Главная



Пятница, 29.03.2024, 05:19
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Посиделки » Куплю-Продам » Коллекцию СиБи (27МГц.) радиостанций.
Коллекцию СиБи (27МГц.) радиостанций.
MexicoДата: Вторник, 22.06.2021, 08:32 | Сообщение # 1
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Добрый Всем день.
В этом объявлении буду готовить и по мере готовности выкладывать из своих закромов самое на мой взгляд интересное и вкусное по сабжу.
Доставка по Москве, России, СНГ.
ПИШИТЕ НА mexico.g151@gmail.com


Автомобильные сиби рации, радиостанции, на всероссийский канал автомобилистов и дальнобойщиков, для поездок на отдых и отпуск.

Постановление Правительства РФ от 13.10.2011 №837 отменило регистрацию 'станций сухопутной подвижной связи ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ диапазона 27 МГц (СиБи-диапазона) с допустимой мощностью излучения передатчика не более 4Вт'.


Как и многие хорошие сибишки, эти старые добрые проверенные временем радиостанции, к сожалению были сняты с производства, и в эпоху одноразовой техники и запланируемого устаревания, на смену им хлынула волна китайских отвратительных поделок, хоть даже в корпусах и с названиями некоторых известных и проверенных старых-добрых аппаратов, но уже с полупустыми платами и ворохом косяков и проблем, которые даже в одной партии раций стало не предугадать, не предсказать, не вылечить, настолько стало низкое качество и схемотехника.

Видя к чему идет дело, я, еще в свое время стал пополнять личные запасы старых добрых сибишек, частью которых и делюсь сегодня с Вами.

Станции хоть и б/у, но проверены на оборудовании и в деле, проведено ТО.

1. Легендарная родная (MADE IN TAILAND) радиостанция ALAN 38 с адаптером питания от прикуривателя и новой компактной автомобильной антенной на магнитном основании.



ALAN-38 работает на всероссийском канале автомобилистов и дальнобойщиков лучше большинства тех что у меня были и есть.
При работе АЛАн 38 можно не закрывать шумодав вообще, настолько звук эфира комфортный и совсем не напрягает.

Диапазон частот: 26.965-27.405 МГц
Каналы: 40
Модуляция: AM
Выходная мощность: 1 - 4Вт
Напряжение питания: 12-13.8 В
или 10 шт. аккумуляторов размера 'АА'
Размеры: 194x64x37мм.
Вес: 600г.

ПАРАМЕТРЫ ПРИЕМНИКА:
ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ (МКВ) - 1
ОТНОШЕНИЕ СИГНАЛ/ШУМ (ДБ) - 65
ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ (ДБ) - 65
ПОДАВЛЕНИЕ ПЧ (ДБ) - 0,5mv
ПОДАВЛЕНИЕ ЗЕРКАЛЬНОГО КАНАЛА (ДБ) - 65

ПАРАМЕТРЫ ПЕРЕДАТЧИКА:
ВЫХОДНАЯ МОЩНОСТЬ (ВТ) - 4
МОДУЛЯЦИЯ - AM
ВЫХОДНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ (ОМ) - 50

+ Компактная, которую чтобы не дразнить крадунов и подвергать имущество риску порчи, Вы можете каждый раз спокойно и быстро принести/забрать из автотранспортного средства, положив ее в сумку.

+ С честным, еще той схемотехники чувствительным приемником.

+ Приятным, спокойным, выключающейся автоматически при появлении сигнала двухзначного светодиодного индикатора зеленого света, а не китайской кислотной.

+ Переключением режимов мощности с повышенной на пониженную.

+ Чтобы Вам не морочиться с батарейками и аккумуляторами, я положил в комплект автомобильный адаптер для питания от прикуривателя и переходник для подключения автомобильной или базовой антенны.

В комплекте:
+ Радиостанция ALAN38.
+ Адаптер питания от прикуривателя.
+ Переходник для подключения автомобильной или базовой антенны.
+ Защитный чехол
+ Мануал в электронном виде
+ Новая компактная автомобильная антенна на магнитном основании

Отзывы российских пользователей:

"..Имхо, старые "Аланы" лучше новых. ..я бы взял для коллекции.."

"..Да, старые ALAN 38, лучше чем более новые версии АЛАНОВ и других. Можно купить и автомобильную антенну, тогда и по трассе приятнее ездить, зона покрытия и качество становится как у стационарной. Хорошая рация, можно не продавать.."

