Главная



Пятница, 29.03.2024, 17:59
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Автоканал в работе » О сайте » Книга жалоб и предложений (Все технические вопросы, связанные с работой сайта, форума.)
Книга жалоб и предложений
СерыйДата: Среда, 30.10.2013, 12:23 | Сообщение # 451
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
А потом они удивляются ,почему позывные отзывают .
Тоже небось не слаба вдувает .
Как дети малые кому заняться нечем ,ну если не хочешь нормально общаться зачем вы...ся морзянкой перед другими.
Мы развиваемся и это хорошо .


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
NitrateДата: Среда, 30.10.2013, 13:15 | Сообщение # 452
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Разве в этом дело,отключать ни чего не надо,и пускай бесятся,завидуют что у нас все на мази.



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8


Сообщение отредактировал Nitrate - Среда, 30.10.2013, 13:19
 
PetrovichДата: Пятница, 01.11.2013, 14:29 | Сообщение # 453
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Коллеги, всем доброго дня!

Позволю высказать свое скромное мнение по теме, т.к. сам недавно влился в сообщество официальных радиолюбителей и многие из вас таковыми являются, но еще почему-то сомневаются и обсуждают такие темы.

1. Краткое пояснение для тех, кто не совсем в теме. Частоты 144-146 Мгц выделены под радиолюбителей с официальными позывными для работы любительской радиослужбы в разных целях. Это не просто разговоры в эфире с другими буквами позывных. Это подразумевает некоторый, возможно, устаревший, но все же иной регламент общения. Автоканал - это "не формат" для тех частот и служб. По идее, тот "человек с морзянкой" имеет право работать там на морзянке и жаловаться на сообщество, если он работает официально и с позывными. Возможно, он долбит морзянкой что-то интересное для остальных радиолюбителей, я ее не разбираю, к сожалению. Так что я не удивлен, что он себя так ведет, если он пришел к нам с 144 Мгц. Это мы сами виноваты.

Зачем каналу так нужно там находиться? Как и на частотах выше 1 ГГц, которые где-то проплывали, зачем? Это закреплено законом РФ, а не только джентлеменские соглашения, хотя тоже было бы вежливо. Или у нас девиз "займем весь частотный диапазон"? Лучше повысить качество радио- планирования. Вот это достойная задача.

2. Автоканал - отличное сообщество! Чтобы эта инициатива не утихала, а, возможно, в будущем, получила поддержку государства (ну или хотя бы чтобы его не уничтожали, если перевести на нормальный язык), важно соблюдать законодательство РФ и общечеловеческие правила приличия. И пока что удавалось, как я понимаю. Зачем их нарушать?

3. Ретрансляторы на частотах кроме полу-официально (из-за мощностей) "болтушечных" LPD будут создавать предпосылки к закрытию всего сообщества, целиком. А закрыть можно в нашей стране все что угодно. Вопрос желания и возможностей. С этим в нашей стране кто-то хочет поспорить? Мне нравится Автоканал и у меня нет времени на кормление адвокатов. У вас их есть? Почти станции, всех линков можно снять за один день. Оно нам надо?

Строителей и других карать надо не "дятлами" с направленными антеннами, а вежливо предупреждать. В случае отсутствия понимания - оформлять заявление в РЧЦ ЦФО. Как-то так. Это на них подействует намного лучше любых "дятлов". Ну, вы уж сами думайте, сами решайте.

Если кто-то меня поправит или дополнит, буду только рад. Мне очень хочется, чтобы Автоканал жил и продолжал развиваться.

На связи!

С уважением, Петрович


Сообщение отредактировал Petrovich - Пятница, 01.11.2013, 14:31
 
steeLLWaterДата: Пятница, 01.11.2013, 19:05 | Сообщение # 454
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Вот это грамотно объяснили, а то пытался вразумить, но как то не получилось.
 
KOTLASДата: Суббота, 02.11.2013, 00:05 | Сообщение # 455
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Petrovich,

Я тоже люблю сообщество Автоканала и Радиосвязь.

НО...

Думаю выскажу в двух словах без фанатизма и разжевывания.
Система вещания Автоканала  на 98% нарушаем регламент связи.
В Москве и МО  90%  всех линков,ретрансляторов,эхо линков, НЕ ТОЛЬКО АВТОКАНАЛА работают с нарушением.

О чем речь?

Тут вопрос лояльности и собственного подхода к радиосвязи.

