Главная



Четверг, 02.05.2024, 13:11
| RSS
[Новые сообщения · Участники Автоканала · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Эфир Автоканала (кто с кем проводил связь, с кем удалось связаться и т.п.)
Эфир Автоканала
ВоронежскийБеркутДата: Пятница, 14.11.2014, 13:02 | Сообщение # 1051
Знаменосец =)
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Статус: Offline
слышу хорошо, но стройка рядом и они забивают канал :-( печально

с Уважением к Вам, всегда на связи, корреспондент Алексей !!!
 
MexicoДата: Пятница, 14.11.2014, 13:11 | Сообщение # 1052
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
Ну тут или вши победят социализм, или социализм вшей ;). Если активно работать, возможно они вынужденно сменят канал smile

С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
TVigorДата: Пятница, 14.11.2014, 13:15 | Сообщение # 1053
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Путь с Нахимовского до г. Чехов. 
Связьт около пл. Силикатная.  до Пахры. 
ОК.


Ну что же ты? Ну что же ты,глухой. Сильнее бей по клавишам, по клавишам рукой!(с) Э.М.Ш.
 
СерыйДата: Пятница, 14.11.2014, 14:18 | Сообщение # 1054
Жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата tv-igpor ()
Сегодня в районе Севастопольского проспекта слышал вызовы. Время - 19-30 19-45. позывных не разобрал. Меня не слышали. По ходу пошло......
Я в это время выходил с Кировоградской из дома .

Добавлено (14.11.2014, 14:18)
---------------------------------------------
Может в зелло канал займем ?


Ххх положенный на общественное мнение ведет к спокойствию и благополучию
 
AkvilonДата: Пятница, 14.11.2014, 14:36 | Сообщение # 1055
Старший по подъезду
Группа: Модераторы
Сообщений: 734
Статус: Offline
Сегодня вечером ещё раз попробую с базы покричать smile

Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём.
73!

 
TVigorДата: Пятница, 14.11.2014, 16:14 | Сообщение # 1056
Старший по подъезду
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Ну что, канал оживает? 
Принимаю нового корреспондента, у него нет еще позывного!


Ну что же ты? Ну что же ты,глухой. Сильнее бей по клавишам, по клавишам рукой!(с) Э.М.Ш.
 
СтранникДата: Пятница, 14.11.2014, 17:26 | Сообщение # 1057
Гроза квартала
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата Серый ()
Может в зелло канал займем ?

Сергей, да проблем нет создать в зелло канал, но как говорил один известный персонаж, - "Шурик, это же не наши методы."  biggrin И знаешь почему? Потому что присоединить его к эфиру просто так не получится, а болтать в зелло, так на фига тогда радиостанции нужны? А вообще подобных каналов в зелло полным полно, как я уже писал много выше, многие не понимают зачем нужна рация когда есть зелло и интернет.




У народа, который не знает своего прошлого, нет и будущего.
 
604Дата: Пятница, 14.11.2014, 17:54 | Сообщение # 1058
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Странник
Цитата Странник ()
многие не понимают зачем нужна рация когда есть зелло и интернет.
А еще есть билайн, мегафон, мтс и даже теле2 с безлимитными тарифами.
Радиоэфир это для романтиков из 20 века  smile
 
237Дата: Пятница, 14.11.2014, 18:07 | Сообщение # 1059
Остался на ночь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Дааа, сегодня прям день возрождения!  ok

В 17-40 сработал с Кайманом (Речной вокзал), раппорт в обе стороны 5-9. Я проживаю в треугольнике Тимирязевская - Петровско-Разумовская - Владыкино. Николай параллельно работал еще с 2 корреспондентами, но я их не слышал. Антенна у меня автомобильная, стоит на подоконнике.

Учитывая, что я вырвался из объятий Морфея в четыре дня, то... кто рано встает, тот и других корреспондентов мог бы услышать. Ночью снилась Yaesu-857. Работа, найди меня поскорее...  facepalm

В Автоканале осталось много радиолюбителей. Как я понимаю, постепенно подходят наши камрады, ранее полагавшие, что тишина продлится долго. Подходят новые корреспонденты. Учитывая, что уже пошел активный радиообмен, в недалеком будущем можно будет передавать важные сообщения по цепочке. И это довольно интересно - без Интернета и мобильных! Сюда же ситуация с Джамшутами. Я их постоянно слышу, причем они закрылись в 77 тон. Теперь принципиально буду давать общий вызывной как можно чаще - поскольку эта частота выделена для радиолюбителей, им придется подвинуться. Настойчивый я... Стараюсь вежливо поприветствовать каждого "корреспондента", изъясняющегося на непонятном мне языке - прошу продублировать позывной. Магическое слово "Автоканал" не оглашаю, все равно ведь не поймут...
 
dimdreamssДата: Пятница, 14.11.2014, 18:35 | Сообщение # 1060
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата 237 ()
Ночью снилась Yaesu-857.
От души желаю чтобы Вас работа поскорее нашла. А то ведь уже подорожали (вместе с долларом) новые трансивера процентов на 30... 
Вечер буду мониторить 433.100 ну и выходить периодически... Кстати уже стою и слушаю...
 
