Главная



Воскресенье, 29.09.2024, 10:18
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Эфир Автоканала
RobustДата: Пятница, 31.10.2014, 23:20 | Сообщение # 961
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
На другом проекте тоже не густо в эфире - весь вечер шарил по частотам ретрансляторов...... ТИШИНА..... и мертвые с репитерами  (ой с косами) стоят  :-)
 
ADV357Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 23:32 | Сообщение # 962
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Доброго времени суток Господа! Создавая соседнюю ветку "похоже вот и конец Автоканалу", закрытую уважаемыми Господами я прежде всего и Только!!!! Преследовал цель расшевелить народ и попытаться вместе найти выход из сложившейся ситуации и восстановить эфир Автоканала на территории Москвы. Однако!!! Вся эта затея превратилась в оправдания разных сил, обвинениях в адрес друг друга и, как следствие в тупой базар с вопросом кто виноват! ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, так низко и по детски. МОЖЕТ ХВАТИТ! Что произошло то и произошло, вопрос в том, что делать!
Хочу вынести на обсуждение смелую идею, конечно жестко, но как вариант. А не преобразовать ли проект Автоканала в коммерческий проект с созданием юр. лица и дальнейшем созданием уже коммерческих ретрансляторов. А всем корреспондентам ввести систему регистрации с уплатой небольшой, чисто символической абонентской платы и жестким общественным контролем над средствами, которые будут идти только на развитие сети с технической точки зрения. Это только моя идея как вариант и, конечно, требующая общего обсуждения. Спасибо!
 
СтранникДата: Понедельник, 03.11.2014, 10:46 | Сообщение # 963
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
ADV357, Ваше предложение просто не реально, вы сами видите сколько сейчас народу, т. е. практически 0%, как вы думаете сколько будет стоить коммерческий проект? Многие люди вообще считают что "нафиг эта рация нужна?" Есть же сотовый телефон, а точнее смартфон, где есть и карты, и пробки, и даже рация-обильная, зелло называется. И не надо никакие шарманки покупать, позывные получать, да и прочие "прелести" владения радиостанцией не нужны. Это лично моё видение данной проблемы. Думаю что приблизительно так же думают и другие оставшиеся участники. Спросите - "Что же делать?". Ответ - "Не знаю!!!!". Вот даже Robust, весь вечер гулял по разным частотам, результат:
Цитата Robust ()
весь вечер шарил по частотам ретрансляторов...... ТИШИНА..... и мертвые с репитерами  (ой с косами) стоят  :-)

Что можно ещё сказать? Если в целой Москве с кучей населения такая "активность" то какие тут коммерческие проекты?




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
reservistДата: Понедельник, 03.11.2014, 12:03 | Сообщение # 964
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
И всё-таки, считаю, что в словах ADV357, есть над чем подумать.
Может как-раз, коммерческая составляющая и оживёт эфир.


Yaesu-vx7r, Yaesu-vx177, MegaJet-555, Baofeng UV-5r, Wouxun KG-UV899, Аргут А-54, Аргут А-41
Позывной: 101
 
КАЙМАНДата: Понедельник, 03.11.2014, 12:15 | Сообщение # 965
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
ADV357,  
Цитата
проект с созданием юр. лица и дальнейшем созданием уже коммерческих ретрансляторов. А всем корреспондентам ввести систему регистрации с уплатой небольшой, чисто символической абонентской платы и жестким общественным контролем
 И на каких же частотах вы хотелиб видеть (коммерческие ретрансляторы)? На частотах ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ коммерческая деятельность запрешена! Любительский репитер надо регистрировать, а дальше пошло поехало, позывной, экспертиза,согласование оплата и.тд
В итоге возрат в иходную точку. Плавали-знаем! Хотите дудеть? Тогда через Сущёвскую улицу д.21.
 
ADV357Дата: Понедельник, 03.11.2014, 17:09 | Сообщение # 966
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Господа! Возможно я не совсем корректно выразился, но коммерческая составляющая позволит официально зарегистрировать сеть ретрансляторов на частотах, близких к любительским + вполне законно контролировать допуск корреспондентов к использованию их. 
P.S. Как вариант можно рассмотреть вариант некоммерческой организации и взносы на развитие и т.д

Добавлено (03.11.2014, 17:09)
---------------------------------------------
Кстати Господа! К вопросу о непопулярности радио связи, в частности 70см. Хочу сказать, что исходя из наблюдений в западных странах (много поездил по долгу службы) именно отсутствие постоянно!!! Работающих ретрансляторов на данном диапазоне и приводит к отсутствию корреспондентов. Будет инфраструктура и будут корреспонденты, только все это должно быть постоянно и не меняется каждый раз когда поменя настроение.

