Главная



Четверг, 25.04.2024, 19:53
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Посиделки » Куплю-Продам » SDR радио из DVB-T TV USB тюнера (Принимает всё на частотах от 24 до 1700 МГц)
SDR радио из DVB-T TV USB тюнера
dvbsdrДата: Вторник, 30.07.2013, 00:03 | Сообщение # 1
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Статус: Offline
DVB-T TV USB тюнер, работающий в качестве SDR-радио, позволяет принимать сигналы ВСЕХ радиостанций в диапазоне от 24 до 2000 Мгц с любым видом модуляции на ПК, ноутбуке или планшете. В наличии есть тюнеры на чипсетах R820T, Elonics E4000, а также FC0013. Во всех тюнерах стоят защитные диоды от статического напряжения на входе. Можно использовать в качестве панорамной приставки. Обзорный диапазон - 3,2 Мгц. В Москве самовывоз м. Нагорная, м. Академическая, м. Беляево, также можно встретиться в метро в пределах Садового кольца. Отправляю в регионы наложенным платежом (раз в неделю отправляю). 

Цена - 1000 рублей

Для заказа обращайтесь на почту, просматриваю несколько раз в день - dvb-tv@mail.ru

Также в наличии оригинальные конвертеры для приёма КВ диапазона 0,1-30 МГц, от Noeelek, нового образца с частотой 125 МГц, таким образом КВ участок не попадает в FM диапазон и помех от FM станций не наблюдается. 

Для отправки в другой регион СРАЗУ на электронную почту пишите индекс, адрес и ФИО получателя!!!
Прикрепления: 7828289.jpg (46.1 Kb) · 8451825.jpg (83.7 Kb)
 
AndroДата: Вторник, 30.07.2013, 08:19 | Сообщение # 2
Кандидат на ПМЖ
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Статус: Offline
на диалэкстриме по 300 рублей эти тюнеры

Позывной - PRESNYAKOV
Yaesu VX-6R, Yaesu VX-8DR
 
mindcryДата: Вторник, 30.07.2013, 13:03 | Сообщение # 3
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Если я правильно понял, то у этого продавца я брал себе такой тюнер. Их много разных бывает, у него - правильные.
Прикольная штучка, однозначно. Со своими минусами, естественно. Но за эту цену - отличная.


R2DFV
 
КороедДата: Вторник, 30.07.2013, 13:33 | Сообщение # 4
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
mindcry, прикольная, спору нет. Только вот чувствительности приёмнику очень сильно не хватает, и антенны не спасут. А обвешивать дополнительными фильтрами, мудрить антенну - дешевле китайскую портативку купить, имхо, у неё приём получше будет... Разве что как "радиоконструктор", сугубо "для повозиться" - не спорю, набраться можно опыта, навыков и понимания, как всё это работает. Каждый решает сам - готов он отдать "на развлечения" тысячу, но "за сейчас", или 300, но с ожиданием доставки. Я в своё время купил за 600 по объявлению, наигрался и отдал знакомому (бесплатно - его очень заинтересовал приём авиадиапазона, может - и до радиолюбительства дотянется, а по этой штуке я смогу судить о том, насколько ему эта тема интересна, прежде чем "тащить" его дальше)

EU6GL
 
KOTLASДата: Среда, 14.08.2013, 02:16 | Сообщение # 5
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
mindcry,

Купил у кости приемник .Честно весьма доволен.

За 1000р панарамник ))

Подключил  и мониторь)

Вот бы апку декодировать тогда было бы  вообще супер

Я использовал базовую антенну Diamond5000 слышу все начиная от атис до наших линков

Добавлено (14.08.2013, 02:15)
---------------------------------------------
Кабель коротыша обрезал и подключил к PL разъему ну, а дальше к антенне.

Добавлено (14.08.2013, 02:16)
---------------------------------------------
Теперь можно получать пакеты от МКС и метео спутников и декодировать в MiX







Сообщение отредактировал KOTLAS - Среда, 14.08.2013, 02:27
 
mindcryДата: Среда, 14.08.2013, 12:25 | Сообщение # 6
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Цитата (KOTLAS)
Купил у кости приемник .Честно весьма доволен. За 1000р панарамник ))
А я говорил, что штука интересная smile там к нему можно кучу всяких плагинов прикручивать, есть еще версия SDR# с таймшифтом, тоже
полезная вещь. На сканере есть огромная тема по этим приемникам...
Самолеты я им мониторил, они у меня прям над головой летают - смотришь на карте положение, что за борт, откуда, куда - вышел на балкон, а он вон - летит)
На спутники у меня терпения не хватило и антенны, NOAA пытался принимать - не получилось.