Наверное неверно трактовать ,то что на диапазоне 70см нарушайте  и стройте оборудование вне регламента, общайтесь без официальных позывных ,а на 144 этого делать не надо.
Разве дает право нарушать регламент связи, возможность  работы  хоть и на вторичной основе в диапазоне 70см?

Диапазон 2м  на данный момент та еще  помойка за которой ни кто не  следит.
Если не так ,то объясните какого каждый день на протяжение многих месяцев на вызывной слышатся помои в эфире.
Как бездействие официальных служб и радиолюбителей это не назовешь.
Понятно ,что рано или поздно там наведут порядок ,будем в это верить.
Строители,охрана,киношники давно там сидят.

Наш линк стоит на частотах выделенных под работу эхо линков (никому не мешает).
Морзянки,несущих,музыки там вообще не должно быть!

Насчет чистоты эфира вообще молчу,пьяных и других имбицилов у нас в эфире нет.

Да и честно говоря ,кто сейчас приходит в радио связь?
Молодежи практически нет ,скоро все вымрет с таким подходом.

Автоканал отличное сообщество объединяющее в себе множество людей ,многие из которых  становятся радиолюбителями с официальным позывным.
В частности могу привести  как пример  себя.

Среди помех и таджиков занявших  частоты,  давно любителям нет места, мы прыгаем с частоты на частоту в поисках хорошего сигнала.
Тут вопрос даже не о развитии, а вообще о существование.

Купить частоту стоит огромных денег и для этого требуется юр.лицо.
Переговоры об легализации пока ни к чему не привели.

Я буду поддерживать Автоканал,  до того пока будут все те кто сейчас помогает существовать эфиру.
Хочу отметить все участники это замечательные люди как в жизни так и в эфире.

Никто из нас не жрет водку и не задувает сигаретным дымом с перегаром в тангенту.
Не орет матом  и не ставит музыку.

Так чем мы можем мешать,коллегам по "цеху"?
Мы что другие или иные люди?
Какой регламент мы  нарушаем,того которого давно нет?

Иногда кажется,что многие паяла вообще живут в своем мирке и просто не хотят никого в него пускать,но эта другая история и больше смахивает на психиатрические отклонения.

Вообщем братцы думайте сами ,решайте сами ....

С уважением ко Всем.


Сообщение отредактировал KOTLAS - Суббота, 02.11.2013, 00:08
 
mindcryДата: Суббота, 02.11.2013, 02:24 | Сообщение # 456
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 687
Статус: Offline
Petrovich, вы, как человек, влившийся в сообщество официальных радиолюбителей, сдавший на категорию, наверняка должны знать, можно ли работать CW на 144.560 согласно частотному плану. И так - можно? Или нет?

KOTLAS, +100500


R2DFV
 
NitrateДата: Суббота, 02.11.2013, 03:16 | Сообщение # 457
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Да,не знает Петрович не чего,учить вздумал,если есть позывной значит все 0,и этим все сказано..Зы послушал я сегодня 80,это-ж надо сколько там всяких....



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8


Сообщение отредактировал Nitrate - Суббота, 02.11.2013, 03:18
 
KOTLASДата: Суббота, 02.11.2013, 15:07 | Сообщение # 458
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Nitrate, Юр зачем так критично.)

Петрович высказал свое видение данной проблемы, собственные взгляды и пожелания.

Я бы с ним полностью согласился ,если бы не проделал, тот не малый путь  с остальными участниками Автоканала .

В истории которого было воровство оборудования,кляузы,подлость и предательство людей,говнения,шизофренические выходки,проблемы технического плана.

Добавлено (02.11.2013, 15:07)
---------------------------------------------
Если есть возможность помочь с легализацией или как Вы сами предложили.
Цитата Petrovich ()
Лучше повысить качество радио- планирования. Вот это достойная задача.

Также если Вы обладаете ораторскими и убеждающими способностями , то просьба вежливо предупредить и попросить уйти таджиков с входной частоты САО2Цитата Petrovich37704Строителей и других карать надо не "дятлами" с направленными антеннами, а вежливо предупреждать. В случае отсутствия понимания - оформлять заявление в РЧЦ ЦФО. Как-то так. Это на них подействует намного лучше любых "дятлов"

Второй вариант.
Давайте вместе напиши письмо в  РЧЦ ЦФО ,мол мы тут не законно ретрансялтор поставили,нам таджики мешают, просим разобраться частота 439.....)
Хотя сами работаем незаконно на этой частоте ,нарушая регламент связи,но вы нас не трогайте)

В итоге с таджиками уберут и нас....

