Главная



Пятница, 29.03.2024, 01:49
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Автоканал в работе » Другие каналы и частоты » Кто это на "нашей" частоте? (никогда такого не слышал)
Кто это на "нашей" частоте?
СтранникДата: Воскресенье, 02.03.2014, 23:54 | Сообщение # 16
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Vetroduv, Надо было спросить у них разрешение на право пользования рациями в коммерческих целях и пригрозить позвонить в РЧС, думаю они по другому бы заговорили, ну а если нет желания то надо у Ярослава взять вот такие и пользоваться где и как хочешь.

http://www.avito.ru/moskva....3193012
Добавлено (02.03.2014, 23:54)
---------------------------------------------
Цитата Vetroduv ()
где я могу пользоваться этими мыльницами, а где не могу?


Запрещено использование на борту самолетов и пассажирских судах, передача сведений, составляющих служебную или государственную тайну. Разрешён только обмен речевыми сообщениями. В радиостанциях запрещается применять устройства шифрования речи. Отступления от правил допускаются в случае бедствия т.е. в случаях, угрожающих здоровью и жизни людей. Для предотвращения подобных случаев снимаются ЛЮБЫЕограничения и правила




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.


Сообщение отредактировал Странник - Понедельник, 03.03.2014, 00:01
 
mindcryДата: Понедельник, 03.03.2014, 00:22 | Сообщение # 17
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Цитата Странник ()
Vetroduv, Надо было спросить у них разрешение на право пользования рациями в коммерческих целях и пригрозить позвонить в РЧС, думаю они по другому бы заговорили
Совершенно верно.


R2DFV
 
VetroduvДата: Понедельник, 03.03.2014, 00:57 | Сообщение # 18
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Странникmindcry, спасибо за авторитетный совет и информацию! Мог бы и сам поискать по законодательству, но получить ответ опытных и знающих людей гораздо удобнее и даже полезнее!
Я так понял, что если какое то охранное предприятие и использует законно определенную частоту (или диапазон) LPD, то все, что они могут мне предъявить - это вежливо попросить не засорять им эфир и работать на другой частоте. Ну, по крайней мере, не на частной территории, где "законы" сейчас везде свои (типа "волена" на Яхроме). А насчет раций в виде мобильника - здорово, но они уж очень узкоспециализированные. В лес с такими идти бесполезно же.


Midland GXT 1050, Yaesu FT-60, Vector VT-27 Comfort HP

День, проведенный в седле, не может считаться потерянным. Елена Петушкова.
 
AlhimikДата: Понедельник, 03.03.2014, 10:28 | Сообщение # 19
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Цитата Vetroduv ()
типа "волена" на Яхроме
А что там не так?



Есть только один путь постижения, — отвечал Алхимик. — Действовать! ©
 
СтранникДата: Понедельник, 03.03.2014, 11:09 | Сообщение # 20
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата Vetroduv ()
А насчет раций в виде мобильника - здорово, но они уж очень узкоспециализированные. В лес с такими идти бесполезно же.

Почему? Идти можно и с ней, но если честно то для каждой цели нужна своя вещь, вы же не будете использовать трактор для поездок на дачу, так и тут. Как правило народ имеет разные радиостанции, тем более что не так дорого рация в виде телефона стоит, пара обойдётся в 5 синих бумажек, для своих Ярослав по 2500 продаёт, если всё же заинтересует то Mexico в личку чирканите.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
WindtalkersДата: Понедельник, 03.03.2014, 11:11 | Сообщение # 21
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата Странник
пассажирских судах


Разрешается использовать НО только с разрешения капитана....)


Позывной ---- Stalker

Делай вкусно - http://delayvkusno.ru - Мой сайт о рецептах и вкусной, здоровой пищи:-)

Yaesu FT-857D & Diamond SG7900 & Sirio Performer 5000, Yaesu VX-8DR & Opek-1505, Icom IC-6061
 
VetroduvДата: Понедельник, 03.03.2014, 11:35 | Сообщение # 22
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Цитата Alhimik ()
А что там не так?
Частная территория, свои правила и законы. Но, это к делу не относится, не будем о грустном smile
Цитата Странник ()
для каждой цели нужна своя вещь
Совершенно согласен smile Я иногда езжу на всевозможные конные соревнования и выставки (ЭКВИРОС хотябы) и не всегда в роли зрителя. Пользоваться рациями там намного удобнее, нежели мобильной связью, подойдут и рации в виде мобильника, но также еще чаще я выезжаю на лошади в поля - тут мобильник уже не сильно удобен, разве что с гарнитурой. Да и радиус действия не тот. В идеальных условиях нужно собрать целый парк радиоаппаратуры, но не это мое основное хобби, всетаки большая часть денег идет на основное, поэтому и подбираю варианты поуниверсальнее.