R2DFV
 
КороедДата: Среда, 14.08.2013, 13:49 | Сообщение # 7
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
mindcry, чувствительность у них довольно-таки "не фонтан", у меня включенный рядом wouxun слышал больше, чем свисток на "четвертной" кусок провода... Для связи через спутники при помощи кенвуда TS-2000X хватило обычной автомобильной антенны Opek 1503 - "свисток" же с ней мог слышать только ближних корреспондентов и базовые станции. А самолёты только и удавалось услышать, что те, которые "над головой" - в то время как из моего Витебска происходящее в Минске на свисток уже не принималось даже при помощи дискоконусного Diamond D-190, а на Icom PCR-1500 вполне неплохо слышны борта на подлёте к Москве (до Минска что-то около 220 километров, до Москвы - 500).

Мой вывод был таким: "годится для местного мониторинга, плюс для осваивания всевозможных сигналов", потому как без особых извращений предоставляет сигнал в "сыром виде" непосредственно на компьютер. Одним словом, "для побаловаться", потому что более-менее серьёзный мониторинг уже обеспечить не может (у нас не такой и большой город - но тех же ППСников с их портативками я мог слышать в лучшем случае из соседнего квартала, wouxun же слышал их на штатный хвостик чуть дальше, чем за полгорода...


EU6GL
 
KOTLASДата: Среда, 14.08.2013, 17:16 | Сообщение # 8
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
mindcry,

Можешь прислать прогу которую описывал ?
Интересно , сейчас опробую dsp для декодирования apco25.
 
kotenДата: Среда, 14.08.2013, 17:47 | Сообщение # 9
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
ДОРОГО!!! 600 рублей правильный приемник с алиэкспресса.
А так при определенных настройках и апку и дрм понимает и декодит. Ну и как бонусом РДС и ssb тоже понимает.
 
krot4uДата: Среда, 14.08.2013, 18:43 | Сообщение # 10
Практически Кевин Митник ;)
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Тоже у Кости брал... Доволен.
KOTLAS, Апку декодирует, но блин как-то... Обрывками... столько крутил вертел...
Возможно при хорошем сигнале будет лучше. У меня антенны нет нормальной:(

Добавлено (14.08.2013, 18:43)
---------------------------------------------
Тоже у Кости брал... Доволен.
KOTLAS, Апку декодирует, но блин как-то... Обрывками... столько крутил вертел...
Возможно при хорошем сигнале будет лучше. У меня антенны нет нормальной:(

 
KOTLASДата: Среда, 14.08.2013, 23:57 | Сообщение # 11
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Сейчас мучаюсь с настройками ,Костя активно помогает)

Добавлено (14.08.2013, 23:53)
---------------------------------------------
krot4u,

Я подключил к базовой антенне отлично принимаю сигналы московских апковских ретрансляторов и не только.

Добавлено (14.08.2013, 23:57)
---------------------------------------------
Описание настройки  SDRSharp и DSD

http://www.rtl-sdr.com/rtl-sdr....ith-dsd

http://www.radioscanner.ru/forum/topic45014-25.html


Сообщение отредактировал KOTLAS - Четверг, 15.08.2013, 00:02
 
AkvilonДата: Четверг, 15.08.2013, 10:15 | Сообщение # 12
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
Интересно.

KOTLAS, Михаил, а физически он как выглядит и какой ВЧ-разъём у него под антенну?
Ограничения по производительности компа, минимальные/комфортные системные требования есть?


Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!

 
krot4uДата: Четверг, 15.08.2013, 10:20 | Сообщение # 13
Практически Кевин Митник ;)
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Akvilon
Выглядит вот как на видео, например



Минимальные требования - минимальны. В драйвере и программе есть возможность снизить нагрузку. Так что поэксперементировать можно на любом железе. Даже на Атоме.
 
AkvilonДата: Четверг, 15.08.2013, 10:27 | Сообщение # 14
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
Цитата (krot4u)
Даже на Атоме

Спасибо. Вот у меня такой нетбук и есть, увы ничего мощнее пока нет sad
Я туда, конечно впихнул твердотельник подаренный и второй гиг ОЗУ, но всё равно "не фонтан", мягко говоря...
Вот и думаю, получится на таком апку декодить или не потянет?


Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!

 
krot4uДата: Четверг, 15.08.2013, 10:58 | Сообщение # 15
Практически Кевин Митник ;)
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Akvilon, Ну вот что бы апку декодить, может и не хватить. Только если по минимому ужать канал данных получаемых с донгла и передаваемых на обработку.
Там в настройках устройства есть параметр.
 
Форум » Посиделки » Куплю-Продам » SDR радио из DVB-T TV USB тюнера (Принимает всё на частотах от 24 до 1700 МГц)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024