Главная



Пятница, 19.04.2024, 03:35
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Оборудование » Остальное оборудование » Программатор Yeasu VX-3r (Как сделать за копейки программатор в короткие сроки)
Программатор Yeasu VX-3r
Volk190Дата: Понедельник, 13.01.2014, 18:01 | Сообщение # 1
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Привет всем!

Знаю, что на сегодняшний день 3-ка самая активная станция у большинства в арсенале радиолюбителей. 
Да, станция всем хороша, но без прямого ввода очень тяжело с ним работать. Тут возникает желание приобретения программатора, но он в сильном дефиците. 

Кстати, многие неправильно ищут кабель, например, СТ-42 не для программирования любительских станций. 

Я пошел более кратким способом!

В ICS (всем известный диллер есу в москве) распродажа всякого хлама, в итоге был куплен программатор ADMS-1802 по цене 492 рубля, 
представляет он собой коробочку, с шнуром COM и RJ-45 с другой стороны, + диск с ключом, но я использовал софт с радиосканера. об этом позже



Вот собственно хвостик



но такой хвост только в FT-серию...в наш нужен джек 3,5" с 4 контактами.
Для этого был приобретен еще один хвост для микрофона за 190 рублей.



конец микрофонного хвоста имеет несколько цветовых проводков.

Итак: схемотехника проста: 
передающих конца всего два: сигнал и земля.

на штыре сигнал это третий контакт и собственно земля это начало штекера.

для более точного использовать следующее:
белый - сигнал ------------- синий (штекер)
черная масса --------------- желтая (штекер)

Собственно ничего сложного нет, быстрая пайка на коленях, термоусадки, и готов программатор за ~700 рублей, причем как для автомобильной серии, так и для портативок. 
Главное использовать правильный софт, дабы не убить мозги станции.



За опечатки и неровности простите, писал в попыхах smile
Прикрепления: 6116711.jpg (58.0 Kb) · 1735289.jpg (85.9 Kb) · 6670308.jpg (66.0 Kb) · 5303516.jpg (81.9 Kb)


 
alexyusipovДата: Суббота, 18.10.2014, 14:13 | Сообщение # 2
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Volk190, не поделитесь ли ключиком? Не могу установить на windows 7 программу Adms-vx3 с радиосканнера. Можно установить и без создания образа диска, но тогда нужен другой ключ, тот что есть serial.txt не подходит. Возможно бы ваш подошел. 
Спасибо
 
Форум » Оборудование » Остальное оборудование » Программатор Yeasu VX-3r (Как сделать за копейки программатор в короткие сроки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024