Главная



Пятница, 26.04.2024, 02:03
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Автоканал в работе » О сайте » Правила размещения сообщений и ведения дискуссий
Правила размещения сообщений и ведения дискуссий
MexicoДата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:13 | Сообщение # 1
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Правила размещения сообщений и ведения дискуссий

1.0 Действия администрации не обсуждаются.

1.1. Перед созданием новой темы необходимо убедиться, что вопрос не обсуждался ранее и не может быть решен другими средствами, для чего существуют Поиск, а также тематические ветки форума. Темы, являющиеся повторными, будут удалены.

Новые темы размещаются участниками в соответствующих тематических разделах. Ошибочно размещенные в несоответствующем разделе темы могут быть перемещены или удалены администрацией.

Название темы должно быть коротким, четким и отображать ее содержание. В любом случае оно может быть исправлено модератором без согласования с автором. Темы с названиями "Помогите новичку", "Хелп плиз" и т.п. удаляются без предупреждения.

1.2. Запрещается использование ненорматитвной лексики, переходы на личности, оскорбления, демонстративный тупизм, создание бессмысленных и провокационных сообщений.

1.3. Категорически запрещается размещение и обсуждение сведений, составляющих государственную тайну. В том числе - сведений, раскрывающих распределение или использование радиочастот радиоэлектронными средствами связи военного или специального назначения - т.е. секретных частот МВД, ФСБ, ФСО, Минобороны, Минюста и Минсвязи России, - а также секретных сведений, раскрывающих организацию или функционирование всех видов связи, радиолокационного, радиотехнического обеспечения войск, и сведений, раскрывающих силы, средства, методы, планы, состояние и результаты деятельности органов радиоэлектронной разведки средств связи. Сообщения, содержащие сведения, составляющие государственную тайну, будут удалены или исправлены.

1.4. Запрещается размещение сведений конфиденциального характера. Сообщения, содержащие сведения конфиденциального характера, будут удалены или исправлены.

1.5. Любые другие сообщения, которые по мнению администрации могут вызвать претензии со стороны государственных органов, коммерческих организаций или частных лиц, могут быть исправлены или удалены.

1.6. Запрещается размещение каких-либо объявлений торговой тематики. Для них существует Доска объявлений.

1.7. Реклама в какой-либо форме сайтов, организаций, индивидуальных предпринимателей и т.п. запрещается. Размещение сообщений, имеющих рекламный характер, допускается только с разрешения Администрации.

1.8. Язык форума - русский. Обычный, правильный, грамотный. В связи с этим полные ошибок и исковерканных слов сообщения скорее всего будут удалены, а их авторы могут быть отстранены от участия в форуме. Заведомо альтернативно-грамотным рекомендуется проверять свои тексты специальными программами перед отправкой на форум. Крайне не рекомендуется использование различных жаргонов, новоязов, набор заглавными буквами и многократное повторение знаков "?" и "!".

1.9. Использование транслитерации (английских букв) не допускается. Исключение делается только для постоянных участников форума, выезжающих за рубеж. Остальные сообщения с транслитерацией удаляются без предупреждения.

2.0. Запрещается указание места установки передатчика или месторасположения корреспондента без его на то согласия.

2.1. Запрещается самодеятельность в виде создания, разработки, размещения, без согласования с Администрацией проекта любой символики Автоканала, на любых носителях, физических или электронных.

2.2. Специально для модераторов. Запрещается публичное выяснение между собой отношений. Для этого есть соответствующие возможности.




1.0 Действия администрации не обсуждаются.

1.1. Перед созданием новой темы необходимо убедиться, что вопрос не обсуждался ранее и не может быть решен другими средствами, для чего существуют Поиск, а также тематические ветки форума. Темы, являющиеся повторными, будут удалены.

Новые темы размещаются участниками в соответствующих тематических разделах. Ошибочно размещенные в несоответствующем разделе темы могут быть перемещены или удалены администрацией.

Название темы должно быть коротким, четким и отображать ее содержание. В любом случае оно может быть исправлено модератором без согласования с автором. Темы с названиями "Помогите новичку", "Хелп плиз" и т.п. удаляются без предупреждения.

