Главная



Четверг, 28.03.2024, 20:01
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Автоканал в работе » Другие каналы и частоты » Установка частоты PMR на станциях с дискретой 5 КГц (Как погрешность установки частоты отразиться на связи)
Установка частоты PMR на станциях с дискретой 5 КГц
Volk190Дата: Пятница, 17.01.2014, 12:37 | Сообщение # 31
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата Игорь377 ()
Прошить данную частоту, в имеющиеся станции, если Вам этот ретранслятор так актуален.
видимо вы не поняли.ю..в yaesu эти частоты никак не прошить...а кататься по трассе, и вещать с портативки на 5 ватт не совсем актуально, да и при том, что на машинке уже есть антенка в паре с 7900, так чтополучается резинка на 5вт да на трассу из машины. sad

Цитата Pablo ()
Да, вы не забывайте где линк установлен - чтобы он "слез" с ПМР надо чтобы кто-то куда-то довольно высоко  "залез" ))) + перенастройка оборудования не есть дело пяти минут времени и требует определенных финансовых затрат.
а у вас есть какие-то сметы? Вы представитель селятинской точки?

Добавлено (17.01.2014, 12:37)
---------------------------------------------
и зачем куда-то лезть, если можно тон другой взять и закрыть нормально с разносом.


 
Игорь377Дата: Пятница, 17.01.2014, 12:49 | Сообщение # 32
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата Volk190 ()
Цитата Игорь377 ()Прошить данную частоту, в имеющиеся станции, если Вам этот ретранслятор так актуален.видимо вы не поняли.ю..в yaesu эти частоты никак не прошить...а кататься по трассе, и вещать с портативки на 5 ватт не совсем актуально, да и при том, что на машинке уже есть антенка в паре с 7900, так чтополучается резинка на 5вт да на трассу из машины.

Это почему же нельзя зашить нужные частоты???
Все нормально шьётся, у меня на 1807 зашиты 8 каналов ПМР, хочу еще зашить 8, если сейчас найду то скину ссылку где Mexico давал файлы для прошивок , для разных станций.
Вот нашел http://avtokanal.com/forum/5-1201-1 , все прекрасно шьётся.
Удачи!!!
С уважением Игорь.


Сообщение отредактировал Игорь377 - Пятница, 17.01.2014, 12:54
 
WindtalkersДата: Пятница, 17.01.2014, 12:53 | Сообщение # 33
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Volk190, Воспользуйтесь другими линками если актуальна "Киевка" попробуйте линк ЮЗАО 434.275 тон 77....

А что касается смет, вы готовы лично поучаствовать как финансово так и физически??? Например примерная стоимость дуплексера на частоты которые вы бы хотели, начинается от 10т.р и до 100 000т.р и прошу не забывать что ребята устанавливают оборудование которое приобретают на свои деньги и как говорится по своему карману, да и еще в мороз 12-15 градусов я бы сказал не айс лезть на высоту 65-75 метров так как где установленно оборудование там нет лифтов и удобных лестничных пролетов и все находится под открытым небом)))

Всегда рады вас слышать на частотах автоканала.
73


Позывной ---- Stalker

Делай вкусно - http://delayvkusno.ru - Мой сайт о рецептах и вкусной, здоровой пищи:-)

Yaesu FT-857D & Diamond SG7900 & Sirio Performer 5000, Yaesu VX-8DR & Opek-1505, Icom IC-6061


Сообщение отредактировал Windtalkers - Пятница, 17.01.2014, 12:55
 
PabloДата: Пятница, 17.01.2014, 13:36 | Сообщение # 34
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Цитата Volk190 ()
а у вас есть какие-то сметы? Вы представитель селятинской точки?
Я представитель подольской точки)) И я знаю сколько стоит перенастройка ))
Цитата Windtalkers ()
ребята устанавливают оборудование которое приобретают на свои деньги и как говорится по своему карману, да и еще в мороз 12-15 градусов я бы сказал не айс лезть на высоту 65-75 метров так как где установленно оборудование там нет лифтов и удобных лестничных пролетов и все находится под открытым небом)))

Для понимания всего этого надо как минимум форум почитать и быть в курсе конкретной проблемы, а лучше напрямую соприкоснуться с линкостроительством))  Ну а совокупность двух вышеуказанных "скилов" значительно снижает критический настрой в отношении проделанной другими корреспондентами работы))
Повторюсь - я как с портативки, так и с автомобилки работал через селятинскую репу и линк. Почему-то существенных проблем настройка нужных частот у меня не вызвала...
 
