Главная



Пятница, 17.05.2024, 06:13
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Эфир Автоканала (кто с кем проводил связь, с кем удалось связаться и т.п.)
Эфир Автоканала
ПанкратДата: Четверг, 13.11.2014, 23:02 | Сообщение # 1021
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Пойдет. Куда денется.
Есть математика, нас по крайней мере не мало.
Дистанция рации ну прикиним три км.
И что мы не найдемся? Куда мы денемся... Найдемся конечно. ))))
Кричите в радейки и сидите на волне.


Затрясли антенками.
 
TVigorДата: Четверг, 13.11.2014, 23:10 | Сообщение # 1022
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Точно. Кстати. на портативки 4w   (bao) с женой -она на одесской около нахимовского- я на балаклавском около керченской -через застройку из машин прекрасно "соединялись" -правда в pmr.

Ну что же ты? Ну что же ты,глухой. Сильнее бей по клавишам, по клавишам рукой!(с) Э.М.Ш.
 
604Дата: Пятница, 14.11.2014, 00:22 | Сообщение # 1023
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Панкрат
Цитата Панкрат ()
КТО ОТЗОВЕТСЯ С МЕНЯ ПУЗЫРЬ!
Надеюсь, что не мыльный  пузырь... :D Кто услышит позывные радио "МАЯК", знайте, что это я радиохулиганю. B) 
это примерно до м.Университет2,3 км
м.Проспект Вернадского2,5 кмм.Славянский Бульвар3,8 км
 
ADV357Дата: Пятница, 14.11.2014, 02:43 | Сообщение # 1024
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Господа! Весь печальна новость, а именно я (9 тажный дом, с прямой видимостью на ТТК от площади Гагарина до проспекта М. Жукова + почти весь проспект Вернадского, Мосфильмовская, Кутузовский и т.д) на протяжение двух !!! недель слижу за эфиром на 433.100 с тоном и без него. За исключением очень!! редких случаев слышу джамшутов!!! и транк!!. И ВСЕ!!!
Предлагаю объявить ближайшую субботу днем "Автоканальщика" и выходить на связь каждые пол часа начиная с 10.00 до 23.00 для определения целесообразности продолжать наши попытки в ПРИНЦИПЕ!!!
Предлагаю вывести на общее обсуждение в рамках данного ресурса несколько вопросов, а именно:
1. Целесообразность дальнейших попыток установить устойчивую связь на  433.100,
2. Возможность выбора другой прямой частоты с более "чистым" эфиром.
3. Созыв круглого стола для разрешения сложившийся ситуации.

P.S. Все мои попытки активизировать участников данного проекта, а ГЛАВНОЕ!!! администраторов данного сайта привели к очередному выяснению отношений, что очень разочаровывает, и никакого выхода из сложившийся ситуации. Господа радиолюбители! призываю Вас к активности во имя сохранения ресурса и всеобщего БЛАГА!

С уважением!!!
 
237Дата: Пятница, 14.11.2014, 05:14 | Сообщение # 1025
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Доброй ночи, уважаемые камрады!
Радостно видеть много старых и новых лиц. Буду краток.
1) Предстоящая суббота будет у меня субботой автоканальщика. Буду на частоте, буду кричать.
2) Настоятельно предлагаю НЕ писать о том, кто с кем НЕ связался. А также НЕ делиться размышлениями о том, что попытки связаться нецелесообразны и вообще санкции, эбола, холодает, осенняя депрессия, помидоры не такие вкусные, юбки у девиц не такие короткие, появилась седина, Деда Мороза не существует. Негатив - это не комильфо, это нарушение негласных правил радиолюбителей. Нарушителям - минус один к карме и недовес печенек в каждом магазине! )) Все мы ждем сообщений о том, кто с кем проводил связь, как и написано в названии темы.
3) Таки нужно встретиться! У каждого есть идеи. Сядем, озвучим все идеи, обсудим их. Наше традицонное место - Золотая Вобла в МДМ - весьма уютно! Теперь каждый из нас - линк wink Пора составлять новую карту покрытия Автоканала wink Как знать, 433.100/77 может стать всероссийским стандартом на УКВ, как 15 канал на СиБи... wink
 
TVigorДата: Пятница, 14.11.2014, 09:27 | Сообщение # 1026
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Ну вот и название дня есть  "Суббота Автоканальщика".  Присоединяюсь.
"сбитый летчик" и "хромая утка" - не те эпитеты, с которыми можно жить.


Ну что же ты? Ну что же ты,глухой. Сильнее бей по клавишам, по клавишам рукой!(с) Э.М.Ш.

Сообщение отредактировал tv-igpor - Пятница, 14.11.2014, 09:28
 
-9340893-Дата: Пятница, 14.11.2014, 09:29 | Сообщение # 1027
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
Маленькое дополнение.

марштрут таков: солнечногорск-ленинградка-МКАД-ярославка-проспект мира. На проспекте мира буду около 15.00 в воскресенье с утра до (12.00) в обратную сторону, станция еска 8dr частота 433.100/77.