1.2. Запрещается использование ненорматитвной лексики, переходы на личности, оскорбления, демонстративный тупизм, создание бессмысленных и провокационных сообщений.

1.3. Категорически запрещается размещение и обсуждение сведений, составляющих государственную тайну. В том числе - сведений, раскрывающих распределение или использование радиочастот радиоэлектронными средствами связи военного или специального назначения - т.е. секретных частот МВД, ФСБ, ФСО, Минобороны, Минюста и Минсвязи России, - а также секретных сведений, раскрывающих организацию или функционирование всех видов связи, радиолокационного, радиотехнического обеспечения войск, и сведений, раскрывающих силы, средства, методы, планы, состояние и результаты деятельности органов радиоэлектронной разведки средств связи. Сообщения, содержащие сведения, составляющие государственную тайну, будут удалены или исправлены.

1.4. Запрещается размещение сведений конфиденциального характера. Сообщения, содержащие сведения конфиденциального характера, будут удалены или исправлены.

1.5. Любые другие сообщения, которые по мнению администрации могут вызвать претензии со стороны государственных органов, коммерческих организаций или частных лиц, могут быть исправлены или удалены.

1.6. Запрещается размещение каких-либо объявлений торговой тематики. Для них существует Доска объявлений.

1.7. Реклама в какой-либо форме сайтов, организаций, индивидуальных предпринимателей и т.п. запрещается. Размещение сообщений, имеющих рекламный характер, допускается только с разрешения Администрации.

1.8. Язык форума - русский. Обычный, правильный, грамотный. В связи с этим полные ошибок и исковерканных слов сообщения скорее всего будут удалены, а их авторы могут быть отстранены от участия в форуме. Заведомо альтернативно-грамотным рекомендуется проверять свои тексты специальными программами перед отправкой на форум. Крайне не рекомендуется использование различных жаргонов, новоязов, набор заглавными буквами и многократное повторение знаков "?" и "!".

1.9. Использование транслитерации (английских букв) не допускается. Исключение делается только для постоянных участников форума, выезжающих за рубеж. Остальные сообщения с транслитерацией удаляются без предупреждения.

2.0. Запрещается указание места установки линка или месторасположения корреспондента без его на то согласия.

2.1. Запрещается самодеятельность в виде создания, разработки, размещения, без согласования с Администрацией проекта любой символики Автоканала, на любых носителях, физических или электронных.

Правила размещения сообщений и ведения дискуссий

1.0 Действия администрации не обсуждаются.

1.1. Перед созданием новой темы необходимо убедиться, что вопрос не обсуждался ранее и не может быть решен другими средствами, для чего существуют Поиск, а также тематические ветки форума. Темы, являющиеся повторными, будут удалены.

Новые темы размещаются участниками в соответствующих тематических разделах. Ошибочно размещенные в несоответствующем разделе темы могут быть перемещены или удалены администрацией.

Название темы должно быть коротким, четким и отображать ее содержание. В любом случае оно может быть исправлено модератором без согласования с автором. Темы с названиями "Помогите новичку", "Хелп плиз" и т.п. удаляются без предупреждения.

1.2. Запрещается использование ненорматитвной лексики, переходы на личности, оскорбления, демонстративный тупизм, создание бессмысленных и провокационных сообщений.

1.3. Категорически запрещается размещение и обсуждение сведений, составляющих государственную тайну. В том числе - сведений, раскрывающих распределение или использование радиочастот радиоэлектронными средствами связи военного или специального назначения - т.е. секретных частот МВД, ФСБ, ФСО, Минобороны, Минюста и Минсвязи России, - а также секретных сведений, раскрывающих организацию или функционирование всех видов связи, радиолокационного, радиотехнического обеспечения войск, и сведений, раскрывающих силы, средства, методы, планы, состояние и результаты деятельности органов радиоэлектронной разведки средств связи. Сообщения, содержащие сведения, составляющие государственную тайну, будут удалены или исправлены.

1.4. Запрещается размещение сведений конфиденциального характера. Сообщения, содержащие сведения конфиденциального характера, будут удалены или исправлены.

1.5. Любые другие сообщения, которые по мнению администрации могут вызвать претензии со стороны государственных органов, коммерческих организаций или частных лиц, могут быть исправлены или удалены.

