Главная



Четверг, 28.03.2024, 14:26
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Си-Би радиосвязь » Си-Би Open » Кварцы на СВ а именно на сетку "С" европа ГДЕ?? (Нужности для воплощения идеи))
Кварцы на СВ а именно на сетку "С" европа ГДЕ??
РЕМБОДата: Понедельник, 14.04.2014, 23:41 | Сообщение # 1
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Други, подскажите где в наше не легкое время можно найти кварцы на передачу на СВ? Вольтмастер чип и дип не предлагать ибо - ОПОПСЕЛИ!
Реально ли найти на Митьке? Я просто там лет 10 не был! Или есть еще какое место где можно накопать сей раритет? Очень нужны кварцы

Дополнение, в идеале нужны кварцы  на частоты (27,025/ 27,035/ 27,085/ 27,105/ 27,115 и выше, кроме 27,155 и 27,145)


Правильный чоппер всегда можно услышать издалека

Сообщение отредактировал РЕМБО - Вторник, 15.04.2014, 00:18
 
КороедДата: Вторник, 15.04.2014, 03:01 | Сообщение # 2
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Подозреваю, что кварц на самом деле один (максимум - два), и слегка на другую частоту используется, а частота передачи всё-таки несколько более сложной схемой задаётся...

EU6GL
 
AkvilonДата: Вторник, 15.04.2014, 04:16 | Сообщение # 3
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
РЕМБО, обратись в КБ "Беркут", может там что подскажут. Они в своих станциях используют кварцованные каналы (помимо синтезатора, где действительно, как и пишет Короед, кварц на другую частоту и дальше работает схема преобразования частот).

Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!

 
РЕМБОДата: Вторник, 15.04.2014, 09:55 | Сообщение # 4
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
КороедAkvilon, Спасибо коллеги за совет! Да, не скрою, было у меня такое предположение что сам кварц не последняя инстанция, так как стоит еще и микросхема( И я так понимаю замена кварца на частоту передачи не повлияет? Кварц стоит на 27,145 что по моему не попадает на каналы сетки "С"

Правильный чоппер всегда можно услышать издалека
 
AkvilonДата: Вторник, 15.04.2014, 12:47 | Сообщение # 5
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
Цитата РЕМБО ()
замена кварца на частоту передачи не повлияет

Не факт. Я думаю, что всё сдвинется соответственно (или кратно) сдвигу частоты кварца (если ничего не путаю...).


Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!

 
КороедДата: Вторник, 15.04.2014, 13:57 | Сообщение # 6
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
РЕМБО, 27.145 - это "дырка" сетки С между 15 каналом (27.135) и 16 каналом (27.155). Но на "прямой" частоте никто передатчики не делает - всегда со смещением, иначе не получится слушать эту же частоту - гетеродин работать не будет, да и при "прямом преобразовании" кварц будет так шуметь, что будет забивать приёмный тракт (если встречали в описании приёмников такое слово как "поражённая частота", "поражёнка" - это оно).

Можете перебрать кварцы на 27мгц и сделать для себя любопытное открытие: "дырки" в сетке каналов как раз приходятся на частоты кварцев, имеющихся в свободной продаже...


EU6GL
 
РЕМБОДата: Вторник, 15.04.2014, 17:45 | Сообщение # 7
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Короед, В этом и суть!
Приоткрою завесу) устройство в котором я и хочу сменить кварц - должно только передавать) Принимать оно не расчитано, принимать его сигнал будет Алан 42) И передавать оно должно несущую с треском или звоном что оно в принципе и делает но так как его частота в "дырке" несущую слышно как на 15 канале так и в 16 но весьма на короткое расстояние. Я же хочу загнать на частоту канала (помех оно создавать никому не будет) Кстати кварцы я накопал на сайте именно в частоту канала но их нет в наличии ( Вот и хочу узнать мнение коллег стоит ли игра свеч по замене кварца? Я не думаю что микросхемы прямо таки специально програмили на оперделенную частоту при сирийном производстве при условии того что устройство не особо технологичное.


Правильный чоппер всегда можно услышать издалека

Сообщение отредактировал РЕМБО - Вторник, 15.04.2014, 17:52
 
NitrateДата: Вторник, 15.04.2014, 18:27 | Сообщение # 8
Гроза квартала
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Akvilon, Егор,надо считать от промежуточной....а иначе будет бардак.



APRS,Digi,Nitrate- 3,RX 144.8
 
КороедДата: Вторник, 15.04.2014, 18:29 | Сообщение # 9
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Цитата РЕМБО ()
но так как его частота в "дырке" несущую слышно как на 15 канале так и в 16 но весьма на короткое расстояние.

А вот это уже категорически неприемлемо: вы слишком широкой полосой передаёте, если вас в обоих смежных каналах слышно. Да и сомнительная цель устройства, очень уж "говниловскую" экипировку напоминает по описанию... как думаете, много обитателей данного форума будут помогать вам в ваших поисках, если будут подозревать, что помогают "говниле"?