Midland GXT 1050, Yaesu FT-60, Vector VT-27 Comfort HP

День, проведенный в седле, не может считаться потерянным. Елена Петушкова.
 
РЕМБОДата: Вторник, 04.03.2014, 10:18 | Сообщение # 23
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Кстати в тему частоты линка ЦАО, район горбушки - частенько на входной 439 наблюдал помеху почти на всю шкалу эсметра. Так вот сколько я ни сканировал на предмет узнать что они используют ctcss и dcs - не выявил. Предпологаю что работают без них, докричаться я до них не смог. Строители они и скорее всего сидят на высоте и в *** не дуют есть кто в эфире на частоте или нет.

Правильный чоппер всегда можно услышать издалека
 
VetroduvДата: Вторник, 04.03.2014, 10:42 | Сообщение # 24
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Цитата РЕМБО ()
есть кто в эфире на частоте или нет
Это современный принцип "счастья в отдельно взятой семье", работающий практически в любой сфере жизни, будь то парковка или поездка в общественном транспорте или радиочастота - тебе мешаю, ты и двигайся.


Midland GXT 1050, Yaesu FT-60, Vector VT-27 Comfort HP

День, проведенный в седле, не может считаться потерянным. Елена Петушкова.
 
KuzmichДата: Вторник, 04.03.2014, 11:24 | Сообщение # 25
Домовой Автоканала :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Цитата РЕМБО ()
и в *** не дуют есть кто в эфире на частоте или нет
Борис, там крановщики сидят! Наглые до упора! Сколько раз их гонял, информатор ставил в кольцо на часы, просто вызывал к беседе,
все бесполезно! Поругаются на своем пару минут и потом спокойно продолжают-майна-вира! Дрессуре не поддаются!(((


позывной KUZMICH

 
ПОЛЕВИКДата: Вторник, 04.03.2014, 12:18 | Сообщение # 26
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
На частоте выхода  439.750(как раз на территории горбушки) часто слышны джамшуты,иногда с равшанами.И никто с ними не борется.Слышны давно.

Ремонт ноутбуков,iPhone,iPad,сотовых,фото-видео,навигаторов,радиостанций.Радиостанции по опт цене.8(926)0-666-555

Сообщение отредактировал ПОЛЕВИК - Вторник, 04.03.2014, 12:40
 
KuzmichДата: Вторник, 04.03.2014, 14:10 | Сообщение # 27
Домовой Автоканала :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Цитата ПОЛЕВИК ()
На частоте выхода  439.750
Частота выхода ЦАО совсем другая! Не понял о чем Вы, Александр?


позывной KUZMICH

 
ПОЛЕВИКДата: Вторник, 04.03.2014, 15:35 | Сообщение # 28
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
я имел ввиду частоту МЧС

Ремонт ноутбуков,iPhone,iPad,сотовых,фото-видео,навигаторов,радиостанций.Радиостанции по опт цене.8(926)0-666-555
 
KuzmichДата: Вторник, 04.03.2014, 16:15 | Сообщение # 29
Домовой Автоканала :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Цитата ПОЛЕВИК ()
На частоте выхода  439.750
Цитата ПОЛЕВИК ()
я имел ввиду частоту МЧС
Все верно, они закрыты на тон 94.8))) Пэтому им пох...


позывной KUZMICH

 
ПОЛЕВИКДата: Вторник, 04.03.2014, 16:26 | Сообщение # 30
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Kuzmich, не совсем наверно пох... потому,что слушаю я их тоже с закрытым шумодавом,субтон 94,8 Гц.Так вот когда шумодав открывается(совпадает частота и субтон с МЧС),то я слышу и службу и равшанов независимо от того какой у джамшутов субтон.Так же как и я,слышу два голоса,так же и приёмник радиостанции сотрудника МЧС слышит их.

Ремонт ноутбуков,iPhone,iPad,сотовых,фото-видео,навигаторов,радиостанций.Радиостанции по опт цене.8(926)0-666-555

Сообщение отредактировал ПОЛЕВИК - Вторник, 04.03.2014, 16:32
 
Форум » Автоканал в работе » Другие каналы и частоты » Кто это на "нашей" частоте? (никогда такого не слышал)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024