1.6. Запрещается размещение каких-либо объявлений торговой тематики. Для них существует Доска объявлений.

1.7. Реклама в какой-либо форме сайтов, организаций, индивидуальных предпринимателей и т.п. запрещается. Размещение сообщений, имеющих рекламный характер, допускается только с разрешения Администрации.

1.8. Язык форума - русский. Обычный, правильный, грамотный. В связи с этим полные ошибок и исковерканных слов сообщения скорее всего будут удалены, а их авторы могут быть отстранены от участия в форуме. Заведомо альтернативно-грамотным рекомендуется проверять свои тексты специальными программами перед отправкой на форум. Крайне не рекомендуется использование различных жаргонов, новоязов, набор заглавными буквами и многократное повторение знаков "?" и "!".

1.9. Использование транслитерации (английских букв) не допускается. Исключение делается только для постоянных участников форума, выезжающих за рубеж. Остальные сообщения с транслитерацией удаляются без предупреждения.

2.0. Запрещается указание места установки линка или месторасположения корреспондента без его на то согласия.

2.1. Запрещается самодеятельность в виде создания, разработки, размещения, без согласования с Администрацией проекта любой символики Автоканала, на любых носителях, физических или электронных.

2.2. Специально для модераторов. Запрещается публичное выяснение между собой отношений. Для этого есть соответствующие возможности.



Правила участника Автоканала находятся здесь
- http://avtokanal.com/forum/2-1540-1


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
ХомякДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:59 | Сообщение # 2
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Для любителей частных инициатив, предлагается почитать правила.

Особенно пункт 1.7


Сообщение отредактировал Хомяк - Понедельник, 17.12.2012, 16:59
 
СтранникДата: Среда, 23.01.2013, 00:10 | Сообщение # 3
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Персонально для Короеда, "Уважаемый" для начала почитайте правила размещения сообщений и ведения дискуссий,это во первых, во вторых, насколько мне известно то с Вами на брудершафт мы не пили, поэтому тыкать не надо, на ты могут общаться люди которые хотя бы чуть чуть поближе  знакомы чем я с Вами, в третьих вопросы типа не под мостом или ещё где либо я живу тем более не корректны с Вашей стороны,и повнимательней сами почитайте что такое троллинг. Для начала сделал Вам предупреждение а не стал понижать Ваш рейтинг, а в дальнейшем за подобное можете быть просто забанены, так как " На канале Вашего  родного города в IRC-чате" можете хоть на ушах стоять а здесь правила поведения и дискуссий пока никто не отменял.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
-9340893-Дата: Среда, 23.01.2013, 07:47 | Сообщение # 4
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
Странник3
красавчеек!


позывной на дороге 786

 
КороедДата: Среда, 23.01.2013, 11:26 | Сообщение # 5
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Странник3, ну вот, мой классический троллинг сработал и дал результат - "пищу для тролля". Но оказался не распознан "большим специалистом по троллям". А за невинный вопрос готов растерзать любого новичка...

А давайте сразу всех банить - у вас тут такая хорошая компания собралась, вам, походу, никто больше и не нужен. Только не забудьте сказать об этом самим организаторам проекта и создателям сайта - они ведь только для вас лично этот проект и начинали. Сколько раз уже слышал, когда новичок задаёт вопрос в эфире, ему советуют задать его на форуме, а здесь его встречает "антитролльский комитет"...

Кстати, "репой" и "бананом" можете меня не пугать. Через год меня здесь всё равно уже не будет: годом раньше/годом позже - уже не критично. Но прошу в таком случае и справедливо (согласно с данными правилами) указать пункты, за которые будет применена мера ограничения доступа. Если сможете, конечно, а не притянете за уши, как ту цитату с википедии к невинному вопросу о разнице между типами радиостанций.


EU6GL
 
ДачникДата: Среда, 23.01.2013, 11:39 | Сообщение # 6
Линк ЗОА-III.
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Люди, ну вы чего????
Кабан с СИ-БИ навеял?
Бан не бан.
Единственный же сайт где можно с толком получить ответы на вопросы новичков и не только,не получая напутсвие покурить форум.
Хоре уже biggrin
Мир всем!!
Умилил пункт 2.0


Yosan Excalibur- Sirio Turbo 5000 - КП 100-12, Yaesu FT-8800- COMET SB5.

