Главная



Воскресенье, 29.09.2024, 10:18
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Эфир Автоканала
kunzerДата: Пятница, 07.11.2014, 00:39 | Сообщение # 976
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Цитата reservist ()
Ни каких регистраций не требуется вообще. И 15-й живёт и процветает.

Так может "застолбить" за Автоканалом один какой-нибудь из других каналов СиБи, например 17-й или 18-й?
Тогда в дальних путешествиях, работая на 15-м, можно будет заинтересовать идеей Автоканала тех, кто пока пользуется только СиБи.
Мол есть такой Автоканал, работаем на 17-м, и на 433.100/77 (70 см). Сайт такой-то.
Вот примерно такую информацию можно давать в эфир.
Параллельно продумываем возврат на 70 см, но уже по другой схеме.
Понятно, что задача непростая. Вот как-то так.


Yaesu VX-8DR (50/144/430) +Yaesu VX-8GR (144/430);
Alan-42 (2 шт.) - СиБи.
Позывной: Кунцер


Сообщение отредактировал kunzer - Пятница, 07.11.2014, 03:40
 
dimdreamssДата: Суббота, 08.11.2014, 03:16 | Сообщение # 977
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата ADV357 ()
Тем не менее правда жизни навязанная еле ходящими старперами в во всяких ГРЦ И ТОМУ ПОДОБНЫХ,  которые никак не вывалются из союза заставляют нас жить по их правилам!
Согласен с Вами полностью! Да я понимаю что попав в руки станция (будь то ЛПД-шка или любительская брендовая) кокой нибудь милой "пуме", которая до этого только айфон в руках держала - конечно эта "пума" вспомнит, что когдато она вообще как-то с лёгкой руки мастерски починила вай-фай роутер, засовыванием гвоздя вместо потерявшейся антены. Возомнив себя повелителем электро-магнитных волн, начинает жмакать на PTT и орать "алё- алё- приём". Такой "пуме" тяжело будет объяснить что она гадит людям и что ей нужно изучить гигабайты теории и набить мозоли практики прежде чем жмакнуть на PTT...  Обычно у этой "пумы" отпадает в скором времени интерес к радио - прямо-пропорционально КСВ гвоздя в роуторе..... Конечно она скажет: Да ну нафиг.... У меня поумнее затея есть - квадратными птичками, по хрюшам стрелять из рогатки.. Да и вообще нафига думать: Стив Джобс и его последователи за меня подумали....
В нашей системе не любят умных с нормальными интересами.. Система говорит "тупейте и хавайте всю хрень которую пичат магнаты нашего мира" Сам сделать это не "ТРЕНДОВО" а "ТРЕНДОВО" купить дешевку как у миллионов за кучу денег и быть как эти миллионы индивидуально не повторимы...
Государству без разницы что вообще творится на диапазонах... Государство лиж пресекает какие либо системы которые становятся популярными а следовательно и имеющие возможность принести прибыль... А пресекает оно это имено действиями этих самых "пум" ..... Ага: сегодня мы репку поставим, завтра сеть реп, а после завтра и от сотовой сети откажемся.. 
Да официалы... Постойте на 7.050, 7055.... У меня уши в трубочку от такой грязи завернулись. Вот Вам и официалы.. А встаньте на 2.920 SSB, 3.000-3.500 нормальное общение. 
Старпёры с позывными от собдепа не отошли, а сами как шавки тяфкают- я с позывным так и ты получай.. А так ты не в законе значит и твоё увлечение всё ерунда..
Жалко Авто-канал.... Да и обидно за нас с Вами именно молодых- понимающих всё это - не скрывающихся не от кого и без позывного, нормально ведущих беседу будь то на КВ или на УКВ.. Ведь нас слушать приятно! У меня тёща имея уже достойный возраст и не понимающая в нашем деле не капли и то както заслушалась, говорит: приятно умных увлечённых и образованных людей слушать по истине таких "женихов"- людей один на тысячу.. Так что я думаю Авто-канал возродить практически не реально.. За купайтесь ребята трансиверами будем так общатся...
Я конечно сутрировал МАЛОСТЬ но я думаю суть ясна..
 
237Дата: Суббота, 08.11.2014, 22:25 | Сообщение # 978
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Приветствую всех Автоканальщиков!

Предлагаю не унывать и избегать пессиместичных умонастроений! Ввиду того, что работаем мы теперь в прямом канале, предлагаю всем держать радиостанции включенными на нашей частоте, а не позволять радиостанциям зарастать толстым слоем пыли, а память – ностальгией о былых временах. Главное – это люди, а не железо, и я уверен, что Автоканал еще не раз соберется вокруг дымящегося мангала.

Есть такая замечательная и увлекательная штука, как DX – связь с дальними корреспондентами. DX на УКВ? А почему бы и нет! Мы перемещаемся по городу, бываем в разных местах и на разных высотах. Для многих КВ-радиолюбителей это и вовсе единственное хобби. Раздел о проведенных сеансах радиосвязи на сайте имеется.

Ну и, конечно, у нас появился повод к приобретению более мощных радиостанций – обстоятельства подталкивают к эволюции материально-технической базы. Время не стоит на месте, пришло время развиваться и идти дальше. Уверен, что установить радиосвязь с единомышленниками, сохранивших общность несмотря на обстоятельства, не менее увлекательно, чем общаться о погоде в режиме 24/7.

С уважением,
237Z
 
ADV357Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 21:13 | Сообщение # 979
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Где Вы все, Автоканальщики, сужу круглосуточно все выходные на 433.100 и тишина.
 
237Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 21:21 | Сообщение # 980
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
ADV357, тон 77 настроил? У меня портативка 5 ватт, так что я далеко не прокрикиваю. Но с теми, у кого стационарка (Yaesu FT-897)и антенна на крыше, мы работаем км на 10.
 
dimdreamssДата: Понедельник, 10.11.2014, 00:11 | Сообщение # 981
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата ADV357 ()
Где Вы все, Автоканальщики, сужу круглосуточно все выходные на 433.100 и тишина.
Они все наверное гдето здесь , я точно... Например репу Зеленограда я открываю, по прямой 61 км.... Если Вы находитесь ЮЗАО или где нибудь "низ" карты Москвы - можно и в прямой попробовать.
Цитата 237 ()
ADV357, тон 77 настроил? У меня портативка 5 ватт, так что я далеко не прокрикиваю. Но с теми, у кого стационарка (Yaesu FT-897)и антенна на крыше, мы работаем км на 10.
Вы правы абсолютно - высота это практически самый важный критерий УКВ связи... Помню гдето в году 2008 один дилетант на строящейся Москва- Сити (помоему на Федерацию) забирался, предварительно за пару суток в репах кричал о своём "восхождении" на Федерацию и о помощи "Его послушать". Работал он от туда на ЛПД-шку (0,01 ватт) Я его на отлично на китаенвуд принимал и сработал.. Так я свидетель его работы с Домодедово (так-же на портативку)... 
Наверное нужно просто о времени QSO здесь договорится.
Я в своё время просто тоже удивлялся как радиолюбители со стажем слышат этот весь объём многочисленных QSO??? А я имея тоже не плохую (но практически единственную) VX-8DR не слышу никого кроме строителей.. Ребята это правда, со временем ты наверное начинаешь "видеть" волны  biggrin ... Я за собой заметил причём был немного на секунды удивлён этой новой привычке: По работе часто посещаю подвалы Москвы, и частенько там плохо "берёт" мобильник... Так я раньше при звонке старался бежать ко входу- выходу. Сейчас я "жмусь" к коммуникациям, или тупо приседаю...... Да-да это лучше работает чем "бег" ко входу - выходу... Вот как-то так...
 
237Дата: Понедельник, 10.11.2014, 02:05 | Сообщение # 982
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Цитата dimdreamss ()
Наверное нужно просто о времени QSO здесь договорится.

Вношу предложение: времен должно быть много. Почему бы и не каждый час или даже полчаса? Все ведь в разное время приходят с работы/едут в машине, идут в спортзал и ложатся спать.
 
РЕМБОДата: Понедельник, 10.11.2014, 16:19 | Сообщение # 983
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Всем привет. Еду с работы с 18 и до (чтоб сгореть этим пробкам))))) 433100 77 слушаю

Правильный чоппер всегда можно услышать издалека
 
AkvilonДата: Понедельник, 10.11.2014, 16:27 | Сообщение # 984
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
С наступлением осени на работу и с работы на метро - без вариантов.
Дома на базе могу выйти в эфир, как правило, не ранее 22-23 часов (когда все домочадцы отчалят спать smile )


Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!



Сообщение отредактировал Akvilon - Понедельник, 10.11.2014, 16:27
 
gothicsergeДата: Понедельник, 10.11.2014, 17:50 | Сообщение # 985
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус: Offline
Лично я забил слушать частоту. В течении 2 недель полная тишина. Идея с прямым каналом не работает, и как я понял, люди ушли на другие репы.

Я в эфире - got415
 
ADV357Дата: Понедельник, 10.11.2014, 18:00 | Сообщение # 986
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
gothicserge, В том то и дело, у меня ровно тоже, хотя я прекрасно слышу ТТК от пл.Гагарина до Маршала Жукова, все начало Кутузовского и Комсомольского пр-т, а так же большой кусок Мосфильмовской и пр. Вернадского. Только интересно куда народ без офф. позывных ушел.
 
dimdreamssДата: Понедельник, 10.11.2014, 22:46 | Сообщение # 987
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата ADV357 ()
Только интересно куда народ без офф. позывных ушел.
Дык--- тута-же.. У меня нет официального позывного. Можно на КВ сходить... Только я что то по УКВ соскучился. Вежливых и адекватных людей как МЫ вроде не где  не выгоняют..  smile
 
TVigorДата: Вторник, 11.11.2014, 00:33 | Сообщение # 988
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Вчера вторую половину дня катался по юго-западу. Минская улица, рубль, Рябиновая. Станцию не выключал. тишина. Сам переодически "кричал" - тоже тихо. Надеюсь переборем
.


Ну что же ты? Ну что же ты,глухой. Сильнее бей по клавишам, по клавишам рукой!(с) Э.М.Ш.
 
-9340893-Дата: Среда, 12.11.2014, 07:33 | Сообщение # 989
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
Доброе время суток! 

Да здесь мы и остались (нормальная часть Автоканала), просто живем в разных частях города и портативна не может покрыть расстояние. 
В субботу (14.11.14) буду после обеда двигаться Солнечногорск-ленинградка-МКАД-дмитровка-Ярослава. Конечная точка проспект мира. Станция (еска 8dr) будет на 433.100 #77.


позывной на дороге 786

 
Соболь_СоболевичДата: Среда, 12.11.2014, 10:58 | Сообщение # 990
Заинтересовался
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
Вот глупый вопрос, коллеги! В каком бы интернет-магазине заказать 2 магнитных основания с диаметром магнита хотя бы в 160 мм ( а то 120 сдуло на фиг на скорости в 187 км/ч biggrin ) и чтоб еще Comet-2510 там был. Т.е. все в одном магазине...(( А то после потери антенны - не имею возможности выйти в эфир.
 
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024