 
СтранникДата: Понедельник, 03.11.2014, 18:38 | Сообщение # 967
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата ADV357 ()
близких к любительским + вполне законно контролировать допуск корреспондентов к использованию их.
 
и как собираетесь контролировать?
Цитата ADV357 ()
коммерческая составляющая позволит официально зарегистрировать сеть ретрансляторов на частотах, близких к любительским

официально регистрировать и сейчас никто не мешает, просто кому то это нафиг не надо, точно так же как и позывные получать. как я уже описывал несколько выше. смотри Сообщение # 964,




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
AkvilonДата: Понедельник, 03.11.2014, 18:53 | Сообщение # 968
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
ADV357, мысль имеет право на жизнь, но(!)...
Во-первых - прав КАЙМАН, - на каких частотах работать будем? Если на любительских, то однозначно получение официальных р/л позывных для всех без исключения корреспондентов, иначе будет подстава для держателей репитеров и линков. Такой режим явно не будет способствовать популяризации Автоканала, более того, идеологически мы получим аналог того самого нового проекта, который довольно молчаливо и абсолютно бесплатно итак существует.
Если на выделенных купленных - это уже обсуждалось - НЕРЕАЛЬНО, очень дорого! Да и услышать нас в эфире новым потенциальным корреспондентам будет почти невозможно.
Таким образом, остаются только хронически "грязнеые" LPD и PMR. Можно закрыть глаза на "майна-вира" и г@внителей. Но, насколько я понимаю, помимо превышения мощности (об этом я вообще молчу), устройство ретрансляторов на данных частотах не разрешено в принципе. То есть опять ждать кляуз и людей в погонах. Можно, конечно, попробовать построить сеть линков (без репитеров) на данных участках диапазона...
Но тогда не понятно в чём будет выражаться коммерческая составляющая? В сборе денег на оборудование? Так это итак в Автоканале делалось время от времени. Я, кстати, всегда был за то, чтобы распределить финансовую нагрузку, по обыкновению лежавшую на плечах линководов, в частности при модернизации АФУ и в случае ремонта оборудования, вышедшего из строя. Но это можно делать и не организовывая никаких юр. лиц.


Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!

 
ADV357Дата: Понедельник, 03.11.2014, 23:56 | Сообщение # 969
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Akvilon, Вы правы, но!!! Посмотрите на действительность! Частоты LPD 433.075-434.775 и там пруд пруди ретрансляторов выделенных на вторичной основе. Так что все возможно! Другой вопрос офф. Позывной. И честно говоря я сильно!!! Сомневаюсь что всем нам известные линководы официально регистрировали их. Второй момент мне вообще не понятен, а именно ну купил я в палатке у метро LPDшку и что, ежели я попал на частоту входа в репу да и еще с суб тоном, что же я теперь преступник? А насчет взят в аренду частоту около любительской то это вовсе не так дорого как Вам кажется! Ежели человек 30-40 наберется, то вообще вопрос одного похода в бар для каждого, тем более что я не знаю Автоканальщиков которые пользуются lpdшками и им подобным. У всех мало мальски любительская а то и профф аппаратура, так что проблем с технической стороны не возникнет, а что касается привлечения новых корреспондентов, так тут нам всем может помочь именно сайт Автоканала и реклама его на разных ресурсах, что поверте мне можно организовать с минимальными фин. Затратами. Тут кстати я могу активно помочь на общественных началах. 
P.S. Хочу обратить Ваше внимание, что это всего лишь тема для обсуждения, не более того, но пока я другого выхода не вижу. Хотя вопрос к знатокам!!! Скока я не читал постановления, законы и т.д. Но !! Формулировки "линк" я так и не встретил, может можно разделить технически приемные и передающие линки, тогда они не попадают под определение "ретранслятор"!
 
reservistДата: Вторник, 04.11.2014, 00:26 | Сообщение # 970
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Дмитрий, соглашусь с вами. Но моё стойкое убеждение, чем меньше ограничений, кулуарности, междусобойчиков, ограничений по категориям, позывным, тем больше жизни будет в канале. Кстати, именно поэтому так популярен 15-й канал СиБи.

