Главная



Среда, 01.05.2024, 10:43
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Оборудование » Остальное оборудование » Помогите собрать линк Midland GXT-1050
Помогите собрать линк Midland GXT-1050
KuzmichДата: Понедельник, 15.04.2013, 21:20 | Сообщение # 46
Домовой Автоканала :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
CROSS, Нужна автомобильная станция, интерфейс для подключения к компу, ну и конечно хорошая антена.
Ну и не менее важный вопрос, какими средствами располагаете на данную затею?


позывной KUZMICH

 
CROSSДата: Понедельник, 15.04.2013, 21:29 | Сообщение # 47
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Всеми, чтобы добиться наилучшего качества связи и максимальной зоны покрытия))) Только пока что я на мели))) Я сейчас хочу просто выяснить что для такого результата нужно)))

Слышал только что в эфире что кто-то играет в World of Tanks


С уважением Александр (позывной CROSS)


Сообщение отредактировал CROSS - Понедельник, 15.04.2013, 21:47
 
KOTLASДата: Вторник, 16.04.2013, 09:15 | Сообщение # 48
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Если есть хорошее место и желание ,то все реально.Всем поможем.
 
СтранникДата: Вторник, 16.04.2013, 22:10 | Сообщение # 49
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
CROSS, вот тут посмотрите  http://avtokanal.com/forum/7-1283-1



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
CROSSДата: Вторник, 16.04.2013, 22:12 | Сообщение # 50
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Место на севере москвы, в районе м. Войковская (адмирала макарова ул., 9А) 12-этажка, правда живу на втором))))) а желание есть всегда)))))

Добавлено (16.04.2013, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата (Странник)
вот тут посмотрите

Спасибо))))


С уважением Александр (позывной CROSS)
 
idealsoulДата: Пятница, 10.05.2013, 12:06 | Сообщение # 51
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
CROSS, добрый день.
Прочитал ветку и понял, ты сделал то, что я и сам сейчас хочу попробовать. Я подключился через FRN к сети, эфир принимаю. Но из дома через радиостанцию не могу пробиться, очень неудачное расположение жилища. Вот и хочу сделать для себя простенький интернет репитер, что б и дома спокойно общаться и в пределах района гулять. Подскажи, как в итоге ты сделал? Набросай схемку подключения радиостанции к компу. Если я понял, то нужно просто выход звука с радиостанции передать на вход микрофона компа, а звук с компа передать на вход микрофона радиостанции. Верно? А дальше что и как? Заранее спасибо.
 
westДата: Пятница, 10.05.2013, 22:37 | Сообщение # 52
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
CROSS, А смысл в этом. 434.150 хорошо перекрывает большой район.
 
СтранникДата: Суббота, 11.05.2013, 10:04 | Сообщение # 53
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
west, Смысл в том, что корреспондент на портативку не может из своего района открыть нормально не один линк, поэтому и хочет сделать свой линк, и это только приветствуется.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
westДата: Суббота, 11.05.2013, 14:58 | Сообщение # 54
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Странник, С портативки FT-60 0.5 ватта, родная резинка, 1 этаж, окна в противоположную сторону от репитера, ул.Часовая открываю 150.
 
idealsoulДата: Суббота, 11.05.2013, 15:17 | Сообщение # 55
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
west, правильно подметил, не могу я пробиться в эфир так, что б не только шипение было слышно всем Вам, а еще и членораздельная речь! Сложно сравнить 1 этиж и 6 в разных домах разных микрорайонах. Покатался по району, предварительные выводы таковы, что репитер "дует" в спину. Парк за моим домом тоже в мертвой зоне. Но я правда из парка на 434.150 не пробовал. Вечерком. В Реутове, на юбилейном проспекте 41, в суши баре На улице проверял 434.050, прекрасно открывается! )))))))) Надо будет еще себя послушать для достоверности. )))
А свою локальную зону покрытия сделаю, как пить дать сделаю, уже и комп старенький разыскал. Как только появится Midland G9 тут же одну выпотрошу и загляну что у нее там и как. ))))))
 
СтранникДата: Суббота, 11.05.2013, 18:06 | Сообщение # 56
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
west, Так правильно, я бы удивился если бы не открывали 150-й , а idealsoul находится на Юго-западе и до 150-го он вообще не может достать а открывает только 250-й и то в шумах, и что с того что человек хочет сделать свой линк? Наоборот хорошо, пускай делает если есть желание. idealsoul а вы, если что то совсем не понятно, обратитесь к Михаилу, позывной Котлас, он может более подробней объяснить как что лучше сделать.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
westДата: Суббота, 11.05.2013, 19:41 | Сообщение # 57
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Странник, говорил про CROSS, он живет на Войковской в 3 км от 150 и как не открыть его.Уidealsoul, действительно проблема с 250,действительно бьет в одну сторону.idealsoul линк необходим.
 
idealsoulДата: Суббота, 11.05.2013, 19:44 | Сообщение # 58
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Эхехей.... необходим... Уууууу как необходим.... А то есть дорогущая рация, а общаться можно только через комп. Бедаааааа....
Ну ничего, праздники пройдут, займусь вплотную изучением вопроса. Кстати, готов платки прикупить для согласования рации и компа, к кому обратиться?
 
pap1975Дата: Суббота, 11.05.2013, 20:08 | Сообщение # 59
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Да, действительно, зачем CROSS Вам это нужно. 150 открывается на портативку 2 вата на штатную резинку из машины, с расстояния в 40 км по рижскому шоссе, из химок я вообще с низов связь провожу чуть ли не на 59, может просто Вы разнос частот не поставили? Если рацейка позволяет.
 
idealsoulДата: Воскресенье, 02.06.2013, 14:12 | Сообщение # 60
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Уважаемые Все! Дело сделал - сделал кабель подключения радиостанции к ноуту. Установил FRN на ноуте, настроил как кросс-линк, активация передачи по VOX, так как на ноуте нет COM. В итоге получил свою зону покрытия Автоканалом в своей квартире, и даже работает. Наверное меня уже кто-нить слышал. Но вот беда - звук с сильными шумами-помехами. Не знаю что делать, может подскажете? Или хотя бы скажите как можно тестировать систему i-репитера без создания помех в эфире Автоканала?
 
Форум » Оборудование » Остальное оборудование » Помогите собрать линк Midland GXT-1050
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024