Сообщение отредактировал Дачник - Среда, 23.01.2013, 11:50
 
СтранникДата: Среда, 23.01.2013, 11:41 | Сообщение # 7
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Denznak, на счёт репортажа с выставки, никак не может быть расценена как реклама, так как просто рассказ про связь в современном и не очень может аспекте, реклама же это когда к примеру заходит некий корреспондент с одним единственным обращением: типо бросайте всё и ко мне на сайт. Это конечно моё мнение. Я же писал не по пункту 1.7 А больше к пункту 1.2.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
KuzmichДата: Среда, 23.01.2013, 12:02 | Сообщение # 8
Домовой Автоканала :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Цитата (Короед)
Кстати, "репой" и "бананом" можете меня не пугать. Через год меня здесь всё равно уже не будет: годом раньше/годом позже - уже не критично.

Юрий, при всем уважении, Вас никто не пугает, но Вы себя выдали....... Не гоже этим козырять!

Добавлено (23.01.2013, 12:02)
---------------------------------------------

Цитата (Дачник)
Умилил пункт 2.0

Петр, а что тут странного?


позывной KUZMICH



Сообщение отредактировал Kuzmich - Среда, 23.01.2013, 11:50
 
КороедДата: Среда, 23.01.2013, 12:04 | Сообщение # 9
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Kuzmich, чем именно? Тем, что тов. Странник3 написал " а в дальнейшем за подобное можете быть просто забанены" несколькими постами выше?

EU6GL
 
ДачникДата: Среда, 23.01.2013, 12:08 | Сообщение # 10
Линк ЗОА-III.
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Kuzmich,
Ну просто в моем понимании ПЕРВОЕ, оно одно лицо. А остальные помогающие))) Но это в других странах, а у нас ТАНДЕМ, вот и первые лица получаются. biggrin
Да и как то слабо представляю , как можно оскорбления этих лиц, притянуть к АВТОКАНАЛУ))).
Мир всем!!!


Yosan Excalibur- Sirio Turbo 5000 - КП 100-12, Yaesu FT-8800- COMET SB5.

Сообщение отредактировал Дачник - Среда, 23.01.2013, 12:10
 
KuzmichДата: Среда, 23.01.2013, 12:19 | Сообщение # 11
Домовой Автоканала :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Дачникsmile

позывной KUZMICH

 
СтранникДата: Среда, 23.01.2013, 13:08 | Сообщение # 12
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Короед, Своим очередным выпадом вы не делаете себе чести, а выражение типа
Цитата (Короед)
Через год меня здесь всё равно уже не будет: годом раньше/годом позже - уже не критично
показывает вашу настоящую сущность, и выглядит на подобие: мне на вас на всех
на.....ть, всё равно мне тут не жить, что, кстати уже не в первый раз
проскакивает в ваших постах.
В просьбе не притягивать за уши и объяснить, объясняю:началось всё с корреспондента под ником ОСТАП, после его вопроса:(Господа, подскажите плиз, портативная рация насколько же хороша как и радиостанция, которую
впихиваешь в автомобиль), я решил уточнить что он имеет в виду, он так
больше и не появился, налицо пункт 1.2, а конкретнее  создание бессмысленных сообщений, [color=#000000]а после того что я сказал что сообщение бессмысленное и корреспонденту это мягко говоря до лампочки, уже вы перешли на личности[/color], думаю сами найдёте где это было, но пункт тот же 1.2. , а вот троллингом будете заниматься "на канале вашего родного города в IRC-чате" здесь же вам такого права никто не давал,  и ваш
Цитата (Короед)
мой классический троллинг сработал и дал результат - "пищу для тролля"
не сработал, по той причине что обсуждать более это с вами я по крайней мере я не буду, думаю что подробно объяснил ситуацию, если вам опять много "букф", то тут ничего поделать не могу, пытаюсь более по подробней объяснить, а то судя по вашим выражениям
ранее, до вас как то плохо доходит.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.