Volk190Дата: Пятница, 17.01.2014, 22:35 | Сообщение # 35
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Pablo, а почему вы решили что я не участвовал в линкостроении, или более того не представляю себе что такое в -12...-17 работать на высоте ?
а вы 3-4 часа на морозе и ветре можете на высоте более 100м проработать? а мне приходилось на останкинской колбаске работать, и не только в мороз, но еще и в адские ливни с порывистыми ветрами, и поверьте это не лучше чем -12...

Игорь377, а ничего что там "ближние" частоты? вместо 01875 там 020...


у Yaesu шаг 5/10... и т.д., вместо 6.25 там 12,5... никак в PMR не вписывается.


Ребят, заметьте, у меня всего лишь была просьба-вопрос: можно ли слезть с пмр диапазона. А вы раздули тут какой-то флуд, с попыткой доказать мне, что я ничего в этом не смыслю. Вы все тут старые паялы? Круто! я рад за вас smile

Спасибо ребятаам из селятино, спасибо за линк, спасибо за эфир. Я как был и общался в эфире, так и буду и общаюсь в эфире.

Считаю тему можно закрыть, иначе мы тут на дуэль с антенками пойдем :))
Прикрепления: 3905469.jpg (83.0 Kb)




Сообщение отредактировал Volk190 - Пятница, 17.01.2014, 23:03
 
WindtalkersДата: Пятница, 17.01.2014, 23:10 | Сообщение # 36
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Volk190, Сергей давайте без обид... Вам тут ни кто и ничего доказывать не хотел и не собирался) Просто попробовали пояснить суть дела основываясь на ваших вопросах.... Вам так же задали вопрос хотите, можете поучаствовать в развитии? Всегда велком biggrin А на дуэль уж точно с вами не кто не собирался и не пойдет)) Да и паял я тут что то не видел))

PS Вы попробовали выйти через ЮЗАО?

73


Позывной ---- Stalker

Делай вкусно - http://delayvkusno.ru - Мой сайт о рецептах и вкусной, здоровой пищи:-)

Yaesu FT-857D & Diamond SG7900 & Sirio Performer 5000, Yaesu VX-8DR & Opek-1505, Icom IC-6061
 
mindcryДата: Пятница, 17.01.2014, 23:45 | Сообщение # 37
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Volk190, ставьте ближнюю частоту с шагом 5. Получается разница в 1.25 кгц, по моему опыту - совершенно не влияет на работу на подобном оборудовании. 
Попробуйте, заодно и расскажете, как получилось :-)


R2DFV
 
PabloДата: Суббота, 18.01.2014, 00:29 | Сообщение # 38
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Цитата Volk190 ()
Pablo, а почему вы решили что я не участвовал в линкостроении, или более того не представляю себе что такое в -12...-17 работать на высоте ?
Ну потому что прочитал вот это : 

Цитата Volk190
Селятинский линк, который отлично покрывает киевку, все-таки слез бы с пмр диапазона

Понимаете, это как про гору и Магомеда)) Всех все устраивает, а у Вас что-то не получается, поэтому надо кардинально решить проблему)) И совсем не путем изучения таких понятий как девиация, шаг частоты и прочее, чтения рекомендаций и форума...а путем глобального изменения параметров линка)) Еще раз повторю - у меня на схожем оборудовании все работает ))
Цитата Volk190 ()
а вы 3-4 часа на морозе и ветре можете на высоте более 100м проработать? а мне приходилось на останкинской колбаске работать, и не только в мороз, но еще и в адские ливни с порывистыми ветрами, и поверьте это не лучше чем -12...
Не, не приходилось, мне 20 минут вполне хватило)) С учетом изложенного, ваше предложение выглядит еще более странным, так как Вы в курсе связанных с настройкой оборудования трудностей....

Цитата Volk190 ()
А вы раздули тут какой-то флуд, с попыткой доказать мне, что я ничего в этом не смыслю. Вы все тут старые паялы? Круто! я рад за вас


Вообще-то это была коллективная попытка объяснить вам, что гораздо проще самостоятельно найти выход из проблемной ситуации ))  И он на поверхности.

Цитата Volk190 ()
Считаю тему можно закрыть
Зачем? ИМХО подобные вопросы будут еще не раз повторяться, и в этой ветке можно будет найти ответы на многие из них...

73 ))
 
Форум » Автоканал в работе » Другие каналы и частоты » Установка частоты PMR на станциях с дискретой 5 КГц (Как погрешность установки частоты отразиться на связи)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024