Главная



Вторник, 16.04.2024, 20:21
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Оборудование » Остальное оборудование » как сделать недорогую гарнитуру для YAESU VX-6\7 (как сделать недорогую гарнитуру для YAESU VX-6\7)
как сделать недорогую гарнитуру для YAESU VX-6\7
ShukaДата: Среда, 17.02.2010, 12:28 | Сообщение # 1
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Как то, появилось желание использовать мою 6-ку в качестве приемника, чтобы можно было слушать радиоэфир через любые наушники , купил переходник ( CT-91) он конечно не дешевый, но выбора не было...правда потом появились разъемы под гарнитуру- в "Профи" по 100р , но затем пропали...жаль что не успел прикупить пару ..:(, пришлось раскошелиться на переходник . средняя цена от 350-600р по Москве.
После небольшой доработки разъемов этого (CT-91), по умолчанию там в звук только в один наушник, а надо в два, слушать эфир стало гораздо удобнее, но как всегда чего то не хватает ... хотелось уже не только слушать , но и отвечать...
А для того чтобы работать на передачу через этот адаптер необходимо сделать кнопочку РТТ и добавить сопротивление на 2КОм в цепь микрофона (См. Схему) конденсатор я не ставил.
Теперь я могу использовать все возможные електретные микрофоны и любую воспроизводящую звук технику (наушники, колонки, и т.д.)

например:
Недавно преобрел тангенту для портативных Айкомов (EM-81) за недорого, пределал ему вместо штатного разъема два Джека на 3.5 и на 2.5, изменил схему в самой тангенте и теперь у меня прекрасный микрофон с выносным динамиком...звук из динамика ГОРАЗДО!! лучше чем у штатного в моей VX-6 (при полной громкости искажений почти нет). Микрофон оказался не самым лучшим, заменил его (взялот старой мобилы).

вот схемы других популярных гарнитур







Сообщение отредактировал Shuka - Среда, 17.02.2010, 12:38
 
СанчоДата: Среда, 17.02.2010, 21:32 | Сообщение # 2
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
а купить? вроде не проблемма? или дух эксперемента?

Аська 438046075

Сообщение отредактировал Санчо - Среда, 17.02.2010, 21:46
 
MexicoДата: Четверг, 18.02.2010, 04:20 | Сообщение # 3
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Пардон, а какое отношение гарнитура имеет разделу Антенны? =). Переместил в Остальное оборудование.
Учитесь пожалуйста вставлять картинки. Кнопочка img посередке над окном где строчите посты =).

а купить? вроде не проблемма? или дух эксперемента?
Ну эт риторический вопрос. Купить всегда проще и легче, но респект и почет тем кто умеет и хочет что-то сделать сам и рассказать/поделиться инфой с другим. Этим и отличаются потребители от радиолюбителей. Есть вещи которые можно без проблем сделать самому, получив от этого удовольствие, например антенну, блок питания или аксессуар. Все зависит от желания, времени, опыта.


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
ShukaДата: Четверг, 18.02.2010, 14:50 | Сообщение # 4
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Mexico
...прошу прощения...недоглядел, спасибо за перенос:)
 
ScoutДата: Четверг, 18.02.2010, 18:17 | Сообщение # 5
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
Чёта какаято свалка схем и весьма неупорядоченное повествование!(или я читаю плохо)
Ты по сути купил переходник к Еске и причипилил к нему тангенту от другой РС и переделал наушник на молно в 2 уха.
Внятной схемы недорогой гарнитуры (4пин джек+микр+2спикер+кнопка ПТТ+сопротивления+ провода) я так и не увидел.
Вижу 1 боле-менее похожую но замороченную и явно не самую дешевую

Короче тема не раскрыта!

 
ShukaДата: Пятница, 19.02.2010, 09:51 | Сообщение # 6
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
я делал по самой первой схеме....что неясного.. там и сопротивления и провода..:) остальные схемы просто для примера....
А суть в том, что можно получить переходник для работы с любыми гарнитурами...
 
ScoutДата: Пятница, 19.02.2010, 13:06 | Сообщение # 7
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Статус: Offline
А, ну тогда понятно. просто по названию предположил, что будет именно схема самодельного девайса.
 
Форум » Оборудование » Остальное оборудование » как сделать недорогую гарнитуру для YAESU VX-6\7 (как сделать недорогую гарнитуру для YAESU VX-6\7)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024