"..У алана-38 приёмник прожорливый, но очень неплохой по чувствительности. Если использовать в машине - с питанием от бортовой сети (когда экономичность рации не имеет значения), то я бы по совокупности параметров как приёмника, так и передатчика отдал предпочтение Алану-38. Я бы не советовал избавляться от Алана-38.."

"..Не смотря на свои размеры и возраст вполне прилично работает..Могу сказать что по моим субъективным впечатлениям данная станция на 27.135 работает лучше всех тех что у меня были. При работе на 27.135 можно не закрывать шумодав вообще, звук эфира очень чистый и совсем не напрягает.А один из корреспондентов работает с такой станции уже долгие годы.."

______________________________________________________________________

2. Легендарная родная (MADE IN KOREA) радиостанция PROMED PRO-200 (Dragon Pro-200) с адаптером питания от прикуривателя, новой выносной тангентой со встроенным динамиком и новой компактной автомобильной антенной на магнитном основании.



Выбор выходной мощности передатчика - 1/4 вт (Low/Hi)
Переключение вида модуляции - AM/FM
Светодиодный индикаторный дисплей
Разъем для подключения внешнего динамика и микрофона

Диапазон 26.965-27.405 MHz
Модуляция FM/AM
Количество каналов 40
Выходная мощность передатчика 4 вт (S/N=min 65 dB)
Приемник Чувствительность FM не хуже 0.3 мкв (S/N=12 dB SINAD)...AM не хуже 0.5 мкв (S/N=12 dB SINAD)
Выходная аудио мощность не более 0.5 вт (S/N=45 dB)
Питание +12-13,8 в (DC)
Или 10 шт. аккумуляторов размера 'АА'
Потребляемый ток (Прием/Передача) 0.03/1.2 А
Габариты и масса 130 x 34 x 37 мм;

+ PROMED PRO 200 компактная радиостанция, которую чтобы не дразнить крадунов и подвергать имущество риску порчи, Вы можете каждый раз спокойно и быстро принести/забрать из автотранспортного средства, положив ее в сумку.

+ С честным, еще той схемотехники чувствительным приемником.

+ Приятным, спокойным, выключающейся автоматически при появлении сигнала двухзначного светодиодного индикатора красного света, а не китайской кислотной.

+ Переключением режимов мощности с повышенной на пониженную.

+ Чтобы Вам не морочиться с батарейками и аккумуляторами, я положил в комплект автомобильный адаптер для питания от прикуривателя и переходник для подключения автомобильной или базовой антенны.

+ А чтобы Вам удобно было вести автомобильно и разговаривать по рации, я снабдил ее новой, удобной, компактной, надежной выносной тангентой, изготовленной на базе тангенты от профессиональной рации (родная драконовская тангента слишком хлипкая) с клипсой крепления со степенью свободы (меняется угол крепления).

В комплекте:
+ Радиостанция PROMED PRO200
+ Адаптер питания от прикуривателя.
+ Новая удобная, компактная, надежная выносная тангента (адаптирована тангента от профессиональной рации, родная драконовская тангента слишком хлипкая) с клипсой крепления со степенью свободы (меняется угол крепления).
+ Переходник для подключения автомобильной или базовой антенны.
+ Защитный чехол
+ Мануал в электронном виде
+ Новая компактная автомобильная антенна на магнитном основании
______________________________________________________________________

3. Легендарная родная (MADE IN KOREA) радиостанция YOSAN JC-2204 с новой компактной автомобильной антенной на магнитном основании.



Первая, в которой действительно приёмник высокого качества (по селективности и по динамическому диапазону).
До сих пор многие считают её революционной.
Другие идут на снижение себестоимости, а в этой никакой экономии не было. Очень хорошее соотношение цена/качество.

Диапазон частот 26,965 - 27,405 МГц
Количество каналов AM 40, FM 40
Стабильность частоты не хуже 0,005%
Потребляемый ток
Tx: 1100 мА
Rx: 250 мА
Питание 13.8 В +15%
Диапазон рабочих температур -10°С...+55° С
Габариты 150(Ш)х40(В)х148(Дл) мм
Вес 815г
Выходная мощность 4 Вт
Чувствительность 0.5мкВ для 20дБ SINAD
Система приема Супергетеродин с двойным преобразованием частоты
Промежуточные частоты Первая: 10.695 МГц Вторая:455 Кгц
Выходная мощность звуковой частоты при КНИ 10% 2.0 Вт на нагр. 8 Ом
Допустимые нелинейные искажения менее 8% на частоте 1кГц
Избирательность по зеркальному каналу 65 дБ (типовое)
Избирательность по соседнему каналу 65 дБ (типовое) Подробнее:

