Главная



Пятница, 29.03.2024, 01:35
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Посиделки » Куплю-Продам » Продам Motorola MCS-2000 , ICom-420 , Icom-2020 . (Motorola MCS-2000 , ICom-420 , ICom-2020)
Продам Motorola MCS-2000 , ICom-420 , Icom-2020 .
WindtalkersДата: Понедельник, 05.05.2014, 22:26 | Сообщение # 16
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Леший, Ждем подробностей по оформлению, респект)

Позывной ---- Stalker

Делай вкусно - http://delayvkusno.ru - Мой сайт о рецептах и вкусной, здоровой пищи:-)

Yaesu FT-857D & Diamond SG7900 & Sirio Performer 5000, Yaesu VX-8DR & Opek-1505, Icom IC-6061
 
ЛешийДата: Понедельник, 12.05.2014, 16:56 | Сообщение # 17
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Цитата Windtalkers ()
Ждем подробностей по оформлению
Итак , сегодня ( 12-05-14 ) звонил в ГРЧЦ по поводу ретранслятора . Хотел узнать на какой стадии находится дело . Ответили , что , "всё в порядке , ждите , нами ( ГРЧЦ ) отправлены запросы в ФСО и Мин.Обороны на согласование частот " . На мой вопрос : "как долго это всё будет согласовываться " , мне ответили что " по нормативам 50 дней , но как правило до трех месяцев " !!!  Вот такие вот дела ... Так что не совсем простая эта задача - получить частоты и зарегистрировать ретранслятор ... Остается - ждать , дело хоть потихоньку , но движется . Буду информировать о ходе процедуры по получению новых сведений и каких то подвижек .
Да , кстати , заодно апну тему по продаже аппаратуры, той , с какой собственно тема и началась ... Всё по прежнему в силе - аппаратура означенная в названии темы все также продается . Велком smile


Yaesu FT-857D & Atas-120A, Yaesu FT-897D & Diamond X510MH.

Non nobis Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam...
 
PabloДата: Понедельник, 12.05.2014, 17:31 | Сообщение # 18
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Цитата Леший ()
аппаратура означенная в названии темы все также продается
Как я понимаю, на новый ретранслятор видимо будет ставиться что-то более серьезное и современное?
 
ЛешийДата: Понедельник, 12.05.2014, 17:56 | Сообщение # 19
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Цитата Pablo ()
Как я понимаю, на новый ретранслятор видимо будет ставиться что-то более серьезное и современное?
Привет Паш ! Да , планирую ... пока загадывать не буду , но в планах есть такая думка ... Сейчас главное дождаться окончания этой канители с регистрацией репы , тянут очень с согласованиями ( надо и с МинОбороны и с ФСО согласовывать - хорошо что еще  сами этим занимаются  , если бы еще на пользователя и это повесили бы то совсем вилы smile ) ... но полагаю дело на финишной прямой как бы ... Шутка ли , на сегодня уже три месяца с момента первой подачи документов на репу в ГРЧЦ  , оно было бы быстрее если бы они не почтой ответы слали . Я им лично привожу ( чтобы ускорить ) , а они мне ответ каждый раз почтой - потому и долго так . С пятого раза приняли в работу бумаги , а до этого то одно не так , то другое , до каждой запятой придирались ... В общем потом , как закончится эта эпопея опишу все подробно и выложу все документы как правильно заполнять ... А пока - ждем !


Yaesu FT-857D & Atas-120A, Yaesu FT-897D & Diamond X510MH.

Non nobis Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam...
 
mindcryДата: Понедельник, 12.05.2014, 22:25 | Сообщение # 20
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Минобороны и фсо??? Вот это жесть...

