Главная



Четверг, 28.03.2024, 17:28
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Посиделки » Куплю-Продам » Куплю станцию alinco dr-135 cb new (cb)
Куплю станцию alinco dr-135 cb new
Diversant_87Дата: Понедельник, 18.11.2013, 15:29 | Сообщение # 1
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Может кто пользуется или подскажет стоит она своих денег или нет.
 
СварщикДата: Понедельник, 18.11.2013, 19:03 | Сообщение # 2
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
Цитата Diversant_87 ()
стоит она своих денег или нет
Каких денег?


Motorola рулит
 
КороедДата: Понедельник, 18.11.2013, 20:10 | Сообщение # 3
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Diversant_87, за свои деньги она, пожалуй, хороша исключительно ради SSB-режима, но в машине он абсолютно неприменим. Для исключительно автомобильных целей (для "спросить дорожку" и "предупредить о засаде", ну или просто "поболтать"), имхо, дороговат вариант. Если же хотите "прокачать радиолюбительство" (кстати, диапазон - не радиолюбительский, но это не мешает находить там и неплохие дальние связи, и задушевные международные или "локальные" беседы), то, пожалуй, самый адекватный вариант. Впрочем, для "прокачать радиолюбительство" можно уже тогда вложиться и в Yaesu 857 или какие-нибудь другие, более серьёзные аппараты.

EU6GL
 
ИстокДата: Вторник, 19.11.2013, 00:50 | Сообщение # 4
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Этой станции Красная цена 3000 руб. сырая до безобразия. купишь новую в магазине....радости хватит на пару дней и не больше. Сам хотел себе такую прикупить. Полазил по форумам и мне этого хватило.
 
Diversant_87Дата: Вторник, 19.11.2013, 04:44 | Сообщение # 5
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата Сварщик ()
стоит она своих денег или нетКаких денег?
10рэ.

Добавлено (19.11.2013, 04:44)
---------------------------------------------
Вот как раз о Yaesu 857 и думаю, а так у меня сейчас в своей FT-7900 + Yosan Stealth 5, а в рабочей на которой я провожу 94% времени и с вами общаюсь, стоит Майком27 + есуха VX6-OPEK UH-405 на крыше.
На сколько хороша 857 как сибиха??? она больше на другое заточена... 897 дома поставить хочу, а они вроде не много отличаются.

И еще, правда не в тему-объясните на пальцах как выйти в ЮАОшный линк??? Слышу всех, а меня никто.

 
СерыйДата: Вторник, 19.11.2013, 11:00 | Сообщение # 6
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата Diversant_87 ()
И еще, правда не в тему-объясните на пальцах как выйти в ЮАОшный линк??? Слышу всех, а меня никто.


439.025 т77

На нахимовском часто авто встречаю как на аватарке ,не Вы ли это ?


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
ИстокДата: Вторник, 19.11.2013, 15:00 | Сообщение # 7
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Не ставь домой 897....лучше не ставь! Купи себе ICOM 706MK2G или ICOM 7000 и будет тебе счастье.
 
ХомякДата: Вторник, 19.11.2013, 15:47 | Сообщение # 8
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Цитата Diversant_87 ()
На сколько хороша 857 как сибиха??? она больше на другое заточена... 897 дома поставить хочу, а они вроде не много отличаются.


Как сибиха, вполне нормально. Правда, предварительно станцию нужно раскрыть на передачу. Это совсем не сложно, если умеете паяльник в руках держать. Работаю на 897 на разных диапазонах, эти станции одинаковые, только разные корпуса. Правда, для нормальной работы и модуляции
требуется немного пошаманить в основном и инженерном меню. Если станцию "заточить", то работать она будет вполне прекрасно. Поэтому покупать дорогостоящие айкомы, предложенные Истоком совсем не обязательно. Но это Ваш личный выбор конечно.

Цитата Исток ()
Не ставь домой 897....лучше не ставь! Купи себе ICOM 706MK2G или ICOM 7000 и будет тебе счастье.


Счастье можно иметь и с ясями. Главное, правильно с ними обращаться. Несомненно, вышеуказанные аппараты хоть чуть и превосходят модельный ряд 8ХХ - но являются аппаратами одного класса и лучше работают "из коробки". Но за "коробку" переплачивать почти вдвое не каждому доступно. smile

Касательно ДР 135 - выброшенные на ветер деньги. Но это мое, сугубо личное мнение.


Сообщение отредактировал Хомяк - Вторник, 19.11.2013, 15:52
 
Diversant_87Дата: Вторник, 19.11.2013, 15:50 | Сообщение # 9
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Серый, на этой чистоте +77, и ничего. а разнос (+)или(-)? Нет, я там не езжу.
Исток, 7000 хороша
 
ИстокДата: Вторник, 19.11.2013, 16:00 | Сообщение # 10
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Не хочу обидеть владельцев Есу 897... Был у меня такой апарат. Продал через 3 месяца его пользования. Станция ГЛУХАЯ и это мнение не одного меня. Может на дальнем севере где одна станция на 1000 км. в округе, она и хороша, но в городских застройках она не айс. ICOM может и из одной линейки,но однозначно калассом выше. Изберательность, чутьё, формирование сигнала, эргономика и органы управления, а также само меню станции ICOM выше и лучше чем у Есу. Что косается 857 для автомобиля, то это в самый раз. Как говорится всё и сразу в одной коробочке и по приемлимой цене.
 
Diversant_87Дата: Вторник, 19.11.2013, 16:12 | Сообщение # 11
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
о как, понятно. Надо деду морозу заказать 857)))
 
ХомякДата: Вторник, 19.11.2013, 16:16 | Сообщение # 12
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Исток

Никто не отрицает вышесказанного. Но, в первую очередь нужно понимать, чего человек хочет и главное, как и где собирается устанавливать основное - антенну. Если хороших условий нет, то вся чувствительность и избирательность в условиях города по КПД равна нулю.
Аппараты фирмы ясу, являются бюджетной альтернативой, поэтому на эту тему можно долго спорить, но утверждать: - "Не ставь домой 897....лучше не ставь!", не понимая реальной ситуации я бы не стал. На даче, 897 сразу оживает, как впрочем оживет и айком. Только если айком лучше слышит, то это не значит, что услышат из Москвы именно Вас. Антенна - вот что главное для условий нашего города.
Смысл переплачивать за аппарат без хорошей антенны равен нулю. cool
 
Diversant_87Дата: Вторник, 19.11.2013, 16:29 | Сообщение # 13
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Согласен. Тогда надо разобраться с ЮАО выходом а потом обо всём остальном...
 
СтранникДата: Вторник, 19.11.2013, 16:33 | Сообщение # 14
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Не надо с ним разбираться, как написал Серый, так и надо ставить частоту, ищите косяк в своих настройках, у всех же работает.
439.025 # 77




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
Diversant_87Дата: Среда, 20.11.2013, 04:28 | Сообщение # 15
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
все сделал, у меня разнос стоял(-)
 
Форум » Посиделки » Куплю-Продам » Куплю станцию alinco dr-135 cb new (cb)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024