В комплекте:
+ Радиостанция YOSAN JC2204
+ Тангента для YOSAN JC 2204
+ Короткий кабель питания
+ Скоба
+ Мануал в электронном виде
+ Новая компактная автомобильная антенна на магнитном основании

Отзывы российских пользователей:

"..Рекомендую. Надёжная. У меня в итоге 3 осталось с тех лет в эксплуатации. С другими легко распрощался, а эти уж больно ценные. Мало кто поднялся до их уровня даже сегодня. Многие современные могут похвастаться лишь дополнительным функционалом, но по качеству приёмника проигрывают:.."

"..для своего времени неплохой аппарат. был у меня пару лет, никаких нареканий.."

"..ему (Yosanу) 13 лет. Работает, по-моему, лучше чем мой.."

"..Хороший аппарат. У самого такой был.. На базе до появления Майком ЕМ-27 им равных не было, даже тогдашние Йески и Айкомы в СВ хуже работали.."

______________________________________________________________________

4. Легендарная радиостанция MAYCOM EM-27 с новой компактной автомобильной антенной на магнитном основании.



Диапазон: 23,810-30,555 МГц
Мощность 4Вт.
Виды модуляции: АМ и ЧМ.
Хороший информативный дисплей
Регулировка яркости подсветки дисплея
Индикация частоты
Индикация напряжения питания
Большой функционал
Регулировка чувствительности
Автоматический шумодав - Auto-Q
Многофункциональная и удобная тангента
Возможность управления рядом функций с тангенты, причем кнопки можно переназначать
Переключение 0/5, российской/европейской сетки
Функция прослушивания двух каналов
Сканирование по каналам в пределах сетки

В комплекте:
+ Радиостанция MAYCOM EM27
+ Тангента MAYCOM EM 27
+ Короткий кабель питания
+ Мануал в электронном виде
+ Новая компактная автомобильная антенна на магнитном основании (подробное описание ниже).

Отзывы российских пользователей:

"..Когда-то очень давно я работал в компании, которая среди прочего продавала решения для связи на CB. Любимым аппаратом для заказчиков, которые не считали каждую копейку, был именно этот аппарат. Нам он очень нравился из-за своей продвинутости, эстетической красоты, большого С-метра, функции сканирования и увеличенной выходной мощности..Также часто оказывался полезным встроенный вольтметр (при использовании в машине).."

"..Станция надежна, 2 года в машине у меня + 2 года в такси, у знакомого - поломок нет. Думаю данная станция одна из лучших среди СиБишек, которую можно купить без особого труда.."

"..Прекрасная сибишка, раскрыл до предела - ловит и любителей и телефоны. Лёгкая красивая.."

"..Юзаю майкомы с момента увлечения связью в конце 90-х. "президентами" не пользовался, но сравнивая с ходовыми си-би шками, ем27 заметно лучше. Приёмник на уровне. Всякий хлам с антенны не цепляет. Сейчас использую в машине. Не "хлюпает на каждом углу". Никаких помех от тачки нет. Шумодав не щёлкает, а приятно открывается и закрывается без рывков. Что крайне раздрожает в других станциях. Время "отшлёпа" после передачи очень мало и не замечается. В отличае от других мыльниц. Что, в них, так-же раздражает. Мягкий, не противный звук из динамика. Громкости хватает вполне. Всё удобно и отлично. Достаточное количество функций. Радует и диммер подсветки. Когда ночью яркость экрана мешает.."

______________________________________________________________________

5. Радиостанция DRAGON CB-407 MK4 с новой компактной автомобильной антенной на магнитном основании.



Миниатюрная, легко найдет место в Вашем авто.
Надежная и простая в использовании.
Переключение каналов с тангенты.
Сканирование.

В отличие от китайских шкарбонок, приемником радиостанции DRAGON CB 407 является супергетеродин с двойным преобразованием частоты, с двухконтурной перестраиваемой входной цепью, кварцевыми и керамическими фильтрами и ограничителем низкочастотного шума.