Сообщение отредактировал Странник3 - Среда, 23.01.2013, 13:21
 
КороедДата: Среда, 23.01.2013, 13:51 | Сообщение # 13
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Цитата (Странник3)
налицо пункт 1.2, а конкретнее  создание бессмысленных сообщений


Печаль. Если что-то кажется "бессмысленным" лично вам - почему же оно обязательно должно быть бессмысленным для спрашивающего? Может, есть смысл в таком случае определиться наконец, что есть "бессмысленность"? Можно заглянуть в википедию, на худой конец, если собственных определений не хватает.

Впрочем, и это моё сообщение в воспринимаемой вами реальностью является бессмысленным. Так давайте запретим создание постов и вопросов, которые вы не понимаете, а всех пользователей, их создающих, назовём "троллями" (почитайте лучше луркоморье - поскольку феномен троллинга вышел именно из той среды - там он лучше всего описан), и всем понизим репутацию, а при рецидиве - забаним. И будем сидеть в одиночестве.

Вы уж простите - но да, после такого отношения мне действительно станет "на...ть". Я пытался хотя бы на форуме поддерживать проект - но получил такое отношение. Или репутацию мне подняли такие вот приходящие с бессмысленным по вашему мнению новички? Хоть бы посмотрели, за что и когда мне эта репутация была начислена. Впрочем, в интернете погоня за "репутацией" называется "кармадрочерством" - и я ей вроде как не страдаю. Поэтому и указал на тот факт, что испугать меня "понижением репутации" (за что? За развёрнутый ответ, данный новичку? Или за то, что попытался указать на излишне ретивые действия некоторых "представителей администрации" - причём на повторном инциденте?) или тем более - баном, не выйдет. Но "на...ть" мне станет не потому, что так было изначально - а потому, что моя посильная помощь (в том числе и ответы на кажущиеся кому-то "бессмысленными" вопросы новичков) здесь будет не нужна. Если так - то и разницы не будет, "годом раньше или годом позже". "Бессмысленную" работу делать не люблю ещё со службы в армии. Обидно будет только за проект, который начали одни люди, а загубят совсем другие...


EU6GL
 
DenznakДата: Среда, 23.01.2013, 14:04 | Сообщение # 14
Убежденный портативщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
Странник3Рекла́ма (от лат. reclamare — «утверждать, выкрикивать, протестовать») — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.( Источник- Википедия)

Еще раз говорю, мне нравятся репортажи Ярослава, но любое фото с указанием названия компании и ее реквизитов есть уже реклама (скорее даже скрытая). Вопрос в терминологии и все. Предлагаю подкорректировать данный пункт  например,следующим образом:
1.7. Реклама сайтов, организаций, индивидуальных предпринимателей , продукции, услуг, магазинов  не относящаяся к радиолюбительской тематике или же содержащая ярко выраженную заинтересованность автора в продвижении вышеперечисленного запрещена.
Размещение сообщений, имеющих вышеуказанный рекламный характер, допускается только с разрешения группы модераторов.Такое сообщение может быть ими удалено (отредактировано) без согласования с автором.


Добавлено (23.01.2013, 14:04)
---------------------------------------------
Короед, вроде такой покладистый человек (судя по постам на форуме) и что-то вдруг завелся. Вам же всем  Дачник вон предлагает: Мир вам! Пису-пис!
На улице классная погода, автоканал в эфире, сидим в тепле.  вы вправе не нагнетать ситуацию, а поступить, как с телевизором: просто переключить канал.  Не парьтесь, уважаемый!!!!


Icom IC-90E/R20,Yaesu VX-3R/6R/7R/8GR/FT7900,AlinсoDJ-496/V57E/A40/500,Linton LT-6600/7700D, Intek H-520Plus,Yosan Stealth 5


Сообщение отредактировал Denznak - Среда, 23.01.2013, 14:05
 
КороедДата: Среда, 23.01.2013, 14:17 | Сообщение # 15
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Denznak, "за державу обидно..." (С) Оказывается, я троллям помогал, а не проекту... (а может, вообще сам им был? А что: регистрация нового пользователя, "бессмысленный пост", зато вон какая буча понеслась... Кузьмич, вон, слёту раскусил...)

EU6GL
 
Форум » Автоканал в работе » О сайте » Правила размещения сообщений и ведения дискуссий
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024