолюбителей на 7000 и 14000.


Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
КороедДата: Вторник, 26.02.2013, 11:17 | Сообщение # 38
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Один лот с "сонькой" увели из-под носа. Пичаль. До окончания второго (собственно, когда начинаются реальные торги) ещё два дня (в ночь с понедельника на вторник)... Если и его уведут - расстроюсь, а чтобы привести чувства шопоголика в порядок - я буду таки вынужден что-нибудь купить... smile

Вобщем, пока рассматриваю разные варианты. Хочется всё-таки, чтобы был и портативный, но и как стационар с полным управлением с компьютера работал (звук на комп необязательно - там уже разберусь как-нибудь). Обдумываю необходимость наличия в девайсе поддержки APCO25 - здесь местами очень интересно было бы послушать, но с другой стороны, у нас в провинции она ещё нескоро, наверное, появится...

Denznak, а можно нескромный вопрос? Там, где Вы столкнулись с ICF SC1PC, её больше не продают? Очень уж она меня прельщает тройным гетеродином в приёмнике...

Добавлено (26.02.2013, 11:17)
---------------------------------------------
Ну вот и всё... оба аукцЫона успешно проиграны, и я в расстроенных чуйствах пытаюсь придумать как быть и что взять... Скажу честно - на R20 пока почему-то не тянет, да и дороговат он пока для меня.


EU6GL
 
DenznakДата: Вторник, 26.02.2013, 11:33 | Сообщение # 39
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
Цитата (Короед)
Denznak, а можно нескромный вопрос? Там, где Вы столкнулись с ICF SC1PC, её больше не продают? Очень уж она меня прельщает тройным гетеродином в приёмнике...
А вы не увидели сайт разве? В моем сообщении есть ссылка.  Сейчас у них проходит "Месяц Айкома". Вот страница ресиверов на ней посмотрите. И еще есть новый пост от Ярослава, о радиосканнерах:  http://avtokanal.com/forum/10-1313-1 . Uniden ,AOR очень не плохие машинки.


Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
КороедДата: Вторник, 26.02.2013, 12:44 | Сообщение # 40
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Denznak, сайт увидел - я надеялся, что соньку получится урвать smile

А так - пока подумываю, а не размахнуться ли на Uniden BCD-396XT. Вроде ценники там демократичные. Кстати, хотел поинтересоваться: доставка на том сайте для России тоже бесплатной будет, или они всё-таки что-то "наценивают"?


EU6GL
 
DenznakДата: Вторник, 26.02.2013, 13:09 | Сообщение # 41
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
Короед, доставка у них порядка 54 долларов. Причем неважно чего. Но зато доходит за две недели. А мне сейчас из нашего 409-го стало за месяц приходить (раньше за 3 недели). Да что там Китай!!! Мне из Воронежа посылка идет уже вторую неделю! 55 километров в день!!!! Это такая у нас Почта России.

Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
КороедДата: Вторник, 26.02.2013, 13:26 | Сообщение # 42
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Denznak, я из Воронежа маршрутизатор ждал - две с половиной недели получилось. А у китайцев сейчас посленовогодний аврал - их почта не справляется с тем количеством посылок, которые весь доблестный мир заказал во время их нового года. Так что "надо просто подождать". Обычно если что-то приходится брать на ебэе "у китайцев" - в среднем я рассчитываю на 40-50 дней доставки. Если раньше - уже считается, что хорошо. А вот с радиоуправляемым вертолётиком порадовали - долетел за шесть дней, видимо - своим ходом гнали... smile

Вобщем, походу, моя жаба расстроилась от моих неудач, так что, пожалуй, закажу я всё же 396-й... А там уже определяться буду, насколько он мне нужен. В любом случае, думаю, в Москве он своего покупателя потом ещё успеет найти...


EU6GL
 
kunzerДата: Вторник, 26.02.2013, 14:36 | Сообщение # 43
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Denznak, хорошо, убедили, пока забудем про Grundig.

Yaesu VX-8DR (50/144/430) +Yaesu VX-8GR (144/430);
Alan-42 (2 шт.) - СиБи.
Позывной: Кунцер


Сообщение отредактировал kunzer - Вторник, 26.02.2013, 15:25
 
DenznakДата: Вторник, 12.03.2013, 10:47 | Сообщение # 44
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
Короед, все правильно!
kunzer, покупайте сканирующий и будет вам счастье!!!

Добавлено (12.03.2013, 10:47)
---------------------------------------------
Неожиданно обнаружилась еще одна область применения сканирующих связных приемников. Был тут в недельной экскурсионной поездке по Европе. Для удобства все экскурсанты получили маленькую коробочку (приемник) с наушником. А экскурсоводу выдавался передатчик с микрофоном. Таким образом группа могла разбредаться метров на 100-300. А экскурсовод не орал, а спокойно говорил. Но, аренда такого устройства на неделю обошлась каждому экскурсанту в 35 Евро. А у меня с собой был любимый Айком 20. На секундочку, на внуренней стороне крышки отсека для батареек приемника были указаны частоты каналов. Они были в пределах 724-840МГц (8 каналов). Таким образом мой сканирующий приемник сэкономил мне 35 Евро.


Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5
 
MexicoДата: Среда, 13.03.2013, 02:37 | Сообщение # 45
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Желающим купить радиосканнер - http://avtokanal.com/forum/10-1313-1

С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
Форум » Оборудование » Остальное оборудование » Сканирующие портативные приемники. (Для чего используют, кто какие знает и как использует.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024