EU6GL
 
РЕМБОДата: Вторник, 15.04.2014, 22:32 | Сообщение # 10
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Короед "вы слишком широкой полосой передаёте" -  широкая полоса кончается на 3-х метрах от передатчика))) И далее игра - АМ- Европа_Россия -14-15-16 каналы = на 3-х метрах сигнал затухает. Вот по этому и хочу загнать на частоту канала)

Короед
, )))))))))) ОК коли пошла такая пьянка))))) И в мыслях не было делать
говнитель при учете что с сиби начинал и несунов и говнителей ненавижу!
Передатчик работает от батарейки  "КОРУНД" 9вольт ) Это пульт от радио
управляемой игрушки) А служить он будет в виде растяжки, натянули
ниточку поперек тропинки - человек прошел - оборвал ниточку и тем самым
включил передачу - в алане 42 раздаеться треск, сигнализируя о том что
пришли гости))) Радости моей не будет предела если вся эта байда будет
работать на расстоянии в 50-100 метров при 100% гарантии отсутствия
промышленных помех!)))))))

Перечитал свое сообщение и спешу добавить) В террористы не записывался - я по жизни мирный человек. Если прям все так доскональна интересно и есть сомнения в моих намерениях - могу рассказать всю идею от и до.


Правильный чоппер всегда можно услышать издалека

Сообщение отредактировал РЕМБО - Вторник, 15.04.2014, 23:38
 
КороедДата: Среда, 16.04.2014, 00:34 | Сообщение # 11
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
РЕМБО, в идеале - даже в 5 метрах соседний канал должен максимум забиваться несучкой, а не "быть слышным". Как бы ни было всё плохо настроено у тех же дальнобоев - но я, сидя "в нулях" в пробке практически не слышу тех, кто общается "в пятёрках", а у вас соседний канал прослушивается...

Ну и если честно, мой внутренний параноик негодует такой бездарной идеей с "растяжками": они будут чувствоваться любым, кто её активирует, и это уже насторожит "посетителя". Имхо, нужна другая схема реализации, желательно - не входящая в контакт с тем, о ком должна предупреждать. Думаю, объёмный датчик справится с этой задачей достаточно успешно...


EU6GL
 
РЕМБОДата: Среда, 16.04.2014, 11:08 | Сообщение # 12
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Короед, Придеться видимо внести ясность и опровергнуть вашу теорию о датчике объема) Представьте, лес, глуш что беда) До ближайшего населенного пункта километров так 10 не говоря уж про трассы, водоем, к которому ведет некая тропинка. Вот ставим мы эту "растяжку" метрах в 50 - 100 от водоема. Настраиваем на прием портативку. И вся эта байда служить для того чтобы когда дядя рыбнадзор преться чтобы бдить и активирует ее ( и не почувствует даже) я буду знать что кто то преться и у меня есть время спратать совой спиниг в кустах коих там дохерища и взять в руки китайский спининг! А по новому закону от ноября 2013, дядька имеет право не только оштрафовать рыболова но и изъять средства лова и плав средства если такие имеються. Так вот нет у меня желания за просто так отдать дядьке Крафта Хтешку, ибо слишком шикарный подарок!

PS: Можете конечно меня считать браконьером) Но кто тогда те кто пользует сети и электро удочку?! А платную рыбалку я вообще не приемлю по причине того что это ловля рыбы в супермаркете в аквариуме. А от одного спинингиста уносящим пару щук крупных ибо карандашей отпускаю, рыбное хозяйство Российской Федерации не оскуднеет.)))))


Правильный чоппер всегда можно услышать издалека
 
КороедДата: Среда, 16.04.2014, 11:42 | Сообщение # 13
Квартиросьёмщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
РЕМБО, ну, мы сейчас свалимся в обсуждение целесообразности всех этих замудрёностей при ловле всего лишь спиннингами (пускай даже несколькими - махаете единовременно всё равно только одним). Ограничение оговаривает лишь количество крючков/тройников, и для собственного спокойствия можно всего лишь переоснастить воблеры (отцепить второй тройник), либо пользоваться обычными "вертушками" да "ложками". Про "резину" речь вообще не идёт, так как там один крючок "по умолчанию".

А для решения вашей задачи можно было обойтись всего лишь беспроводным звонком, имхо: работают кнопка и верещальник на батарейках, стоят копейки, а при разумно расположенных антеннах (их придётся удлиннить) необходимую дистанцию работы обеспечат. На крайняк - вешать звонок на сосне повыше, неподалёку от тропинки, чтобы наверняка услышать, когда к вам "позвонят" )))


EU6GL

Сообщение отредактировал Короед - Среда, 16.04.2014, 11:43
 
РЕМБОДата: Среда, 16.04.2014, 12:19 | Сообщение # 14
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Короед,  О! Радио звонок! Он же на 70см работает))))) Коллега спасибо за очередную идею

Правильный чоппер всегда можно услышать издалека
 
AkvilonДата: Суббота, 19.04.2014, 02:13 | Сообщение # 15
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
Цитата РЕМБО ()
на 70см работает


Часом не 433.920?


Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!

 
Форум » Си-Би радиосвязь » Си-Би Open » Кварцы на СВ а именно на сетку "С" европа ГДЕ?? (Нужности для воплощения идеи))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024