Палка о двух концах.

Причем таджики будут работать снова ,а мы уже нет.

Связи с выше сказанным, предлагаю  эту тему закрыть .

wink

Всем хороших праздников и позитивного настроения. 73,55.


Сообщение отредактировал KOTLAS - Воскресенье, 03.11.2013, 12:25
 
NitrateДата: Суббота, 02.11.2013, 16:06 | Сообщение # 459
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Мих может и критично но на это есть повод,Я уже давно замечаю вот такую проблему,приходят и начинается мы работаем с нарушением итд,а ведь некто из пришедших что-то не говорит о такжиках и прочих которые тоже работают на 70 не законно.



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8


Сообщение отредактировал Nitrate - Суббота, 02.11.2013, 16:06
 
KOTLASДата: Суббота, 02.11.2013, 16:55 | Сообщение # 460
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Юр ,это все понятно.

Но Петрович из иных соображений говорил)

Давайте закроем эту тему.
 
PetrovichДата: Вторник, 05.11.2013, 12:33 | Сообщение # 461
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата mindcry ()
Petrovich, вы, как человек, влившийся в сообщество официальных радиолюбителей, сдавший на категорию, наверняка должны знать, можно ли работать CW на 144.560 согласно частотному плану. И так - можно? Или нет?

Доброго дня, Майндкрай и остальные коллеги!

Руки не доходили ответить. Спасибо за иронию, но я не буду пускаться в долгий спор - что является более серьезным нарушением регламента. По идее, и морзянкой там стучать не стоит, это так. Частоты выделены под SSTV и прочие виды связи (ТВ?) радиолюбительской службы, признаюсь, мне, даже официально сдавшему экзамен, не все виды связи известны, но я умею отличать базовые виды связи друг от друга и не работать там, где написаны незнакомые мне буквы smile В любом случае, если кто-то нарушает - нужно ли уподобляться этой помойке и работать там без позывных? Или вы хотите сказать, что работа i-ретранслятора там допустима по регламенту и без позывных?

С моей точки зрения - работа в LPD диапазоне, при условии, что мы не мешаем работе других городских служб, это нормально, т.к. законодательно на LPD не требуется позывных. Остальное - не нормально. Спасибо тем, кто воспринял или разделил мою мысль. Коллеги, я только высказал свое мнение. Особо, мне не требуется что-то кому-то доказывать. Моя позиция в том, чтобы максимально придерживаться законов, и я за то, чтобы это делалось как можно более профессионально. 

Насчет 145.500 - вот тут я бы хотел почистить, как и многие. И, надеюсь, удастся это сделать, не сразу, может быть, но результат будет. Если, конечно, не сидеть сложа руки. 

А так, решайте сами, как говорится. Таджиков и прочих надо, повторюсь, не глушить, а подключать соответствующие службы. Это лучше учит и дороже им же выйдет. На этом позволю закрыть свою дискуссию.

Еще раз спасибо, всем кому это не безразлично!

С уважением, Петрович
 
СобольДата: Вторник, 05.11.2013, 13:10 | Сообщение # 462
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
Таджиков и прочих надо, повторюсь, не глушить, а подключать соответствующие службы. Это лучше учит и дороже им же выйдет. На этом позволю закрыть свою дискуссию.


Еще раз! И что дальше? Ну, допустим их накажут, но частоту возьмут на контроль, чтобы проверять на предмет рецидива. А там уже мы такие красивые!)))
И не будет там ни таджиков, ни нас, как и сказал Котлас.


KENWOOD TK-K4AT - KENWOOD TH-K4AT - Yaesu FT-7900R
 
NitrateДата: Вторник, 05.11.2013, 14:09 | Сообщение # 463
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Соболь, +100 и даже больше.



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8
 
KOTLASДата: Вторник, 05.11.2013, 17:06 | Сообщение # 464
Квартиросьёмщик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2776
Статус: Offline
Вечная борьба с ветреными мельницами))))

book
 
KuzmichДата: Вторник, 05.11.2013, 17:11 | Сообщение # 465
Домовой Автоканала :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Да нас вообще надо давно отловить всех и по попке ремешком! tongue

позывной KUZMICH

 
Форум » Автоканал в работе » О сайте » Книга жалоб и предложений (Все технические вопросы, связанные с работой сайта, форума.)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024