позывной на дороге 786

 
AkvilonДата: Пятница, 14.11.2014, 09:33 | Сообщение # 1028
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
...и при всём при этом всё же идею сменить номинал частоты считаю здравой. С транком бороться будет непросто - он наших призывов просто не услышит wink

P.S. я в субботу вряд ли смогу - день намечается разъездной и при этом не на своей машине. Если только вечером с базы, и то под вопросом буду там или нет. Если получится, конечно, попробуем скричаться. У меня 7 этаж, Icom-621 и Diamond SG-7700- шанс есть.


Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!

 
TVigorДата: Пятница, 14.11.2014, 09:37 | Сообщение # 1029
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Если менять. - то, скорее всего на PMR - диапазон. есть несколько мыслей на этот счет.

Ну что же ты? Ну что же ты,глухой. Сильнее бей по клавишам, по клавишам рукой!(с) Э.М.Ш.

Сообщение отредактировал tv-igpor - Пятница, 14.11.2014, 09:38
 
AkvilonДата: Пятница, 14.11.2014, 09:50 | Сообщение # 1030
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
Встать узкой полосой где-нибудь посередине между 3 и 4 каналами PMR и на тон закрыться...
Вот только антенны немного перенастроить придётся. Всё же по стандарту они обычно примерно на 435 с завода идут.
А вообще, PMR почище будет. Если кто видел - Ярослав выкладывал видео со спектрального анализатора, где-то у нас на форуме лежит.


Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!

 
604Дата: Пятница, 14.11.2014, 10:39 | Сообщение # 1031
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата tv-igpor ()
Если менять. - то, скорее всего на PMR - диапазон
У меня в этом диапазоне сплошные - "кильманды-майна-вира"  cry
В LPD - "гипсокартон привезли...машина за мусором пришла"
Цитата Akvilon ()
Встать узкой полосой где-нибудь посередине между 3 и 4 каналами PMR и на тон закрыться
А как же тогда нести в народные массы идею АВТОКАНАЛА на(в) УКВ?
И ещё засада, у нету у меня шага 6,25 sad
 
AkvilonДата: Пятница, 14.11.2014, 10:58 | Сообщение # 1032
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
В народные массы нести через сайт. Тут выбор невелик - или "в народные массы" или отстроиться от "майна-вира".
Если радиообмен будет плотным - всех разгоним, тогда можно и в канал встать smile

Отсутствие шага 6,25 - не проблема. Подбор ближайшего номинала из доступных при шаге 5 и полоса 25 кГц (если хочется конкретно с PMR-мыльницей связаться).
Вот на Yaesu, например, где тоже нет такого шага, или на подобных станциях, встать между каналами будет удобно - и от строителей/охранников немного отстроимся, и широкую полосу применять не придётся, и на номинал встанем точно - даже те, у кого нет "кривого" шага.


Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!

 
604Дата: Пятница, 14.11.2014, 11:38 | Сообщение # 1033
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата 237 ()
Как знать, 433.100/77 может стать всероссийским стандартом на УКВ, как 15 канал на СиБи...

Вот только этого не надо.
Ещё на (в) УКВ слушать про то как "кто дал права этим чайникам,  как достали эти дачники"?
Не, не надо.

Добавлено (14.11.2014, 11:38)
---------------------------------------------
Так давайте же уже окончательно определимся с частотой и тоном на эти выходные.
Закрыться тоном целесообразно (отсеем тех, кто не в теме).
И может быть использовать для связи цифровой позывной трех или четырехзначный?
А затем тут отписать типа: -1001 в 17:15 связался с 745, в 18:05 принимал 2020 и 119-го.

 
MexicoДата: Пятница, 14.11.2014, 12:08 | Сообщение # 1034
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Цитата ADV357 ()
P.S. Все мои попытки активизировать участников данного проекта, а ГЛАВНОЕ!!! администраторов данного сайта привели к очередному выяснению отношений, что очень разочаровывает, и никакого выхода из сложившийся ситуации. Господа радиолюбители! призываю Вас к активности во имя сохранения ресурса и всеобщего БЛАГА!


С комментариями поаккуратней.
Наличие эмоций неудивительно, значит люди неравнодушны ;), тема со срачем была закрыта, а сюда перенесен конструктив.
Так что прежде чем писать подобное, изучите что было в ваше отсутствие.

А еще предлагаю поменьше патетики, а то вызывает смешанные чувства и улыбку ;), то ли человек стебется то ли серьезно - а ГЛАВНОЕ!!!, и никакого выхода, Господа радиолюбители! призываю Вас, всеобщего БЛАГА!
Хотите "спасти", все просто - вещайте smile

Я доходчиво донес до вас свою мысль, уважаемый?


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
MexicoДата: Пятница, 14.11.2014, 12:12 | Сообщение # 1035
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Теперь со делу.
1. Вызываю систематически 604-БИС
2. Только что слышал как кто-то говорил что он с Речного вокзала


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Эфир Автоканала (кто с кем проводил связь, с кем удалось связаться и т.п.)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024