604Дата: Пятница, 14.11.2014, 18:42 | Сообщение # 1061
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
237
Цитата 237 ()
ситуация с Джамшутами. Я их постоянно слышу, причем они закрылись в 77 тон.
Ага, у меня сегодня тоже открывали тоновый шумодав и чирикали на своем басурманском.
 
ВоронежскийБеркутДата: Пятница, 14.11.2014, 19:18 | Сообщение # 1062
Знаменосец =)
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Статус: Offline
Цитата 604 ()
Я их постоянно слышу, причем они закрылись в 77 тон.
а что если АВТОКАНАЛУ  на DCS закрыться от строителей ?


с Уважением к Вам, всегда на связи, корреспондент Алексей !!!
 
goddragonДата: Пятница, 14.11.2014, 19:27 | Сообщение # 1063
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата tv-igpor ()
Ну что, канал оживает? Принимаю нового корреспондента, у него нет еще позывного!
Привет-привет smile Это я выходил на связь в районе 16.00 с ул. Одесская. Принимал тебя с шумами и провалами от д. 7 и до д. 25. Самый чистый эфир был на пересечении ул. Болотниковская и ул. Одесская, весьма уверенно на 5ку принимал, смог разобрать пожелание хорошего пути и позывной smile
Работал с Yaesu VX-6r с очень короткой резинки из авто smile
За автоканалом слежу уже не первый год, но раньше были рации не позволяющие общаться через репитер, а когда появилась текущая рация линки отвалились.. С самого начала не понимал смысла этих линков, имхо в прямом интереснее общаться и информация будет более актуальная, ибо привязана к геолокации по сути - 1.5-2км вокруг, а не весь город.. это как зелло, получается просто голосовой чат.. Вообщем я за общение в прямом канале, тем более явно интерес возрождается smile
Позывной так и не придумал себе, придумаю сообщу или в подпись добавлю smile
Подскажи где ты был, на что передавал и откуда?
До связи! smile

Добавлено (14.11.2014, 19:27)
---------------------------------------------

Цитата ВоронежскийБеркут ()
а что если АВТОКАНАЛУ на DCS закрыться от строителей ?
я бы имхо не закрывался на DCS - так сужается круг раций.. имхо в идеале вообще на стандартную сетку pmr перейти. Такие рации более доступны (если отсортировать на я.маркете рации, то видно что раций поддерживающих pmr значительно больше, чем lpd), а значит больше людей будет в эфире.
 
ADV357Дата: Пятница, 14.11.2014, 19:40 | Сообщение # 1064
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Господа! Отличная идея на мой взгляд закрыться на DCS. Он есть во всех любительских станциях, во всех китайкенвудах и в большинстве ЛПДшек... Давайте обсудим. Ибо у меня еще и ТРАНК прет с нашим субтоном (ЦАО).

Сообщение отредактировал ADV357 - Пятница, 14.11.2014, 19:41
 
MexicoДата: Пятница, 14.11.2014, 19:58 | Сообщение # 1065
Апологет Радио
Группа: Администраторы
Сообщений: 2374
Статус: Offline
DCS в лпдхах?
У DCS есть маленький недостаток, более капризен к соотношению сигнал/шум, но более комфортен для слуха, особенно в наушниках/гарнитурах и меньше шансов совпадения с джамшутами.

Сегодня после связи с 604-БИС, слышал Вадика Кузьмича с переменным успехом.


С уважением, Ярослав.

MOTOROLA: XTL5000, XTS5000, XTS2500, XTS1500, MCS2000, MTS2000, HT1000, EX600. THALES.
 
Форум » Автоканал в работе » Общие вопросы и обсуждения Автоканала » Эфир Автоканала (кто с кем проводил связь, с кем удалось связаться и т.п.)
Поиск:

сайт поддержки Российского АВТОКАНАЛА - www.avtokanal.com © 2024