26,965-27,400
40 каналов
АМ/ЧМ
4ВТ.
Размеры 130х34х137мм.
Вес 700гр.
Реальная чувствительность при соотношении (С/Ш)Ш=10 дБ, мкВ 0,5 (АМ); 0,3 (ЧМ)
Избирательность 60 дБ минимум

В комплекте:
+ Радиостанция DRAGON CB407 MK4
+ Тангента DRAGON CB 407 MK4
+ Короткий кабель питания
+ Мануал в электронном и бумажном виде
+ Новая компактная автомобильная антенна на магнитном основании

Отзывы российских пользователей:

"..Приобрел сию игрушку исключительно для дачи, ибо учитывая ее стоимость не жалко оставлять.
1.Недурственная чувствительность
2.Честно выдает заявленную мощность даже при 12 вольтах(заявлено 13.8)
3.Достаточно качественный, громкий звук.
4.Неубиваемость(падала несколько раз, и все равно работает так же!)
5.Управление простое и понятное.
6.Малый размер и вес.."

"..С этой станцией у меня связаны только хорошие воспоминания.
Именно с неё и начался путь в эфир. Автомобильная антенна на подоконнике, запитанная телевизионным кабелем 75ом и восторг от связи с дальнобойщиком, приезжающим в 300 метрах от моего дома smile Выходной каскад не убиваемый, сколько не извращался. Видел, что кто то им лампочки зажигал :))
В общем станция надёжная и из коробки работает лучше, чем.."


https://www.drive2.ru/l/9512872
______________________________________________________________________

7. АМ/FM/SSB радиостанция Alan-87.



В комплекте:

+ Радиостанция ALAN87
+ Тангента ALAN 87
+ Короткий кабель питания
+ Скоба
______________________________________

7. Alinco DR-M03.



В комплекте:

+ Радиостанция Alinco DRM03
+ Тангента Alinco DR M03
+ Короткий кабель питания

Доставка по Москве, России, СНГ.
mexico.g151@gmail.com
__________________________________________________________________________

8. Компактная, не привлекающая внимание автомобильная антенна PRESIDENT. НЕ ТРЕБУЮЩАЯ НАСТРОЙКИ!

Длина (мм): 49см.;
Материал: волокно;
Тип крепления: магнитная;
8 усиленных магнитов в составе магнитного основания;
Частотный диапазон: 26-28 МГц;
Полоса 800 кГц (80 каналов);
Двойная спиралевидная конструкция;
Масса 160г;

Эта антенна на запатентованном магнитном основании овальной формы, в состав которого входит 8 усиленных отдельно расположенных магнитов, что обеспечивает надёжность установки антенны на крыше автомобиля.
Антенну реально хрен просто так снимешь, не то что ветром.

Главной отличительной особенностью антенны является её дизайн - она совершенно не привлекает внимания и внешним видом напоминает обычную антенну для магнитолы.

При высоте всего 490мм она обеспечивает нормальную для такой длины работу на Си-Би диапазоне благодаря уникальной двойной спиралевидной конструкции.

Пропускная способность до значения КСВ=2 составляет 800 кГц (80 каналов), что является одним из лучших показателей Си-Би антенн столь компактного размера.

Мои замеры только поставленной на авто этой антенны:



На одной из трасс были места где можно разогнаться до 300, испытания на ветроустойчивость установленной на PORSCHE 911, показали что антенна очень тихая, толстые шумят, тонкие и длинные раскачиваются, их срывает.
Антенна хороша что на Порше 911 что на ВАЗе.



Антенна новая, не китайский поддельный фуфломицин, сделана в Испании.

Доставка по Москве, России, СНГ.
ПИШИТЕ НА mexico.g151@gmail.com
Прикрепления: 3382834.jpg (46.2 Kb) · 0111662.jpg (90.7 Kb) · 5806613.jpg (52.6 Kb) · 8692300.jpg (37.9 Kb) · 3913529.jpg (34.6 Kb) · 0603093.jpg (164.1 Kb) · 1299046.jpg (92.7 Kb) · 0555134.jpg (28.3 Kb) · 2445173.jpg (298.4 Kb) · 3339245.jpg (168.0 Kb)


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
MexicoДата: Вторник, 22.06.2021, 08:36 | Сообщение # 2
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline


Прикрепления: 7947717.jpg (37.0 Kb) · 9647818.jpg (230.7 Kb) · 4206331.jpg (185.2 Kb) · 1778296.jpg (280.1 Kb) · 8374294.jpg (91.1 Kb)


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
Форум » Посиделки » Куплю-Продам » Коллекцию СиБи (27МГц.) радиостанций.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024