R2DFV
 
ЛешийДата: Вторник, 13.05.2014, 08:44 | Сообщение # 21
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Цитата mindcry ()
Минобороны и фсо??? Вот это жесть...
biggrin именно так ... Я сам был сильно удивлен когда в счете ( в котором пять наименований услуг что они мне оказывают в рамках договора по подбору частот и оформлению заключения ) увидел пунктом 3  как раз таки : "Подготовка материалов на согласование в согласующие органы " далее идет перечень "органов" ( ... Мин.Обороны , ФСО России и/или ФСБ" ) . Эта услуга оценена ими в 820 рублей за комплект документов на каждое учреждение ... Я по этому вопросу даже звонил , узнавал в ГРЧЦ , спрашивал почему в таких "высоких и ужасных" инстанциях согласовывают , на что мне ответили что в трехсоткилометровой зоне от Москвы эти согласования обязательны , и что вообще УКВ диапазон очень проблемный в нашем регионе  так как сейчас даже любительские частоты выделяются  силовым и прочим госучреждениям в связи с нехваткой частот ... В общем довольно таки всё геморойно ... Посмотрим чем все это закончится wink


Yaesu FT-857D & Atas-120A, Yaesu FT-897D & Diamond X510MH.

Non nobis Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam...


Сообщение отредактировал Леший - Вторник, 13.05.2014, 08:46
 
KOTLASДата: Вторник, 13.05.2014, 10:18 | Сообщение # 22
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Успехов)
 
WindtalkersДата: Пятница, 16.05.2014, 11:53 | Сообщение # 23
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Леший, Привет, что то они гонят по поводу согласования с армией, ФСО, ФСБ так как по регламенту если обозначенные тобой частоты находятся в гражданском диапазоне то согласование с ними не требуется, достаточно ГРЧЦ и конторы на Школьной. Если частоты выходят за гражданский диапазон то да требуется дополнительное согласование с этими службами и да согласование до 60 дней .... Тут на форуме где то был этот документ...

Добавлено (16.05.2014, 11:53)
---------------------------------------------
Может конечно что то поменялось, но для этого должен быть соответствующий документ...


Позывной ---- Stalker

Делай вкусно - http://delayvkusno.ru - Мой сайт о рецептах и вкусной, здоровой пищи:-)

Yaesu FT-857D & Diamond SG7900 & Sirio Performer 5000, Yaesu VX-8DR & Opek-1505, Icom IC-6061
 
PabloДата: Пятница, 16.05.2014, 12:25 | Сообщение # 24
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Цитата Windtalkers ()
по регламенту
По регламенту данные частоты выделены радиолюбителям на вторичной основе ) Но не на первичной )
 
WindtalkersДата: Пятница, 16.05.2014, 15:39 | Сообщение # 25
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Pablo, Паш , привет) Почитай регламент согласования частот...!

Позывной ---- Stalker

Делай вкусно - http://delayvkusno.ru - Мой сайт о рецептах и вкусной, здоровой пищи:-)

Yaesu FT-857D & Diamond SG7900 & Sirio Performer 5000, Yaesu VX-8DR & Opek-1505, Icom IC-6061
 
PabloДата: Пятница, 16.05.2014, 15:57 | Сообщение # 26
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Windtalkers, почитал )) все печально ))

5.6. Согласование частотных назначений РЭС гражданского применения при централизованном назначении радиочастот осуществляется между ФГУП "Главный радиочастотный центр" и соответствующими радиочастотными органами Минобороны России и/или ФАПСИ в зависимости от диапазона радиочастот, в котором производится частотное назначение.
5.7. При децентрализованном назначении радиочастот РЭС гражданского
применения согласование осуществляется между ФГУП радиочастотными
центрами федеральных округов и соответствующими штабами военных округов.

5.8. Согласование радиочастот для РЭС гражданского применения с ФАПСИ проводится только в случаях, предусмотренных соответствующими
решениями ГКРЧ. В остальных случаях с ФАПСИ проводится согласование только мест размещения РЭС.
5.10. Радиочастотные органы Минобороны России и/или ФАПСИ по полученным материалам подготавливают документальные заключения о возможности назначения запрашиваемых радиочастот и направляют их в органы
государственной радиочастотной службы в срок не более 60 календарных
дней (при централизованном назначении частот) и не более 45 календарных
дней (при децентрализованном назначении частот) с момента регистрации в согласующем радиочастотном органе.
C учетом того что функции ФАПС разделены между ФСБ и ФСО (в большей части), ничего сверхестественного они не требуют ИМХО.