Добавлено (04.11.2014, 00:26)
---------------------------------------------
P.S. Но делать что-то надо однозначно. Под лежачий камень вода не течёт.


Yaesu-vx7r, Yaesu-vx177, MegaJet-555, Baofeng UV-5r, Wouxun KG-UV899, Аргут А-54, Аргут А-41
Позывной: 101
 
ADV357Дата: Вторник, 04.11.2014, 01:08 | Сообщение # 971
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
reservist, Полностью с Вами согласен! Тем не менее правда жизни навязанная еле ходящими старперами в во всяких ГРЦ И ТОМУ ПОДОБНЫХ,  которые никак не вывалются из союза заставляют нас жить по их правилам! Но согласитесь весь этот диспут и направлен на то чтобы найти "не вам не нам" и выйти в эфир свободными людьми!
 
СтранникДата: Вторник, 04.11.2014, 10:17 | Сообщение # 972
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата ADV357 ()
Тем не менее правда жизни навязанная еле ходящими старперами в во всяких ГРЦ И ТОМУ ПОДОБНЫХ

Вот в этом как раз и вся проблема, и менять они ничего не хотят, вот кого надо сокращать в первую очередь, ведь они не хотят бороться с джумшутами и майнами-вирами, вы послушайте эфир, в большинстве слышна азиатская речь, и что сделано? Кто пойман и наказан? А представляете с высоты Москва-Сити на какое расстояние распространяется сигнал, и что? У них (джумшутов) официальные позывные есть? Может помнит кто: когда сотовые телефоны пошли, эти дебилы тоже разрешение требовали, и каждый владелец сотового должен был носить с собой бумажку, слава богу те времена прошли, а вот с радиостанциями такое наверно не скоро случится, хотя на СИ-БИ  отменили, но я вот СИ_БИ никогда не имел, и даже не знаю, а саму станцию не надо регистрировать?.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
reservistДата: Вторник, 04.11.2014, 12:56 | Сообщение # 973
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата Странник ()
но я вот СИ_БИ никогда не имел, и даже не знаю, а саму станцию не надо регистрировать?.
Нет. Ни каких регистраций не требуется вообще. И 15-й живёт и процветает. Когда ехал в Геленджик, всю дорогу был включён 15-й канал, очень много полезной информации получал из него, а перед столицей дальнобойщиков Лосево, так-там эфир вообще кипел.
Но с СиБи много проблем, которые напрочь отсутствуют на 70-м диапазоне. За-то на 70-м возникают проблемы, а возможно даже поболее чем на СиБи, это административного характера. И здесь выход только один, нужно искать выходы в законодательную власть и с разъяснениями, и доказательствами убеждать, что бы сняли дебильные ограничения.

Добавлено (04.11.2014, 12:56)
---------------------------------------------
Да, ещё одно наблюдение: нужно как можно больше популяризировать форум, привлекать как можно больше людей именно на форум. Глядишь и подтянутся грамотные юристы.


Yaesu-vx7r, Yaesu-vx177, MegaJet-555, Baofeng UV-5r, Wouxun KG-UV899, Аргут А-54, Аргут А-41
Позывной: 101
 
КАЙМАНДата: Вторник, 04.11.2014, 14:17 | Сообщение # 974
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
reservist
Цитата
За-то на 70-м возникают проблемы, а возможно даже поболее чем на СиБи, это административного характера. И здесь выход только один, нужно искать выходы в законодательную власть и с разъяснениями, и доказательствами убеждать, что бы сняли дебильные ограничения.

Доброго дня! А вы знаете почему 70 см отдали радиолюбителям на вторичной основе 430-440МГц и почему 430-433 МГц в зоне радиусом 350км от центра Москвы запрещено излучение РЕС любительской службы и почему регистрация репитера проходит согласование с определёнными службами и не когда они эти частоты не отдадут и не какие юристы и связываться не будут. Всё это мечты на заваленки.
 
СтранникДата: Вторник, 04.11.2014, 17:45 | Сообщение # 975
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
КАЙМАН, да уже практически все нормальные структуры на цифру перешли, аналог скоро будет пустой как в доисторические времена.



У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024