+
5.17. Органы государственной радиочастотной службы осуществляют назначение радиочастот без согласования с радиочастотными органами Минобороны России:
- РЭС речного флота - в 100 км зоне на внутренних водных путях по территории Российской Федерации в полосах частот 300,0125 - 300,5125 и 336,0125 - 336,5125 МГц;
- РЭС телевидения и радиовещания - в полосах частот 48,5 - 84,0 МГц (1 - 3 ТВК), 66 - 74 МГц (за исключением территории Московского военного округа), 100 - 104 МГц;
- РЭС для связи в случаях бедствия и для обеспечения безопасности - на частотах в соответствии с таблицей распределения полос частот между радиослужбами Российской Федерации.
О назначениях радиочастот в указанных случаях органы государственной радиочастотной службы уведомляют Минобороны России в месячный срок.

Согласование мест (площадок) установки стационарных РЭС гражданского применения проводится:
- с ФАПСИ и ФСБ - для РЭС, размещаемых на территории городов Москвы и Санкт - Петербурга;
 
WindtalkersДата: Пятница, 16.05.2014, 16:37 | Сообщение # 27
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Вроде как да))) НО сегодня вечерком или завтра посмотрю регламент согласования частот для любительского ретранслятора, там видел что не требуется с военными согласовывать... Может конечно что упустил...))

Добавлено (16.05.2014, 16:37)
---------------------------------------------
Там даже суммы были прописанны порядка 7-8т.р согласование с военными и прочими службами если потребуется)


Позывной ---- Stalker

Делай вкусно - http://delayvkusno.ru - Мой сайт о рецептах и вкусной, здоровой пищи:-)

Yaesu FT-857D & Diamond SG7900 & Sirio Performer 5000, Yaesu VX-8DR & Opek-1505, Icom IC-6061
 
ЛешийДата: Пятница, 16.05.2014, 23:35 | Сообщение # 28
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Цитата Windtalkers ()
что то они гонят по поводу согласования
"контора на Школьной" просто делает регистрацию о чем и выдает свидетельство , но регистрация репы уже по факту получения согласований и выделения частот ... Собственно мне какой интерес выдумывать smile ? Там перед ними особенно умничать не получается smile Они завсегда "умнее" ... Что требуют то им и дал , что просили исправить - исправил ...  Что там говорить , если требовали ( и я им предоставил ) выкопировку карты ( в масштабе в 1 см 200 метров ) с указанием места расположения антенны и с координатами с точностью до секунд !!! smile   Паша ( 167 ) правильные цитаты привел несколько выше ... мне тоже сасмое слово в слово озвучили . В общем ждем ... Как закончится эпопея - подскажу и выложу все документы и этапы этого "увлекательного" процесса ...
Цитата Windtalkers ()
Там даже суммы были прописанны порядка 7-8т.р
Мне выставили предварительный счет в размере 5200 тыров , но окончательная сумма будет по окончании согласований ...


Yaesu FT-857D & Atas-120A, Yaesu FT-897D & Diamond X510MH.

Non nobis Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam...
 
mindcryДата: Суббота, 17.05.2014, 01:46 | Сообщение # 29
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Цитата Леший ()
размере 5200 тыров
это 5 млн 200 тыс руб, я думаю здесь какая-то ошибка? 5 200 руб наверное?


R2DFV
 
ЛешийДата: Воскресенье, 18.05.2014, 18:12 | Сообщение # 30
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Цитата mindcry ()
я думаю здесь какая-то ошибка
... верно думаете , тут и без объяснения понятно что ошибся


Yaesu FT-857D & Atas-120A, Yaesu FT-897D & Diamond X510MH.

Non nobis Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam...
 
Форум » Посиделки » Куплю-Продам » Продам Motorola MCS-2000 , ICom-420 , Icom-2020 . (Motorola MCS-2000 , ICom-420 , ICom-2020)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024